Книга. "Семигория. Победит сильнейшая" читать онлайн

Семигория. Победит сильнейшая

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:гендерная интрига, отбор невест, испытания и приключе...

Рейтинг:
618
1297 128071

Текущий рейтинг:
#3503 в Приключенческое фэнтези
#2829 в Молодежная проза


Полный текст 202 стр.

06.09.2018 — 31.10.2018
Конкурсы: Young adult фэнтези


Аннотация к книге "Семигория. Победит сильнейшая"

Веллора, юная наследница могущественного Рода Огаревых, должна бесследно сгинуть, но выжила, спутав карты врагам. Удастся ли, потеряв все, отстоять принадлежащее ей по праву, учитывая, в кого превратило ее проклятие? К тому же, на ее место уже объявлен конкурс и отобраны претендентки.
В число избранных попадает безродная девушка Алеся Птичья. Но большая ли честь, принимать участие в отборе, пользующемся дурной славой?
В это же время бесследно исчезает Оса Венская. Ее брат Оскар, чтобы найти любимую сестру, идет на авантюру, выпив оборачивающее зелье, занимает ее место в отборе.
Сможет ли Веллора снять проклятие, спасет ли Оскар самого близкого человека, выживет ли неподготовленная простушка Алеся среди высокородных магов, учитывая, что мир находится на пороге битвы со злобными тварями.

116 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.10.2018, 09:16:50

Очень интересная книга. Отличный слог и незаезженный сюжет. Вроде отбор, а вроде и не отбор совсем. Очень приятно отыскать в куче однотипных произведений такой бриллиант!

avatar
25.09.2018, 15:21:05

Уважаемые читатели! Название и обложка книги «Смертельный отбор. Восхождение императрицы» изменилось.

avatar
06.09.2018, 20:11:32

Уважаемые читатели, заглянувшие на страничку!
Выкладка книги планируется часто, не реже чем раз в два-три дня. Произведение находится на стадии вычитки.
Заходите, подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного. Все самое-самое впереди;)

Спасибо, очень интересно! Читать - одно удовольствие.
Очень жду продолжения

avatar
24.09.2018, 11:56:24

Спасибо автору за интересное продолжение. Непредсказумые повороты сюжета, яркие герои.
Полное погружение в историю.
Неожиданно эта история оказалась одной из самых запоминающихся среди прочитанных в последнее время.

avatar
17.09.2018, 17:02:09

Здравствуйте, я из салона, добралась, наконец))))
1. Название - незатейливое, явно что-то связанное с политикой в тексте книги присутствует
2. Обложка - странная немного, расплывчатая, но вполне себе удобоваримая))))
3. Аннотация - по мне слегка сумбурная и длинная, намешано все, и не понятно, кто там старушка, кто простушка, а кто чей брат...
4. Теги - вполне подходят к заявленному, только у Вас все же ближе к ФЛР, чем к молодежной прозе, но это на мой взгляд)))) Сугубо индивидуальный и субъективный
5. Не знаю, открою или нет. Вроде бы отборы у меня с невестами ассоциируются, от которых начинает немного мутить, но у Вас заявлен совсем нестандартный отбор, поэтому, в библиотеку кину. Если чем-то обидела, извините, не имела такой цели))) И лайк на удачу)))))

avatar
17.09.2018, 08:57:54

здравствуйте, Мария. итак,я здесь.
название с обложкой весьма неплохо сочетаются по стилю и впечатлению. но лично меня отборы отталкивают. если рассчитываете на ца -- идеально.
текст на картинке мне не очень. не чувствуется гармонии. что посоветовать.. сложно. пожалуй, белый стоит оставить, да... может, поэкспериментировать просто со шрифтами? я бы взяла какой-то без курсива, побезжалостнее, что ли. без лишних завитков. такое пока что впечатление. идем дальше.
о! тэги -- загадки и тайны. это здорово. испытания и приключения... я уже чуть заинтересовалась:)
в аннотации много интриг,. и герои перепутаны между собой. это добавляет, пожалуй, загадки. например, кто тут простушка, про чью внешность речь? про всех троих? или они как-то связаны? не хватило, чтоб логический круг замкнулся. по части интриги -- молодец. но экспозиция размыта. не то, чтоб это минус объективный, но я не вполне поняла из аннотации, что тут будет. кроме загадок и отбора:)
в конкурсе успехов желаю:) приятно видеть, как Вы не сдаетесь на ресурсе -- по алмазным копям помню:)

