Книга. "Шолох. Теневые блики" читать онлайн

Шолох. Теневые блики

Цикл: ШОЛОХ

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магический мир, тайны, обаятельные герои

Читать
Рейтинг:
6264
7421 555613

Текущий рейтинг:
#489 в Магический детектив
#2319 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 445 стр.

30.10.2017 — 30.12.2018
Конкурсы: Твое фэнтези на Amazon, Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Шолох. Теневые блики"

В полнолуние в Шолохе, столице колдовства, царит безмолвие. Гениальный сыщик Полынь и его напарница, аристократка Тинави, знают: где-то там, в лабиринте лесных шорохов, притаился враг. Нужно найти его прежде, чем прольется кровь древних.

Опасные расследования, эксцентричный напарник, тайны лесной столицы. И каждый новый знакомый — совсем не тот, кем кажется на первый взгляд...

Спасение странного мальчика с амнезией круто меняет жизнь Тинави. Сможет ли она, готовившаяся к карьере мага, найти свое призвание на должности детектива по делам чужестранцев?

583 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.08.2019, 12:25:02

спасибо за книгу. понравилось все и интрига и мир и лёгкость чтения. единственный вопрос если она в бумаге?

На одном дыхании прочла первую книгу)

Очень понравилась Ваша книга. Да ... Волшебства и любви ко всему в мире так не хватает. Думаю, что еще не раз перечитаю.

avatar
03.08.2019, 16:41:01

Спасибо большое за книгу! Читала, не отрываясь. Очень интересный мир. А персонажи все хороши, как на подбор ❤️ Читать "Шолох" было истинным удовольствием :)

avatar
28.07.2019, 11:35:44

Волшебная книга, главная героиня очаровала! Спасибо автору!!!!

avatar
26.07.2019, 22:20:34

Спасибо автору за прекрасных героев, дружбу, любовь и приключения.

А есть ваши книги на бумаге? Хочется в коллекцию. Вы так пишите, как будто фантасты моего детства. В детстве все конечно, кажется более эмоциональным, но читаю вас и боюсь, книги скоро окончатся и так этого не хочется.

На 31-й главе мне стало казаться, что Карл один из богов))) Интригуете!
извините, я не могу ответить на ваши комментарии, так как сам комментарий могу писать только в приложении, чтобы он прошел, но зато ответы ваши вижу только с компьютера)) Загадочная поддержка пока не поддержала)))

И еще, пока книга не дочитанна, хочется сказать отдельное спасибо за отсылки к реальной жизни, обыгранные с таким тактом и юмором (вроде молчаливого перевозчика)) ). И еще один вопрос появился: бог Рэндом не отсылка к Хроникам Амбера? Почему-то в этой восхитительной истории я для себя вижу много скрытых аллюзий)))

avatar
17.07.2019, 23:22:24

Спасибо! Просто огромное такое СПАСИБИЩЕ Вам!!!
Влюбилась в Шолох буквально с первых страниц

Дорогой автор,спасибо за такой уютный и живой мир. Влюблена по уши. Чем-то и герои и мир напоминают мне Ехо Макса Фрая. Наверно, вот этим уютом и странно прекрасными героями))
Хотела уточнить про игру 3-х вопросов в 18 главе: почему Тинави задает всего 2 вопроса, а Полынь, по правилам, три?

avatar
14.07.2019, 22:37:38

Сложно выбрать книгу и не прогадать, хочется интересного, и чтобы написано было "вкусно" а не косноязычно. Выбираю как на "душу легло", иногда даже анатаций не читаю(комментарии боже упаси), в вашем случае купилась на обложку, не жалею☺️. Буду читать вторую(хотя обложка вызывает внутренне сопротивление

avatar
13.07.2019, 21:02:54

Спасибо,автор,за чудесную книгу. Меня сегодня затянуло в этот мир и я просто не могла остановиться читать.

avatar
13.07.2019, 12:34:38

На конец дочитала, каждую минуту тянулась к книге, очень интересно. Я пишу уже 3 комментарий. Хотя обычно только,, спасибо,,
Но сейчас хочется написать побольше. Мне понравились все герои, понравилась интрига. Хотя было,, развешено много ружий,, но все равно приходилось гадать:,, кто маньяк?,, Карл - Бог или нет,, Получит ли Полынь звание,, и т.д.
Так же было классно, что описаны не только приключения, но простые будни и простые радости.
Город вышел очень колоритный!
Автор браво!!!

Очень интересно, заставляет буквально в каждую строчку вчитываться. И осмысливать.

Книга очень понравилась, захватывает, что не оторваться! Спасибо вам за интересную историю и Вдохновения на новые истории!

avatar
12.07.2019, 18:16:55

Здравствуйте, Антонина! Не в моих правилах комментировать книгу пока не дочитала, но сегодня словила себя на мысли что, вроде всё привычно(магия, кентавры и тп.) но столько новых и необычных сущностей, вообщем читаю дальше (хотя не все так гладко).

avatar
11.07.2019, 18:49:18

Ни чуть не хуже Гарри Потера. Всё очень интересно и продумано и колоритно

avatar
09.07.2019, 19:09:42

Очень красивая и нежная история! Спасибо огромное!!!

avatar
09.07.2019, 19:06:15

Начала читать. Очень нравится, продуманный интересный мир и люди и духи населяющие его. Спасибо