❤️ Говорят, первая любовь не ржавеет и не забывается.
Их отношения были обречены на провал с самого начала: гордая грузинская красавица Кетеван и московский интеллигент Саша, студенты театрального училища. Разные, как "волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень".
Он - любил безусловно, на разрыв, не размениваясь по мелочам, взахлёб. Она - лишь снисходительно позволяла себя любить.
Их пути разошлись, но двадцать лет спустя первая любовь вдруг снова замаячила на горизонте Александра, успешного актёра и счастливо женатого человека.
Поддастся ли он искушению? Справится ли с нахлынувшими воспоминаниями? Избежит ли соблазна?..
***
Обложка от Натальи Кульбенок
***
БУКТРЕЙЛЕР!
Ох, какое для Сандро моральное и физическое испытание - находиться в столь жаркой френдзоне!:)) Ситуация накаляется. И хоть знаю, что ничего не будет, но сердце замирает:)
война всегда ужас.особенно, если она ведется на територии государства,которая приутила,впустила к себе жить малочисленное племя которое спустя некоторое время не без помощи извне решила что оны живут на собственной територии и спровоцировал конфликт.эти сволочи во время войны делали такое,до чего даже фашисты не опустились.на стадионе играли футбол головамы наших ребят,которые питались защитить семью 3 девочкамы и женшинамы.я не буду писать что с этой семьей стало,но время спустя этот факт и все зверство, что абхазы и наемники там тварила попало в Страсбурге....но ничего не меняется и не поменяется.на протижение 10 веков до христа и 19 после, територия черного моря и Сочи,вес тот край, была грузынской.изменилось чтото?все хуже и хуже...потом была война 2008 года и мы в очередной раз потеряли часть земли.нас всего 3 или 3,5 миллионов.мы сушествуем именно как государство уже больше 27 веков и всякое видели....а маленькие племена у которых даже нет своей писмености, не говоря уже о културе, истребляют нас....так что....нет на земле територии абхазии.
все,о чем я писала, можно прочитать в гугле на грузинском или на любом,кроме русского. на русском мы угнетатели и узурпаторы осетин и абхазов.увы,такая вот реальность.
мне очень понравилась продочка.
у нас мужчины любят шутить на тему шемомечама.в стиле,вчера я встретил такую апетитную женщину,что... ну совсем не хотел жене изменять,но не устоял и ...шемомечама.
спасибо.
я не читала гамзатова и не знала этот стих.
все так и было ранше.у нас и тогда отношение к другим религиам было как всегда мирное,но у дагестанцев женится на христианке приравнялся к измене родини и отлучением из рода.единственным варянтом оставался побег в доугую страну.например,в россию или на украйне.
спасибо большое.
А сейчас прям замерла вся в ожидании. Куда кривая выведет? Может так, а может этак. Но опыта в общении с женским полом точно наберется. Быть жилеткой для небезразличного тебе человека, ну очень тяжело. Спасибо.
Копила,чтоб понятнее было..и проглотила..один вопрос мучает:чего ей надо!?-спустя годы..чего??-впрочем и ответ знаю../этап из пройденного и настоящего/
Погрузилась в чтение...Юлия, вы решили открыть нам все его тайны...Белецкий...неопытный, наивный и доверчивый...швило...мне нравится этот ракурс))) И как всегда очень профессионально изложено!))
Ох, горячая кровь!
У меня лучшие подруги детства - лезгинки, бывшая девушка брата (очень долго они были вместе, он был вхож в ее семью) - грузинка, хорошие знакомые - грузин и армянка (муж и жена, гремучая смесь), да и собственный муж - черкес, а соответственно - куча друзей и родственников вокруг)))
Короче, я этой горячей кавказской кровью окружена "по самое не хочу", не понаслышке о темпераменте знаю )
Тяжело иногда бывает рядом с такими людьми, взрыв может спровоцировать самый незначительный момент.
Так что попал Саня... Магнетизм у Кетеван охо-хо! Яркие харизматичные люди - как огонь для мотылька.
Всё, пропал парень! Теперь понятно, отчего у него выработался такой стиль обольщения. Такая опасная смесь внешне безобидной дружбы, классической романтики и притягательность красоты.
Пока огонь романа Кети с Аланом ,кмк, раздувает ветер препятствий, убрать их и всё потухнет .Спасибо!
У нас в эти годы в моде была одежда в стиле балахонов, когда на 46-ый размер одеваешь джемпер, который полез бы и на 60-ый, нашейные платки с люрексом (даже у цыганок покупали, и у них же брали лиловую помаду), да, лосины и "зеркальные очки". Даже в Куйбышевском фирменном магазине модной одежды все было в стиле "балахонов".
Огромное спасибо!!!
Думаю хвала смогу это излишне, потому что вы сами знаете, что он на высоте.
Я же хотела поблагодарить за атмосферу, за знание о чем, и спасибо за то, что позволили вспомнить свое студенчества - сумасшедшие годы в институте культуры и такие же посещения набегами общаги. Спасибо!!!
Жалко красивого мальчика Сашу, не знающего родительской любви. Но видимо так закаляется сталь. То жар, то холод, а то и молотом по наковальне. Спасибо.
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
169 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
1174 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх, какое для Сандро моральное и физическое испытание - находиться в столь жаркой френдзоне!:)) Ситуация накаляется. И хоть знаю, что ничего не будет, но сердце замирает:)
Бедный Сандро. Теперь понятно, почему он потом такую активную половую жизнь вел ))))))). Юль, очень интересно!!!
война всегда ужас.особенно, если она ведется на територии государства,которая приутила,впустила к себе жить малочисленное племя которое спустя некоторое время не без помощи извне решила что оны живут на собственной територии и спровоцировал конфликт.эти сволочи во время войны делали такое,до чего даже фашисты не опустились.на стадионе играли футбол головамы наших ребят,которые питались защитить семью 3 девочкамы и женшинамы.я не буду писать что с этой семьей стало,но время спустя этот факт и все зверство, что абхазы и наемники там тварила попало в Страсбурге....но ничего не меняется и не поменяется.на протижение 10 веков до христа и 19 после, територия черного моря и Сочи,вес тот край, была грузынской.изменилось чтото?все хуже и хуже...потом была война 2008 года и мы в очередной раз потеряли часть земли.нас всего 3 или 3,5 миллионов.мы сушествуем именно как государство уже больше 27 веков и всякое видели....а маленькие племена у которых даже нет своей писмености, не говоря уже о културе, истребляют нас....так что....нет на земле територии абхазии.
все,о чем я писала, можно прочитать в гугле на грузинском или на любом,кроме русского. на русском мы угнетатели и узурпаторы осетин и абхазов.увы,такая вот реальность.
мне очень понравилась продочка.
у нас мужчины любят шутить на тему шемомечама.в стиле,вчера я встретил такую апетитную женщину,что... ну совсем не хотел жене изменять,но не устоял и ...шемомечама.
спасибо.
Спасибо большое! Стихотворение потрясающее! Вот только любовь по письмам не внушает доверия... Но она молода, вот и горит...
Вдохновения , Юлия!
я не читала гамзатова и не знала этот стих.
все так и было ранше.у нас и тогда отношение к другим религиам было как всегда мирное,но у дагестанцев женится на христианке приравнялся к измене родини и отлучением из рода.единственным варянтом оставался побег в доугую страну.например,в россию или на украйне.
спасибо большое.
А сейчас прям замерла вся в ожидании. Куда кривая выведет? Может так, а может этак. Но опыта в общении с женским полом точно наберется. Быть жилеткой для небезразличного тебе человека, ну очень тяжело. Спасибо.
Копила,чтоб понятнее было..и проглотила..один вопрос мучает:чего ей надо!?-спустя годы..чего??-впрочем и ответ знаю../этап из пройденного и настоящего/
Погрузилась в чтение...Юлия, вы решили открыть нам все его тайны...Белецкий...неопытный, наивный и доверчивый...швило...мне нравится этот ракурс))) И как всегда очень профессионально изложено!))
Ох, горячая кровь!
У меня лучшие подруги детства - лезгинки, бывшая девушка брата (очень долго они были вместе, он был вхож в ее семью) - грузинка, хорошие знакомые - грузин и армянка (муж и жена, гремучая смесь), да и собственный муж - черкес, а соответственно - куча друзей и родственников вокруг)))
Короче, я этой горячей кавказской кровью окружена "по самое не хочу", не понаслышке о темпераменте знаю )
Тяжело иногда бывает рядом с такими людьми, взрыв может спровоцировать самый незначительный момент.
Так что попал Саня... Магнетизм у Кетеван охо-хо! Яркие харизматичные люди - как огонь для мотылька.
Боже мой, сколько же самообладания щас ему понадобится!!!!!!!
да уж бедный сашка слушать как его любовь говорит про другого)
Всё, пропал парень! Теперь понятно, отчего у него выработался такой стиль обольщения. Такая опасная смесь внешне безобидной дружбы, классической романтики и притягательность красоты.
Пока огонь романа Кети с Аланом ,кмк, раздувает ветер препятствий, убрать их и всё потухнет .Спасибо!
Кетеван - такая беспечная! Обозвала Сашу ребенком, а сама-то совсем по-детски себя ведет.
У нас в эти годы в моде была одежда в стиле балахонов, когда на 46-ый размер одеваешь джемпер, который полез бы и на 60-ый, нашейные платки с люрексом (даже у цыганок покупали, и у них же брали лиловую помаду), да, лосины и "зеркальные очки". Даже в Куйбышевском фирменном магазине модной одежды все было в стиле "балахонов".
Ох, Белецкий!)
Огромное спасибо!!!
Думаю хвала смогу это излишне, потому что вы сами знаете, что он на высоте.
Я же хотела поблагодарить за атмосферу, за знание о чем, и спасибо за то, что позволили вспомнить свое студенчества - сумасшедшие годы в институте культуры и такие же посещения набегами общаги. Спасибо!!!
Жалко красивого мальчика Сашу, не знающего родительской любви. Но видимо так закаляется сталь. То жар, то холод, а то и молотом по наковальне. Спасибо.
Спасибо
Спасибо!
Кети случайно поручила Саше голос Фархада или тут намёк на пьесу "Фархад и Ширин"?
тяжело читать про безответную любовь)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена