Книга. "Серый Ворон. Друзья и магия" читать онлайн

Серый Ворон. Друзья и магия

Цикл: Серый Ворон

Ограничение: 16+

В тексте есть:вампиры, альтернативная история

Рейтинг:
1299
3125 259371

Текущий рейтинг:
#7612 в Фэнтези
#3311 в Попаданцы


Полный текст 497 стр.

27.08.2015 — 27.08.2015

Скачать: epub mobi fb2 (2 225 загрузок)


Аннотация к книге "Серый Ворон. Друзья и магия"

Книга является третьей частью цикла "Серый Ворон", рассказанной на этот раз от лица школьной подруги Серого Ворона. Елена Фея, девушка-маг. Целеустремлённая, расчётливая, холодная, беспринципная СТЕРВА. На первый взгляд кажется, что персонаж с таким характером не может вызывать никакой симпатии. Однако за этой жёсткой неприглядной скорлупой скрывается легкоранимая добрая девушка, надёжная и верная подруга, способная к самопожертвованию ради друзей. А ещё Елена очень красивая по меркам любых миров, чрезвычайно умная и крайне опасная!

50 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.07.2021, 21:08:24

А как называется следующая книга?

Очень интересная серия. Динамично, без соплей. Спасибо

avatar
07.02.2021, 13:02:30

Пока лучшее, что читал на этом сайте.

avatar
30.01.2021, 16:09:20

Серый ворон - это самые интересные книги, которые я прочитала за последние годы.
Автор на редкость талантливый писатель.

avatar
25.10.2020, 15:26:01

Но все же, я надеюсь, что продолжению быть.

avatar
24.06.2020, 23:02:05

Почему везде "босяком" вместо "босиком"? Наречие, означающее ходьбу без обуви, надо писать через "И". Через "Я" пишется существительное босяк (бедняк, простолюдин). В творительном падеже очень похоже, но все-таки неправильно. Можно ходить вместе с босяком, и рядом с босяком, и тоже босиком, как и он. ;) Но путать существительное с наречием все же не надо.

avatar
19.04.2020, 22:26:38

Подскажите, пожалуйста, эту книгу можно читать как самостоятельную?

avatar
17.04.2020, 17:37:42

Очень интересно! Супер просто! Читаю взахлёб) просьба к автору только одна, по возможности исправить одну ошибку орфографическую: человек ходит не босяком (босяк это нищий, нищеброд, у которого нет денег на обувь), а босиком. Это единственный недочёт, а так вообще супер, оторваться невозможно! Спасибо огромное за доставленное удовольствие!

avatar
05.04.2019, 00:13:00

Автор, обнаружена несостыковка. Во второй книге серии упоминается боевая способность Феи "Огненное копье", во первых как получилось что она спокойно использует противоположную грань магии (ну у неё же в основе магия разума и земли, а использует боевую магию огня) и во вторых в этой книге упоминается что у Елены нет никакой боевой магики. Момент где она применяла боевую магию во второй части, когда Пёрт в подземелье Карпи-Морт встиечает своих друзей, они отбивались от нежити.

Чем дольше читаю тем больше мне думаю, какая же главная героиня дура, причем поступки все более идиотские, хотя до этого я думал что в их компании самый глупый это Пётр, похоже автор решил устроить конкурс тупой и ещё тупее

avatar
23.02.2020, 19:17:33

Подождите: а разве чёрный топор Петра не остался вместе с караван ом, который впоследствии разбили бандиты? Или я что-то неправильно запомнил?

avatar
20.10.2019, 01:11:23

Фамилья́р (англ. familiar, фр. familier) — волшебный териоморфный дух, согласно средневековым западноевропейским поверьям, служивший ведьмам, колдунам и другим практикующим магию. Фимиляр - нет такого слова, пока не придумали, вы первый!)))

avatar
02.04.2018, 19:35:51

Хорошая новость для ценителей серии "СЕРЫЙ ВОРОН". Подписан договор с компанией 1С на озвучку всех книг серии (постепенно, по мере освобождения прав на книги этой серии). В том числе в планах и озвучка ПЯТОЙ замороженной в данный момент книги "СЕРЫЙ ВОРОН. Паладин смерти".

avatar
01.03.2019, 07:45:21

Книга просто супер

avatar
04.01.2019, 04:11:28

Кто писал?

avatar
30.11.2018, 01:42:08

Ьз

avatar
04.04.2018, 23:50:32

У меня сложилось мнение, что в этой книге не все главы писал Атаманов. Последние две главы - его стиль.

как на меня - третья часть чуть хуже первых томов, надеюсь в четвертой будет лучше, но в целом серия неплохая ,автору удачи!

Слишком уж негативно как-то восприняли персонажа. Как по мне, именно в третьей книге отношение к ней становятся лучше. Да, она не однозначный персонаж, со своими тараканами. Но, мне она понравилась, она не зря является одной из гг. Будем честными, но под влияниями китайских новелл, с удовольствием бы увидел, что она с Каришкой будут с Вороном. Правда это маловероятно, так как автор, как я заметил, за более достойные взгляды на отношения) Правда, все равно считаю, что ее выбор в 4 книге не самый интересный, но согласен, что более некого. Вообще прекрасные книги, которыми я с удовольствием дополню свою коллекцию. Три уже купил, смею надеяться остальные не заставят себя ждать.

Дочитал до конца третьей главы. Что я могу сказать... Героиня получилась ненадежной, подлой, склочной, лживой, эгоистичной зазнайкой. В общем супер получилась. Честь и хвала автору, сумевшему выбрать именно такой характер героине своей книги. Никто ее не любит, и сама себя она презирает.
Интересно будет узнать, когда именно она сумеет остановиться и прекратить свое падение.