Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3348 816849

Текущий рейтинг:
#184 в Историческое фэнтези
#750 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Да уж, ушки нужно держать на макушке. Хорошо хоть то, что Маша умная девушка, выводы правильные делать умеет.

avatar
24.05.2021, 19:55:53

Да уж, встретили!

Спасибо

avatar
24.05.2021, 02:17:04

ааааа - как же меня колбасит!! я проду проверяю каждые полчаса - а вдруг, а вдруг там еще чуть-чуть проявилось-появилось??? давно книги меня так не цепляли, огромный респект Автору - да, читаю коммы, где то соглашаюсь - где то спорю - все же такая комбинация - вроде и взрослая умудренная опытом женщина (да хоть бы и так - что мы все прям такие рациональные и всегда-всегда делает там как надо?! - да как бы не так!!!) а тут еще и 17-18 летняя девушка с ее гормонами и закидонами - вон дочке у меня как раз 18 и умница и красавица, но, Боже мой, какие иногдя ляпы выдает - опыта то не хватает, да и гормоны пошаливают! и как грамотно и достоверно Полина все это сплетает! Очень-очень жду продолжения. Автору здоровья и вдохновения!! да побольше-побольше...

Спасибо за книгу, для меня самая лучшая из причитанных у вас ранее, очень хочется развернутого продолжения и буду надеяться что и в дальнейшем повествование не свернется, а то смотрю на колличество написанных страниц понимаю что том будете один и начинаю переживать, уж очень нравиться...)))

avatar
24.05.2021, 16:02:19

Не томите Полина, проду, проду!)))

avatar
24.05.2021, 15:05:04

Спасибо автору за хорошую книгу.Увлекательное чтение.Очень хочется,чтобы Маша справилась со всеми трудностями.Сейчас самое главное поступить в академию.Интересно,что Маша приготовила для комиссии.А еще вокруг наглые и чванливые маги,то еще окружение.Сплошной стресс.

avatar
24.05.2021, 14:13:20

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, это однотомник или будет более одной книги?

avatar
24.05.2021, 08:53:55

Здравствуйте. Книга очень нравится. Читала, не отрываясь. Подскажите, как часто выкладывается продолжение?

avatar
24.05.2021, 14:46:26

Спасибо, как же сложится у Маши в академии?

avatar
24.05.2021, 13:59:44

Спасибо

А почему её не сопроводили? Как наказание?

avatar
24.05.2021, 06:03:52

Книга и впрямь очень самобытна, и от того интересна. И поэтому очень жду продолжений, ждёшь что прочтешь побольше интересного, но каждое продолжение занимает столько описательной части, которую, наверное можно хоть немного сократить, и давать больше сюжетной линии. Возможно это стиль написания такой, вообщем-то он не плох. Но почему-то от самиздата ждёшь более динамичного развития.

avatar
23.05.2021, 10:12:27

Все же спрошу - автору - 222 страницы, и лично мне не ясны моменты устройства мира , для того, чтобы понять, какие цели поставить и как эти цели законно достичь.Да, есть эмоциональная хорошая составляющая в книге, но в остальном ГГ как слепой котенок - она то тыкается, но сложить для себя ее дальнейшее развитие не выходит.

avatar
24.05.2021, 04:38:41

Ну вот и началось новое сражение. СПАСИБО.

avatar
24.05.2021, 02:41:01

Спасибо большое! ❤️❤️❤️

Спасибо!

avatar
24.05.2021, 01:39:33

Как же не вовремя у Маши гонор проявился. Надо же, обиделась она на шапочных знакомых. Юношеский максимализм помноженный на " я же сам с усам" плюс нестабильность магии диктуют дальнйшее развитие сюжета. МАША, ау!, где мозги и жизненный опыт растеряла!?

avatar
24.05.2021, 01:12:50

Потенциал у неё огромный , жаль поддержки нет.
Спасибо. Так то трудно, но может и к лучшему. Ни иллюзий , зато стержень какой.

avatar
23.05.2021, 23:49:43

Девочка, покажи им всем!!!!!!