Книга. "Счастливый фант" читать онлайн

Счастливый фант

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, плохой мальчик и хор..., школа и взросление

Рейтинг:
184
244 33840

Текущий рейтинг:
#11884 в Современный любовный роман
#4527 в Молодежная проза


Ознакомит. фрагмент 113 стр.

12.01.2021 — ...


Аннотация к книге "Счастливый фант"

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ДО 06.06.2022
Жека и Стёпка из неблагополучных семей. Они - отъявленные хулиганы, которые держат в страхе всю школу. Их жизнь катилась по наклонной плоскости и могла закончится весьма плачевно, если бы не она - тихая и скромная одноклассница Катя, любимица родителей.
Волею случая Катя вынуждена общаться с хулиганами. Постепенно две противоположные стороны проникаются взаимным уважением, из которого вырастает крепкая дружба... А, может быть, любовь?
Жизнь разбросала ребят в разные стороны, но спустя 15 лет предоставила шанс встретиться вновь. Смогут ли Жека, Стёпка и Катя преодолеть разногласия прошлого? И есть ли у былой любви хоть маленький шанс на счастье?

В тексте есть:
*Первая любовь
*Дружба
*Много сленговых и жаргонных слов

*Без пошлости, принуждения, эротики

Обложка от СВЕТЛАНЫ ШЁПОТ

АВТОР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ. Никто из персонажей не употребляет запрещенные вещества.

136 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2021, 01:59:21

Какие у Тарасова испытания по своей же вине. ))) И извиняться пришлось, и книгу теперь читать тоже придётся. Мне кажется, что Стёпа в друге больше заинтересован, чем друг в нём. Жене и так нормально, пусть и скучно иногда. Есть чем заняться, и есть о чём и ком подумать. А Степан уже на всё готов, лишь бы помириться.
Спасибо!

avatar
09.02.2021, 20:03:04

Вот зачем Тарасов к Кате пристал. Теперь все ясно! Конечно, используя влияние Кати это хороший способ свести друзей и помочь учителям дышать спокойно, но чревато со стороны Жеки. Он же ревновать начнет, если она станет уделять Тарасову внимание. Есть вероятность начаться настоящей вражде. Катина жалость может ей боком выйти. Благодарю за проду Очень интересно наблюдать за этой троицей. Жду, когда Тарасов станет извиняться перед бывшей жертвой своих издевательств. БЛАГОДАРЮ!!!

События начинают разворачиваться очень интересно! Неужели, из Тарасова выйдет математик))) Понравился разговор с учителем, потому что правда, женщина и должна быть с мужчиной, чтобы рядом с ней он менялся в лучшую сторону, что и происходит с Женей в присутствии Кати. Радует также, что Тарасов вроде бы тоже немного взялся за ум, уже не шугает девочку. Но в то же время, то, что дружба распалась - не очень хорошо. С другой стороны - так тоже бывает, в детстве все дружат, а потом люди взрослеют, у них появляются свои интересы у каждого и их дороги постепенно расходятся...

avatar
08.02.2021, 01:09:42

Ох уж эта Катя. )) Неужели не понятно, что одноклассник-хулиган ни по какой другой причине, кроме влюбленности, не стал бы жёстко бросать друга из-за неё и ходить за ней хвостом. )) Забавная она.
Стёпе пора менять тактику, пока одноклассники все разом на него не разозлились и не побили его. )))
Спасибо!

avatar
08.02.2021, 21:28:01

Разговор между друзьями получился запоминающимся. Пришлось Катюхе все рассказать, а то и правда, с нервами шутки плохи. Выбор у нее был невелик. Надо же ее увлекло писательство)))) Только писатели знают насколько это удивительное занятие) Катя, конечно, много книг прочитала, но в отношениях между мальчиками и девочками пока остается наивной Если вспомнить, что в основном она фэнтези читает, а не любовные романы. Поскольку игнор со стороны Тарасова прекратился, их конфликт пошел на второй круг.. Не верю я что он с добрыми намерениями подкатил к ней, но как говорится, с чем автор не шутит, пока романтический герой на работу ходит))))) Буду и интересом ожидать продолжения! Браво, Юлия! Встреча друзей была жаркой! Во всех смыслах)

avatar
05.02.2021, 18:17:02

Теперь Тарасову ничего не остаётся, как подружиться с Журавлёвой назло Костякову. ))) Сразу решит несколько своих проблем. Спасибо!!!

Ох, ну Катя, молодец, конечно, что наконец рассказала, давно надо было. Но вот поведение Жени мне совсем не нравится. Честно скажу, что если парень девушку, которая нравится, позволяет себе трясти за плечи и называть лохудрой, то это и дальше будет так, обычно они становятся авторитареыми мужьями, которые хоть считают, что любят жену, обижают ее. Это уже слишком, правда, я б такое не простила.

avatar
02.02.2021, 23:58:34

Милота. )) Нормальное такое общение, человеческое. Хи-хи. Не то что со Степаном.
Вот не могу пока понять, Женя так себя ведёт, потому что влюблённый дурачок и пытается понравиться или он реально такой, но просто его раньше никто не хотел узнавать с другой стороны? Хм. Наверное, со временем станет ясно.
И на месте Жени я бы Стёпе взбучку устроила за то, что он так легко, к тому же исключительно в своих целях, выдал главный секрет друга. С такими друзьями и враги не нужны. ))))
Спасибо! Жду проду. ))

Юлия, мне очень-очень нравится обложка! И очень смеялась над фразой "на хрен на контрошу приперлись" - смешно вышло))) Кате теперь не позавидуешь, она оказалась между двух огней, но что-то мне подсказывает,что и Тарасов со временем изменит к ней отношение, к тому же мужчины всегда "стайные". Спасибо за продолжение!

avatar
01.02.2021, 12:05:00

Обложка просто СУПЕР!!! Очень нравится, и от визуализации героев я тоже не откажусь и загляну в гости. Ну а в романе назревает серьезный конфликт. Что же решит Катя? Уж вряд ли перейдет в другую школу - это не в ее характере опускать руки при появлении трудностей. Думаю, без Жеки конфликт не уладить. Физическая поддержка просто необходиа))))) Благодарю за проду!

avatar
01.02.2021, 02:26:51

Богатая на эмоции глава. Обоих можно понять, но у Кати позиция нормальная, в отличии от Стёпы. Катя и обсудить пыталась, и даже была готова извиниться неизвестно за что. А вот Тарасов... и друга сдал, и ответственность за разваливающуюся мужскую дружбу спихнул на девчонку, и грубость его перешла все возможные границы. На его фоне Жека вновь выигрывает и видится неплохим парнем, способным принимать правильные решения. Травля в школе - дело не редкое, но всё равно неприятно это видеть. Надеюсь, Катя не допустит, чтобы над ней издевался этот хулиган с кучей комплексов. ))
Спасибо! Круто!

avatar
01.02.2021, 08:55:07

Новая обложка - класс! я не пропала, затаилась и коплю проды)))

Увидела ниже комментарий про живых героев - на мой взгляд, из всех книг (а я вроде читала все Ваши книги), эти герои самые живые и очень достоверные получились.

avatar
01.02.2021, 02:15:15

На такие ситуации с Тарасовым, я всегда говорю -
"Так закалялась сталь". Катя сдюжит. Хоть это и неприятно.

avatar
29.01.2021, 16:36:14

Суперская глава!!!! Буря гнева была укрощена - это круто! Ведь главное сказать вовремя нужные слова , вселить веру в человека и он сможет изменить мнение о себе и измениться сам. Подобные события могут полностью изменить внутренний мир и судьбу.даже самого отъявленного хулигана. И для учителя занятие после уроков с Жекой оказалось хорошим уроком.Учителям сложно признавать свои ошибки. Самое интересно, что парень нашел в себе силы смирить гордыню и пройти сложное испытание. Катя не зря в него верила! В общем, жизнь для героев заиграла новыми красками - это очень радует! Благодарю, Юлия, за продолжение этой истории. Чтобы читатель поверил в героев книги и стал за них переживать в них должен верить сам автор! У тебя герои получаются невероятно живыми и искренними. За них хочется переживать и поддерживать. Благодарю!!!

Юлия, вы как психолог умело вплетаете в свои произведения жизненные ситуации, моменты, мысли, что невольно смотришь на свою жизнь и задумываешься: где бы что исправить и как себя вести в дальнейшем. Действительно, многим не хватает всего лишь слов:"Я в тебя верю", чтобы задуматься и найти в себе силы начать действовать, менять себя в лучшую сторону.
Спасибо за ваше творчество и побольше благодарных читателей.

avatar
28.01.2021, 19:05:03

Молодец учительница. )) Мне кажется, она - редкость для тех времён. Чаще всего говорили, что учитель всё равно прав, свои ошибки мало кто признавал. Но, как ни крути, такие люди есть во все времена и это факт.
Как я и предполагала, эта ситуация должна сблизить Женю и Катю. Надеюсь, Женя не запутается в себе на этой почве. Когда стараешься не ради себя, а ради кого-то, ради чьей-то похвалы и одобрения, есть риск получить внутренний конфликт. ))))))
Спасибо!
P.S. Стёпку уже жалко. Он стремительно теряет своего братана. Ахаха.

Ох, ну я рада, что в итоге учительница оказалась адекватной и смогла признать, что ошибалась! И Женя тоже хорошо отреагировал на ее слова. А по поводу чувств - да, учителя как люди взрослые, очень часто догадываются о чувствах между учениками и часто догадываются даже раньше, чем сами ученики))) Так что, конечно, она все угадала! Спасибо за возвращение в школьные годы, которое Вы дарите читателям, Юлия!

avatar
28.01.2021, 15:57:08

Хорошая метаморфоза. Всем бы такую Катю))
Русичка тоже, как выяснилось, человек.

Женя молодец, растет. Катя тоже. А учительница что за предвзятая хамка? Уж на что мне не везло с учителями всю жизнь, но это уж прям совсем! Непонятно какие выводы делает...Юлия, а в какое время происходит действие книги? Это же не наши дни, да? Прежде и правда царил произвол учителей, а сейчас пошел в обратную сторону перегиб - ее б уже по судам родители в наши дни затаскали. И то, и другое плохо. Эх, опять Ваша книга поднимает актуальные темы!