❤️ Говорят, первая любовь не ржавеет и не забывается.
Их отношения были обречены на провал с самого начала: гордая грузинская красавица Кетеван и московский интеллигент Саша, студенты театрального училища. Разные, как "волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень".
Он - любил безусловно, на разрыв, не размениваясь по мелочам, взахлёб. Она - лишь снисходительно позволяла себя любить.
Их пути разошлись, но двадцать лет спустя первая любовь вдруг снова замаячила на горизонте Александра, успешного актёра и счастливо женатого человека.
Поддастся ли он искушению? Справится ли с нахлынувшими воспоминаниями? Избежит ли соблазна?..
***
Обложка от Натальи Кульбенок
***
БУКТРЕЙЛЕР!
Юлия, проглотила Вашу книгу за полдня! Просто не могла остановиться. Спасибо за прекрасную историю - эмоциональную, яркую, но при всём при этом логичную! Верю в неё от первой заглавной буквы и до последнего знака препинания. Отдельным удовольствием было знакомиться с ней через такой грамотный и богатый язык. Спасибо за большой труд, проделанный Вами в процессе написания книги, за Вашу эрудицию, которой Вы очень уместно делились на её страницах) А Даниил Страхов как прототип Белецкого - это особое наслаждение))) Обожаю его) Но в книгу я влюбилась задолго до того, как увидела коллажи с его портретом) Так что это стало просто приятным дополнением в процессе жадного чтения)) Еще раз спасибо за труд. Понимаю, как это сложно и выматывающе - вкладываться в такие истории всем своим существом. Очень здорово, браво)
Юля, спасибо! Нестандартный сюжет, хороший слог! Вас очень приятно и интересно читать. Я думаю, что читатель вас оценит по достоинству.
Роман замечательный получился, со смыслом. Браво!
Девочки, кому надо ещё других книг про Белецкого - напишите мне ВК и оставьте свои электронные адреса, всем отправлю, мне не жалко)
И спасибо, что читаете!
Книга очень понравилась, но мне бы хотелось больше почитать о любви Саши и Галинки, как познакомились, чем она его зацепила. ведь не только же молодостью. Потому, что так подробно описаны взаимоотношения с Кети, веришь в Сашины чувства к ней, чувствуешь их, а вот с Галей мне не хватило, что бы поверить в Сашину любовь. Пришлось принять как данность, а хотелось бы почувствовать) Спасибо
Только начала читать, и буду оставлять впечатления по ходу прочтения (не удержусь я до конца)) Тем более, там много хочется отметить и выделить — и чудесную атмосферу романа, которая чувствуется с первой страницы, и характерность героев, и такие милые детали-маячки времени - и напиток Юпи, который пили все очень взрослые студенты))) И полароидные снимки, и ностальгия, которая охватывает, когда смотришь альбом с друзьями юности, понимая, как многие из них уже переменились и возврата в прошлое нет. Вообще, ностальгия - светлая и немного горьковатая, как мне кажется, будет витать над всей этой историей, это одна из ее ноток (посмотрю к концу, насколько верным окажется это предположение))
Уже писала в блоге и ещё раз повторюсь — в Кетеван я влюбилась с самой первой страницы, с самого сна Александра. Очень яркая, харизматичная девушка, и эта ее манера произносить имена на свой национальный лад — чувствуется в этом и упрямство, и изюминка и ее индивидуальность, которая проскальзывает во всем.
Саша — очень аристократический,интеллигентный образ, очень вдумчивый, он как... глубокая вода вокруг полыхающей Кэти) Есть в нем что-то рыцарственное, в самом лучшем смысле этого слова.
Юля, я не перестаю восхищаться твоему таланту и умению так живо и реалистично передавать сюжет, эмоции и все остальное!!!
Эта история меня реально потрясла!!! И если сначала я все же настороженно наблюдала над всеобщим любимчиком, потом в некотором смысле даже поняла его несколько поступков)) и даже отчасти был момент, когда его чуть-чуть стало жаль, хотя все же любви у меня к нему так не появилось ^_^ но вот в конце вместе с ним и я всплакнула...
Юля, ты этой историей растрогала меня до слез (хотя я с твоими книгами всегда плачу, но данная книга действительно в эмоциональном плане была самой сильной) я очень переживала за Галю... я хоть так и не прочитала еще историю их знакомства... и помню ее только эпизодом из Викиной жизни, но девушка эта мне оказалась ближе всех и понятливее)) и я очень рада, что у них все так замечательно)))
Юля, спасибо огромное за этот потрясающую историю!!!
Юлия, спасибо за очередную "живую" историю. Сандро, как всегда бузупречен, молодец! Не дрогнул! И правильно, Кети его не заслужила. Даже почему-то ей не сочувствую. А Вас я поздравляю, Вы - мастер своего дела! ❤️ История Сандро трепетная и душевная, впрочем, у Вас только так. Неиссякаемого Вам источника вдохновения, радостей и позитивного настроения для новых историй.❤️❤️❤️
Юля,спасибо огромное за книгу и за то,что у Белецкого все наладилось.Вот странно,честное слово,я не люблю прототипа Саши,но очень поикипела душой к его книжному варианту,если можно так выразиться.Замечательный парень.Кети,полюбить не смогла,не знаю то ли женская ревность играет,меня и в половину никто не любил,как ее,то ли ещё что,ну она этот момент легко переживет.Пусть Муза не покидает Ваш дом,пусть ей будет очень и очень комфортно в нем.Удачи в новых начинаниях
А вот и я))) Прочитала эпилог еще вчера, но с заключительным словом пришла только сегодня. Так получилось... Привет с большого бодуна)))
Скажу сразу, не фанат я твоего Белецкого (хотя мне вообще такое понятие как фанатизм - чуждо, я еще об этом в твоих Фанатках упоминала), но мне нравятся твои книги.
С Сашкой я познакомилась впервые в тех же самых Фанатках и он мне там из всех звездных звезд меньше всего понравился. Больше всего я, если помнишь, болела за квнщиков, но ты их опустила ниже плинтуса, ахах ( ну что ж… бывает)))) ) Да мне даже непонятный индийский полубог, снисходительно машущий фанатам из окошка, и тот больше симпатизировал, нежели идеальнейший из всех идеальных Александр. Так что была я в том лагере, у кого Белецкий вызывал тихое раздражение. (Не бей меня больно, я знаю как ты его любишь ;) Не конкурент тут я тебе совсем). Так вот не любила я его, а потом, нет, не полюбила, но прониклась. Вот прям очень ты зацепила меня им в «Сандро, не плачь». Может потому что не был он еще таким звездным, а представила ты его обычным смертным мальчишкой, да еще таким несчастным, таким искренне влюбленным, что аж прям ах. Распереживалась я. Как будто за реально существующего пацана.
Машу изо всех сил обеими руками! Вот ты сейчас дошла до слез, а я на протяжении книги несколько раз...Умеешь душу переворачивать:)
И когда читала, что про Белецкого последняя книга, возникло в голове: "не надо зарекаться":) Саша ещё может сюрприз преподнести:) Как минимум мелькнет где-то ярко.
Юль, это было нечто!
От начала и до конца
От мелочей, из которых складывается жизнь до каких-то грандиозных описаний.
Я не умею писать. И коммы в том числе, иначе бы была твоей коллегой, но ! Слезы на глазах от такого финала!
Брависсимо!!
Прекрасная история! Спасибо, тёзка!) Интересный сюжет, точная передача всех тончайших эмоций и настроений! Галинке искренне завидую) Самое интересное, что я - поклонник творчества студентов Щуки. Каждый год хожу с подругами на их дипломные спектакли. И уже чистый прикол: роман дочитала, отдыхая в солнечной гостеприимной Грузии!))))))
Вот щас прям реву. Потому что - да. Её Величество Сцена, и никак иначе. У меня даже серия статей на эту тему есть, с таким же названием. Ты... Слов просто нет!!
Хорошо всё сложилось у всех. И Кети вернулась на подмостки. И Галя, оказывается, готова была)))) про Белецкого и говорить не стоит. Многие тут в него повлюблялись, и ваще! Думаю, он уже обогнал по популярности своего прототипа... Или сравнялся))))
Поздравляю тебя! Замечательная получилась книга, Юль!!! От всей души... ❤️❤️❤️❤️❤️
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
169 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
1174 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЮлия, проглотила Вашу книгу за полдня! Просто не могла остановиться. Спасибо за прекрасную историю - эмоциональную, яркую, но при всём при этом логичную! Верю в неё от первой заглавной буквы и до последнего знака препинания. Отдельным удовольствием было знакомиться с ней через такой грамотный и богатый язык. Спасибо за большой труд, проделанный Вами в процессе написания книги, за Вашу эрудицию, которой Вы очень уместно делились на её страницах) А Даниил Страхов как прототип Белецкого - это особое наслаждение))) Обожаю его) Но в книгу я влюбилась задолго до того, как увидела коллажи с его портретом) Так что это стало просто приятным дополнением в процессе жадного чтения)) Еще раз спасибо за труд. Понимаю, как это сложно и выматывающе - вкладываться в такие истории всем своим существом. Очень здорово, браво)
Юля, спасибо! Нестандартный сюжет, хороший слог! Вас очень приятно и интересно читать. Я думаю, что читатель вас оценит по достоинству.
Роман замечательный получился, со смыслом. Браво!
Девочки, кому надо ещё других книг про Белецкого - напишите мне ВК и оставьте свои электронные адреса, всем отправлю, мне не жалко)
И спасибо, что читаете!
Книга очень понравилась, но мне бы хотелось больше почитать о любви Саши и Галинки, как познакомились, чем она его зацепила. ведь не только же молодостью. Потому, что так подробно описаны взаимоотношения с Кети, веришь в Сашины чувства к ней, чувствуешь их, а вот с Галей мне не хватило, что бы поверить в Сашину любовь. Пришлось принять как данность, а хотелось бы почувствовать) Спасибо
Только начала читать, и буду оставлять впечатления по ходу прочтения (не удержусь я до конца)) Тем более, там много хочется отметить и выделить — и чудесную атмосферу романа, которая чувствуется с первой страницы, и характерность героев, и такие милые детали-маячки времени - и напиток Юпи, который пили все очень взрослые студенты))) И полароидные снимки, и ностальгия, которая охватывает, когда смотришь альбом с друзьями юности, понимая, как многие из них уже переменились и возврата в прошлое нет. Вообще, ностальгия - светлая и немного горьковатая, как мне кажется, будет витать над всей этой историей, это одна из ее ноток (посмотрю к концу, насколько верным окажется это предположение))
Уже писала в блоге и ещё раз повторюсь — в Кетеван я влюбилась с самой первой страницы, с самого сна Александра. Очень яркая, харизматичная девушка, и эта ее манера произносить имена на свой национальный лад — чувствуется в этом и упрямство, и изюминка и ее индивидуальность, которая проскальзывает во всем.
Саша — очень аристократический,интеллигентный образ, очень вдумчивый, он как... глубокая вода вокруг полыхающей Кэти) Есть в нем что-то рыцарственное, в самом лучшем смысле этого слова.
Очень понравилось, прямо Очень!!! Спасибо!!!
Это было сильно. Спасибо)
Бедный парень, искренне было его жаль. Хорошо, что выплыл из этого омута. Прочла с удовольствием, большое спасибо:)
Юля, я не перестаю восхищаться твоему таланту и умению так живо и реалистично передавать сюжет, эмоции и все остальное!!!
Эта история меня реально потрясла!!! И если сначала я все же настороженно наблюдала над всеобщим любимчиком, потом в некотором смысле даже поняла его несколько поступков)) и даже отчасти был момент, когда его чуть-чуть стало жаль, хотя все же любви у меня к нему так не появилось ^_^ но вот в конце вместе с ним и я всплакнула...
Юля, ты этой историей растрогала меня до слез (хотя я с твоими книгами всегда плачу, но данная книга действительно в эмоциональном плане была самой сильной) я очень переживала за Галю... я хоть так и не прочитала еще историю их знакомства... и помню ее только эпизодом из Викиной жизни, но девушка эта мне оказалась ближе всех и понятливее)) и я очень рада, что у них все так замечательно)))
Юля, спасибо огромное за этот потрясающую историю!!!
Ахаха))) ну, я же говорила))) Спасибо, дорогая моя! Люблю*
Юлия, спасибо за очередную "живую" историю. Сандро, как всегда бузупречен, молодец! Не дрогнул! И правильно, Кети его не заслужила. Даже почему-то ей не сочувствую. А Вас я поздравляю, Вы - мастер своего дела! ❤️ История Сандро трепетная и душевная, впрочем, у Вас только так. Неиссякаемого Вам источника вдохновения, радостей и позитивного настроения для новых историй.❤️❤️❤️
Юля,спасибо огромное за книгу и за то,что у Белецкого все наладилось.Вот странно,честное слово,я не люблю прототипа Саши,но очень поикипела душой к его книжному варианту,если можно так выразиться.Замечательный парень.Кети,полюбить не смогла,не знаю то ли женская ревность играет,меня и в половину никто не любил,как ее,то ли ещё что,ну она этот момент легко переживет.Пусть Муза не покидает Ваш дом,пусть ей будет очень и очень комфортно в нем.Удачи в новых начинаниях
Восхитительно, живо и жизненно. Признаюсь во возростающей с каждой книгой любви к нашему прекрасному, мудрому по-житейски автору.
А вот и я))) Прочитала эпилог еще вчера, но с заключительным словом пришла только сегодня. Так получилось... Привет с большого бодуна)))
Скажу сразу, не фанат я твоего Белецкого (хотя мне вообще такое понятие как фанатизм - чуждо, я еще об этом в твоих Фанатках упоминала), но мне нравятся твои книги.
С Сашкой я познакомилась впервые в тех же самых Фанатках и он мне там из всех звездных звезд меньше всего понравился. Больше всего я, если помнишь, болела за квнщиков, но ты их опустила ниже плинтуса, ахах ( ну что ж… бывает)))) ) Да мне даже непонятный индийский полубог, снисходительно машущий фанатам из окошка, и тот больше симпатизировал, нежели идеальнейший из всех идеальных Александр. Так что была я в том лагере, у кого Белецкий вызывал тихое раздражение. (Не бей меня больно, я знаю как ты его любишь ;) Не конкурент тут я тебе совсем). Так вот не любила я его, а потом, нет, не полюбила, но прониклась. Вот прям очень ты зацепила меня им в «Сандро, не плачь». Может потому что не был он еще таким звездным, а представила ты его обычным смертным мальчишкой, да еще таким несчастным, таким искренне влюбленным, что аж прям ах. Распереживалась я. Как будто за реально существующего пацана.
Реву. Волшебно просто кончилось. Юльчик, спасибо тебе за эти светлые эмоции!!
Книга потрясающая получилась. Каждый раз, с каждой новой, поражаюсь:)
Машу изо всех сил обеими руками! Вот ты сейчас дошла до слез, а я на протяжении книги несколько раз...Умеешь душу переворачивать:)
И когда читала, что про Белецкого последняя книга, возникло в голове: "не надо зарекаться":) Саша ещё может сюрприз преподнести:) Как минимум мелькнет где-то ярко.
Пусть Кети будет в Антоном!!!
Юль, это было нечто!
От начала и до конца
От мелочей, из которых складывается жизнь до каких-то грандиозных описаний.
Я не умею писать. И коммы в том числе, иначе бы была твоей коллегой, но ! Слезы на глазах от такого финала!
Брависсимо!!
Прекрасная история! Спасибо, тёзка!) Интересный сюжет, точная передача всех тончайших эмоций и настроений! Галинке искренне завидую) Самое интересное, что я - поклонник творчества студентов Щуки. Каждый год хожу с подругами на их дипломные спектакли. И уже чистый прикол: роман дочитала, отдыхая в солнечной гостеприимной Грузии!))))))
Вот щас прям реву. Потому что - да. Её Величество Сцена, и никак иначе. У меня даже серия статей на эту тему есть, с таким же названием. Ты... Слов просто нет!!
Хорошо всё сложилось у всех. И Кети вернулась на подмостки. И Галя, оказывается, готова была)))) про Белецкого и говорить не стоит. Многие тут в него повлюблялись, и ваще! Думаю, он уже обогнал по популярности своего прототипа... Или сравнялся))))
Поздравляю тебя! Замечательная получилась книга, Юль!!! От всей души... ❤️❤️❤️❤️❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена