❤️ Говорят, первая любовь не ржавеет и не забывается.
Их отношения были обречены на провал с самого начала: гордая грузинская красавица Кетеван и московский интеллигент Саша, студенты театрального училища. Разные, как "волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень".
Он - любил безусловно, на разрыв, не размениваясь по мелочам, взахлёб. Она - лишь снисходительно позволяла себя любить.
Их пути разошлись, но двадцать лет спустя первая любовь вдруг снова замаячила на горизонте Александра, успешного актёра и счастливо женатого человека.
Поддастся ли он искушению? Справится ли с нахлынувшими воспоминаниями? Избежит ли соблазна?..
***
Обложка от Натальи Кульбенок
***
БУКТРЕЙЛЕР!
Да-а-а,девочка честно предупреждает--не влюбляйся!Только кто слушает!Вот и будет страдать наш Сандро!Первая любовь--она сама сумасшедшая!А застолье--так вкуснее грузинской кухни ничего нет!)))Кто пробовал,тот не будет отрицать!)))Ну,а о тех страшных временах,когда Кети отправили в Москву, и вспоминать тяжко.Мне привелось выезжать по ж/д из Адлера в конце сентября 89года последним поездом.Больше с тех пор поезда не ходят.Так нас всех положили на полки ближе к стенке,детей прикрыли собой и так ехали в уже искорёженных вагонах с выбитыми стёклами.Бросали булыжниками в окна.Раз поезд идёт в Тбилиси--значит,бей грузин.И понесло же нас.Мы ещё толком ничего и не знали,а вот тогда уже и началось.А потом война в самом Тбилиси--выдворяли Гамсахурдию с его боевиками.Как было страшно--весь центр разбомбили,такую красоту...Много пережито,вспомнить страшно.И по поводу отъезда Кети в Грузию.В те годы на поезде доезжали до Владикавказа,а там на перекладных через Крестовый перевал.Было тоже очень опасно,везде бандиты шуровали.Мне приходилось несколько раз ехать этим путём.Смелая была,рисковая.))) И сейчас только этот маршрут существует.Вот так, Юлечка всколыхнула воспоминания.Спасибо,дорогая!!!!
Поздравляю с новой книгой! Надеюсь, тема грузинской кухни будет раскрыта?)))
Мы с Никой в Грузию, можно сказать, попали случайно - просто вот решили, что не хотим отмечать свои ДР в Самаре, в тот же день купили билеты и на следующий улетели.))) Обе уже "зажравшиеся" Европой, ничего особого не ждали, а в итоге были очень впечатлены. Грузия прекрасна!
Даааа.. Кети предупредила, но чувствам не прикажешь...Саша всё равно это сделает ❤️ Так красиво и четко описываете события, чувства. Полностью погрузилась в историю и побывала на вечеринке, побродила по дому, рассмотрела все картины, попробовала грузинскую кухню, залюбовалась тетей Кети. Интересная и общительная женщина. И за Сашей наблюдала, как он краснел...ухххх классно... люблю, когда книга захватывает и погружает в свою реальность)))... ощущаю себя супер-человеком;-) умеющим перемещаться... Огромное спасибо за продочку и эмоции!!))
"Не вздумай в меня влюбиться!" возымеет эффект противоположный, запретный плод сладок и особо притягателен )
Прочитала на ночь глядя про рулетики из баклажанов... и как теперь спать? )))
Хоть иди и готовь. И пошла бы, да баклажанов в доме нет! )))
Интересно про Белецкого мальчика читать. Он еще сам не осознает каой он. И какое производит впечатление на окружающих. А вот тетя Натела, так та стрелянный воробей, сразу суть уловила. И не ошиблась ведь! Он мне чем то Тихонова, который Штирлиц и Андрей Болконскиф, напоминает. Тот ведь по началу то трактористо играл, то комсомольцев. Сам не понимал своего аристократизма. Вот и Саша такой же. Ребенок совсем еще! А Кети себя уже опытной считает! Конечно же, любовь случилась! И конечно же "на всю жизнь". А в дагестане у нас мусульмани живут? И Аслан, ну вот совсем не христьянское имя. Так, что там вообще никакого будующего! А еще льбить через километры и время ну оччень тяжело. Так что надо посмотреть какой она вариант. Но темперамент ее так и прет, горячая кавказская кровь.
Да, вечеринка действительно душевная получилась. А Жорка увалень, так вообще классика. А мадонна у меня до сих пор в ветрине с хрусталем стоит, как раритет. Мне его сестра с германии в подарок на свадьбу подарила. Там еще и перламутр есть!))) Спасибо
Ох, горюшко с этими несчастными любовями...
У Кети, судя по имени возлюбленного, тоже любовь не очень-то счастливая (но уехала, значит всё сложилось)
Предугадывать не стану, что и как. Одно скажу. Прошлое хорошо в прошлом. Тем более настолько далекое прошлое, целая жизнь.
Спасибо! Читать одно удовольствие, хотя за тему хочется автора укусить прям в ухо)))
ваша история очень мне по душе)жаль теперь два дня ждать продолжения)кети с ним честна с самого начала сказала не влюбляйся в меня)а тетя прелесть,мировая женщина)
Прочитала еще вчера, сейчас только добралась до клавиатуры.
Еще раз с возвращением и с новинкой!
А молокосос Сандро оказывается Белецкий))) неожиданно) по аннотации даже не подумала, что о нашем красавчике история)
С удовольствием вспомню 90-е, поностальгирую))) В предвкушении. Думаю, будет интересно. Спасибо.
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
169 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
1174 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИ как специально опять что-то началось с Грузией....
Да-а-а,девочка честно предупреждает--не влюбляйся!Только кто слушает!Вот и будет страдать наш Сандро!Первая любовь--она сама сумасшедшая!А застолье--так вкуснее грузинской кухни ничего нет!)))Кто пробовал,тот не будет отрицать!)))Ну,а о тех страшных временах,когда Кети отправили в Москву, и вспоминать тяжко.Мне привелось выезжать по ж/д из Адлера в конце сентября 89года последним поездом.Больше с тех пор поезда не ходят.Так нас всех положили на полки ближе к стенке,детей прикрыли собой и так ехали в уже искорёженных вагонах с выбитыми стёклами.Бросали булыжниками в окна.Раз поезд идёт в Тбилиси--значит,бей грузин.И понесло же нас.Мы ещё толком ничего и не знали,а вот тогда уже и началось.А потом война в самом Тбилиси--выдворяли Гамсахурдию с его боевиками.Как было страшно--весь центр разбомбили,такую красоту...Много пережито,вспомнить страшно.И по поводу отъезда Кети в Грузию.В те годы на поезде доезжали до Владикавказа,а там на перекладных через Крестовый перевал.Было тоже очень опасно,везде бандиты шуровали.Мне приходилось несколько раз ехать этим путём.Смелая была,рисковая.))) И сейчас только этот маршрут существует.Вот так, Юлечка всколыхнула воспоминания.Спасибо,дорогая!!!!
Ох, ты ж) до швило опустили))) да, девчонка яркая,горячая, немудрено, что голову вскружила на раз-два)
Бедняжка... (((( это я про Белецкого... А застолье описано так, что... Ушла жрать, короче))
Спасибо!
Поздравляю с новой книгой! Надеюсь, тема грузинской кухни будет раскрыта?)))
Мы с Никой в Грузию, можно сказать, попали случайно - просто вот решили, что не хотим отмечать свои ДР в Самаре, в тот же день купили билеты и на следующий улетели.))) Обе уже "зажравшиеся" Европой, ничего особого не ждали, а в итоге были очень впечатлены. Грузия прекрасна!
Даааа.. Кети предупредила, но чувствам не прикажешь...Саша всё равно это сделает ❤️ Так красиво и четко описываете события, чувства. Полностью погрузилась в историю и побывала на вечеринке, побродила по дому, рассмотрела все картины, попробовала грузинскую кухню, залюбовалась тетей Кети. Интересная и общительная женщина. И за Сашей наблюдала, как он краснел...ухххх классно... люблю, когда книга захватывает и погружает в свою реальность)))... ощущаю себя супер-человеком;-) умеющим перемещаться... Огромное спасибо за продочку и эмоции!!))
Спасибо большое! Мало того что поздно, еще и запретный плод всегда кажется слаще...)))))))))))
"Не вздумай в меня влюбиться!" возымеет эффект противоположный, запретный плод сладок и особо притягателен )
Прочитала на ночь глядя про рулетики из баклажанов... и как теперь спать? )))
Хоть иди и готовь. И пошла бы, да баклажанов в доме нет! )))
Кети прелесть, и ведь совершенно искренне предостерегает, чтобы парень не влюблялся))
Спасибо!
Спасибо)
Интересно про Белецкого мальчика читать. Он еще сам не осознает каой он. И какое производит впечатление на окружающих. А вот тетя Натела, так та стрелянный воробей, сразу суть уловила. И не ошиблась ведь! Он мне чем то Тихонова, который Штирлиц и Андрей Болконскиф, напоминает. Тот ведь по началу то трактористо играл, то комсомольцев. Сам не понимал своего аристократизма. Вот и Саша такой же. Ребенок совсем еще! А Кети себя уже опытной считает! Конечно же, любовь случилась! И конечно же "на всю жизнь". А в дагестане у нас мусульмани живут? И Аслан, ну вот совсем не христьянское имя. Так, что там вообще никакого будующего! А еще льбить через километры и время ну оччень тяжело. Так что надо посмотреть какой она вариант. Но темперамент ее так и прет, горячая кавказская кровь.
Да, вечеринка действительно душевная получилась. А Жорка увалень, так вообще классика. А мадонна у меня до сих пор в ветрине с хрусталем стоит, как раритет. Мне его сестра с германии в подарок на свадьбу подарила. Там еще и перламутр есть!))) Спасибо
Ох, горюшко с этими несчастными любовями...
У Кети, судя по имени возлюбленного, тоже любовь не очень-то счастливая (но уехала, значит всё сложилось)
Предугадывать не стану, что и как. Одно скажу. Прошлое хорошо в прошлом. Тем более настолько далекое прошлое, целая жизнь.
Спасибо! Читать одно удовольствие, хотя за тему хочется автора укусить прям в ухо)))
Юля, спасибо! Хороших выходных!
Юный влюблённый аристократ) а тётя-то как хороша!
ваша история очень мне по душе)жаль теперь два дня ждать продолжения)кети с ним честна с самого начала сказала не влюбляйся в меня)а тетя прелесть,мировая женщина)
Прочитала еще вчера, сейчас только добралась до клавиатуры.
Еще раз с возвращением и с новинкой!
А молокосос Сандро оказывается Белецкий))) неожиданно) по аннотации даже не подумала, что о нашем красавчике история)
С удовольствием вспомню 90-е, поностальгирую))) В предвкушении. Думаю, будет интересно. Спасибо.
Черт, пятница же сегодня. :))))))
А я прямо не ожидала, что книга будет о Белецком. :) Уже переживаю за семейное счастье Галины )))
Юля, с возвращением! Мои поздравления с новой историей! Обязательно присоединяюсь к читателям! Как же не почитать про любимого Александра Белецкого!
Замечательное начало. Какое-то, я бы сказала, ароматное. Все пронизано ветром, солнцем, молодостью, надеждой, будущим, которое еще все впереди...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена