Книга. "Сияние Хаоса" читать онлайн
Эксклюзив

Сияние Хаоса

Цикл: Хроники Ватариона

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, любовный треугольник, средневековая история

Читать
Рейтинг:
2880
6614 358103

Текущий рейтинг:
#2031 в Любовное фэнтези
#289 в Историческое фэнтези


Полный текст 494 стр.

09.04.2020 — 23.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Сияние Хаоса"

Меня с детства воспитывали, как наследницу герцогского титула, однако внезапное пробуждение темной магии поставило на будущем крест. Из наследницы я превратилась в изгоя, и даже родной отец полон решимости убить ненавистную колдунью, пока обо всем не прознала Инквизиция. Разочаровавшись в собственной семье, я не ждала пощады и не просила сохранить мою жизнь и тайну, однако была неожиданно спасена старым графом, предложившим отцу сделку: он заберет меня из столицы в свое далекое графство, а взамен я стану его женой.
На бумаге: https://litnet.com/shrt/PqSB

718 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

каждое утро с нетерпением жду нового отрывка. давно не читала ничего более увлекательного.

Ух ты какая приятность!!! Уииии))) внеочередная продочка, балуете нас дорогой автор))

avatar
10.07.2020, 15:06:50

Я на данный момент в лагере "Тиля")))) Несмотря на некоторую необразованность, он вызывает безотчетную симпатию. Очень интересно, что же будет дальше) В Хель я уверена. Она умная девочка, и не сможет влюбиться в глупого, не харизматичного персонажа)

avatar
09.07.2020, 00:35:40

Какая свадьба ? Вот какая свадьба? Отдай свои дары церкви и шагай отсюда

avatar
09.07.2020, 05:11:05

И тут Остапа понесло! Какие дары? Какая свадьба? Дурак, что ли? Хотя дары можно оставить. А до свадьбы можно просто и недоспотыкаться...

avatar
09.07.2020, 06:00:56

Думаю он не первый жених приехавший и попавший на турнир. Становится веселее.

avatar
10.07.2020, 09:01:41

Так, я за Тилюшку) если и замуж - то за него, хоть и неотесанный, но уже свой, родной

avatar
09.07.2020, 07:41:53

"Даже не дышала, чтобы ненароком не стереть полконтинета с лица земли" - ыыыыыы!!!!!!!!))))))))))
Ван Лин уже проигрывает Тилю ;)))
Гарбуза он получит, а не шесть ритуалов!
Спасибо!!!

avatar
09.07.2020, 07:52:47

ну, конечно! прибрать к рукам такой лакомый кусок земли через свадьбу, желающих - толпы!

avatar
09.07.2020, 10:38:39

От шести ритуалов будет посложнее отвязатся без дипломатических осложнений :( А турнир ещё в разгаре, так что и сюрприз, наверняка, не последний... Держись, Хель! Этот континент нам ещё пригодиться, будем женихов гонять по пересеченной местности.

avatar
09.07.2020, 20:35:49

Я жду появления Ветра, вот равный по силе Хель, по крайней мере пока; Тиль мне пока по интилекту равен сестре главной героини, по мне в отношениях может разнится характер, тип темперамента, но не такая пропасть в эрудтци́и. Антильмарий не хочет учиться, а это важно чтобы быть с такой девушкой как Хель.

avatar
09.07.2020, 20:52:45

Плюсую! Ой, что будет!!! Грызу третью подушку, две другие уже зашиты)) Кстати, готова поспорить с некоторыми комментами. Тиль - не лодырь. Сомневаюсь, что такое умение драться на него с неба свалилось. Думаю, он много тренировался. Просто законы и прочее - не его компетенция. У всех свои сильные и слабые стороны))

avatar
10.07.2020, 01:55:37

Ой, что будет, жених припёрся)) Мало ему гарема, захотел нашу Звёздочку, губа не дура) Посмотрим, чем встреча закончится, лишь бы живым уплыл, а не развеялся пеплом, хе-хе-хе. Спасибо❣️

avatar
08.07.2020, 06:09:32

Мне вот тоже интересно, откуда чё взялось. Полюбому без бабы не обошлось! Шерше ля фам.)))

avatar
08.07.2020, 01:04:02

Все очень и очень нравится:)))

avatar
07.07.2020, 23:43:16

Тиль свою версия происходения колдунов выдал, Вейн свою, а правды в их историях 10% на двоих. :))) Колдуны щедро приправили человеческими страстями, инквизиторы-монахи благородством и всепрощением своего бога, а на самом деле? Смею предположить, что Единый просто заскучал и решил создать себе собутыльника! Создал и они это дело отметили. Да с таким размахом! Что потом сами не смогли вспомнить что натворили по пьяни и как теперь это всё исправить.

avatar
07.07.2020, 23:02:08

мне уже очень жаль того, кто отвечает за появление колдовских способностей у людей. Хель докопается, кто во всем виноват....

avatar
07.07.2020, 18:36:12

Хелечке, б подошёл кто-то такой как Сонечка, с её «шумите»! Молчаливая машинка.

avatar
07.07.2020, 12:19:43

Хочу ещё :,,,(( очень жду продолжения.
Такой вопрос. Вначале говорится что обучаться она начала с подачи слуги своего отца и учителя были выписаны с его подачи, и учиться ей нравилось самой, а потом что отец насильно заставлял её учиться. Где я что пропустила?
Жаль конечно девочку, нельзя сказать что детства у неё не было, так как ей самой не особо хотелось бегать по лесам и речкам, если я всё правильно поняла, но и любовь и забота родителей в любом возрасте нужна. Тут уж действительно все печально.