Книга. "Сила госпожи Бесовой" читать онлайн
Эксклюзив

Сила госпожи Бесовой

Ограничение: 16+

В тексте есть:мистика, любовь и приключения, невские стражницы

Читать
Рейтинг:
468
2062 98387

Текущий рейтинг:
#20 в Историческое фэнтези
#21 в Попаданцы во времени


В процессе: 24 Июн 365 стр.

22.01.2026 — ...


Аннотация к книге "Сила госпожи Бесовой"



Спортсменка, комсомолка и просто красавица! Ну… Комсомол я не застала, красавицей назвать можно, но с оговорками. А вот спортсменка - это да! Всю жизнь отдала профессиональной игре в волейбол. Жаль только, что спортивная карьера оказалась недолгой, как и жизнь в 21 веке. В самых абсурдных фантазиях представить не могла, что поездка в Карелию обернётся переносом в 1883 год!

Теперь я - Бесова Ирина Петровна. Гувернантка и… Охотница на всяких нехороших потусторонних личностей. А их в Петербурге, оказывается, немало по тёмным подворотням прячется. Роптать на судьбу не в моих правилах. Так что привыкаю к новому старому времени, исполняю свой долг “демоноборца” и обустраиваю личную жизнь. Ну а так как боевого характера и силы воли мне не занимать, то уверена, что справлюсь с любыми трудностями и доведу дело до ХЭ!

И я не единственная такая “попаданка во времени”. Несколько женщин с различными аномальными способностями выдернул в 19 век хитромудрый обер-прокурор Святейшего синода Победоносцев. Вот пусть он теперь и расхлёбывает эту кашу, что сам же и заварил.

‍❤️‍ОТ АВТОРА‍❤️‍: Книга входит в межавторский и очень мистический цикл “Невские стражницы”. Все истории в нём рассказывают о судьбе наших современниц, оказавшихся в Петербурге во времена правления Александра III.

ПОДПИСКА после ознакомительного фрагмента.

Обложка от Валерии Пономарёвой( LeraSmart)


223 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.06.2026, 20:23:35

Прочитала на одном дыхании до 67главы. Оочень интересно!!! Хорошо перекликается с Ведовской и Тумановой . Спасибо огромное автор!!!!✨👍👍👍❤️👏👏👏✨

avatar
22.06.2026, 20:19:02

Именно такой ход и мог быть применён, чтобы заменить. Не даром предупреждение было. Спасибо!

avatar
22.06.2026, 14:25:59

Фига себе поворот !! И кто же выкрал Ирину ?? Везут видать к лжедоктору. Надеюсь ротмистр с Победоносцевым успеют помочь !!🙏

Батюшки, выманили таки Ирину!!! А ей будущая свекровь никогда не писала? Вот и поймали на свадебном платье...

Спасибо))))))))))))))))))))

avatar
19.06.2026, 12:42:31

Одно мероприятие прошли, служба продолжается! Спасибо!

Нигде Ирина не забывает о своей службе, даже на своей настоящей помолвке!!

Спасибо)))))))))))))))))

avatar
19.06.2026, 02:04:29

Здравствуйте, уважаемый автор! В новой главе "Как только началось пиршество, понеслись здравНицы в адрес семьи Саблиных". Но торжественная краткая речь с пожеланиями - ЗДРАВИЦА.
А здравНица - санаторий, курорт.

Ильин под видом гостя прибудет к ним на праздник? Или его логово где-то рядом? И это будет чем-то грозить гостям, Ирине и Юрию? А команда их тоже будет там?

С вещими снами какие-то ужасы поведала будущая свекровь... Жду с нетерпением следующую проду!!!

Спасибо))))))))))))))

Из этой серии больше все Бесова нравится и Крестовская. Они живые, настоящие

Что-то и мне тревожно....

Спасибо))))))))))))))))))))))

avatar
15.06.2026, 19:03:08

Что-то тоже тревожно стало за команду, всю! Спасибо!

avatar
15.06.2026, 06:48:07

Спасибо!!! Этому Ильину упорства не занимать, понимает что столкнулся с теми, кто его может победить и скорее всего, скоро активизируется..

Чем дальше, тем страшней!!! Да и не только у Ирины Петровны такое творится, у всех почти стражниц такое.... Нечисть и к ним приближённые как - будто активизировались в Петербурге . То ли свой час последний учуяли, то ли ещё что?

Спасибо)))))))))))))))

avatar
08.06.2026, 19:12:30

Каждая новая загатка всё сложнее! Спасибо!

avatar
06.06.2026, 07:57:37

Вот это гонки! Спасибо!

avatar
04.06.2026, 19:23:07

Ещё у одной страницы тяжёлая ситуация! В ожидании продолжения! Спасибо большое!

Согласна с Ириной, Саблин точно настоящий полковник (пора бы ему это звание получить)! Может в 19 веке такие мужчины не редкость, а вот в нашем 21 - раритет!!!

Спасибо))))))))))))

Секта и в 19 веке - секта!! Искоренять такое явление нужно! Но "миссии" плодятся из века в век на пороках человечества!!

А ротмистр уже Ирину Саблиной величает... Ждёт не дождётся этого счастливого момента!!

Спасибо))))))))))))

Секта и в 19 веке - секта!! Искоренять такое явление нужно! Но "миссии" плодятся из века в век на пороках человечества!!

А ротмистр уже Ирину Саблиной величает... Ждёт не дождётся этого счастливого момента!!

Спасибо))))))))))))

ВОТ ТАК СИТУАЦИЯ ! ОЧЕНЬ \ИНТЕРЕСНО!!!