Книга. "Самая быстрая травница" читать онлайн

Самая быстрая травница

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, весёлая и находчивая..., академия приключения

Рейтинг:
541
913 51824

Текущий рейтинг:
#6385 в Приключенческое фэнтези
#4014 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 254 стр.

08.08.2017 — 08.08.2017
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Самая быстрая травница"

За способность к быстрым перемещениям Тиннэри Колосок прозвали самой быстрой травницей. Правда, учебу в Травакадемии пришлось забросить из-за сбежавшей из дома сестры и отправиться на ее поиски. Оправдает ли травница свое прозвище, если ей чинят преграды святые жнецы эфира, старые враги и даже друзья?

Отзыв там: https://litnet.com/shrt/P226
Автор выражает сердечную благодарность Дарье Ягодкиной за изумительную обложку.
УПД Так же автор челом бьет Снеговой Анне за чудесный фанфик ^^: https://litnet.com/shrt/P2l6

71 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.03.2018, 12:45:12

.А разве есть такое слово травакадемия?
Да, спасибо зща возможность скачать, посмотрю

Добрый день) Читала, конечно, больше, чем первые три абзаца (тем более что они совсем небольшие), но если только по ним говорить - на мой взгляд, всё получилось удачно и полностью соответствует заявленному жанру. Забавная эмоциональная девушка, забавное происшествие. Интересно - да, благодаря симпатичной героине) Любопытно, что за приключения её ждут. По первой фразе - лично на мой вкус - я бы "внесла коррективы" (отдаёт канцеляритом) поменяла бы на что-то другое, не такое тяжеловесное, но это лично моё восприятие)) Ещё, может, не все высказывания героини на первой странице сопровождала бы восклицательными знаками (дальше-то ровнее идёт). А так всё хорошо) Успехов и удачи)

avatar
24.02.2018, 12:02:55

Название отличное и, что важно, гармонирует с началом текста просто замечательно. Героиня прям вызывает симпатию с первого ругательства, сразу видно: дама веселая. Собственно, идеально для жанра. Вокабуляр у вас, сразу видно, не бедствует, что тоже приятно. Всегда милее (лично мне) грамотный и наполненный текст, чем просто динамичный и юмористический.
С удовольствием почитаю, когда закончу писать свое)

avatar
22.02.2018, 12:28:40

Большое спасибо, за отдых! Прочла с удовольствием.

avatar
18.02.2018, 18:13:03

Прекрасно написано. Спасибо!

Приветик из блога Лайки не ждут! Удачи автору-

avatar
12.01.2018, 19:30:22

Поздравляю с выходом в финал!

avatar
11.12.2017, 08:35:51

Роман очень понравился.
Конец, очень такой неожиданный, если честно, и, нейтральный. ))

Задорные моменты есть даже для не ЦАшной аудитории.

Ой, какая замечательная книжка! Спасибо что оставили комментарий в моём блоге и я Вас нашла!!!

avatar
19.10.2017, 17:02:49

Здравствуйте)Такая милая обложка--здОрово=)Сразу же захотелось прочесть роман=) Название нравится=)Аннотация заинтересовала=)Лайк с репостом для Вашей музы=)

avatar
19.10.2017, 17:02:48

Здравствуйте)Такая милая обложка--здОрово=)Сразу же захотелось прочесть роман=) Название нравится=)Аннотация заинтересовала=)Лайк с репостом для Вашей музы=)

Мария, я второй день смотрю на вашу книгу и думаю:) Думаю, почему же я так долго думаю, ведь ничего плохого не вижу, а высказаться мне сложно отчего-то... Все оттого, что я "не могу сложить все ваши ингредиенты в одну миску". Но это мои только впечатление. Знаете, возможно, не хватает чего-то объединяющего? Какого-то ингредиента? Смотрите : жанры - юмор, а теги - гномы, квест,академия. Может, вместо гномов - тоже что-то с юмором вставить? Вот мне кажется, гномы сбивают. Главная героиня - гном? Может это не важно?
В обложке мне не хватает также зацепки, перчинки. Она милая, гладкая, цветная, но я не понимаю, КУДА мне смотреть. Вот если героиня - гном, ее надо вставить. И тогда сложится.
По аннотации нет вопросов, отличная.
От меня - плюшки и удачи, надеюсь, была полезна.

с марафона к вам!
название-оригинальное, мне понравилось
обложка-яркая, сочная, правда напомнила детские книжки
аннотация-ух, сколько загадок! Скажу сразу, такой жанр читаю крайне редко, однако анно мне приглянулась, уверена, что вашу ца она непременно привлечет
теги-норм
автору лайк и удачи в творчестве!

avatar
16.10.2017, 01:34:51

Из Салона))
Красивая обложка, я люблю яркие)) По мне, так всего в меру! И под юмор попадает идеально) Я конечно, далека от фентези, но Травакадемия тэг - ваша книжка одна выпадает) Поверьте, по тэгам многие тоже ищут, так что это реально дает возможность доп рекламы и доп читателей) Я бы вставила что-то более ходовое в этим жанре) Аннотация - отличная! С меня лайк с репостом и удачи в конкурсе!!!

avatar
15.10.2017, 20:54:23

С чтения по обложкам
1. Название книги: Забавная, сочетается с жанром.
2. Обложка (привлекает/отталкивает): Картинка супер, но вот шрифт названия и автора как-то выбивается.
3. Аннотация (заинтересовала или нет): Забавная. Думается сразу о сказке.
4. Тэги (+ / -) а травакадемии будет много?
5. Итог: ООткрою. Лайк.

Прошу ко мне: https://lit-era.com/book/addikt-b4747

avatar
15.10.2017, 11:48:18

читаю по обложке)
обложка- мне очень нравится. хотя я не люблю рисованные картинки.от Вашей веет сказкой, добром и парным молоком)
название - сказочное, характеризует героиню. видится девушка с длинной русой косой и венком, обладающая необычным даром, прикрытым простым определением - травница. лайк!
аннотация - чуть серьезнее, чем можно было ожидать по названию и обложке, но в новогодних приключениях маши и вити против диких гитар тоже ребятишкам чинили препятствие. что не помешало сказке остаться волшебной. так что впечатление не испортили, а скорее раскрыли, что не все просто и гладко. все как в жизни. лайк.
теги - исчерпывающие! гномик поддерживает ощущение сказки
диагноз - лайк, репост и вдохновения! читать бы с радостью, но вот когда... писать то уже некогда(

ко мне на выбор сюда
https://lit-era.com/book/pereverni-stranicu-letnie-plany-b43221
https://lit-era.com/book/pereverni-stranicu-to-odno-to-drugoe-b36129
https://lit-era.com/book/novyi-god-dlya-dvuh-kolyuchek-b35880
https://lit-era.com/book/v-stile-mokrogo-asfalta-b44602
https://lit-era.com/book/konfederaciya-dlya-noeva-kovchega-b43708
https://lit-era.com/book/shelkovye-teni-pautiny-b44049

Я по обмену)
Название интригует, а вот обложка кажется немного детской, что ли))
Теги -- квест? Это когда все по своей воле приходят и играют в полосу препятствий?) Может, лучше приключения? На них и читатели идут охотнее)
Аннотация короткая, но заманчивая. Вообще, у меня создается два образа: первый -- если брать картинку, такой легкий веселый милый и т.д. А второй -- без нее (аннотация достаточно серьезная и прямо-таки экшн экшн). И лично мне нравится чуть более серьёзный экшн, хотя, может, это из-за моей любви ко всяким приключениям и боевикам, а автор видит в этом именно такую светлую сказку))

Читать пока вот вааще нет времени, извините))
Но лайк)

Здравствуйте. Я с "Читаем по обложке". Решила заглянуть к Вам, чтобы рассказать, какое впечатление у меня возникло после краткого (обзорного) знакомства с Вашим произведением.
Первое, что бросилось в глаза - это сочная мультяшная картинка. Создается впечатление, что читателя ждет красивая сказка :) Очень мимишно :) Названию плюсик, а вот шрифт здесь напрашивается другой, более сочетающийся с обложкой. Аннотация интересная, но еще больше понравились теги :) Я, как любитель всяческих квестов, обязательно прочту Вашу историю. Лайк и в библиотеку :)

avatar
10.10.2017, 15:51:06

Яркое, не банальное и запоминающееся название, которое действительно цепляет, как и аннотация. Обложка и тэги настраивают на легкое прочтение и текст автора не обманывает надежд.
Забрал в библиотеку, начало порадовало.