Книга. "Счастливый фант" читать онлайн

Счастливый фант

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, плохой мальчик и хор..., школа и взросление

Рейтинг:
184
244 33840

Текущий рейтинг:
#11890 в Современный любовный роман
#4485 в Молодежная проза


Ознакомит. фрагмент 113 стр.

12.01.2021 — ...


Аннотация к книге "Счастливый фант"

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ДО 06.06.2022
Жека и Стёпка из неблагополучных семей. Они - отъявленные хулиганы, которые держат в страхе всю школу. Их жизнь катилась по наклонной плоскости и могла закончится весьма плачевно, если бы не она - тихая и скромная одноклассница Катя, любимица родителей.
Волею случая Катя вынуждена общаться с хулиганами. Постепенно две противоположные стороны проникаются взаимным уважением, из которого вырастает крепкая дружба... А, может быть, любовь?
Жизнь разбросала ребят в разные стороны, но спустя 15 лет предоставила шанс встретиться вновь. Смогут ли Жека, Стёпка и Катя преодолеть разногласия прошлого? И есть ли у былой любви хоть маленький шанс на счастье?

В тексте есть:
*Первая любовь
*Дружба
*Много сленговых и жаргонных слов

*Без пошлости, принуждения, эротики

Обложка от СВЕТЛАНЫ ШЁПОТ

АВТОР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ. Никто из персонажей не употребляет запрещенные вещества.

136 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2021, 15:28:40

Тут я не на стороне Кати. )) Женя - мальчик самостоятельный, он и сам потом подошёл бы к учительнице, если бы его тройка сильно задела, а если не задела и вообще пофиг на оценки (в чём поддерживаю))), то нет смысла время и нервы тратить. Понятно, что Катя хотела, как лучше и впоследствии этот момент точно сыграет на руку их дружбе, но в данном конкретном случае вышла медвежья услуга. Я бы, например, не обрадовалась, если мне после уроков пришлось бы дополнительное сочинение писать, чтобы кому-то доказать, что я не тупая. :-)))))
Спасибо, Юлёк! Чего только в школе не было, как вспомнишь, так и вздрогнешь, и посмеёшься. ))

avatar
27.01.2021, 01:16:30

Маленькая манипуляторша))

avatar
26.01.2021, 19:12:00

Герои меняются к лучшему - это здорово! Да, нелегко, стать хорошим, когда все видят в тебе плохого парня. Верю в Жеку - должен справиться с сочинением. Вот только, если нарочно все не испортит. Его друган, конечно. в шоке от таких перемен. Забавная парочка хулиганов. Тарасов получает иногда тумаки от друга, но нисколько не злится на него. По делу, конечно - понимает, что сам виноват.Интересно следить за развитием дружбы. Кате удалось заинтересовать парня своим увлечением. Действительно не все могут видеть картинки при чтении книг, для этого нужно воображение. И чем оно богаче, тем лучше! Благодарю за проду! Читаю с огромным интересом. Мне очень нравится!!! Живо и ярко все описано, герои действительно как живые. :-)

О, музыкалка!!!!)) И снова воспоминания, это ж кромешный ад... Бедная Катя! А тут еще и Женя свалился как снег на голову) Хочу сказать, что пока Катя мне нравится больше всех Ваших героинь - она не только добрая, но и очень спокойная, выдержанная, рассудительная и даже мудрая, если это слово применимо к девочке. Обычно мудрыми бывают уже пожилые люди, но в Кате это все как-то сочетается. А что это за книга про "Меч", какое-то фэнтези? Никогда не слышала! Женя молодец, тоже старается и работает над собой, респект парню!

avatar
25.01.2021, 04:31:20

Какая прелесть!
Дальше, дальше что было?!)))

avatar
25.01.2021, 02:13:14

Бедная Катюха уже запуталась, как надо себя вести с этим парнем. )))) Вроде он не агрессивен, а всё равно боязно, что любым неосторожным словом можно вывести его из себя. Бывают такие люди. С ними действительно тяжело. Тут я Катю отлично понимаю. )) Ну а Жека всё равно красавчик. Он старается. Мне почему-то кажется, что он из той категории людей, которые не хотят жить так, как живут, пусть и говорят иначе. Жизнь загнала его в тёмный угол и там ему не очень нравится. Если взять Стёпку, то он в своём таком же тёмном углу живёт так, словно это лучшее место на земле. ))) Надеюсь, ты меня поняла. )) Спасибо!

А вот сейчас мне показалось, что Женя был груб с Катенькой... хотя... и в более старшем возрасте, в институте уже жутко хамила мальчику, который мне очень нравился, видимо как раз из-за чувств... иначе никак не могу это обьяснить... и соглашусь с предыдущим комментарием: знаю людей, которые прерывали отношения и не хотели общаться больше из-за того, что их подозревали, что не вернут книгу. Знаю также тех, кто перестал общаться из-за того, что книгу им не вернули... так что жизненная ситуация. А у меня была вообще ситуация страшная: я дала подруге тетрадь с очень красивыми рисунками, она единственная такая была, остальные тетради были очень неаккуратные и прямо предупреждала не потерять, говорила, что она много значит для меня, а подруга потеряла... в общем, с подругой дружу по-прежнему, но вещи никому не даю: сто раз проверено или теряют, или ломают. Это все было к тому, что опчть достоверно!

avatar
21.01.2021, 02:51:57

Интересный момент с передачей книги. )) Психологически верно подмечено, как многие обижаются, если им предъявляют, что они книгу не вернут. Даже если человек знает, что может потерять, то всё равно его обижает недоверие. Хи-хи. Это на подсознательном уровне задевает самооценку. ))) Но приятно, что Женя был аккуратен с книгой, это о многом говорит.
Ещё подумала о том, что в подростковом возрасте легче общаться с грубыми собеседниками, это воспринимается естественно. А с возрастом мы становимся менее терпимы к резкостям в наш адрес.
Спасибо! И читать интересно, и есть над чем поразмышлять.

avatar
21.01.2021, 01:20:41

И вот правда, именно отпетые хулиганы- двоечники носят портфели отличницам-милахам))

Юлия, и вот снова: можно былобы сказать, что так не бывает, чтобы мальчик так рано хотел уже серьезной любви и готов был ждать, но на самом деле, такое бывает! Лично знаю пары, когда мальчик выбирал себе избранницу аж в первом классе и на всю жизнь! Так что да, есть такие мужчины, которые с детства знают, чего хотят. Мне кажется, Вы очень хорошо знаете тему, о которой пишете, наверное, много общаетесь со школьниками? Спасибо, понравилась глава!

avatar
19.01.2021, 03:35:48

Когда один запал, а вторая - нет, это всегда так забавно смотрится со стороны. ))) Жене, конечно, не до смеха, но всё равно он такой милашный при этом нетипичном для себя поведении. И, кстати, Тарасов на самом деле правильные вещи говорит, но подача оставляет желать лучшего. Вот и тут точно подметил, что Катино бегство при упоминании Костякова могло выглядеть, как позор для Жеки. И здорово, что Катя с Женей в подъезд зашли и многое для себя выяснили, хоть и недолго общались.
Надеюсь, что обещанную книгу Катя принесёт, а Жека, если и не прочитает, то сделает вид, что искренне заинтересован в ней. )))
Спасибки! Мило. )))

Юлия, а мне стало интересно: эти проводы тоже из реальной жизни? Катя смело очень говорит,обычно в таком возрасте скрывают свои взгляды и что-то сокровенное. А еще хотела спросить про Хроники Нарнии, Юлия, Вы читали? Я так и не прочитала, в детстве у нас не было этой книги, услышала про нее уже когда кино сняли. И вот думаю, стоит прочитать или поздно уже...

avatar
17.01.2021, 23:21:44

Начала я читать и тут заиграла песня, которая была у нас на школьных дискотеках (музыкальный канал включен просто для фона). Получилось чтение с погружением в школьную эпоху. ))))) А если учитывать, что фамилия у Кати такая же, как была у меня до замужества, то вообще прикол. Хи-хик. ))

Ну вот и разговор завязался. И не такие уж пацаны противные, как выяснилось. Шутки, издёвки, но интерес не поддельный при этом. А такие собеседники дорогого стоят. )) Жека вообще красавчик. ))) По душе он мне. )
Спасибо! И не дежурно, а от души: жду проду!!!

avatar
17.01.2021, 22:03:20

Катя - хорошая девочка)) интересно с ней, думаю....

avatar
16.01.2021, 11:23:36

И мы в фанты, помню, играли на одном из "огоньков"... Но, честно сказать, не любила я эти "огоньки" от слова совсем. Тоже больше любила дома книги читать)) Спасибо за продолжение! Очень нравится история❤️

avatar
15.01.2021, 02:39:30

Ностальгия прям. )) Спасибо, Юлёк, за эти эмоции. Школу я, конечно, не любила, но воспоминания о дискотеках и огоньках у меня очень даже хорошие. Какими же дурашками мы все были. Ахаха. Вот скажи взрослому человеку, что кого-то там надо поцеловать в игре, то он не растеряется, шутку какую-нибудь придумает или воздушный поцелуй пошлёт, да или попросту свой фант не возьмёт. Но в те годы именно так, как Катя и её одноклассники, многие мыслили. Разозлиться, застесняться, обидеться, заплакать, уйти... Знакомый наборчик подростковых стратегий. ;-)
Ну а идти в сопровождении своих собственных хулиганов - это шикарный вариант. Точно никто не обидит. )))
Спасибо!!!

avatar
15.01.2021, 11:18:39

Отличное начало! Без ностальгии не обошлось. К счастью, я в фанты не играл. И не жалею! Даже не знал про такую игру. Вообще школа для меня походила на тюрьму строгого режима. Основательно испортила впечатления от учебного процесса на все последующие годы моя классная - пятидесятилетняя супер уважаемая всеми учительница лупящая указкой первоклашек по поводу и без. Потом после таких экзекуций еще и дома влетало... В общем жесть та еще! Сплошная принудиловка в мои годы была, не пикнишь лишний раз. И в туалет не попросишься, сидишь и боишься. Вот такая ностальгия(((((. Сейчас смотрю что твориться и прихожу в ужас... Про уважение к учителям речь даже не идет.
Юлия, тебе удалось прекрасно передать переживания ребят их диалоги увлекают своей натуральностью. Очень сочувствую Журавлевой - пережить такое реально стрёмно! (невольно перехожу на молодежный сленг))))) Придется Тарасову что-то предпринять, чтобы сгладить отношения. Или слабо окажется? Увлекательная история! Жду продолжения! :-)

Ох, какие воспоминания, дискотека в 8м классе и бутылочка... все, решено, завтра буду слушать песни тех золотых лет)))) Прямо нахлынули воспоминания... Вообще, поняла, что соскучилась уже по Вашим книгам, у Вас есть свой стиль, к которому уже привыкла)) А вот возвращаться домой с хулиганами не очень, тут учительница дала маху! Кстати, у меня тоже была учительница Татьяна Викторовна))) А вот в фанты вообще ни разу не играли. В обще, эта глава получилась супер правдоподобной, браво!

avatar
12.01.2021, 08:00:14

Ура! Новая книга! Юля, давай пост к нам в группу сделаем?

avatar
13.01.2021, 21:13:25

Да. Парни интересные))
Вылитый мой муж в юности. И ничего, выдурился. Сейчас нормальный) Рассказывает сыну как надо себя вести хорошему мальчику)))