Книга. "Шайя " читать онлайн

Шайя

Цикл: Миры будущего из другой Вселенной

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попадание взрослой г..., обязательство перед ..., бытовая фантастика

Читать
Рейтинг:
4558
2767 461282

Текущий рейтинг:
#4816 в Попаданцы в другие миры
#970 в Космическая фантастика


Полный текст 589 стр.

28.08.2020 — 17.12.2020


Аннотация к книге "Шайя "

Таисия прожила нормальную жизнь. А вот после смерти отличилась и ушла не на перерождение, а получила шанс прожить новую жизнь в другом мире в новом теле. Почему не помочь тем, кому её знания нужны? Она с радостью! Тем более в душе так и осталась девчонкой-мечтательницей. В её время молодежь грезила о космосе, а тут такой шанс!
"Шайя" - это дилогия. Все выложено в виде одной книги, поэтому такой большой объем.

Мягкая, добрая, неторопливая история.

Книга входит в цикл "Миры будущего из другой Вселенной"
1. "Рита - сердце Громовой планеты"
2. "Шайя" - самостоятельная книга, точнее дилогия.
3. "Эсса" (немного связана с "Ритой - сердце Громовой планеты" и героиня "Эссы" является той девочкой, чьё тело заняла попаданка Таисья из "Шайи")


Над обложками колдует Mika
Охотница за ошибками: Algambra

3027 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.11.2020, 01:24:37

Прослушки очень помогли!!! Спасибо

avatar
21.11.2020, 21:53:01

Интересно, как поступит Кацу. Вроде и возвращаться надо, но думаю, и чутье Шайи он не проигнорирует. Полетят на Старк?

avatar
21.11.2020, 20:53:24

СПАСИБО

avatar
21.11.2020, 09:03:07

Очень здОрово. Читается на одном дыхании. Такое напряжённо-романтическое чаепитие. Как хорошо, что, наконец-то, разговор состоялся. Кацу не отмахивается, слушает и воспринимает ВСЁ, что говорит Шайя. Удручает пройдошестость имперцев - уже и к профессору подкатили: таки Шайя не осталась без внимания. Ой, кто-то в институте прогнозирования пристально следит за ситуацией, и передал мнение Шайи о проекте со Старком ферманам. ((((
А ещё меня удивляет, что Харадо у кого-то вызывает неприязнь. Мне он очень нравится. И Ваши, Елена, пояснения в конце о причинах его такого поведения, надеюсь, кого-то убедят снова симпатизировать герою.
Кто-то предположил, что на Старке Шайя найдёт свою вторую половинку. (( Мне бы этого не хотелось. Уж больно хорошая пара они с Кацу. )))
Спасибо огромное!
Пара закавычек. Чаепитие у Харадо. Шайя: "Как бы мне этого НИ хотелось, но это не в моих силах".
Последний абзац: "...как весь мой народ, но признаюсь, что добилась малого, но сейчас... я всё пытаюсь угадать...". Удачнее было бы "...мой народ, И, признаюсь, что..." (чтобы дважды не повторялось "но").

Спасибо за "кусочек", жду продолжения.

Спасибо большое!

Спасибочки большое

avatar
21.11.2020, 15:17:55

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!

avatar
21.11.2020, 15:15:03

Вдохновения вам!!!

avatar
21.11.2020, 15:08:47

Спасибо за проду!!!
Сколько же тайн скрывает вселенная!!!! Как же интересно!!!!!!!

avatar
21.11.2020, 14:03:45

Спасибо!!!

avatar
21.11.2020, 13:46:56

Спасибо! Надеюсь она предотвратит войну! Очень страшно!

avatar
21.11.2020, 13:35:19

ух как все интересно закручивается))) ждем-ждем продолжения!)))

avatar
21.11.2020, 06:34:31

"Пасхалочка" от Громовой планеты?
Спасибо большое за продолжение!

avatar
21.11.2020, 12:39:21

Огромное спасибо!
Сил и вдохновения!

avatar
21.11.2020, 12:28:58

Ох , как Вы правы, лично я резко глупею , хлопаю глазками и перестаю адекватно разговаривать , когда встречаю очень интересного мужчину. Чувствую себя приютом дурочкой.... Надеюсь у героев получится сохранить свой мир. Может объединятся несколько планет в противостоянии. А может Шайя сможет объяснить другим расам о страшных методах Империи. Жду продолжения. Вдохновения Вам.

avatar
21.11.2020, 12:27:07

Вот и почаёвничали! Отлично, что Шайя не повела Кацу в эзотерические дебри - всё-таки для людей сторонних её ощущения и подсказки интуиции выглядят бредовенько - и сумела сформулировать проблему понятным языком. Ситуация в любом случае сложная - на всех уровнях.
С одной стороны, да, враги и их гениальные шпионы, а с другой - это же какая разобщённость и беспечность общества! Словно организм, в котором резко снизилось количество и активность всех защитных клеток((( Тут со Старком или без, но выбираться из ямы Алайе придётся долго и трудно.
Интересно, что нужно ферманцам? В чём смысл их завоеваний ради завоеваний и уничтожения?

Спасибо за продолжение, Юлия! Сил и вдохновения))

avatar
21.11.2020, 12:23:10

Спасибо:):):)

Очень явно просматривается параллель с ситуацией развития нашей страны с 90-х... Эдакая фэнтезийная модель влияния "вихрей враждебных"... Жутковато... Надеюсь, завтра будут позитивные подвижки, хотя бы с поддержкой Харадо выбора пути и действий Шайи.
Я читаю КАцу ХарАдо. Наверно, можно и КацУ ХарадО... )))

avatar
21.11.2020, 12:08:52

Тревожно.... спасибо