Книга. "Семигория. Победит сильнейшая" читать онлайн

Семигория. Победит сильнейшая

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:гендерная интрига, отбор невест, испытания и приключе...

Рейтинг:
618
1297 128071

Текущий рейтинг:
#3480 в Приключенческое фэнтези
#2807 в Молодежная проза


Полный текст 202 стр.

06.09.2018 — 31.10.2018
Конкурсы: Young adult фэнтези


Аннотация к книге "Семигория. Победит сильнейшая"

Веллора, юная наследница могущественного Рода Огаревых, должна бесследно сгинуть, но выжила, спутав карты врагам. Удастся ли, потеряв все, отстоять принадлежащее ей по праву, учитывая, в кого превратило ее проклятие? К тому же, на ее место уже объявлен конкурс и отобраны претендентки.
В число избранных попадает безродная девушка Алеся Птичья. Но большая ли честь, принимать участие в отборе, пользующемся дурной славой?
В это же время бесследно исчезает Оса Венская. Ее брат Оскар, чтобы найти любимую сестру, идет на авантюру, выпив оборачивающее зелье, занимает ее место в отборе.
Сможет ли Веллора снять проклятие, спасет ли Оскар самого близкого человека, выживет ли неподготовленная простушка Алеся среди высокородных магов, учитывая, что мир находится на пороге битвы со злобными тварями.

116 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.09.2018, 13:03:34

Название не слишком выделяется, зато четко дает понять, куда поведет история. И для любителей жанра - прямо окей.
Обложка ассоциативно отсылает к Голодным играм - то есть это не средневековое классическое фэнтези, а скорее антиутопия.
И категории тоже туда отсылают, так что тут все гармонично.
В тегах же никакого креатива и слишком общие слова. Не совсем понятно, какую роль они выполняют - по тегу "любовь" мало кто будет искать и присутствие любви понятно по аннотации.
Аннотация слегка путает - это все разные герои? Как они связаны между собой? О ком в каждый конкретный момент идет речь? Ощущение Голодных игр усиливается и в принципе прочитать тянет.

avatar
15.09.2018, 12:53:21

Привет из салона))
1. Название цепляет - антиутопическое *смеюсь*
2. Обложка. непонятно, что там за внешний размытый слой, он ни к чему)
3. Аннотация - словно намек на что-то чересчур сложное и невыполнимое героями. Несколько непонятно. Почему маги и злобный твари, при чем тут проклятие старухи и любовь. Как вообще это может быть связано вместе. С аннотацией проблемы у всех, даже у меня*смеюсь*, так что не отчаивайтесь, а акцентируйте внимание на описании мира героев и немного важных деталей о главном действии. "Надо сделать так..., чтобы вышло так." Нелепый пример, но Вот.
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнет читателя)
5. "Диагноз" открою из любопытства.
Удачи с книгой!

avatar
15.09.2018, 12:30:51

Добрый, по салону.
Название - толком, четкое попадание в жанр. Отбор, правда в зубах навяз уже, но ц. а. нравится..
Обложка - темная и неаккуратно выглядит... зерна, слишком извитый шрифт. Будто исходное фото пережали слишком.
Аннотация - хаотична, слишком много всего туда попробовали уместить.. Но конфликт, в общем, виден и интерес вызывает.
тэги - с обложкой и названием сочетаются..
в целом - сорри, отбор в названии откровенно пугает...

avatar
15.09.2018, 11:35:28

Здравствуйте! Из салона)
1. Название пафосное, но считаю такое вполне допустимым для жанра. Претензий не имею.
2. Обложка - хм... Вот к ней есть замечания. Девушка выглядит, к сожалению, как всадник без головы, надо присматриваться, чтобы разобрать, что и как изображено. Возможно, в большом формате эта обложка смотрелась бы намного выгоднее, но вот в таком маленьком - всё смешивается и вызывает не самые приятные впечатления.
3. Аннотация чётких впечатлений не вызывает. Звучит она очень запутано. Мне кажется, что добавление конкретики или имён позволило бы ей стать яснее и привлекательнее с точки зрения читателя. Храбрый юноша, юная представительница, безродная девушка - это всё хорошо, но в процессе возникает путаница, что, где и как. Потому однозначный итог я подвести не могу.
4. Категории, тэги, авторские пометки - тут всё хорошо.
5. "Диагноз" - наверное, всё-таки не открою. Хотя дать чёткий ответ я опять-таки не могу. Возможно, не так: посмотрю на изменения и тогда пойму, хочу ли я читать.

avatar
15.09.2018, 10:54:24

Добрый день!
1) Название уже кажется совсем банальным. Или к слову отбор уже выработался иммунитет)
2) Я бы добавила красок в обложку. Цвета не очень приятные. Или лучше поставить на обложку даму в полоборота, которая сверху вниз поглядывает) Я почему-то вижу так восхождение императрицы.
3) Аннотацию я перечитала два раза, чтобы понять что к чему. Лучше сократить.
4) Теги норм)
5) Из-за "отбор" я бы точно не открыла. Ощущение,что ничего новенького там не увижу. Хотя, там может оказаться интересная история. Мой совет:менять название, обложку, сократить аннотацию.
Удачи Вам!)

Доброй ночи!
1. Название, на мой вкус, излишне пафосное.
2. Обложка оттолкнула. Как будто тело девушки обезображено ожогами.
3. Аннотация: много всего, путанно и, в итоге, мало что проясняет о мире и сюжете.
4. Категории, тэги, авторские пометки в порядке.
5. "Диагноз": не открою. У храброго юноши сестра без вести пропала, а вместо того, чтобы ее искать, он лезет в какие-то дурные отборы. Безродная девушка прет из грязи в князи, а как - таинственным образом. На кой ляд неподготовленная простушка вообще суется к магам, где ей уж точно не место? Чей там росток любви никак не может дотянуться до солнца? Куча вопросов без внятного ответа.

avatar
15.09.2018, 00:21:52

Доброго дня!
Пишу в рамках игры “Салон красоты для романа №3”.
Заранее хочу принести извинения, если мой отзыв покажется чрезмерно резким.
1. Название несколько пафосное. Но сойдёт.
2. Обложка, увы, мне не понравилась. Нечёткий образ женской спины, одетой светом выглядит на проступающем фоне собора неряшливо. Это неприятное зрелище усугубляет странный шрифт фразы “Смертельный отбор”, который не просто не гармонирует со всеми прочими надписями, а скорее вступает в конфронтацию. И всё это создаёт довольно гнетущее впечатление. Хотя… если Вы этого и добивались, то прошу извинить.
3. Аннотация в принципе недурна. Есть только вопрос: храбрый юноша занимает место юной представительницы могущественного рода? Или чьё? Тогда кто такая безродная девушка? Простите, что запутался. Я ведь простой пожилой читатель.
4. Теги и категории в норме.
5. Диагноз: простите великодушно, но не открою.

avatar
11.09.2018, 23:26:44

Спасибо за проду!
Мария, а можно сведения о родах поставить в начало книги, чтобы и не вводили в заблуждение и были в удобном месте для просмотра?

Читала с удовольствием спасибо вам.

avatar
08.09.2018, 19:16:47

Как я давно не появлялась на сайте! А тут столько нового и интересного! Спасибо за книгу! Начало очень понравилось!!!

avatar
07.09.2018, 18:23:29

Тапочек - глава 4 перед звездочками "Алесе, определенно, нравилась представительница Птичьих..." наверное Венских? )
Спасибо!

avatar
07.09.2018, 17:33:52

Начал читать Вашу книгу, зацепило так, что не смог удержаться и не прокомментировать. С самого начала сюжет закручен так, что невозможно оторваться. Жду продолжение

avatar
07.09.2018, 14:39:25

Сюда тоже прописалась. Интересно с первых строк!
Спасибо!

Загадочно, местами мрачновато, но не без юмора. Язык хорош. Автору браво

Вау! Звучит серьезно и интригующе! А какая красивая обложка, ммм...)