Книга. "Самая быстрая травница" читать онлайн

Самая быстрая травница

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, весёлая и находчивая..., академия приключения

Рейтинг:
541
913 51824

Текущий рейтинг:
#6267 в Приключенческое фэнтези
#3943 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 254 стр.

08.08.2017 — 08.08.2017
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Самая быстрая травница"

За способность к быстрым перемещениям Тиннэри Колосок прозвали самой быстрой травницей. Правда, учебу в Травакадемии пришлось забросить из-за сбежавшей из дома сестры и отправиться на ее поиски. Оправдает ли травница свое прозвище, если ей чинят преграды святые жнецы эфира, старые враги и даже друзья?

Отзыв там: https://litnet.com/shrt/P226
Автор выражает сердечную благодарность Дарье Ягодкиной за изумительную обложку.
УПД Так же автор челом бьет Снеговой Анне за чудесный фанфик ^^: https://litnet.com/shrt/P2l6

71 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.10.2017, 19:20:15

Название: Интересное. не встречала)
Обложка : Яркая))) на мой вкус через-чур) но красиво
Аннотация: Чётко ясно и по делу!
Тэги: хорошие!
пока нет времени... лайк вам

avatar
09.10.2017, 18:49:51

Здравствуйте.
1. название у вас оригинальное и интересное.
2. Обложка милая, какая-то сказочная даже немного) Я бы шрифт сделала крупнее, имя автора совсем не видно.
3. Аннатоция лаконичная. Ничего лишнего и, прочитав её, понятно о чем пойдет речь в книге.
4. Тэги мне нравятся, но мне кажется, что они не очень распространённые, сложно читателям на вас выйти по ним.
5. диагноз - уже открыла)

avatar
09.10.2017, 18:28:50

1. Веселое название для книги. Когда прочла - улыбнуло.
2.Симпатичная и забавная обложка для произведения. Всё как надо - замечательная иллюстрация радует читателя. Такая мультяшная и позитивная картинка. :)
3. Аннотация сразу готовит читателей, что автор нас окунет в мир смеха, позитива, приключений и юмора... Здорово получилось.
4. Теги + особенно травакадемия.
5. Читать!!!!
Вам лайк и репост.

avatar
21.09.2017, 20:43:31

— А ты шапку сними.
— Дурак это мои волосы

Минуть пять хохотал =) Отлично

avatar
19.09.2017, 22:03:24

Самая быстрая травница! Как созвучно моему названию ) И названия глав, как я люблю, со смыслом! Начал читать

Легко, вдохновляюще)
Спасибо, автор, обязательно дочитаю!

avatar
01.09.2017, 14:13:24

Прочитал пять глав! Впечатления сугубо положительные, что прям захотелось переименовать свой роман в «Сыворотку травки»! Конечно, завершения «Наследника четырех стихий» мы, похоже, в ближайшее время не дождемся, но меня это не расстраивает. Финал там хоть и открытый, но вполне себе исчерпывающий, и внимательный читатель все, что надо, сам дофантазирует.
С самого начала мне еще с названия почудились аллюзии к «Самой маленькой ведьме». И действительно – некоторые персонажи героиню иначе как ведьмой не называют. А некоторые жгут в ее сторону не только глаголом… но и (ну, вы догадались) костром, да. Правда, больно резво травница с него сбежала, что мне пришлось перечитывать, чтобы лишний раз разобраться.
Авторский стиль местами простецкий, но точный. Например, «чваканье» сапогов вместо привычного «чавканья».
И старожилы не помнят, чтобы воровство корнеплодов было столь эпичным! Прочитав фразу «Вот кто мою картоху умыкнул!» - автор исподтишка умыкнул мое серьезное выражение лица! И я еще долго не мог приставить его на место.
И таких уморительных перлов хватает: С ходу вспоминаются «Отодвинься, хороняка!» и «Евонное Сиятеньство теперь и вилкой пырнуть может и ножом!»

avatar
06.09.2017, 14:04:51

Все прочитал и отписался - "Добролюбовым" остался ))) Рецензия https://lit-era.com/blogs/post/31311

avatar
23.08.2017, 18:51:13

Здравствуйте! У меня куда лучше получается критиковать, чем хвалить. По сему, буду не многословен. Хорошее произведение, язык, может, немного простоват, но для юмористического фэнтези вполне к месту. Что касается героев, то они несколько архитипичны, но тоже вполне ничего. Достойное произведение, было приятно ознакомиться!

avatar
22.08.2017, 22:36:59

Сказочно!
Во обоих смыслах.
Знаете, меня не покидали приятные чувства при прочтении. Я прямо ощущал эту странную грань между продуманным миром и стёбом над происходящим.
Думаю всех прочитавших, как и меня, увлёк стиль повествования и подачи. Серьёзная работа подаётся весело и иронично. Жнец взбесил и суд его ё...ный и доводы его такие же.
У меня стойкие впечатления от стиля, какие были в юности от комп. игры "Fable". Одна часть говорит "стёбно очень", а другая - события живенькие, серьёзные. Имена - это отдельно, мир через низ ощущается.
Ваш роман - один из примеров, когда фэнтези (не смейтесь) похоже на сказку, из которой оно появилось, но при этом это фэнтези.
Буду читать дальше)

avatar
21.08.2017, 20:49:35

Я прочла первую главу и мне, на самом деле, очень понравилось. Забавно прописан мир, отлично придуманы имена и названия населенных пунктов. Да и сюжет довольно интересный. И язык неплохой. Что касается замечаний: в тексте есть некоторое количество ошибок, в частности, пунктационных. И несколько, как мне показалось, ляпов, на которые я могу указать отдельно, если нужно?