https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1560964136_12.jpg
Ограничение 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1560964136_12.jpg
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень эмоционально, встреча через годы, студенты актёры
Текущий рейтинг:
#3866 в Молодежная проза
#1077 в Драма
Публикация:
19.06.2019 — 16.08.2019
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению, которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения. Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению. После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет» (без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Обработка данных осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie. Подробнее о Рекомендательных технологиях.
1174 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСтоило увидеть у вас визуализацию с Даниилом Страховым, и теперь в моём воображении Белецкий обрёл его черты. Так что Сандро тоже уже поселился здесь
https://litnet.com/ru/reader/portrety-personazhei-iz-knig-b149398?c=1546585
В контакте тоже есть.
Кети уже тут
https://litnet.com/ru/reader/portrety-personazhei-iz-knig-b149398?c=1546585
Не могла заснуть, не высказавшись. Дошла до 14 главы 1 части. Мучительная и сладостная любовь Сандро, такая искренняя, ЧУВСТВЕННАЯ. Кети же умная, до кончиков ногтей женщина, не может не подозревать, какой огонь разожгла в Белецком. Хождения за ручку, приглашения просто полежать рядом, беседы, где душа открывается нараспашку: не может это быть дружбой, обычной дружбой. Эмоции через край, я уже не читатель, участник. Как ни странно - Сандро, а не Кети. Погрузилась с головой.
Юль, спасибо большое! В полном восторге. Могла бы - еще бы лайк поставила. Ощущение как от хороших старых советских фильмов почему-то, такое же послевкусие. Вспоминаю какие-то отдельные мелкие детальки, которые особенно запали. Особенно - как Кети звонила Аслану, а Сандро просила назваться Фархадом (не перепутала?) Перебираюсь в Нелюбовь
Какие у вас описания: глаза, словно омытые росой. Представила такие глаза в сочетании со смуглой кожей. Какая же это красотища. Запах солнца и степных трав от волос Галинки.
Не приходилось читать о студентах-актёрах, чувствую ждёт меня интересный опыт.
Вот я к вам и пришла). Готова пострадать и поплакать.
Вот и добралась я до вашей книги, прочитала все) Оторваться невозможно) Вы задели меня за живое. История Лидочки зацепила меня именно как бывшую балерину. Вспомнилась своя собственная жизнь в балете, которую хочется забыть)
Чувства и эмоции героев настоящие) Как ни странно, неприязнь в книге вызвала Галина) А Белецкий как по мне - отличный мужчина) Книга бесподобна, браво Юлия)
Атмосферная книга. Полное погружение в 90-е годы и в эту неповторимую атмосферу училища. Отношение к Белецкому двоякое, но он получился у вас живым, настоящим со всеми недостатками и достоинствами. К Кети тоже нет отрицательных эмоций. Мне кажется, любая девушка хоть раз побывала на ее месте, всем нравится когда их любят и пользуются этим и не всегда осознанно. Юлия, спасибо за потрясающую книгу, спасибо за эмоции, спасибо за ностальгию по 90-м, спасибо за ХЭ. Вдохновения и творческих успехов!
Действительно, очень эмоциональная книга. Концовка, уже по традиции, заставила потянуться за салфеткой))) Отдельное спасибо за послевкусие, люблю прощаться с героями в хорошем настроении и с надеждой на прекрасное развитие истрии уже за пределами книги.
зацепило очень. спасибо Вам Юлия
Сколько уже читаю, не могу себя заставить воспринимать Кетеван, как положительный персонаж. Она не дружила с Сашей, хоть стреляйте меня, она явно с ним флиртует и заигрывает, а он как нормальный влюбленный парень не может не реагировать. Я дружила с влюбленными в меня парнями, их как раз было много. Но флирт всегда был табу, потому что если записываешься в друзья, так и будь другом. Как то так...
Спасибо за эту историю и за таких разных героев!
Мало читаю авторов СИ, тем более не обращаю внимания на рейтинги, рекомендации, восторженные отзывы и прочее. «Чем больше шкаф, тем громче падает». Не в данном случае.
Вы – тот Автор, с книгами которого всегда приятно проводить время. И дело даже не в лёгком слоге и грамотном тексте. Погружаете в атмосферу, заставляете переживать разные эмоции в отношении персонажей.
Первая любовь, поиски и становление своего «Я» на фоне студенчества, в атмосфере творческой, переменчивой – всё это не получилось бы без драм и терзаний.
Белецкому хоть и симпатизирую, но «помотало» меня по ходу чтения. С одной стороны, слишком легко ему дался путь от обычного студента до прославленного артиста. Талант, яркая внешность, толпы поклонниц, вереница «одноразовых связей». Типичный любимец женщин. С другой – всего лишь человек, переживающий впервые в своей жизни сильные чувства. Неразделённая любовь, и как следствие, потерянность, внутренние метания, мучительные для него ощущения безысходности. Сначала эти «страдашки» немного напрягали, но разве не так ведут себя творческие натуры, у которых любое чувство нужно умножать минимум на десять?!
Мне понравился герой, понравилась его "не властность" - иначе это уже такой штамп был бы... А именно такой, каким он у вас показан - он живой, чувствующий, но никак не бесхарактерный. Если кто-то ждал поступков в стиле "настоящих мужчин", так для каждой из читательниц эти мужчины-то разные... Кетеван же не из воздуха вами придумана, тоже живой типаж, и тоже она ждала поступков от любви всей жизни - Аслана. Дождалась, помучилась, сбежала, когда это уже коснулось ее ребенка.
Галя - интересный и тоже вызывающий и споры, и сочувствие персонаж; я вначале подумала, что она совсем не из мира искусства, но, оказывается, она все-таки немного его зацепила(певица, но не очень известная). А здесь две творческие личности, причем с идущей вверх карьерой, наверное, и не ужились бы вместе. Ну, или они должны быть достаточно мудрыми и чуткими друг к другу людьми, допускающими, что работа в какой-то момент может выматывать полностью, и публичность профессии - это зло для личной жизни. Из наших "старичков" пример - Пахмутова и Добронравов. А еще однажды встречала в комментариях: "Не надо выпячивать себя, берите пример с жены Кобзона, как она себя ведет".
Не хочется закрывать книгу, хотя она и закончилась... У вас действительно получился пожалуй, фильм, как у самого талантливого режиссера, и смотрится(даже не скажешь - читается) именно как фильм с очень живыми героями. Жаль, что нельзя поставить которой лайк(знаю, что в таких попытках можно и первый снять)))
Честно говоря, эта книга произвела ещё бОльшее впечатление, чем "Фанатки, большей эмоциональностью, наверное, большим погружением в мир...
Завтра ещё допишу впечатления)
Жаль, что нельзя писать комментарии под определенными главами)
Сочувствия и радости от "позднего" визита Кети через 20 лет нет, нет и желания, чтобы "все у них наконец получилось, она же оценила!" За это время все перегорело, отболело, потому что иначе только с ума сойти с такими сильными безответными чувствами... Кетеван ждёт, что по щелчку пальцев вся любовь вернётся, и она снова будет единственной, обожаемой...
У вас получился такой красивый гендерных переворот - ведь обычно это женщина ждёт лет двадцать, потом понимает, что зря, видимо...))) Ну, а тут мужчина ждал какое-то время, сходил с ума - неудивительно, что ему "прилетело" от некоторых читателей за бесхарактерность и т.д. - непривычно это менталитету)
Мне понравился язык автора. И Кети. А жалкий влюбленный Белецкий, который только ноет, нет не понравился. Мужчину красит не смазливая мордашка, годная в рекламе, а поступки. А Белецкий, как девочка, на красоте выехал. И только с Кети не получилось. И что же он? Капризничал полжизни. Что тут скажешь? Для меня он антигерой. А героя тут и не было. Но читала я с интересом. Всё ждала Поступка. В целом закончилось всё даже и не плохо. Вот только Белецкий так ничего и не понял. Публика "хлобыщет и просит сызнова"? Тогда, конечно, я и так гений и репетиций мне не надобно. Так себе.
Просидела за книгой весь вечер, настолько меня захватило. Эх, не зря я сегодня заглянула в Попкорн, ведь могла и не прочитать эту чудесную историю! Спасибо!
Юлия, спасибо за ваши романы! Очень понравились образы Сандро и Кетеван) Эта романтика щемящая сердце. Заинтересовавшись, прочитала даже о вашей очень интересной жизни в реальности) может ещё об Индии напишете? Вы одна из жемчужин на этом сайте, а их тут надо искать)
Да уж, не могу удержаться - отчим - очень колоритный персонаж. Не дай бог такой заботы... Наверное, из мальчиков мужчин как-то по другому воспитывают)
Надо писать комментарии по мере прочтения, а то потом первые эмоции и впечатления забываются под грузом новых)
Вначале я пугалась студентов в тегах, но очень рада, что зашла. У вас эта особая атмосфера, передаваемая какими-то мелочами, приметами времени, даже вкуснейшими уже на страницах грузинскими блюдами... Погружает в книгу, заставляет представить и тетю- красавицу, и эти стихи, мне неизвестные, как, наверняка, и большинству читателей...
Кетеван пользуется свободой, вряд ли на родине она так смело обращалась с мужчинами; у Белецкого такая красивая и трогательная первая любовь. Да, вряд ли все это продолжится так же сказочно. Буду дальше читать
Удивлена, что при таком количестве подписчиков и, главное, активных читателей, чьими комментариями можно зачитаться отдельно, КА не дали... Н-да, слишком много непонятного в этом мире)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена