https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1612121567_73.jpg
Счастливый фант
Юлия Богатырёва
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
встреча через время, плохой мальчик и хор..., школа и взросление
#11855 в Современный любовный роман
#4507 в Молодежная проза
12.01.2021 — ...
136 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу теперь как "получится"..если "щука" поможет! Или Юля! //нет 100% средств,могло уже случится а -нет.//
Очень интересно, какой тест придумает Жека, ведь явно совет друга ему пришелся по душе. Ох уж эти вечные сомнения друг в друге. Обжёгшись на молоке, на воду дуешь. Что и говорить, трудно далось Жеке завоевать доверие, много сил потратил. Но надежда не зря оказалась такой живучей) У этой замечательной пары все должно быть хорошо! С нетерпением жду продолжение! :-)
Ох, ну на самом интересном месте закончилось! Как так! Ума не приложу, что Катя придумала... Но с Тарасовым хоть я угадала)))) Это радостно! Отличные главы и да, уже видно, что книга близится к финалу. Юлия, спасибо!
Вчера оповещение не получила о проде..#видимо воспоминания помогут: только любящий человек помнит детали отношений и диалоги прошлого. А то,что Катя себя не всегда "видит " и понимает-так бывает! И с sex-у дам в 33-35л бывают "тараканы",пройдет..но не вернешь и не исправишь! Жду продолжения.
Юлия, ну про супружеские обязанности Вы меня все равно не убедили))) Объясню почему. В целом такая ситуация возможна и это очень сильная ситуация! Необычная, драматичная - хорошая для романа. Но для того, чтобы сильная ситуация произошла нужны сильные причины. Этих причин по-прежнему не вижу. Ну и что, что у Кати не было страсти? У 50% женщин ее нет, а может и больше, но ничего, все как-то живут... Есть же другие мотивы. А вот ситуация в больнице мне очень понравилась и показалась очень правдоподобной. Потому что тут сильная ситуация (больница, травма) и сильные причины - Женя, как истинный мужчина не хочет жалости, а уж зная Катю, вполне можно предположить, что она его жалеет и хочет помочь. И многие люди, если им грозит инвалидность начинают вести себя также грубо, как Женя, чтобы только их бросили. Таким образом они с одной стороны проверяют привязанность своей половины на прочность, с другой не хотят быть обузой. Поэтому Женина реакция очень понятна, жаль, что для Кати она в самый неподходящий момент. И конечно, очень часто бывает, что человек любит кого-то, но сам об этом не догадывается, как и произошло у Кати. Надеюсь, они скоро придут к согласию! Наверное, Тарасов поможет!
Интересно написано про начало интимной близости супругов. Есть над чем подумать. В поддержку Катерины скажу, что если при первом замужестве интимная близость не приносила ей удовлетворения, а потом и вовсе разочаровала, в душе появляется глубокое опасение, что ничего лучшего в принципе быть не может. Что у всех так. И чтобы не испытывать болезненных разочарований, женщина может сознательно отказываться от близости.Знаю многих женщин которые предпочитают просто видеть в них друзей и помощников по дому. Они делают одолжения подпуская к себе и снова разочаровываются, становясь несчастными. Есть такая фраза: "Кто владеет телом женщины -тот владеет ее душой" Это не о насилии над ней, а о том, как правильно делать это дело))))) Не у всех хватает понимания, терпения и, конечно, любви. В общем, еще бы психолога подходящего найти, что бы разобраться во всех тонкостях этого вопроса)))) С огромным интересом я прочитал эти главы. И понятно, что только теряя, начинаем ценить, то что на самом деле нам важно. Ну и Жеку тоже можно понять. Жалось унижает любого мужчину. А потом эта жалось имеет свойство превращаться в ненависть. Каждый делает тот выбор, который считает верным. Надеюсь развод не раз
Юля! Что то неправильно залилось! 55 стр уже-идет повтор главы раз 20 уже и оглавление тоже.перезалейте.
Ох, вот все ждала я, когда кто-то прокомментирует близкие отношения Жени и Кати, но видно придется мне... По поводу полгода без секса, а как же монахи? они вообще всю жизнь так живут. Да и на самом деле не только монахи, а полно мужчин... Тут скорее проблема была в том, что он живет в одной квартире с любимой женщиной, вот это правда тяжело! Катю вообще не понимаю, ладно бы у нее была детская травма, жертва насилия, а так, ну что за странное поведение? Она что в своем возрасте детей не хочет? Молчу уж про все остальное... особенно для России характерное поведение, где по статистике 9 ребят и женщины табуном за каким-нибудь страшненьким мужичонкой бегают. А Катя замужем!!! Но не хочет... В общем, эта история как-то не ложится в мою картину мира. Что касается истории с больницей, она очень напомнила "Голос сердца"
Получается только так можно понять, что любишь? Хотя может, конечно... в любви сложно разобраться... а понравилось мне очень обращение Кати к читателям, трогательное и нестандартное, ее общение с Алиной и то, что она наконец начала понимать, что помимо книг в жизни есть другие важные вещи.
рушит их дружбу. Хотя и сохранить ее будет сложно. Жду продолжение! Интересно, чем все закончиться. :-) Не получилось все сказать в одном комментарии, приходится писать продолжение))))
Этот ужас прочитать сложно,но иначе Катю не "разбудить"В реанимацию пускают в редких случаях#момент,когда телефон близкого родственника отвечает вдруг,а отвечает полиция..я пережила.#
Эту главу разорвано читать сложно: было впечатление,что 3 года живут "по контракту", что Катю не красит.И И вопрос детей: в 36л дает верный совет Тарасову,а о себе что думает? Не списываю "особенность " Кати на роман,и в жизни много женщин -"карьеристок", но потерю духовной близости с ребенком потом не восстановить.Искренне любящий человек ,имеющий свою семью и пишет глубже.#о встречах писатель-читатели! Может и встречаются большие группы читателей,но я 2 года назад посетила такую встречу с известным/раскрученным/ автором,написавшем 2 романа и по 1 фильм был почти закончен.В известном книжном магазине собралось человек 40,многие и книги купили..для автографа.А вот диалог..прочитавших обе книги было человек 5 или меньше! Встреча была по 2й книге-сложной психологически и политически.Одна дама выступила: "Я,пока ждала,прочитала по 3 стр.обеих книг!.." Лицо автора на встрече было растерянное и разочарованное.
Мечта Жеки сбылась! Добился - таки своего. Но и Катя не промах, обоснованные выставила условия. Она права - будущее непредсказуемо, все может измениться. Ха-ха)))) меня вдруг насмешила мысль, что не только Жека оказался пьяным в эту ночь, не случилось ли с Катей нечто подобное? На утро оба все вспомнят и будут оправдываться))))) Не справляла ли она какую-нибудь встречу с читателями? Где без шампанского как минимум не обошлось. А то с ее здравым умом я не нахожу объяснений такому случаю. Было очень интересно! Жду, узнать, что было дальше. :-) С Праздником Тебя, Юлия!!! Желаю бесконечного Вдохновения и много-много читателей! Ты МОЛОДЕЦ!!! ТАЛАНТИЩЕ!!!
По главе..пока молчу..подожду далее развитий событий.
Юля! С праздником! Вдохновения и хорошего настроения!
Мне очень нравиться книга, а когда продолжение?
Идея, которую подкинул Степа, конечно, срабатывает с большинством женщин, но ведь Катя не как все. Пережив первую "счастливую" семейную жизнь, вряд ли ее привлекут широкие горизонты возможностей и манящие перспективы творческого развития. И она права, Жека не сможет удовлетвориться просто дружбой в фиктивном якобы браке. Интересно, какое она все же примет решение? Пойдет замуж из жалости и желания помочь, или прислушается к своему сердцу? Ведь пока не будет взаимности о счастье можно забыть. Не верю я в стерпится - слюбится. Даже в старину это не со всеми прокатывало. Было интересно! Жду продолжение этой романтической истории. :-)
Интересные главы! Мне очень нравится, как Женя так тихой сапой фактически вехал к Кате, переделал кабинет в свою комнату))) Вообще очень милые у них отношения! Что касается поведения Жени - для героя любовного романа такое поведение является обычным, классическим. В жизни мало кто из мужчин стал бы так себя вести (но бывает, хоть и редко). Вообще и Женя, и Катя мне нравятся больше всех других Ваших персонажей. Женя, каким он стал, тк в молодости его припадки ярости мне не нравились. Еще мальчик хороший был в "Талисмане". Вообще классная книга "Талисман",и продолжение тоже. Но меня смущает поведение Кати, обычно клин клином вышибают, даже те девушки, кто всю жизнь одни сидят, расставшись с кем-то, ищут и кидаются на первого попавшегося, просто чтоб как-то реабилитироваться за прошлую неудачу. И это всегда приводит к еще большей неудаче) А тут у Кати хороший человек, давно знает, искать не надо, прямо в квартире у нее сидит, а она так упорно сопротивляется. Это не очень понятно... Ведь она ж за Вадима вышла не из любви, а из благодарности. А Жене она не благодарна?
"Горькая" глава..сказать,что Катя такая слепая,но принимает заботу и не малую..В школе- ясно,физиологические ножницы.Далее Вадим повлиял,но и с ним жила не работая!? И она же ждет Женю,не совсем ей безразличен!?? Сталкивалась с нежеланием иметь ребенка в браке.В обоих случаях помог бы гипноз выяснить причину-"замок" какой то стоит из прошлого.#не поняла про Тарасова-он женат?
Юлия, прочитала новые главы. Вот что я заметила в Вашем творчестве - у Вас очень здорово получается писать о том, что Вы хорошо знаете. Например, школьники, подростки - явно Ваша тема и поэтому все истории о детстве вышли отличные. И сейчас, глава про писательство, тоже получилась замечательная! Как Катя пишет, как находит на это время по ночам... Думаю, мы все тут себя узнаем))) И то, как мужчины говорят ей, что мужчины в ее книгах не похожи на мужчин, не мыслят по-мужски, мне кажется, этим очень часто грешат женщины-авторы, и видимо Катя тоже))) И это отлично! Вообще все понравилось, и про диван, и то, что они правда так глупо себя ведут. В жизни так и бывает, если люди нравятся друг другу почему-то начинают вести себя идиотически, хотя в любое другое время - нормальные умные люди. Единственное, чего не поняла - а что значит фраза "Катя, а где у тебя пылесос?" Женя же уже пылесосил и у него даже покрывало затянуло в пылесос, значит, знает, где он. И второе - это меня повергло в полнейший шок и я с ужасом оглядываюсь на всю свою прошлую жизнь: что, если где-то ночуешь, нужно стирать всю одежду? И рубашку? Зачем???!!!! Нет, ну я понимаю, простите, белье, носочки можно. Но рубашку?
Спокойная, уютная, семейная глава)))) Катя все такая наивная А Жека молодец! Умеет уговаривать. Они вместе поучаствовали в творческой процессе. Полезно иметь возможность смотреть на отношения персонажей книги с разных сторон. Помощь Жеки в этом вопросе Кате просто необходима! Жека подобрал ключик к Кате, но ему еще много сложностей придется преодолеть, чтобы достичь цели. На быструю победу надеяться не приходится. Благодарю за проду! :-)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена