Книга. "Секретарь старшего принца" читать онлайн
Рейтинг:
8769
22952 1917357

Текущий рейтинг:
#773 в Эротическое фэнтези
#2263 в Любовное фэнтези


Полный текст 264 стр.

23.01.2019 — 14.05.2019


Аннотация к книге "Секретарь старшего принца"

Как всякий дракон, графиня Риэль упорна. Цель её жизни – месть клану Неспящих, уничтоживших её род. Она готова на всё: изображать мужчину, годами выслеживать врагов, отказаться от связи со своим избранным.
Но в выжженную пустыню сердце Риэль превратилось не сразу, и тут не обошлось без старшего принца империи, секретарём которого она стала пятнадцать лет назад…

Может читаться как самостоятельная книга, но является продолжением цикла «Попаданка в академии драконов».



1232 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.12.2022, 13:55:01

Мне кажется это лучшее русскоязычное фэнтези в категории «гендерная интрига».
Именно то что я искала и наконец-то отвела душу!! После ТАГОКО и сюжета, и книги, и вселенной что-то ещё из этой категории читать кощунство!
Мне прям нужно отдохнуть переварить, пережить.
Спасибо, автор, вы великолепны!!

avatar
12.06.2023, 18:06:50

Многобукф, I часть
После 8летнего перерыва в чтении фентези весной этого года я совершила великий камбэк. Сначала, как водится, истории по рекомендациям друзей, потом истории по рекомендациям сайтов, а в какой-то момент Остапа понесло. Я читала запоем все подряд, забыв про сон и еду, а иногда - и про работу. В один момент, когда, казалось, эльфы и драконы стали родными, а оборотни и ведьмы - друзьями, маги - членами семьи, стало понятно, что сюжетов больше не осталось. «Нас ничем не удивить». И в этот момент я получила рекомендацию, которая разделила жанр на «до» и «после» (если вы не читали, вам это покажется избитым; если читали - вы понимаете, о чем я говорю). Но на тот момент я еще не представляла масштабов трагедии - ведь речь шла о первой части истории - академия, драконы, попаданка. Даже название банальное: «Попаданка в академии драконов». Казалось бы, все те же и все там же. НО! Это всего лишь первый взгляд на новый мир. Ознакомительный фрагмент, как говорится. Просто знакомство с миром, правилами и обычаями. Вводная история для чего-то совершенно уникального. Именно на страницах этой истории мы знакомимся с героями, которые станут центральными для другой эпопеи.

avatar
12.06.2023, 18:07:48

II часть
Кто такой секретарь? Кто-то, кто всегда в тени, кого почти не замечаешь, не придаешь значения. Но это именно тот, кто знает зачастую больше, чем большой начальник, кто имеет ресурсы и влияние, и конечно, может этим грамотно воспользоваться. А если этот секретарь хранит секрет? Очень большой и критически важный секрет?
Например, что это не он, а она? Или что она обладает уникальными способностями, ужасающими своей мощью?
А теперь представим ее на службе у убежденного сексиста, ненавидящего ее способности. На протяжении пятнадцати лет. Бок о бок, каждый день. Когда он уверен, что его секретарь - мужчина. Когда каждый миг может настигнуть разоблачение с непредсказуемыми последствиями.
Но это слишком просто, не подходит нашим героям. Добавим немножко (или множко) драмы: драконьи инстинкты. Одно дело - глаза, которые видят мужчину. Другое дело - чутье, которое воспринимает собственного секретаря как самый соблазнительный объект влечения. И тут начинается противостояние разума и чувств, которое не может оставить равнодушным. Восемь книг об истории Элора и Риэль - это слишком мало, чтобы в полной мере насладиться всей красотой и глубиной этой потрясающей истории любви.

avatar
12.06.2023, 18:09:38

III часть
Вместе с героями мы погружаемся в беспросветное отчаяние и взлетаем на вершину счастья, боремся со злом и сопротивляемся обстоятельствам, мстим и любим, плачем и смеемся на протяжении долгих пятнадцати лет. И если вам кажется, что это слишком затянуто, то вам кажется)
Эта история потрясла меня до глубины души сразу несколькими аспектами: уникальный, красивый и хорошо прописанный мир, с многообразием персонажей и подробно описанными обычаями. Психологизмом ситуаций и чувств, глубокой проработки персонажей. Нестандартным, затягивающим и очень интересным сюжетом. Достоверностью реакций - каждый персонаж действует в рамках своего характера, поэтому хочется кричать «Верю!». Очень красивой историей любви и преодоления - зачастую преодоления собственных страхов и предубеждений.

Это история, которую я буду перечитывать, буду рекомендовать, и однозначно это теперь критерий и эталон, с которым ничто не сравнится! Дорогой автор, спасибо за эту историю и за непередаваемые эмоции!

avatar
03.11.2021, 22:24:34

Не хочется писать банальное "спасибо" автору, как обычно бывает вначале хвалебных комментариев, но тут не написать этого просто невозможно.

Если это не лучшая серия в жанре "любовное фэнтези", то уж точно лучшая серия в цикле об Эёране - самая взрослая, психологически выверенная, лишенная калек, штампов и картонности в любом виде.

