https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1612121567_73.jpg
Счастливый фант
Юлия Богатырёва
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
встреча через время, плохой мальчик и хор..., школа и взросление
#11864 в Современный любовный роман
#4519 в Молодежная проза
12.01.2021 — ...
136 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиРазрыв дружбы это всегда трагедия. И понятно, что Жеке хотелось умереть после пережитого. Очень эмоциональными главы получились. И ведь если подумать, все по своему правы. Сердцу не прикажешь. Но и жить в постоянных надеждах на чудо тоже не вариант. Исход не мог быть иным. Но Катя смогла повлиять на друга и он благодаря ей не разрушил свою судьбу в самом ее начале. Каждый пошел своим путем. Степка молодец! Он давно показал, что если есть цель, то добьется ее любыми путями. А Жека сразу на эмоции вышел едва увидел ее с белобрысым. не удается ему держать себя в руках. Уверен, он с Катей снова встретится , профессия у нее для этого самая подходящая. А она уже целоваться по взрослому умеет))))) Ну и не только целоваться...Парень будет в шоке! Такого подарка он ждал всю жизнь! (это я так шучу))))) Я о Кате самого хорошего мнения, если что) Благодарю за продолжение этой истории. Сюжет захватывающий! Эмоциональный! Отлично написано! Жду проду!
Эх, юность-молодость! Все сложилось так, как и должно было. Хотя я больше всех рада за Степу. Его уверенность в том, чем он хочет заниматься вызывает зависть у меня)))
Очень увлекательная история и читается легко. Дети во все времена остаются детьми, но я настолько давно закончила школу, когда ещё была десятилетка , девочки плели косы до самого окончания школы, не пользовались косметикой и нравы были тогда не столь свободными. Возможно поэтому мальчишки произвели на меня впечатление слишком " скороспелых фруктов". Спасибо огромное , Юлия , с нетерпением жду продолжения. Вдохновения и всего самого чудесного Вам!
Очень понравилось!!
И вот как теперь спать?!))
Ух. Тяжело. Но честно. Невыносимо, но надо жить. Что может их ждать в будущем, вот вопрос.
Ждём, очень ждём вторую часть.
А вот сцена дальше... Конечно, она тоже очень типичная. Но меня все ж смущает постоянная Женина грубость с Катей, хотя начинаю уже думать, что это такая его "фишка", черта характера данного героя. Но в этой конкретной сцене, на мой взгляд, и Катя себя крайне нехорошо повела. Как-то бестактно и равнодушно, она же не ботаничка на самом деле, а всегда была человеком, очень чувствующим проблемы других людей, почему вдруг такое поведение? Возможно, ее обидело, что Женя видел в ней не друга, а девушку. но он же с самого начала об этом заявлял, и потом, разве это обидно? Поэтому ее поведение для меня осталось непонятным... Мне кажется, в этой сцене оба героя совершили ошибку и поэтому даже не знаю, кому из них сочувствовать здесь.
Юлия, не всегда успеваю комментировать, но читаю всегда все! Читается очень интересно! Хотя вроде бы нет мистики, нет детектива, а все равно очень интересно))) За это автору респект! События полетели и вот уже одиннадцатый класс, выпускной, впереди студенчество! Могу сказать, что не со всем написанным я согласна, например, по-прежнему считаю, что ребята слишком "ранние" эти их посиделки с девочками))) Просто я росла в семье с братьями, с детства была окружена их друзьями - огромным количеством мальчишек и хорошо представляю как они развиваются и что в каком возрасте происходит. Но при этом, допускаю, конечно, что в целом возможно все, и такие мальчики тоже могут быть, но это не типичный случай, а т.к. книга вроде бы реалистичная и об обычных подростках, на это обращаешь внимание. Может быть, как-то следует отметить эту их особенность. Сцена, когда Женя хотел признаться Кате в любви и напиться - это восторг! Честно говоря, ожидала, что будет нечто подобное и была бы очень разочарована, если бы этого не случилось, но по счастью случилось!!! И вот это как раз ооооочень типичная история! Миллион таких знаю))) Так что этот момент прекрасен!
Юля, ну, не оторваться просто!
А ещё сразу накатывают воспоминания о своих школьных годах. Мы с одноклассником так и не признались друг другу, что очень нравились. Я ждала шагов от него, знала, что ему нравлюсь, а он так и не решился.
Спасибо за столь интересный роман!
Хм, я не знаю, как прокомментировать. У меня окончательно рассыпался образ Жени, который создался в начале. Хулиган и псих какой-то - это не одно и то же.
Буду ждать продолжение, где все повзрослеют. Вдруг будет приятный сюрприз. ))
Спасибо! Диалоги шикарные! Огромный спектр эмоций передают. ❤️
Жеку можно пожалеть. Уже столько лет мается. Фраза про неокрепшую детскую психику Кати меня насмешила)))) Хотя обычно девушки взрослее раньше парней. Но Катя - это уникум! Ей можно)))) Она ведь давно решила воспринимать Жеку максимум как друга. И ее можно понять. Интересный разговор предвидится. И Жеке действительно лучше не тянуть. Юлия, я восхищаюсь, как тебе удается тонко передать переживания героев, их речь и жизнь. Очень натурально получается. Поэтому история читается легко и вызывает эмоции, и желание говорить о персонажах твоей книги. Эта книга такая же интересная, как и все остальные, которые я прочел. Ты настоящее талантище!!! Самое прикольное, до того, как читать продолжение я смотрел дораму, и читая, Катя и Жека в моей голове разговаривали голосами героев дорамы (точнее голосами тех, кто ее озвучивал)))))))) Благодарю!!!
Вряд ли из разговора что-то хорошее выйдет. Катя такая Катя. ))) Но Женя прав, что решил поговорить. Нет смысла всё это держать в себе, такие чувства разъедают изнутри. Теперь или пан, или пропал. ))
Да, влипла Катюха. что ж ее, правда, ночью на улицу понесло? Но наверно есть правдоподобное объяснение. Жека, конечно молодец, но вот с самоконтролем у него плохо. Во взрослой жизни такой недостаток может выйти боком. Степка благо умные советы дал, чтобы его в чувство привести. Рисковал, конечно... Но все обошлось. Про хотение мороженого в мороз даже смешно))) Ну каждый по своему расслабляется. Благодарю, Юлия, за интересные продолжение этой истории. Было динамично, экстремально и хипэндно))) :-)
Практически подарок, замечательная идея выкладывать больше глав.
Чего-то так нравится, читаю - балдею))
Спасибо!
Пока всё выглядит лучше, чем могло быть. Все довольны, никто не в проигрыше. Эх, жаль, что у Кати нет хорошей подруги, а то интересный квартет получился бы. ))))
Спасибо! ❤️
Тарасов сдержал слово и вернул книги, подгадав удачный момент. Похоже пока все идет гладко. И будут они втроем совершать прогулки. Но тогда Жеке будет трудно при друге обниматься с Катей... Опять я нафантазировал))))) Благодарю за проду! Читать книги - это полезно и круто!
Если уж совсем копнуть глыбже) вопрос не про чтение. Просто про нормальных людей (хоть и очень молодых) и про интересы.
))) Про желание причинять добро.
Хорошо, что Тарасов нашел силы извиниться перед Катей, это говорит о том, что он хороший друг и дружба для него много значит! Но... я конечно понимаю замысел автора, книги и искусство в целом, действительно, меняют жизнь людей. Но лишь тех, кто к этому склонен. Все люди делятся на тех, кто любит читать и кто не любит. И если человек любит, то не имея ничего под рукой, будет хоть учебник по геометрии читать. А если не любит - никогда ничем не заставишь, он просто не будет. При этом человек может быть и очень умным. Конечно, есть вероятность, что Кате попались два хулигана, которые имели склонность к чтению, но это все ж очень маленькая вероятность... Катю бы с ее способностями призвать в нашу жизнь, чтоб она научила читать современное поколение. Но что-то я сомневаюсь, что люди сидящие в тиктоке и на ютьюбе слушающие часами говорящие головы будут что-то читать даже с помощью Кати... больная тема очень)))
Интересный получился разговором между Катей и Тарасовым. Извинился все-таки) А теперь еще книжку читай, и возвратить не забудь - нелегко ему такое вытерпеть). Но ради дружбы и не на такое пойдешь! Соглашусь с Еленой, Тарасов больше озабочен помириться с Жекой, чем сам Жека. И с Катей соглашусь, если уровни развития разные .- это сильно затруднит взаимопонимание. Придется Степке расти! Благодарю за очередную главу! Было очень интересно! :-)
Девочка - чудо!
Интересно, какие они вырастут)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена