Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3350 816766

Текущий рейтинг:
#187 в Историческое фэнтези
#744 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.05.2021, 06:44:08

да прочитала ночью и так хотелось плеваться, но утром почитала комментарии и тут уже и без меня монитор "заплевали". согласна с Ириной-Калиной по поводу карцера. Зачем он? деток забирают в 5 лет. их сажают?

avatar
18.05.2021, 06:04:17

Сильно Полина! Жизнь-борьба, высокая планка, теперь удержать!!!
Спасибо, награду ловите музу.

avatar
18.05.2021, 02:41:26

Интересно, когда Маша злится, что происходит с погодой у магов? Помните, прошлый раз плакала дома, чуть потоп не случился. Тут вообще должен быть мировой катаклизм - смерчи, цунами, землетрясение.

avatar
18.05.2021, 06:19:10

Да ей силы, чтобы выжить на это острове и в Академии. БЛАГОДАРЮ!

avatar
18.05.2021, 05:27:44

Магов ждём много сюрпризов...

avatar
18.05.2021, 02:02:35

молодец, девочка. держись!

Спасибо!

Спасибо. Возможно когда маги забирают маленьких детей из семьи полный разрыв связи с родными и оправдан, но вот со взрослой Машей это абсолютно неправельно. Но и Маше не стоит всех магов грести под одну гребенку, все таки надо смотреть на поступки людей, а не на то маги они или нет. https://c.wallhere.com/photos/89/d1/anime_girls_wounds_blood-243660.jpg!d

Спасибо

avatar
18.05.2021, 00:15:13

Большое спасибо!!!

avatar
18.05.2021, 00:13:53

Ой зря они так. Без последствий не обойдётся.
Спасибо

avatar
17.05.2021, 22:18:57

Да с, похоже у Грега, да и многих других магов произошёл разрыв шаблона. Как она могла сбежать из "земли обетованной" к людям, тупым бездарностям!? Ведь для девицы предел мечтаний - выбрать мага, раздвигать ножки и плодить одарённых.

Маша сказала Феде по совести поступить. А у него её нет, как он может поступить? :))

avatar
17.05.2021, 14:56:13

Супер очень нравитсЯ

avatar
17.05.2021, 06:23:04

спасибо за продолжение. надеюсь в этой главе будут воспоминания как Маша сходила в самоволку)))) наверняка была у Афанасия и Даши. на племянника глянула.

avatar
17.05.2021, 13:22:52

перечитала две последние проды и опять у меня поведение Тани злость вызывает. то, что Маша делала одна да еще с помощью магии(и то уставала как раб на галерах) повесила Танька на ребенка. избаловала ее Маша. сиди в чистоте и тепле и плети коврики. сколько она так? кажется полгода сидит.

avatar
17.05.2021, 08:33:51

Спасибо!

avatar
17.05.2021, 06:31:24

Спасибо большое! ❤️ ❤️ ❤️

avatar
17.05.2021, 05:26:46

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

Спасибо!