Аннотация к книге "Сердце мира: часть первая"
Молодой раб-воин по имени Таш уверен, что после длинной полосы неудач ему наконец-то улыбнулась судьба. Новая хозяйка, которая выкупает его у торговца невольниками и этим спасает от неминуемой смерти, оказывается добра и хороша собой. Однако у любого подарка богов всегда есть обратная сторона. Знакомство с мужем очаровательной владелицы заканчивается обязательством участвовать в тяжелых боях на арене, шансы выжить на которой очень малы. Таш считает, что ему все по плечу, но что если настоящая проблема – вовсе не арена, не муж хозяйки и даже не статус раба, который мешает получить желаемое, а разрушающийся мир? И единственный человек, который мог бы предупредить всех о беде, заперт в отдаленной обители для магов…
Художница – Анна Герасимова (Valkiria Dan)
88 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДорогие читатели! Книга закончена в первом черновике, поэтому темп выкладки ускорился. Если вы замечаете нестыковки или в повествовании вам что-то кажется странным, не стесняйтесь об этом писать. Пока работа была в процессе, многое менялось, и я мог некоторые моменты упустить.
Приятного чтения!
Здравствуйте! Долго к ваш шла и вот дошла) последним и главным мотиватором стала случайно прочитанная фраза где-то в блогах, что автору нравится Сандерсон. Ну я-то понимаю, что человек, читающий Сандерсона, плохого не напишет, и смело ринулась в чтение)) И мне понравилось. Очень. Хотя втянулась не сразу, где-то, наверное, через час. А еще часа через два поняла, что 10 глава последняя. Расстроилась. Но немножечко подробнее о впечатлениях.
Добротно, цепляюще. Сильно. (Я б такое на бумаге купила) Оригинально. Необычная система магии (ну если слово "система" применимо). Чувствуется, что она будет не последним "действующим лицом" в романе). Думается, многое на этом завязано.
Интересные герои. Живые. Лично меня заинтриговал Заб) Пока вижу три ярко выраженные линии: Таш, Лаана и Эртанд. Линия - экшен, интриги и разгадывание загадок - соответственно (ну это так, очень схематично). И несмотря на то, что Эртанд, как герой, нравится больше, история Таша цепляет сильнее. С интригами и женщинами-героинями у меня сложнее (мне всегда на них скушшшно). Но это вина исключительно читателя.
Буду с нетерпением ждать продолжения. А то ну оооочень мало. Может еще попридираюсь к чему-нибудь))
Пусть написано пока не очень много, но сюжет уже получил интересные очертания. Несколько героев чьи пути сойдутся и такая потихоньку нагнетаемая атмосфера. Действие развивается постепенно, вроде нет такого бешеного экшна, но от книги сложно оторваться.
очень хочется узнать, чем же всё закончится.
ЗЫ Вот только сейчас поняла что мне напомнил мир - Матрицу, только там были зеленые цифры, а здесь воображение рисует такие разноцветные иероглифы, сплетенные из разрозненных изгибающихся линий
По поводу свежего обновления: это не прода. Перезалил последнюю главу про Лаану в графском поместье, дополнив парой абзацев.
Интересующимся продой: скоро будет, в книге уже пишутся финальные главы
Иииии... начнем новый день экспериментов с оформлением! Во вчерашней глупой шутке неожиданно оказалась доля правды, поэтому я поколдовал над ним еще раз
Аннотация действительно стала получше. А обложка. Даже не знаю. Возможно к этому делу стоило бы привлечь специалистов.
А теперь касательно текста. Как-то слишком легко Таш подался на шантаж. Видимо растерялся парень. Да и времени на раздумье было мало. Будь у него времени побольше, мог бы догадаться заехать шантажисту по физиономии, так чтобы тот отрубился, и втихаря где-нибудь закопать колечко. Даже если бы потом кольцо нашли, хрен бы кто доказал кто именно его закопал.
P.S. Мужик на коне всё же смотрится посолиднее одноглазой медсестры.
И аннотация изменилась? Эта, как по мне, читается интереснее прежней. Да и для такого сайта как ЛЭ по-любому больше подходит :) Прежняя же, на мой взгляд, была слишком общей и несколько пафосной.
По-моему, изменилась не только обложка, но и тэги.
