Книга. "Сандро, не плачь!" читать онлайн

Сандро, не плачь!

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, встреча через годы, студенты актёры

Читать
Рейтинг:
1248
1487 163377

Текущий рейтинг:
#3944 в Молодежная проза
#1103 в Драма


Полный текст 232 стр.

19.06.2019 — 16.08.2019


Аннотация к книге "Сандро, не плачь!"

‍❤️‍ Говорят, первая любовь не ржавеет и не забывается.
Их отношения были обречены на провал с самого начала: гордая грузинская красавица Кетеван и московский интеллигент Саша, студенты театрального училища. Разные, как "волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень".
Он - любил безусловно, на разрыв, не размениваясь по мелочам, взахлёб. Она - лишь снисходительно позволяла себя любить.
Их пути разошлись, но двадцать лет спустя первая любовь вдруг снова замаячила на горизонте Александра, успешного актёра и счастливо женатого человека.
Поддастся ли он искушению? Справится ли с нахлынувшими воспоминаниями? Избежит ли соблазна?..
***
Обложка от Натальи Кульбенок
***
БУКТРЕЙЛЕР!

1174 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну Кети выдала. Уж не знаю, с умыслом или без, там же мальчик-даг!! ?)))) это ж блин... Вот же ж)))) Сандро, не дрейфь!))))
... Ну и за дедушку Дато отдельный мадлобт, блин (ржу в голос пацталом))))))

avatar
27.06.2019, 22:55:55

Что за вопрос? Конечно ляжет))) и я все еще ставлю на то, что Александр проявит деликатность и сдержится. Если конечно Кети сама приставать не начнет... ;)

avatar
27.06.2019, 22:12:57

Мне кажется, что Кети Сашу за подружку держит и особо не задумывается о его физиологии. Она же ему сказала, что только дружба! Значит и дружат, все точка. Она наивная, а он порядочный. Он и дальше порядочный. Сам не соблазняет, ну а если дают, так грех отказываться.
Девяностые это жуть жуткая! Войны, нищета и бандитизм. Сколько молодых мужиков ушло преждевременно! Кого убили, а кто снаркоманился. Замуж выходить не за кого было.

avatar
27.06.2019, 17:44:19

Щас глупый вопрос - хэппи энд будет?И для кого?

Кавказ очень специфический регион. Очень много тонкостей в которых нужно попросту расти, тогда поймёшь. Мне, как северянке, все эти обычаи непонятны.
А мою подругу украл дагестанец, в Сочи на свадьбе общих друзей. Вроде шуткой, ей-то ничего доказывать не нужно. Но она повелась и вышла замуж. Прожила полгода, на новый год выпила шампанского, побила мужа (она мастер спорта по борьбе) и ушла. Вспоминает эти полгода, как кошмарный сон. Замуж, кстати, больше не вышла. Отрезало.
Мы летом, когда отдыхаем на Кавказе, дочку одну не отпускаем. Шуточный обычай, не шуточный, какие там намерения мне разбираться недосуг. С папой, с братом или сиди дома у мамы рябом с юбкой. Сама стала ходить несколько лет как, решив, что как похитит, так ему же хуже XD вот такой я трус и ретроград)
И эта. Мне всё равно переспят ли Саша и Кети, когда такая любовь... не так важно было/не было. Эх.
Спасибо!

avatar
27.06.2019, 18:14:08

Юль, какие у тебя разноплановые книги - то мы все дружно гадали кто загадочный маньяк, теперь интрига - трахнет ли Белецкий Кетти. :)

avatar
27.06.2019, 15:46:28

А у нас до сих пор крадут )
Конечно, насильно невест никто не заставляет, да и уйти она может беспрепятственно (обычно приезжают родители и забирают, ну или благословляют, если решила остаться), но кражи еще есть )
А иногда момент кражи еще и целым предсталением является... Готовятся, подгадывают момент, снимают на память. Некоторые считают дикостью, некоторые - пищат от восторга )
Хотя больше, конечно, цивилизованно-договорных свадеб, без всяких краж )

Спасибо! Ох, держись, Сандро!.. )

avatar
27.06.2019, 20:27:46

Вот искушение-то, всем искушениям искушение!
Спасибо!
P.S. Можно спрошу, но не по этой проде? Саша когда разговаривает с роднёй Аслана, называется Фархадом, но неужели его собеседник не слышит его славянский московский говор/голос?

Я правду говорю, мамой клянусь! И армяне, которые из Баку, такие же, как азербайджанцы… А тбилисские армяне,- она сокрушенно махнула рукой, поправила фартук, натянутый на животе,- я их к себе не пускаю, лучше уж евреи… У меня в том году такие евреи жили, не приведи Бог, откуда такие берутся… хуже здешних… А грузины приезжали, ой, такую грязь развели, все варили, жарили, две женщины из кухни не выходили, куру щиплют, перья летят во все стороны, и поют… чего поют?- Она наморщила лоб, обдумывая мысль,- имеретинцы! Что с них возьмешь? Крестьяне, да? Никакой культуры, виноград грязными ногами топчут… А мнение о себе!
Мы с мамой переглядывались. Мама сжала губы и надула щеки - умирала от смеха. Чемодан наполнился до половины, но речь хозяйки все не кончалась. Груши тоже не кончались, и не кончались кавказские народы…

да, эти кавказские народы... Рассказ Улицкой вспомнился http://apsnyteka.org/476-ulitskaiya_gudautskie_grushi.html Грушевая хозяйка заботливо заворачивала каждую грушу в четвертинку газеты и укладывала по одной на дно чемодана. Мы помогали.
– Вы у Курсуа живете, да? - она прекрасно знала, что мы живем у Курсуа. Но это было только начало, как в старинных сказках. - У менгрелов нельзя квартиру снимать, грязный народ, культуры не понимает, горцы… но абхазы еще хуже, совсем дикие, как похороны у них, не поют, - воют, как шакалы… И еда у них хуже, чем сванская… сванов не знаете, и дай Бог не знать, бандиты, грабители… хуже чеченцев…- с газетным свертком с грубых руках она склонялась над чемоданом, шевеля своим грушевидным задом,- но чеченцев теперь нет, выселили всех, слава Богу, еще бы выселили армян, хорошо было, торгуют, все торгуют, богатые, и все торгуют, не могут остановиться, такой жадный народ, армяшки соленые… нет на них турок,- она вдруг озарилась улыбкой, махнула рукой,- азербайджанцы у нас есть, они совсем как турки, злобные, ленивые, у нас, слава Богу, мало живут, воры все, хуже цыган… а важные какие, тьфу! Особенно бакинские азербайджанцы, злые, как собаки… Хуже собак…

avatar
27.06.2019, 17:42:40

ОМГ! испытание на испытании...*эточистойводыэгоизм*
вот так закалялась сталь *толиещёбудетоёёй*
Спасибо, Юлия!

конечно думаю злого умысла в ней нет,но она его доведет)

avatar
27.06.2019, 17:18:05

Она просто издевается!

avatar
27.06.2019, 16:39:13

Видно, не так чудесен и восхитителен оказался Аслан и жизнь с ним.
Спасибо!
P.s. попался как-то на глаза фильм про похищения в Кыргызстане (если не путаю). Лучше б не смотрела! Если б с моей дочкой так поступили - убила бы. Буквально.

avatar
26.06.2019, 19:59:29

Интрига - воспользуется ли Белецкий пьяной девушкой или поступит благородно?! :)

avatar
27.06.2019, 15:49:03

Спасибо большое! Война это всегда страшно...порушенные судьбы...оборванная жизнь...
А вот последняя реплика Кетеван - очень жестоко по отношению к Саше.

Бедный Саша! Сплошные искушения :)

avatar
27.06.2019, 15:19:24

вы смотрели тот документальный фильм про дорогу через горы ?
все так и было...и старих женщин в домах тоже жигали.тех женщин с которими их бабушки дружили и они не уехали не оставили могили мужей.
некоторые абхазские семья в подвалах прятаои своих соседей.не все поступали как зверы.

avatar
26.06.2019, 20:36:15

Сашке терпения не занимать))) Ставлю на то, что подпитие толкнет их на нечто, но "до самого главного" они все же не дойдут. Белецкий слишком деликатен, кмк)))

avatar
26.06.2019, 19:25:04

Юля, увидела новую книгу . Да ещё и о Белецком. Интересно , кого из актеров вы бы представили в роли Саши? Лично я почему- то Домогарова. Сама не знаю, хотя как к актеру я к нему скорее равнодушна, но вот читаю и прямо он перед глазами, особенно в зрелости. Кетеван - первая мысль Гвердцители. А вообще грузинские женщины ( и вообще кавказских народностей в целом) в юности просто роскошны А потом резко стареют. Интересно годы сильно отразились на Кети?