avatar
16.09.2018, 00:15:25

Здравствуйте. Я из салона)
1. Название - броское, сильное, привлекает внимание. Очень круто!
2. Обложка - нет, не нравится, не подходит, на мой взгляд. Нужно ярче, линии четче, шрифты более броские, чтобы "горели" и привлекали внимание. У вас отличный жанр выбран и ЯА сейчас очень модное направление. Посмотрите, какие в этом жанре делаются обложки, думаю, что Вы сможете подчерпнуть там вдохновение и сделать такую обложку, которая сразу покажет, что это смертельный отбор и ЯА.
3. Аннотация - хороша! Но, честно признаюсь, спустя несколько секунд я уже и забыла, о ком она была именно(( Понятно, что Вы хотите привлечь многообразием героем, но лучше на передний план выставить сам отбор и эту самую императрицу, а уж остальные - вы их раскроете в самой книге.
4. Теги - "любовь" - ну это слишком размыто. Какая любовь? Остальное - понятно. У вас еще, как я вижу, обмен телами, а это сейчас мега-модно, поэтому почему бы не вынести в теги "обмен телами", "отбор" - самые трендовые теги?
5. Диагноз - обожаю ЯА и отбор - это тоже интересно. Открою, текст понравился, тематика тоже. Одно неясно - такого рода вещи растягиваются на трилогии. А как у Вас с этим?

Добрый вечер, я из салона красоты.
1) Название. Неплохо, но почему отбор с большой буквы?
2) Обложка. Долго не могла понять, что на ней происходит и че это за текстура, но потом разглядела, что слой с собором наложен на слой с персонажем. В принципе, смотрится оригинально, если не присматриваться. При детальном рассмотрении картинки она показалась мне довольно странной.... К тому же, мутновато все.
3) Аннотация... Много-много персонажей связанных между собой. Интригующе, но чтобы потянуть подобный сюжет нужно быть человеком подкованным в писательском деле.
4) Теги не смогли заинтересовать. Все по стандарту, любовь, приключения.. Ничего нового в принципе не открывают. Хотелось бы увидеть там изюминку.
5) Сомневаюсь стоит ли открывать, всегда осторожно подхожу к выбору книг с многослойным сюжетом, а именно на него вы и намекаете.
К тому же я не могу представить с чем придется столкнуться. Вроде оформление обещает эдакий дарк, а в жанрах стоит молодежная проза, которая обычно славится... (не в обиду будет сказано), розовыми соплями.
Сразу вспомнился тот самый "отбор", не помню кто автор, только что героиню звали Америкой... Их там было в избытке.

1. Название Интригующее название
2. Обложка Эм, честно говоря, терпеть не могу спины на обложках, хотя такой вариант оформления очень популярен. Но узоры и цветовая гамма приятные
3. Аннотация Многовато намешано, разобраться довольно сложно. Понятно, что героев много, будут интриги и расследования, драки и погони, а так же любовь, куда без нее... А брату хоть в сестру переодеваться не придется?
4. Категории, тэги не хватает чего-то про героев разве что.
5. "Диагноз" Открыла бы, люблю приключения.

здравствуйте!
1. название - интригующее)
2. обложка - что-то есть)
3. аннотация - да, все не просто)
4. тэги в тему
5. диагноз - открою)

avatar
15.09.2018, 23:07:33

Добрый вечер, я из салона)
1. Название - мистическое, звучное и с претензией на что-то масштабное)
2. Обложка - не плохо. Но еще бы шикарней смотрелась та же спина, но только облаченная в королевский наряд. Или просто бы присутствовало бы что-то, что связывало с восхождением той самой императрицы)
3.Аннотация- ох, вот это вы обещаете круговорот событий;) Много-много вопросов на любой вкус. Тут тебе и любовь, и маги, и козни врагов)
4.Теги - все на месте.
5. Диагноз- Стоит прочесть)

avatar
16.09.2018, 04:56:55

Очень интересно, спасибо)

Здравствуйте)
1. Название вполне соответствует книге) привлекает читателей)
2. Обложка, на мой взгляд, бледновата и выглядит размытой, думаю стоит сделать ярче.
3. Аннотация очень интересная, интригующая) сразу хочется открыть книгу, чтобы узнать продолжение))
4. Тэги в порядке.
5. Обязательно открою почитать)
Удачи вам!))

Здравствуйте! Я к вам из салона.
1. Название хорошее, соответствует роману.
2. Обложка неплохая, в стиле вамп.
3. Аннотация интересная.
4. Категории, тэги, авторские пометки – тут всё по теме.
5. "Диагноз" Если выкрою свободную минутку, загляну и почитаю.

avatar
15.09.2018, 16:05:04

Отзыв из косметического салона)
1. Название 
Привлекательное)
2. Обложка 
Мистическая)
3. Аннотация
Немного длиноватая) а в целом ок.
4. Категории, тэги, авторские пометки
В норме)
5. "Диагноз"
Может забегу на огонек)

avatar
15.09.2018, 16:39:42

Добрый день! Из салона)
Название - соглашусь с предыдущим комментом. Но все равно интересно.
Обложка -нуу. Что ж вы так. Меняйте срочно. На сайте бы точно прошла бы мимо, не смотря даже на название.
Аннотация - неее, не мое. Извиняюсь.
Теги - в порядке.
Итог: кто это любит, откроет. Я мимо.
А так лайк и удачи!

avatar
15.09.2018, 16:19:21

Добрый день. Я к вам из нашего "Салона"

1. НАЗВАНИЕ.
Я тут сразу вспомнила "Отбор" Киры Кас )
Но тут... Хм. Самое название удивительным образом интересует. Наверное из-за заметного угрожающего выражения.)) Но длинноватое, на мой вкус.
2. ОБЛОЖКА.
Ой, нет... Совсем не то.
Не понятная, не стильная и боюсь не вызывает должный интерес.
Просто женская спина в красном платье и какой-то готический мрачный фон. На фентези намека нет и близко.
Плюс само изображение какое то размытое.
Со шрифтами, увы тоже беда.
Особенно со шрифтом названия. Это шрифт, простите, больше подходит для какого низкосортного фильма ужасов. Ну, правда. Тут же фентези, интриги, опасности, герои и их взаимоотношения... Я бы осмелилась предложить поискать более изящные шрифты или более отвечающие фэнтези и магии. Ну, правда. Простите, пожалуйста, но обложка совсем не нравится ((
Вам, кстати там внизу, предложили очень хороший вариант (я бы только на счет черного текста подумала, он может не читаться должным образом).
И возможно стоит посмотреть здесь:
https://www.pinterest.com/search/pins/?q=woman%20fantasy&rs=typed&term_meta[]=woman%7Ctyped&term_meta[]=fantasy%7Ctyped

avatar
15.09.2018, 15:54:44

Добрый день))
1. Название интригует.
2. Обложку я бы переделала. Убрала бы верхний слой с собором.
Сделала бы что-то типа этого: https://c.radikal.ru/c27/1809/0f/5e256e419da5.jpg
3. Аннотация интригует, но происходит путаница в героях. Лучше сначала обозначить ветку одного героя, а потом, в отдельном абзаце, другого.
4. С тэгами все в порядке.
5. Интерес к произведению все равно есть. Против жанра ничего не имею против)
Успехов!

avatar
15.09.2018, 13:23:13

Обложка очень непонятная. Что на ней изображено, для чего там этот круг, я немного не поняла. Но шрифт подходит
Название и аннотация. Я сначала подумала, что у этой истории есть первая часть. В принципе название обычное для подобного жанра, а аннотацию я банально не поняла. Очень сумбурная. Если там описаны несколько человек, то, мне кажется, лучше разделить это как-то на абзацы или что-то подобное
Как комментировать тэги я не понимаю.
Стала бы читать? Нет. Не люблю подобный жанр, хватило нескольких историй во время зарождения подобной темы на Литнете. Надеюсь, не обидела)