Чем лично для меня выигрывает "Секретарь", так это тем, что это история в отличие от других в цикле не о попаданстве. Люблю расслабиться, почитать на досуге про милых и смелых попаданок, но здесь тот случай, когда попаданка как жанровое явление - дешёвая подделка рядом с Риэль Разбитой в начале, Риэль-Халенн Склееной в середине, и Риэль Целой в конце. Женщина-джин. Холодный, опьяняющий. Заводит, заставляет потерять голову (неплохая идея, кстати, была у Жаждущего коллекционировать головы врагов), становится тепло внутри. Подкрадывается незаметно, опасна в больших дозах, вырубает.

avatar
30.06.2023, 15:27:15

Читала прошлым летом, это на разрыв. Уже месяц хожу и страдаю - хочу ещё раз все это пережить с героями. И вот читаю вновь.... Большое спасибо, автор

avatar
14.12.2023, 20:41:48

Талантливая книга! Спасибо, автор! Мне понравилось!

avatar
09.01.2024, 21:25:32

Эта серия - шедевр!!!

avatar
20.02.2024, 05:11:00

История, достойная быть напечатанной!
Я под незабываемыми впечатлениями. Эта серия лишила меня сна.

avatar
01.12.2023, 15:55:21

Есть хорошие книги. Есть интересные. А есть такие, от которых просто сносит голову, и эта история одна из них – про невероятно сильную героиню со стальными нервами Риэль Сирин, умную и самоотверженную, пережившую трагедию и желающую отомстить. Она не выставляет эмоции напоказ, но внутри неё бушует буря чувств. Ей приходится пройти через долгие годы испытаний, перегореть и зажечься вновь, чтобы перестать жить чужой жизнью, обрести целостность и своё собственное счастье.

Это глубокая психологическая драма, поразившая меня до глубины души. Все герои здесь живые, настоящие, со своими странностями и недостатками, и от этого в них начинаешь верить. Эмоциональный и яркий, как солнце, принц Элоранарр далеко не идеален, но всё же прекрасен. Сам мир Эёран замечательно прописан и проработан, отчего полностью погружаешься в сюжет и теряешь связь с реальностью. Язык повествования потрясающий – я наслаждалась каждой строчкой!

На мой скромный взгляд, это лучшая и самая непростая история любви, что когда-либо была написана. Эти книги изменили мою жизнь. Их нужно печатать и экранизировать!

Спасибо вам за ваш огромный талант и труд! Столько эмоций, не передать словами – это шедевр❤️

avatar
28.07.2023, 22:12:40

Доброй ночи, подскажите, а как называется/ются книга про императора и Лану?

avatar
24.04.2023, 21:56:26

Любовь, здравствуйте. А не задумывались ли вы об озвучке данной серии?

avatar
16.12.2022, 10:02:32

Автор, подскажите пожалуйста, кто автор , исполнители обложек этой серии? Глаз не оторвать!

avatar
10.04.2023, 18:28:21

Спасибо за эту серию) Очень бы хотелось еще почитать историю среднего принца и историю дочки Санаду и вампира (забыла его имя :D), с которым они побежали ловить Мару))

avatar
06.04.2023, 07:07:10

Здравствуйте. Книги шикарные. Очень интересные истории, хорошо описаны герои. НО! Почему нельзя скачивать после покупки???

Спасибо автору за великолепную историю любви. Прочитала все книги на одном дыхании. Спасибо!!!!

avatar
15.01.2023, 15:08:47

Название и сама обложка меня соблазнили почитать этот цикл . Правда, затянул автор сильно цикл, в принципе норм, 3-5 книга затянуто. Повторяющийся текст кошмара после пятого прочтения надоедает, пропускаю уже на автомате эти страницы....Так, прочесть на раз. Простая избранная драконов, счастливы вместе, что радует. Жаль, оказались рядовыми, в этом романе восхваляются ( кажется, в в 4 книге) всё больше Лера и Арен...- антипатия сразу, что за смысл читать книгу из цикла, если она посвящена другим гг? Хотелось бросить, но,попробовала дать шанс автору в след. книге. Что опечалило, которым и достаются коронованные функции дракона с денеей, а наши полюбившиеся Элор и Риэль-просто избранные. Как- то так.

avatar
22.06.2022, 00:54:49

Изумительный цикл этот Секретарь старшего принца. От первого до восьмого тома. И мечты о девятом, потому что совершенно не хотелось переворачивать последнюю страницу. Время, проведенное с удовольствием, и в отличной компании;)

avatar
03.11.2021, 22:24:59

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Этот цикл восхищает лором, но именно в "Секретаре" выписана каждая деталь, все проработано до мелочи, до перышка на столе, до пылинки под ногами, так правдоподобно, что послевкусие ошеломляет. И ты понимаешь, что хочешь перечитывать. Перечитываешь и узнаешь для себя новое.

Отношения между героями - отдельный вид искусства. Они не упали с неба, у них история, они максимальные люди и поступают по-человечески, невольно обижая друг друга. Они личности, со страхами, талантами и желаниями, на правду у которых стараются не идти.

Элор не хотел и одновременно хотел встретить женщину, которая заставит его, такого лёгкого, солнечного и быстрого, затормозить и прислушаться к тому, что она может ему сказать. Ту, что уважает себя, у которой есть понимание себя. Такую, чтобы у него челюсть отвисла.

У него она действительно отвисла, потому что он встретил "мужчину".

Это точно первое место в жанре "переодевания". 16 лет, до каких мелочей, превозмогая все, наступая на глотку всему. Я в бесконечном восторге! Потому что это осень честно!

avatar
07.02.2022, 12:02:35

Влюбилась в эту историю с первой главы! Окончательно и бесповоротно! Обычно даже не начинаю читать платные книги. Но тут - прочла всю серию на одном дыхании! И ни капельки не сожалею о потраченных средствах. Более того, заплатила бы вновь только за возможность поставить Секретаря на свою полку! Искренне надеюсь однажды увидеть вашу работу в печати