Книга. "Шейлин. Лекарка для врага" читать онлайн
Эксклюзив

Шейлин. Лекарка для врага

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние харак..., целительница, литмоб цена исцеления

Читать
Рейтинг:
150
657 12051

Текущий рейтинг:
#149 в Историческое фэнтези
#887 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 112 стр.

18.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Шейлин. Лекарка для врага"

Ледяной Лорд захватил мой город, поставил на колени нашего правителя, но и сам оказался в шаге от смерти.
Я самая сильная лекарка южных земель, и мой долг велит помогать даже врагу. Вот только мне приказано не спасти, а убить Ледяного Лорда. Откажусь – погибнет моя сестра.
Чью жизнь отнять: ненавистного врага или единственного родного человека?
До встречи с Ледяным Лордом выбор для меня был очевиден.
Но всё оказалось намного сложнее…

Сложный выбор/ Интриги/ Сильная героиня/ Властный герой/ Любовь вопреки всему

ОДНОТОМНИК

Подписка

!Без насилия, принуждения и измен между главными героями!

!!! Без использования ИИ !!!


Книга пишется в рамках литмоба "Цена исцеления": https://litnet.com/shrt/8xVe

297 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.05.2026, 06:56:34

Чувствую, любовный треугольник намечается. Ярдар явно запал на Шейлин, а тут ещё главный скоро очнётся ..

avatar
10.05.2026, 20:38:28

А вот это очень интересный момент не только для него!! Предстоит узнать))

avatar
10.05.2026, 19:52:03

Может был суженый, да и сплыл.Ты, возможно,и упокоил во время сражения жениха то, драгоценный Ярдар, пришедший на чужую землю со своей справедливостью!

avatar
10.05.2026, 19:36:37

Хоть и красавица, а ни жениха, ни мужа нет, потому что не было времени на себя... а у чужаков справедливые законы!

avatar
10.05.2026, 07:28:49

Тот случай, когда чужаки лучше своих...

Как же больно и страшно Шейлин. Какой бы выбор она не сделала, хуже всего будет ей🥺 Спасибо💙

avatar
09.05.2026, 10:00:23

Бедная Шейлин... Такой груз(((
Спасибо❤️

Выбор без выбора. Что ни делай, как ни старайся, смерть Ледяного лорда повлечет за собой смерть Шейлин ( Северяне тоже не дураки.

avatar
08.05.2026, 12:26:47

За столь короткий промежуток Шейлин пообщалась с представителями своей страны и чужой. Разница велика. Одни угрозами заставляют её совершить то, чего не может допустить Дар. Другие со всем почтением просят помочь. А ведь те, кто заставляет её убить лорда завоевателей прекрасно понимают, лекарке после такого не жить. То есть она своей жизнью выкупит жизнь сестры, но даже не узнает так ли это. И время ограничено для осуществления. Ндаа, попала так попала Шейлин. Спасибо, Надюша, за продолжение!

avatar
07.05.2026, 21:05:54

Как по-разному они общаются с Шейлин)) Вот и задумаешься, кто на самом деле друг, а кто враг. Нет, тут явно дело не чисто! Может, и война началась из-за подковерных интриг?
Огромное спасибо за продолжение, родная!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
07.05.2026, 20:18:21

Какой сложный выбор. И как быть?? Между долгом лекаря и сестринским долгом....

avatar
07.05.2026, 21:40:05

Да уж как не крути а выбор у нее не большой, ближе сестры у нее никого не осталось,но и сможет ли она лекарем с Даром убить 🤔 тот ещё вопрос.

avatar
07.05.2026, 22:03:48

Иногда на форумах люди рассуждают, могли бы они убить Гитлера,к примеру,будь у них такая возможность. Ну убьет она его, но разве это остановит войну? Свято место пусто не бывает.Найдется,скорей всего, другой лидер на его место...

avatar
07.05.2026, 19:41:45

Как он и говорил. Только это будет очень сложно сделать. Ещё и гарантии очень маленькие

А ведь она и правда теперь мишень для многих 😢и свободы никакой.

avatar
06.05.2026, 11:07:10

Слова Ардара говорят о многом. Но Шейлин простая лекарка, она далека от политики, потому ей тяжело понять причины войны между севером и югом. Жаль что она пострадала от своих же, когда похитили её сестру и выставили ей жестокий ультиматум. Спасибо, Надюша, за продолжение!

Что бы ни стало причиной появления северян, пострадали мирные люди, простые жители, не имевшие отношения к тем событиям. Жаль, что время назад не отмотать (

avatar
05.05.2026, 06:07:49

Причина наверняка была и, боюсь, Шейлин она не понравится. Так обычно и случается с нерадивыми правителями

avatar
04.05.2026, 23:56:56

Ох уж эта политика... Тут, как и в детективах, ищи, кому выгодно. Надеюсь, ей всё же удастся выспаться) Спасибо!‍❤️‍

avatar
04.05.2026, 22:56:52

Видимо теплый климат и богатые виноградники делают людей более "хитровыделанными". Не это ли качество стало причиной бед нашей целительницы и основной причиной вторжения северян в " маленькую и нищую" страну?! Столько ещё открытий предстоит, и не всегда приятных...