https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1526145900_46.jpg
Самая быстрая травница
Мария Митропольская
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#6385 в Приключенческое фэнтези
#4014 в Юмористическое фэнтези
08.08.2017 — 08.08.2017
71 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНазвание: Интересное. не встречала)
Обложка : Яркая))) на мой вкус через-чур) но красиво
Аннотация: Чётко ясно и по делу!
Тэги: хорошие!
пока нет времени... лайк вам
Здравствуйте.
1. название у вас оригинальное и интересное.
2. Обложка милая, какая-то сказочная даже немного) Я бы шрифт сделала крупнее, имя автора совсем не видно.
3. Аннатоция лаконичная. Ничего лишнего и, прочитав её, понятно о чем пойдет речь в книге.
4. Тэги мне нравятся, но мне кажется, что они не очень распространённые, сложно читателям на вас выйти по ним.
5. диагноз - уже открыла)
1. Веселое название для книги. Когда прочла - улыбнуло.
2.Симпатичная и забавная обложка для произведения. Всё как надо - замечательная иллюстрация радует читателя. Такая мультяшная и позитивная картинка. :)
3. Аннотация сразу готовит читателей, что автор нас окунет в мир смеха, позитива, приключений и юмора... Здорово получилось.
4. Теги + особенно травакадемия.
5. Читать!!!!
Вам лайк и репост.
— А ты шапку сними.
— Дурак это мои волосы
Минуть пять хохотал =) Отлично
Самая быстрая травница! Как созвучно моему названию ) И названия глав, как я люблю, со смыслом! Начал читать
Легко, вдохновляюще)
Спасибо, автор, обязательно дочитаю!
Прочитал пять глав! Впечатления сугубо положительные, что прям захотелось переименовать свой роман в «Сыворотку травки»! Конечно, завершения «Наследника четырех стихий» мы, похоже, в ближайшее время не дождемся, но меня это не расстраивает. Финал там хоть и открытый, но вполне себе исчерпывающий, и внимательный читатель все, что надо, сам дофантазирует.
С самого начала мне еще с названия почудились аллюзии к «Самой маленькой ведьме». И действительно – некоторые персонажи героиню иначе как ведьмой не называют. А некоторые жгут в ее сторону не только глаголом… но и (ну, вы догадались) костром, да. Правда, больно резво травница с него сбежала, что мне пришлось перечитывать, чтобы лишний раз разобраться.
Авторский стиль местами простецкий, но точный. Например, «чваканье» сапогов вместо привычного «чавканья».
И старожилы не помнят, чтобы воровство корнеплодов было столь эпичным! Прочитав фразу «Вот кто мою картоху умыкнул!» - автор исподтишка умыкнул мое серьезное выражение лица! И я еще долго не мог приставить его на место.
И таких уморительных перлов хватает: С ходу вспоминаются «Отодвинься, хороняка!» и «Евонное Сиятеньство теперь и вилкой пырнуть может и ножом!»
Все прочитал и отписался - "Добролюбовым" остался ))) Рецензия https://lit-era.com/blogs/post/31311
Здравствуйте! У меня куда лучше получается критиковать, чем хвалить. По сему, буду не многословен. Хорошее произведение, язык, может, немного простоват, но для юмористического фэнтези вполне к месту. Что касается героев, то они несколько архитипичны, но тоже вполне ничего. Достойное произведение, было приятно ознакомиться!
Сказочно!
Во обоих смыслах.
Знаете, меня не покидали приятные чувства при прочтении. Я прямо ощущал эту странную грань между продуманным миром и стёбом над происходящим.
Думаю всех прочитавших, как и меня, увлёк стиль повествования и подачи. Серьёзная работа подаётся весело и иронично. Жнец взбесил и суд его ё...ный и доводы его такие же.
У меня стойкие впечатления от стиля, какие были в юности от комп. игры "Fable". Одна часть говорит "стёбно очень", а другая - события живенькие, серьёзные. Имена - это отдельно, мир через низ ощущается.
Ваш роман - один из примеров, когда фэнтези (не смейтесь) похоже на сказку, из которой оно появилось, но при этом это фэнтези.
Буду читать дальше)
Я прочла первую главу и мне, на самом деле, очень понравилось. Забавно прописан мир, отлично придуманы имена и названия населенных пунктов. Да и сюжет довольно интересный. И язык неплохой. Что касается замечаний: в тексте есть некоторое количество ошибок, в частности, пунктационных. И несколько, как мне показалось, ляпов, на которые я могу указать отдельно, если нужно?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена