Книга. "Счастливый фант" читать онлайн

Счастливый фант

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, плохой мальчик и хор..., школа и взросление

Рейтинг:
184
244 33840

Текущий рейтинг:
#11805 в Современный любовный роман
#4489 в Молодежная проза


Ознакомит. фрагмент 113 стр.

12.01.2021 — ...


Аннотация к книге "Счастливый фант"

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ДО 06.06.2022
Жека и Стёпка из неблагополучных семей. Они - отъявленные хулиганы, которые держат в страхе всю школу. Их жизнь катилась по наклонной плоскости и могла закончится весьма плачевно, если бы не она - тихая и скромная одноклассница Катя, любимица родителей.
Волею случая Катя вынуждена общаться с хулиганами. Постепенно две противоположные стороны проникаются взаимным уважением, из которого вырастает крепкая дружба... А, может быть, любовь?
Жизнь разбросала ребят в разные стороны, но спустя 15 лет предоставила шанс встретиться вновь. Смогут ли Жека, Стёпка и Катя преодолеть разногласия прошлого? И есть ли у былой любви хоть маленький шанс на счастье?

В тексте есть:
*Первая любовь
*Дружба
*Много сленговых и жаргонных слов

*Без пошлости, принуждения, эротики

Обложка от СВЕТЛАНЫ ШЁПОТ

АВТОР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ. Никто из персонажей не употребляет запрещенные вещества.

136 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.03.2021, 10:07:11

Позитивная глава,как вершина перевала. Оглядыввясь назад,ясно что Катя не была готова раньше к отношениям и добровольной заботе о муже/ друге-любви то не было. Теперь ,имея свободу действий,успокоится..оглянется..и проснется! Женя -мудростью восторг вызывает.И в семьях у каждого есть свое пространство,занятия-не круглосуточная развлекаловка. Не все мои успешные медалисты-однокашники добились успеха в жизни,возможно не те женщины рядом были.

avatar
02.03.2021, 22:04:29

Любая женщина хочет нравится. А тут такой поклонник, хроник практически) Так уже хочется, чтобы Катерина отдохнув и одумавшись от злоключений и разочарований, включила женщину и была счастлива. А вот писательство, как способ абстрагироваться, явно в этом женском может мешать. Зачем ей мужчина, если её манят миры там всякие) Авторы, они такие все авторы))

avatar
02.03.2021, 08:20:13

"Лунатизм" у Кати не 100%-и заботу проявила о друге.Можно надеяться,что она и полюбит всей душой и не только/ просто запоздалое созревание/-было бы желание! Очень хорошо описано состояние и эмоции Кати-автора: но есть и 2я сторона -читатели и их мнение! Нет прямой зависимости от качества написанного и количества читателей :"на каждый товар ,свой купец". Кто ищет отдых без напряга, кто более глубокие исследования и мысли,но эта 2я сторона -есть.И мнение влюбленного Жени -не обьективно,он Познает Катю через ее произведения.

avatar
01.03.2021, 07:54:56

День добрый,Юля! Прочитала доступное в выходные.Книга не оставляет равнодушной и запоминается.Одна Катя вызвала всплеск недоумения! Да,я чуть успокоилась и последняя глава тоже прибавила плюсов ее друзьям,но не ей.Понимаю,что есть такие женщины,сами под "каток" проблем ложатся а не отпрыгивают.Но Катя-умница,отличница,борец за справедливость в школе-стоит перед кассой и не помнит сколько денег у нее! И это не голод 80х,и не кризис 90х,а 2016г-другая жизнь. И она Молодая женщина в эпоху интернета! Пишет-но других читает ли!? У Маира героиня идет пешком остановку до работы,чтоб успокоится!-а Катя никогда не слышала о таком способе лечения стрессов!?? Тепличные условия ,созданные родителями-вредят.А жулики,мошенники,пожары-закаляют и учат жизни.Да ,ее муж "огородный лист",но "пришел домой-там ты сидишь"!-вот и смотрит видео.И без кошелька можно помнить,что на людях работаешь и их надо уважать и своим видом,а не жалость ловить.Увы,"Кати" есть рядом! Но и "мать Жени"-есть! Так много воспоминаний вызвала книга,а я жизнь "учила не по учебникам",не бита,но шпыняли много..и я плакала..пока не очнулась.

Юлия! Новые главы просто бомба!!! Мне очень понравилось! Долго смеялась над Вода-Революция-Ленин))) Это совершенно гениальная история))) А еще мне понравилась деликатность Жени, то, что он понимает, насколько Катя пока не готова к новым отношениям... И кстати, опять увидела сходство с "Королевой бриллиантов", когда Вадим предпочел не девушку, а деньги. На самом деле, бывает, когда что-то смотришь, читаешь, а потом это где-то в подсознании откладывается, перерабатывается и выдается в новой форме. Ну или мы с Вами просто похоже мыслим, это тоже возможно. Например, только-только подумала я, а чего это Женя Катю все Журавликом называет, может она фамилию сменила, как и правда - сразу выяснилось, что сменила! И как раз тоже на птичью))) В общем, новые главы очень понравились!

avatar
28.02.2021, 23:13:03

А что классный псевдоним! Революционный Ленин тонущий в воде))))) Забавная интерпретация! А фамилия у Кати также осталась птичьей) Бывшего мужа спровадили, теперь жизнь Кати стала нормально. Не спать по ночам. Как я ее понимаю) Благодарю! Судя по Жениному поведению подругу он свою больше без внимания не оставит и впереди их ждет еще не одна увлекательная встреча. Глядишь, он еще и зачитываться ее романами начнет. Ну а что? Если желает лучше понимать свою женщину - это просто необходимо.Благодарю за продолжение увлекательной истории! Буду ждать следующих глав! :-)

avatar
24.02.2021, 20:34:34

Юля, вопрос! Может я не в курсе и это не мое дело, но почему вы не сделаете платную подписку? Ведь это ваш труд и время.

Катя завершила свой рассказ, который оказался очень искренним, правдивым и жизненным. Несмотря на сложность Катиной истории - в нее веришь, потому что она очень вписывается в характер самой Кати. То она в школе тянула хулиганов, в итоге вытянула и сделала из них хороших парней, то теперь взвалила на себя Вадима. И конечно, в целом, можно понять, если человек был хорошим, спас тебя, а потом изменился в результате жизненных неудач - даже как-то сочувствуешь ему, хотя он себе слишком много позволял. То есть Катина история получилась отличная! А вот ее решение насчет развода меня обескуражило. Ладно уж, что развод это серьезный шаг и такие решения обычно не принимаются за минуту, но главное - Катя все время говорила Жене, что должна спасти Вадима, многим ему обязана, не бросит, а потом раз - и все, решила развестись. Это было очень неожиданно и непохоже на Катю, возможно, она еще передумает.

avatar
25.02.2021, 11:14:19

Интересно все закончилось. Катя, наконец-то,приняла верное решение. Нелегко ей это далось. Жека прочел шикарную лекцию о дружбе! Это было незабываемо! Молодей! Действительно он помудрел, став взрослым. Да, жизнь многому учит. Вадиму перепало тоже мало)))0) А сейчас еще снова Жека вернется... Впереди у ребят много дел. Решать чужие проблемы то еще удовольствие. Для этого надо иметь большой стимул. а у Жеки со Степкой стимул есть. Благодарю за продолжение! Очень интересно и невероятно реалистично! :-)

avatar
24.02.2021, 10:47:59

Прочитал главу про спасение Кати от мужа. Ну да чуть-чуть Вадима поколотили. А Жека даже пальцем не тронул) Иначе бы точно все! Но он наверно точно смог бы отвертеться, как уверял Степан. А вот то, что Катя за свое спасение считает себя пожизненно обязанной - огорчает. С такой благодарностью нужно что-то делать. Счастье мужчины целиком зависит от того, счастлива ли его женщина (или женщины (да, да туда же идут любовницы и дочери). Только некоторые бизнесмены это точно знают, и потому богатеют. А все кто плохо обращается с женщинами не могут никак устроить свою жизнь. Достаточно малой женской обиды и все - крах мужской жизни обеспечен. Вот уж кому точно нужно быть пожизненно благодарным. Но это все эзотерическая тема...Благодарю, Юлия, за интересную историю! Буду ждать продолжение! Не-е... Жека должен ее уговорить. Ну не совсем же она в жертву превратилась. Хватить уж мучиться!

avatar
23.02.2021, 22:54:36

Почему женщины терпят и жертвуют? Хочется руками развести.

Юлия, жду дальше! Пока не очень понятна ситуация Кати, надо, чтоб она закончила свой рассказ! Но мне ее ситуация напомнила "Королеву бриллиантов", тоже погибли родители в аварии и героиня начала искать поддержки у кого угодно. Возможно именно так и бывает в таких случаях, но нужно чтоб Катя все ж закончила рассказ.

Вот и столько лет прошло! Очень рада за ребят, за Степу и Женю, что они оба исправились и выросли нормальными людьми, что нашли свое место в жизни! Это очень хорошо, искренне за них порадовалась. Что касается Кати... Никогда не пойму женщин, которые терпят домашнее насилие, тем более, Катя вообще не производит впечатление жертвы, по крайней мере, не производила на протяжении предыдущей половины книги. Поэтому очень интересно читать дальше, чтобы понять, что именно заставляет ее это терпеть. И что интересно, муж-то не белобрысый, значит, Катя нашла кого-то другого... Понравилась очень фраза, что муж лежит на диване и рассуждает, что эта работа его недостойна, туда его не возьмут - знаю и в жизни таких персонажей и очень они возмущают! Но обычно у них все же есть один недостаток - лентяй. Ну или лентяй и тянет из жены деньги, это два недостатка. А тут просто все вместе - и лентяй, и тянет деньги, и отказывается помогать по дому, да еще и бьет. Это где ж она такое сокровище откопала? А ведь умная девушка! В общем, пока поведение Кати для меня загадка, жду, как она разрешится!

avatar
23.02.2021, 11:50:43

Я не волнуюсь) За благополучие Кати уверен. План Степы сработал, самое интересное впереди. Да, только из-за любви женщина будет терпеть такое пренебрежительное отношение и до последнего верить, что человек изменится. Надо лишь еще немного подождать... А потом вдруг оказывается поздно. Но видимо некоторым женщинам надо через такое проходить, чтобы понять, что человек, за которого она держится не ее. Отношения в семье это серьезная тема, трудная, можно много говорить... Благодарю за продолжение этой интересной жизненной истории! жду выяснения отношений и "поджилочно-трясущегося ужаса в глазах" будущей жертвы Жеки))))) Даже если его нельзя побить, пусть хотя бы фингал поставит)))) Потом можно челюсть сломать -т ипа случайно получилось) Лишь бы Жеку не посадили, а то Катя к моменту его возвращения на свободу другого тирана найдет. Благодарю! Вдохновения тебе, Юлия! :-)

avatar
22.02.2021, 00:58:00

Какой кошмар. Боже. Я так зла...... Катя ни в чем не виновата. Какой кошмар. Почему она должна так говорить, ведь она жертва. Пусть ей, наконец, помогут.

avatar
22.02.2021, 10:32:47

Жизнь всех расставила по своим местам. Ребятам повезло, а вот Журавлевой что-то не очень. Жалко ее . В том положении, в котором она оказалась, она сама вряд ли справится с ее слабым характером. Помощь Жеки и Степы определенно пригодится. Глава оказалась очень эмоциональной. Соглашусь с комментариями Надежды. ну прям в точку! осталась надежда, что все будет хорошо. Уже хочу узнать, как мужу кати будет очень нехорошо)))) И вообще, как она с ее умом могла связать с таким человеком? Судя из разговора, я понимаю, что это все он. Хотя до ее признания думал, может мама у нее больна, дети или кто-то еще из родственников и ей приходится так пахать. Ситуация критическая и вмешательство просто необходимо.Благодарю за проду! Ужасно интересно! :-)

avatar
22.02.2021, 01:24:31

По порядку.
Обрадовали.
Удивили.
Заинтриговали.
Огорчили.
Ужаснули.
Опять заинтриговали.
И спасибо Степе, обнадежили.
Ну и какая всегда, на самом интересном месте)

Да, в строительном тоже непросто! Там те же предметы. Поэтому странно, что Катя так про автомехаников. Но имеет право, персонаж же может высказать суждение, а если оно не совсем верное, это только придает персонажу жизненности и яркости.

PS вот только давно хочу написать и все забываю: зря Вы с Катей так про автомехаников, это несправедливо! На этом факультете люди сдают сопромат и начертательную геометрию, сложнейшие предметы, и чертежи двигателей во всю стену рисуют, и это вообще не простая учеба и работа, знаю, тк папа мой это заканчивал. Я даже обиделась на Катю за эти слова. На журфаке-то попроще учиться. Поступить сложнее, а учиться проще.

Юлия, надо же как быстро, герои выросли и уже вторая часть! А вроде только началось... С одной стороны, мне странно, что Катя не понимала, что Женя за ней столько лет ухаживает, но да, когда нас касается, мы бываем слепы. Опять продолжаю примерять на себя: однажды мне молодой человек сделал предложение руки и сердца, а я даже не поняла! Поняла несколько лет спустя. Так что да, бывает, понимаю Катю! Степа молодец, правильно повел себя, хотя таких милиционеров из бывших хулиганов, опасаюсь. А вот Женю очень жаль, и от ворот поворот получил и в армию загремел, да еще и увидел Катю с белобрысым, это совсем удар! Очень ему сочувствую! Да, жизнь на этом этапе могла всех троих развести в разные стороны, но здесь судьба точно всех сведет во второй части! Читать очень интересно, спасибо!