Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3348 816849

Текущий рейтинг:
#184 в Историческое фэнтези
#750 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2021, 20:48:15

Странные условия для поступления, больше похоже на выпускные.. и чему там потом несколько лет учиться, если на входе уже можешь тучек нагнать, поле полить и прорастить.

Она же над целым городом ливень устроила, а потом уже наоборот тучи разогнала.

avatar
22.05.2021, 19:48:02

:)) :))) :))) Благодарю!!! ⭐ ⭐ ⭐ ❤️❤️❤️

avatar
22.05.2021, 19:21:55

Спасибо за продолжение!

avatar
22.05.2021, 19:17:00

спасибо, Полина!!!! начинает проясняться ситуация - ментор похоже действительно гад и козёл. забираю свои слова назад)))) интересно Георг на каком факультете и бесплатно ли?

avatar
22.05.2021, 19:01:48

Сколько важной информации они от нее скрыли только чтоб не замарачиваться и отдать ее замуж.... Хорошо, что она услышала тот разговор... Теперь предупрежден, значит вооружен. Все у нее получится, и она утрет им всем нос.
Спасибо

avatar
22.05.2021, 18:55:33

Миксер, который работает на кристаллах магии. нарисовать хотя-бы., как вариант идеи. Минатор выжег магию, а потом разыграл заботу, участие. Коварный тип, если Маша поблагодарит перед комиссией его за заботу, научил чистописанию, истории магии, то точно его озадачит, своими действиями.

avatar
22.05.2021, 18:22:23

Сколько подводных камней при поступлении в академию!!! Остаётся надеяться, что Маша благодаря своей предусмотрительности сумеет найти выход из положения и поступит в подходящий факультет.

avatar
22.05.2021, 18:20:13

А вот и подводные камни. Да, побороться Маше придется неслабо. Со всеми.

А может лучше на боевой факультет? Разнести им там всё на хрен.

Минутку. А ведь в первые коврики Маша вплетала руны и добрые пожелания. Вот и личная магия!!
А вообще, "Предупреждён - значит вооружён." Правильная стратегия. Думаю, в самой Академии есть всё-таки какие-то измерительные приборы для установления уровня магии; и потенциально сильного абитуриента турнуть не должны.

avatar
22.05.2021, 17:21:27

Спасибо. А времени все меньше..

avatar
22.05.2021, 17:19:38

Очень интересно!!! Спасибо!!!

avatar
22.05.2021, 16:36:07

Спасибо большое!!!

avatar
22.05.2021, 16:32:15

Упоминание, что сегодня будет еще продолжение подняла настроение до отметки "Превосходно". Спасибо огромное. Уже ждём-ждём. Читатели вообще народ нетерпеливый. А когда еще и настолько интересно.....то просто Атас.

avatar
22.05.2021, 16:19:09

Перечитала снова. Даже не представляю, что в таком мире может быть ХЭ...Просчитала любой вариант развития событий, как-то на счастливый конец ничего не тянет. Даже с любовью. Которая тут будет способом размножения местных фашистов...

avatar
22.05.2021, 15:58:14

Ох какие набирает сюжет обороты... Очень надеюсь, что героиня разнесет к чертям весь этот их уютный аквариум! С их идиотскими навязанными правилами и установками. Соглашусь с уже озвученной версией, что, возможно, это в целом частая практика "приглушить" девочкам магию, чтоб выбирали "правильное" будущее. Омерзительно! К Георгу у меня тоже двоякие чувства и чем дольше его узнаю, тем больше надеюсь, что он для героини "герой не моего романа". Заносчивый, абсолютно равнодушный. Даже если это обычное дело в их мире для более маленьких детей, то с героиней-то он долгое время общался и не раз! Как можно так к живому практически взрослому человеку, который магию уже "испробовал"! Это ведь как крылья оборвать уже летавшей птице! Просто мимо проходя, позевывая, лишь раздражаясь, что это как-то личные планы его затрагивает. Фу!

avatar
22.05.2021, 10:29:39

Вот ментор, вот сссобака . Я конечно подозревала, что три дня в карцере не просто так, чтоб наглядно показать, кто главный, власть свою продемонстрировать. Но чтоб так!? Сознательно лишать дара!? Гад! Конечно, дар она передаст, а сама слишком непокорная и непочтительная. Не с теми идеями воспитана. Ей теперь главное не выдать себя, чтоб ментор на экзаменах не подгадил. А то как станут с неё требовать, безо всяких привелегий. А Маша же толком ничего не умеет, в сравнении с местными.

Спасибо! Ожидаю еще...

бесконечное мужество, борьба и преодоление трудностей - вся жизнь русской женщины при любом строе и во все времена! когда же просвет?!