Постоянным читателям просьба не паниковать. Мою страницу никто не хакнул. Это временное помутнение рассудка... то есть изменение оформления ^^
Здравствуйте! Прям хорошо! Не знаю даже за что по критиковать. Разве что в диалоге после пожара на базаре, когда про ошейники говорит тетенька, больно похоже на экспозицию для читателя. Иногда лучше текстом писать. В остальном мне очень понравилось, продуманное, хорошее произведение. Характеры стараетесь показывать, что тоже здорово.
Здравствуйте! Прям хорошо! Не знаю даже за что по критиковать. Разве что в диалоге после пожара на базаре, когда про ошейники говорит тетенька, больно похоже на экспозицию для читателя. Иногда лучше текстом писать. В остальном мне очень понравилось, продуманное, хорошее произведение. Характеры сиараетесь показывать, что тоже здорово.
От первой главы я в восторге.
Буду читать дальше.
Забавно, что тема первой главы совпадает с моим детским рассказом. Это меня так изумило. Надо же, мы с вами где-то в одном месте цапнули информацию из всеобщего информационного поля. Но мой язык и тогда, и сейчас далеко не так хорош, как ваш.
Ваш язык превосходен.
И завязка про бои - интересный для меня крючок.
Очень интересное описание и аннотация. Биение Сердца мира - это так созвучно моему миру... стихийные бедствие, политические интриги, выживание - все то, что я люблю (с))) Спасибо. Начала читать.
А вот обложка, на мой взгляд, темновата. Издалека просто черное пятно с ярким пятнышком посередине...
Добрый вечер. Я из ордена.
Неожиданно круто. Проработанный мир, живые герои, очень увлекательно. Однозначно в библиотеку.
Здравствуйте, зашла с ордена фэнтези.
Мне понравился сам текст и динамичное начало. Все сделано добротно -- понятные описания, реакция героев очень естественная. Как-то сразу же сопереживаешь им. К месту описания атмосферы и легенды о мире.
Диалоги живые на редкость просто.
В библиотеку добавила, еще зайду почитать. Творческих успехов))
Буду рада, если зайдете ко мне)
Потрясающе, атмосферно, завораживающе. Повествование чересчур неспешное, зато герои хорошо раскрываются, причём не только главные. По сравнению с тем же "Воином пепла", структура повествования стала посложнее, но персонажей друг с другом не путаешь, т.к. они совсем друг на друга не похожи.
Из существенных минусов произведения можно выделить только один - низкий рейтинг. Обидно, когда интересное и качественное произведение обходят стороной.
Из героев пока больше всего импонируют Таш и шут. Что один, что второй уж больно талантливы в определённых сферах деятельности, но если с первый всё более или менее понятно, то второй пока тёмная лошадка. Обязательно буду отслеживать текст и скорее всего отпишусь снова по окончанию. Лишь бы не проморгать момент, когда полный текст превратится в ознакомительный фрагмент.
Удивлена, поражена, ранена и убита. Где суровое типично мужское повествование, в котором нежной трепетной женской душе нужно продираться через текст, словно через колючую проволоку? Нет его! Это здорово и потрясающе! Фиг знает, страдает ли текст от стилистических и прочих ошибок, ибо повествование захватывает. И читатель понимает только одно: это интересно. И это хочется читать. Поэтому с отзывом завязываю. Спасибо за внимание.
Дорогие читатели, в выкладке будет длинная пауза на несколько недель. Тем не менее писать я продолжаю. К настоящему моменту книга готова на ~80%, осталось написать три-четыре главы и отредактировать, чтобы не выкладывать совсем уж сырой вариант.
Надеюсь на понимание
Эх ,на самом интересном месте!)Писать красиво не умею,рецензии никогда не давались,скажу просто..Очень понравилось,жду продолжения.
Здравствуйте. Я к вам с марафона. Приношу извинения за долгую задержку. Было много дел, и я как-то позабыл о «чтениях по обмену». Каюсь.
Буду краток. Роман сумел меня увлечь. Оставлю его в библиотеке, продолжу читать.
У вас очень хороший и лёгкий язык, это несомненный плюс. Что еще порадовало, так это структура произведения, отчего-то напомнившая «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. И, в довесок, порадовала атмосфера романа. В меру мрачная, проще говоря.
Персонажи хорошо прописаны. Они цепляют, что немаловажно. С первого своего появления. Что правильно.
На сайте очень мало хорошего фэнтези. На нём вообще мало фэнтези. Не будем е мы считать любовные романы с тематическими декорациями таковым? Правильно, не будем. И просто отлично, что я наткнулся на ваш роман.
Спасибо за труд.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена