Книга. "Шелковый переплет" читать онлайн
Эксклюзив

Шелковый переплет

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:азиатский сеттинг, травница, попаданка в прошлое

Читать
Рейтинг:
115
341 21330

Текущий рейтинг:
#658 в Азиатское фэнтези
#11165 в Попаданцы


Полный текст 325 стр.

11.10.2025 — 27.12.2025


Аннотация к книге "Шелковый переплет"

Чтобы найти себя, порой нужно потерять всё. А чтобы обрести любовь — совершить путешествие сквозь время.

Маргарита выгорела. Восемнадцать лет она была удобной женой и заботливой матерью, забыв о себе. Развод стал болезненным, но необходимым освобождением. Отпуск в Корее, куда она отправилась в поисках глотка воздуха, обернулся путешествием в прошлое.

После странной аварии она очнулась в теле юной аристократки Хан Ари в давно ушедшей эпохе. Дворец, полный интриг и жёстких правил, — вот её новая реальность. И здесь, в мире, где женщина — лишь тень, её свободная душа решает жить по-настоящему. Её единственное оружие и дар — знания о травах и рецептах красоты из будущего.

Принц До Хён, сводный брат императора, чья душа хранит память о мимолётной встрече, которой не было. Между ними — пропасть условностей, но их тянет друг к другу с силой, которой не в силах противостоять ни время, ни пространство.

Что ждёт вас под обложкой:

✦ Путешествие исцеления: История о том, как женщина находит силы заново открыть свою ценность и внутренний стержень.

✦ Любовь сильнее времени: Роман, наполненный тонким психологизмом, томлением и трепетом.

✦ Атмосфера Древней Кореи: Погружение в изысканный мир дворцовых интриг, шёлковых ханбоков и целебных трав.

✦ Тайны древних рецептов: Знания о травах и красоте станут не только метафорой преображения, но и вашим личным бонусом.

✦ Финал, от которого щемит сердце: История, которая завершится полным кругом, оставив после себя светлую, сладкую грусть и надежду. Вас ждет эпилог, который заставит поверить в чудеса и, возможно, украдкой смахнуть слезу.

Для моих дорогих читателей:

Новые главы каждый день. Возможен один плавающий выходной в неделю. Я вложила в эту историю частичку своей души, и мне бесконечно важно, чтобы вы прошли этот путь исцеления и любви вместе с Маргаритой и Ари.

61 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.11.2025, 14:56:08

«Мы все здесь - вьюны (глава 42)» - оригинально, «Автору звездочку!👍 Надеюсь на взаимность!‍❤️‍

avatar
21.11.2025, 22:34:59

О, какая находка! Я как раз недавно подсела на корейские дорамы, а тут целая история нашлась! Можно я буду представлять Ким Джи Хуна в роли До Хёна?)))) или кого лучше?

И спасибо за то, что героиня как раз моего возраста получается))) я поймала волну. Уже давно хочу съездить в Корею, но сначала нужно подготовиться — а чтение вашей истории — просто лучшее погружение! Ещё раз огромное спасибо!

avatar
20.11.2025, 18:33:14

Прелестная глава, спасибо!

Наверно я помру от счастья, когда Ари и До Хен упадут друг к другу в объятья. Но вы не торопитесь, пишите как задумали, очень вайбово получается 😍

avatar
20.11.2025, 16:08:09

Как порой счастье и любовь превращаются в рутину домашних дел и работы. И, вот, ты уже не женщина, а конечный автомат. На вход сигнал «грядная посуда», и ты стоишь у раковины, машинально орудуя губкой. Сигнал «я с братом в гараж по пиву», и ты послушно киваешь, хотя находишься в предынсультном состоянии. Насколько тонко автор уловил суть исчезновения личности героини. И как умело вывел ее снова к себе. Хорошо, что родители и дети являются настоящей поддержкой, не осуждают. Напротив, дают возможность найти себя реальную, прежнюю. Я пока в той части книги, где героиня толь попала в страну своей мечты. Впереди – самое интересное. Спасибо автору! Вдохновения! ‍❤️‍

avatar
20.11.2025, 01:00:42

Рано или поздно любой человек решается изменить свою реальность. Рита прожила со своим неблагодарным мужем восемнадцать лет и поняла, больше нельзя. Подошла к своей границе за которой ее смерть, но даже поддержка детей и развод и после отдых не отвели ее от смерти в привычном мире. Она исчерпала себя. А в новом мире, она решила сразиться за свое счастье, за свою свободу. Надеюсь у нее получится и она встретит не прототип Дмитрия, а человека способного полюбить и оценить ее. А мир не имеет значение - только чувства) Вдохновения автору и благодарных читателей)

avatar
17.11.2025, 20:59:38

Ура! Все то, что так люблю: попаданка, сильная женщина, которая все сможет😎💪, изысканность Кореи, и шаг из круга домашнего абьюза. 

С первого абзаца просто в цель попадание!😆 Это чувство когда как белка в колесе дома, а никто не видит работы. Самая дико не дооцененная работа -домашняя...из серии "а че, те трудно?!". Обслуживающий персонал🙈...как точно сказано.

Блин, как выписали Дмитрия👏😁..прям втащить захотелось. Сорри за такие эмоции. Прямо зашкалило что-то. Вот реально," чувак с возу, кобыле легче."

Эх, такого соратника себе выростила в лице сына!!! Так приятно! Очень эмоционально вовлекающая книга вышла! Спасибо🫶💕💕💕

 

avatar
15.11.2025, 20:09:25

А я химию между Ари и До Хеном давно чувствовала! И всё ждала... Дождалась 😍

Спасибо за проду!

avatar
13.11.2025, 13:34:53

Обычные повседневные дни женщины, которую не ценит муж. И как же хорошо, что она набралась сил, чтобы высказать ему это, Но когда уже дойдя, чуть ли не до инсульта. А дети какие молодцы! Решили сделать так, чтобы она отдохнула. Интересно, что же будет в конце. Продолжаю читать🤩

avatar
13.11.2025, 10:22:26

Такие красочные описания. Автор, вы совершили чудо, перенесли меня в Сеул. Невероятная  атмосфера. Будто вместе с героиней прогулялась по городу. Невероятно. Достоверно и атмосферно. Благодарю. Красивая, нежная история. 

avatar
12.11.2025, 16:03:29

Дорогой автор. Спасибо! Вы заставили посмотреть на жизнь другими глазами. В самой первой главе Рита прям взбесила, так и хотелось встряхнуть её за грудки. А потом как озарение - да мы же все такие. Рита это прототип 90% женщин. Все мы идём на жертвы ради семьи и детей. Жертвуем ради них своим здоровьем и своей жизнью. Спасибо вам за погружение. Пойду, вспомню, что у меня есть еще и я, помимо забот. А старший сын каков! Умница! Не просто поддержал маму, отдал всё накопленное, чтобы мама исполнила мечту. Настоящий мужчина вырастет. Интересно, что будет дальше. Читаем. Звездочка и библиотека вам от меня.

avatar
11.11.2025, 18:55:53

Спасибо за проду. Я так чувсвую Рита будет свои материнские инстинкты направлять на Сохи. Уже хочется на их тандем в действии посмотреть.

avatar
09.11.2025, 17:23:48

Потрясающая героиня, знающая себе цену и свое место в жизни. Без забега, лихорадочного желания все успеть и всем угодить. Спасибо 😊

avatar
09.11.2025, 11:41:54

С удовольсвтием читаю дальше. Нравится состояние главой героини в отпуске – когда никому ничего не должна, такое одиночество для себя, когда можешь делать, что хочешь и есть, когда захочешь, а не когда пришло вреям кормить семью. Очень приятный язык у вас! Подписалась, чтобы почитать потом другие книги. Если хотите, давайте дружить)

avatar
09.11.2025, 11:34:52

К героине невозможно остаться равнодушной – хочется обнять и сказать: «Рита, как ты все это допустила?»

Она так часто ставит себя на второй план, выбирает семью, забывая о себе… И с одной стороны, я понимаю ее – дети, страх остаться одной, все это действительно сильный якорь. Но в какой-то момент становится больно смотреть, как она просто гаснет изнутри.

Когда же Рита наконец решается все круто поменять, я искренне радуюсь за нее. Также порадовала поддержка Артема – удивительно чуткий и мудрый не по годам подросток. А его поступок тронул до слез.

Не оставил равнодушным и момент, когда Рита впервые сталкивается с потусторонним. Поймала себя на том, что читаю, затаив дыхание, хе-хе. Настоящее волнение и мурашки.

История оставляет след и с первых строк заставляет задуматься – о себе, о своем выборе и о том, как важно не забывать жить свою жизнь.

avatar
07.11.2025, 11:41:45

Так подробно и эмоционально описана жизнь героини до своего попаданства, что я бы согласилась посмотреть, что дальше у нее будет в этой жизни. Как изменится отношение Дмитрия после ее поездки в Корею, например. Или как она найдет настоящего мужчину. Всё-таки 38 лет -- это только начало жизни. Она могла бы построить крутую карьеру, например, и утереть нос Дмитрию более высоким доходом. Она ведь все осознала и теперь у нее все получится.
Ну ладно, что-то я увлеклась.
Уверена, автор придумал интересные приключения героини в ее новой жизни.
Иду читать следующие главы, тем более что в Сеуле так красиво!
Спасибо вам за шикарную историю!

avatar
05.11.2025, 05:58:03

Меня привело на эту страницу шикарное название. А прочитав аннотацию, не смогла удержаться, чтобы не заглянуть в книгу. Остановиться невозможно. Увлекательное начало, яркое описание чувств, знакомая картина, часто встречающаяся в реальной жизни. Спасибо ‍❤️‍

avatar
04.11.2025, 18:02:43

И вдогонку. Наконец-то сбитая с толку попаданка, которая в ужасе от своего попадания и которая продолжает думать о том, что осталось в прошлой жизни! А не вот это вот - я встала, посмотрела на себя и побежала по делам

avatar
04.11.2025, 17:54:20

Только начала читать, а мужа Риты уже хочется ласково взять за шею и начать медленно сдавливать 😂 со мной такое не часто бывает, значит автор хорошо постаралась 👍

avatar
31.10.2025, 14:37:14

Интересный сюжет, яркие персонажи. Спасибо большое, за такую прекрасную книгу. Ловите звездочку и мое восхищение. Давайте дружить)

avatar
16.10.2025, 22:23:43

Здравствуйте

Невероятно чувственно, и безмерно болезненно откликается. Такая «Рита» живет , почти в каждом доме. 

Удивительное начало, с нетерпением жду продолжения.