https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1705147240_60.jpeg
50%
Сила и ярость Юга
Евгения Александрова
Иввар. Эпоха перемен. Сага о магии и власти
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#18264 в Приключенческое фэнтези
#29542 в Любовное фэнтези
17.04.2023 — 28.07.2023
43 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти6рррррррррр 9 9 рр 8 9 8ппп,8п 8п,8,8 8 9 9ыыыыф1+-~21~•••2\~4~~²~2~22~2~22
Автор книгу можно читать отдельно или циклом?
Мощно
Как тяжело девочке!
Жизнь на плантации идет своим чередом, но после переворота, отец Ясмин исчезает, а ей приходится выйти замуж за северного мага с благословения отца. А она подчиняться не привыкла...
И вот тут на протяжении всей книги происходит шквал эмоций от отрицательных до положительных, Ясмин приходится бороться с самой собой, разбираться в своих чувствах и становиться взрослее, так как она чувствует ответственность за своих людей, свой народ.
Мне книга понравилась, очень приятна сплоченность народа, которые идут за своей госпожой, за своей свободой. Как ее друг с детства Риан не бросает, а помогает ей во всем, поддерживает, вселяет в нее надежду...
Мне даже немного жаль Вальдера ди Арстона (бывшего мужа Ясмины).
А чем закончится противостояние Юга и Севера.... Рекомендую к прочтению!
О! долгожданная прода))
История со шлейфом " Унесённые ветром"
Была под сильным впечатление в юности от прочтения легендарной истории и недавно открыла для себя этот роман. Борьба "юга" и "севера"; мира, где почти нет магии,и мира, в котором правят сильные колдуны. Богатая наследница огромной плантации в один момент становится фактически бесправной заложницей, пешкой в чужой игре. Пылкие чувства юности к недоступному Риану, замужество с нелюбимым и навязанным мужчиной - на долю Ясмины выпал непростой жребий.
Книга мне понравилась водоворотом чувств, эмоций и событий. Она вызывает противоречивые чувства, но не оставляет равнодушной. Очень сочные описания природы, стихии и будней этого удивительного мира.
Рекомендую читать данную книгу в те моменты, когда хочется пережить вместе с героиней катание на эмоциональных качелях, взросление и становление характера.
Люблю книги про сильных женщин, которые прошли через жизненные испытания, оставаясь собой.
Мне очень тяжело далась эта книга… К сожалению, нигде не было информации о насилии, а его было много - и физического, и психологического. Предельно сложно поставить оценку даже на том же Лайвлибе, потому что написано очень хорошо! Эмоции, краски, переживания и счастье. Все такое настоящее и искреннее. И все же горький привкус не покидает до сих пор.
Эта книга очень похожа на правду со счастливым концом. Смена власти происходит именно так и захватчики не милые и благородные.
Очень понравился психологический портрет главной героини. Он сложный, с зависимостью от деспотичного отца и в последствии навязанного мужа. Но при помощи (могу назвать это только психологами того мира) героиня видит истину, понимает, что свет есть, ее внутренний свет. Было очень красиво описано ее исцеление.
До сих пор удивлена, что на книге нет плашки 18+. Слишком уж болезненные темы тут поднимаются. Сильная и яркая книга, как и само название. Со счастливым концом.
Если Вы спокойно читаете темы насилия, то думаю, книга понравится. Она с правильным концом (хотя я бы лично пожелала смерти парочке героев), сильной героиней и прекрасной атмосферой Унесенных Ветром.
Спасибо!
Эта история жаркая, как южное солнце, огненная, как пожар, страстная, как танцоры фламенко и самоутверждающая, как поход к психологу. Эта книга о принятии, прощении и пути к себе. Все проблемы у нас в голове. А когда мы их решим, то станем не только свободны, но и счастливы.
Свобода - это одно из самых важных составляющих нашего внутреннего мира. И часто мы заключены в принципы и рамки, навязанные обществом или близкими, в страхи и неуверенность. Мы зависимы от самих себя. Все ограничения ставим только мы сами. И справится с ними тоже можем только мы. Иногда для этого нужен лишь маленький шаг, а иногда серьезные испытания, которые могут кого-то сломать, а кого-то наоборот закалить и сделать сильнее.
Определенно, воспитание, уклад жизни, память предков играют огромную роль в формировании характера, но тот выбор, кем стать, делает сам человек.
Вместе с героиней я прошла огромный и тернистый путь от девушки, которая живет навязанными принципами и не чувствует себя цельной до безумно сильной личности, которая все сделает ради своей внутренней свободы.
ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Вначале мне показалось, что книга будет похожа на роман "Унесенные ветром". И обложка, и аннотация, и даже первые прочтённые страницы убеждали меня в этом.
Свободный Юг со своими устоями и традициями, богатые плантации, бескрайние просторы, ощущение надвигающихся перемен, которые обсуждают в гостиных плантаций.
Но потом оказалось, что история совсем о другом. Да, главная героиня Ясмин похожа на Скарлетт силой духа, любовью к своей земле и одержима мыслью вернуть потерянную власть над поместьем любыми способами. Она также юна и остается одна, без поддержки старших родственников один на один с захватчиками.
На этом схожесть заканчивается и по мере прочтения сравнения уходят. Поверьте - это совсем другая история. Такая же сильная, порою крайне эмоциональная, не оставляющая до самого конца.
Мне хотелось вцепиться и не отпускать книгу из рук пока не узнаю, что было с героями дальше.
Героиня пройдет множество испытаний, изменится, повзрослеет, многое поймет о себе и об окружающих. Ей придётся принимать, возможно, самые сложные решения в своей жизни и многим пожертвовать. Она будет бороться за свою землю и своё счастье и выйдет победительницей в этой битве.
Книга вызвала смешанные чувства. Яркая, эмоциональная, для меня больше похожа на исторический любовный роман с элементами фэнтези. В свое время я их очень много перечитала.
Ясмин, почти всю книгу она проводит в метаниях и непонимании себя и ее близких. Не может определиться и что-то решить. Я не понимала ее и в то же время хорошо понимала. Молодая девушка оказавшаяся в такой непростой ситуации, что у многих волосы на голове дыбом встанут. Я металась всю книгу с ней и не могла определиться вместе с ней. До последних глав книга держит в напряжении и непонимании. И только в конце начинаешь понимать почему так. Было интригующе и запутанно, но если задуматься, то все на самом деле просто. Автор водит нас по истории, цепляет и туманит нас. Как Ясмин, которая большую часть жизни прожила как под дурманом, сама не понимая этого.
Вальдер или Риан. Двое мужчин, сильных, смелых. Ночь с одним была будоражащая и возбуждающая, с другим... с другим постыдная, путающая и неуловимая. Кто, кто же все таки пробьется к ней в сердце и завоюет ее. Всю книгу не могла точно понять, кого же я хотела видеть с ней рядом. Как будто я была так же затуманена, как и Ясмин.
Отзыв на книгу ''Сила и ярость Юга".
Эмоциональная книга. Книга необычная, но мне она очень понравилась. Сложный и интересный сюжет.
В книгу было приятно погрузиться.
Страсть, юг, борьба. Книга подойдёт тем кто любит читать истории сложных судеб.
Южанки сильны характером. Кажется что сама жара закаляет их характер. Наша главная героиня проходит непростой путь. Её жить не легка со всех сторон,и не только со стороны работы, но даже личной жизни.
Книга написана приятным языком. Автор умеет увлечь текстом. От книги не хотелось отрываться. Увлекательно, эмоционально, интересно. Автор поднимает острые темы. Эмоционально эта книга очень сильная. Сложно остаться равнодушной.
Фэнтези здесь мало, оно как будто фон жизненной истории.
Книгой осталась довольна. Рекомендую!
Любовь, щедрое жаркое Солнце, плодородная земля и вся ярость и сила южной крови..
Эта книга не только про величайшее на свете чувство- Любовь. Эта книга про женщин. Всех, какие мы есть. Со своими обидами, горестями, злостью, радостями..
И про родительское отношение к своим детям. О родителях, которые могут менять маски на лицах, быть к другим людям одними, а в отношении со своими родными чадами- абсолютно другими.
Вот и в судьбе южанки Ясмин кирия ли Корса так произошло. Волею судьбы (или по желанию местных богов) ее судьба перевернулась.
Народ Юга никогда не станет подневольным .. оказалось, это только слова, а на деле..
На протяжении всей книги я безумно переживала за главную героиню- сумеет ли она противостоять темному злу? Ведь она всего лишь дочь плантатора, повзрослевшая, но так ничего и не понявшая девчонка.
Но, как говорится, сколько бы ни было магических сил, но власти не добьёшься одним только страхом.
«Не родись богатой, а родись счастливой! И научись прощать!» Как по мне, этот девиз должна узреть каждая женщина.
А потом пришёл он, тот, который собрал ее жизнь по кусочкам. И Ясмин всё поняла и простила. И отца,
Книгу я прочла на одном дыхании. С первых строк ощущаешь полнейшее погружение в атмосферу знойных плантаций, пота, крови и жажды свободы. Даже выныривая из истории - ходишь ещё какое-то время под впечатлением. История держит в напряжении, заставляет гадать о новом повороте событий. То считаешь Ясмин до ужаса глупой, а Вальдера великодушным, то ждёшь вестей от Риана и поражаешься силе Ясмин. Мне понравился ее переход от девочки к женщине, осознание своих психотравм и заблуждений, обретение силы и отваги. Очень жизненный, очень непростой роман, о боли, выборе, жертвах, жажде свободы и любви.
Рекомендую к прочтению!!! Спасибо за сильную и насыщенную историю!!!
Ч.1
"Не сильные и не правые, потому что справедливость у всех своя. Побеждают скорее... хитрые: те, кто знает, когда быть правым, а когда - сильным"
Честно говоря, прочитав треть книги, я думала, что это просто очередной проходной романчик чисто для приятного вечера. Но тут "наступила" середина книги...
Сложно...
Книга определенно не простая. Она тяжелая на эмоции, много в ней переживаний и ожиданий. Причем, когда до конца книги осталась всего треть, я так и не поняла чего конкретно я жду, какого исхода, каких действий от героев. Очень цепляющая, переживательная книга!
Что-то зависла книга?
Эта книга для меня оказалась достаточно тяжела в эмоциональном плане. Очень уж сильное, напряжённое, яростное противостояние разворачивается в ней. Плюс моменты с принуждением добавляют неприятных эмоций.
Героиня книги - Ясмин - молодая и горячая южанка. Ей девятнадцать, она юна, порывиста, своенравна, горделива. И совершенно не умеет подчиняться (разве что отца всё же слушалась), не умеет продумывать свои действия и просчитывать последствия. И порой не замечает того, что просто не хочет видеть. И когда в её жизнь вторгаются захватчики, она весьма глупо и необдуманно себя ведёт. Ей бы постараться договориться, предотвратить какие-то события, притвориться, схитрить, наконец, но она на это не способна. Ясмин постоянно кипит гневом, пылает злостью, исходит яростью, угрожает отцом, кидается оскорблениями, даёт пощёчины и дерётся. И вполне закономерно за всё это огребает. И страдать в результате всего этого героине в книге отмерено немало...
Маг, который на ней женится - Вальдер - совсем не белый пушистый зайчик. Он послан на эту плантацию, чтобы ей владел лояльный к новой власти человек. На героине он женится, и у него есть разрешение её отца.
Книга Евгении Александровой "Сила и ярость юга" перенесла меня вновь в Энарийское королевство с которым я уже знакома по циклу книг "Проклятый капитан" только в этот раз события происходят на юге королевства, на Корсакийских островах. В этой книге сразу три персонажа в центре внимания - Ясмин, Риан и Вальдер.
Борьба за поместье, противостояние между Вальдером и Ясмин, держат читателя в напряжении до самого конца повествования. Много в книге и эмоциональных моментов. Для меня самым ярким и мощным моментом оказался ритуал, проводимый Нидейлой в поместье для свержения захватчиков. Прямо чувствовалась вся сила слов ритуальной песни. Как раз в этом моменте чувствовалась вся ярость и сила юга.
Книга - супер, мне очень понравилась! Рекомендую!
Спасибо автору, Евгении Александровой, за пережитые эмоции!
У меня неоднозначное впечатление. Просто я не люблю истории а-ля Скарлетт О’Хара, а именно, не сами взаимоотношения героев, их чувства и эмоции, а войну, как она там представлена. У меня прямо дежавю возникло, когда стала читать. Противостояние Севера и Юга, рабы, плантации, принуждение.
Но перейдя через середину, невозможно не проникнуться атмосферой, характерами героев, яростным противостоянием и стремлением к свободе.
А окончание просто будит пожар эмоций. Там такие глубокие чувства и ощущения, что невозможно не проникнуться и не пропустить через себя, до мурашек. Очень сложный путь пришлось пройти Ясмин, поверить в себя, обрести себя, бросить вызов мужчине, и это в патриархальном обществе.
И Риан на этом фоне как луч солнца, верный, заботливый, абсолютно уверенный в себе, вопреки всему. Настоящий мужчина, не боится трудностей, всегда готов и уверен, что найдет выход из любой ситуации. И он принял Ясмин после всех испытаний.
Вальтер очень неоднозначная личность, у меня не осталось впечатление абсолютного злодея. Он не идеален, где-то порочен, с другой стороны, в нем живо человеческое. До последнего не могла понять, с кем останется Ясмин.
а книга относится к циклу проклятого капитана? будут герои от туда?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена