Книга. "Сияние Хаоса" читать онлайн
Эксклюзив

Сияние Хаоса

Цикл: Хроники Ватариона

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, любовный треугольник, средневековая история

Читать
Рейтинг:
2879
6613 358061

Текущий рейтинг:
#2487 в Любовное фэнтези
#347 в Историческое фэнтези


Полный текст 494 стр.

09.04.2020 — 23.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Сияние Хаоса"

Меня с детства воспитывали, как наследницу герцогского титула, однако внезапное пробуждение темной магии поставило на будущем крест. Из наследницы я превратилась в изгоя, и даже родной отец полон решимости убить ненавистную колдунью, пока обо всем не прознала Инквизиция. Разочаровавшись в собственной семье, я не ждала пощады и не просила сохранить мою жизнь и тайну, однако была неожиданно спасена старым графом, предложившим отцу сделку: он заберет меня из столицы в свое далекое графство, а взамен я стану его женой.
На бумаге: https://litnet.com/shrt/PqSB

718 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.07.2020, 23:56:42

Хель во всем права (ну, разве что, кроме "сожгу на погребальном костре" ))))))
Дела закручиваются серьезные, это пока идет война можно отдариться от пристального внимания короля... но война закончится, а память она у королей доооолгая...
Придется Тилю пройти ускоренный "курс бойца" и попытаться дорасти, чтобы на равных с Инквизицией? вертеть обстоятельствами. Не сможет он воспользоваться щедрым предложением Хель, характер не позволит )))) - "Не ходи туда, тебя там ждут неприятности. - Как же не ходить, если они ждут?")))))
Спасибо!!!

Все интересней и интересней. Спасибки.

avatar
19.07.2020, 08:16:39

Все чудесате и чудесатее! Что же ответит Тиль? Ведь его место и правда где-то в церкви, а не во дворце!

avatar
20.07.2020, 22:30:10

Сижу жду продолжение, а оно все не приходит (

avatar
17.07.2020, 13:30:00

Какая наиглупейшая и невероятнейшая наглость! Они решили нашу Хель шантажом к рукам прибрать? Их спасло одно, слишком далеко находятся. Хотя-ааа...
Спасибо за проду))

avatar
16.07.2020, 09:48:29

Вот!) Как всегда на самом интересном месте! Еле выдержала не читая 3 проды, на большее меня не хватило. Каждый раз читая новую книгу, жду что ну хоть капельку она была похожа на вашу, чтоб скрасить досуг между вашими продами . И ничего не нахожу, беда прям, но это также значит что больше любимых авторов у меня больше не предвидится) На счёт прочитанного: я в восторге! Привратник это что то, ржач дома стоял знатный)) Теневой король, все так же меня интригует и хочется его ещё и ещё)) Также заинтересовал Саид, наверное он будет самым преданным её телохранителем)) Ну и на конец Ван Лин, не однозначный персонаж и любопытно как наша коварная ГГ выпутается из этой кучки.. Ой простите ситуации)))) Спасибо и по больше вдохновения, Ваша преданная читательница))

avatar
17.07.2020, 05:25:12

О няньки проснулись! Главное оперативно то как! Гы-гы.)))
А Хель молодец! Ей пора брать девиз: "мы вас оденем (в шелка) и обуем (по полной!)".))))))

avatar
16.07.2020, 22:59:33

А вот это ещё интереснее! Что ж там с охраной будет?

avatar
16.07.2020, 22:52:15

Так и быть Ван Лин прощен мной ))))
Чисто теоретически, то, что сказала Хель имеет все шансы быть правдой, так что дары и договор - хорошая альтернатива.
Ван так любит Хель, так любит, что шелк его весьма обрадовал в качестве замены!)))))
А дни они такие и бывают, если проблемы решают посетить, то приходят толпой )))
Уже не терпится узнать, что же им наплетет Хель?)))
Спасибо!!!

avatar
16.07.2020, 22:32:20

О охрана зачесалась! Обиделся командир, что его на несколько месяцев без зарплаты оставили и чесался очень долго))) Ыыы А иностранца напоить и облопошить это типичный русский менталитет))) Такая веселуха пошла

avatar
16.07.2020, 14:27:27

Самая любимая книга!!!

avatar
16.07.2020, 04:18:34

Подлый шантаж! Интересно, Ветер знал? Очень уж своевременно он про желание свободы заговорил. Боюсь спросить, но: нормальных женихов завезут? Один репутацию топчет, другой
ножами кидается, третий угрожает войной...Дальше больше? Что-то боязно на столичных кавалеров смотреть...

avatar
16.07.2020, 07:58:36

Душевные перспективы! Вот зря Лаодикея так, очень зря. Давно не знала она неприятностей... опять же, неужели брату-Императору так надоел его флот?)
Ван Лина проклянем? Чтоб неповадно было такие решения предлагать.
Если как-нибудь заковыристо проклясть, то, глядишь, и помощь придет в Сихейм вовремя, и флоту найдется другой курс. ;)))
Спасибо!!!
Так и норовят прибрать к своим загребущим рукам нашу драгоценную девочку!!!

avatar
16.07.2020, 05:30:30

Как-то мутно всё в большой политике, предлагаю Ван Лина женить на Елене и по Адертанской традиции :) запереть в замке вместе с сопровождающими, а императору отправить большой привет, историю о Лордстве Хель и поздравления с удачной женитьбой брата :))) Пока император разберется кто кого и за кого разберемся с Нортанией один на один.

avatar
16.07.2020, 04:07:27

Писец подкрался незаметно, хоть виден был издалека! Вот "прЫнцу" огромный привет... чем небудь тяжелым по голове. Ибо такая подстава получилась. Интересно, как Хель выкрутится после такого "романтического" предложения. А жОних то прям на такие жертвы готов пойти, от гарема отказаться. Это он так сильно Хелюшку хочет или герцогство?

avatar
15.07.2020, 22:34:41

Классный мужик. Только меня терзают смутные сомнения по поводу того, кто он на самом деле.

avatar
15.07.2020, 16:52:36

А мне нравится Ветер. Умный, надёжный...
Спасибо за проду))

avatar
15.07.2020, 08:57:37

Свобода эфемерна ))) Никто не свободен в этом мире (а может и в том тоже))))
Не стань Хель той, кто она есть, она стала бы уже чьей-то женой (или лежала на кладбище) и, отнюдь, не по желанию. Так о чем тогда ведет речь Ветер?
Ой какой подозрительный товарисч!!! Я вообще сразу начинаю подозревать в плохом всех, кто очень убедительно кричит о "свободе, равенстве, братстве" и "все в твоих руках" ))))) Исполнит он желание... Как бы твое желание, последнее, не пришлось исполнять Хель ;)))))))))
Спасибо!!!!
Не нужОн нам такой Ветер. "Огласите весь список, пожалуйта" жаждущих Хель. ))))))))))))

avatar
15.07.2020, 13:04:26

А молодец - Ветер. Единственный из всех задал такой простой вопрос - а что же сама Хель хочет. Остальные все почему-то считали, что знают это лучше, чем она сама))