- Литнет
- Любовные романы
- Любовное фэнтези
- Сияние Хаоса
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1706376820_71.jpg
Сияние Хаоса
Лия Шах
Цикл: Хроники Ватариона
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, любовный треугольник, средневековая история
2880
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2039 в Любовное фэнтези
#296 в Историческое фэнтези
Публикация:
09.04.2020 — 23.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Сияние Хаоса"
На бумаге: https://litnet.com/shrt/PqSB
718 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВ средние века и в 12 выдавали, считалось, как пойдёт первая кровь, так готова к замужеству. В 14 уже с детьми были... И да, возраст мужа не учитывался. Сейчас по закону уже написали ниже. Так что придирки администрации не обоснованы.
Администрации сайта - " пламенный привет" от "благодарных" читателей!
А ничего что в те времена, выдавали замуж и раньше! На нашей территории тоже! Это кто ультиматумы ставит?
Минимальный брачный возраст
На территории России допускается уменьшение возрастного лимита на 2 года т.е. до 16 лет. Перечня оснований для принятия такого решения нет, но участники, желающие оформить союз, должны соблюдать следующие требования:
личная просьба девушки и парня на регистрацию отношений;
достижение 16 лет;
письменное согласие МОС (местных органов самоуправления) на регистрацию отношений;
наличие уважительных причин для женитьбы;
эмансипация, то есть получение полной дееспособности (трудоустройство на полный рабочий день, регистрация ИП).
Правовые основы:
Федеральный Закон № 140 от 15 ноября 1997 года «О внесении правок в СК России»;
Семейный кодекс РФ;
Конвенция Организации Объединенных Наций.
Разрешение на регистрацию брака до 18 лет
После достижения совершеннолетия мужчина и женщина могут регистрировать брак по обоюдному согласию, независимо от желания родителей, родственников, третьих лиц. Снижение возрастной границы до 16 лет допускается только при наличии для того особых обстоятельств, а также после получения разрешения муниципалитета.
Региональные власти наделены полномочиями уменьшать возрастные ограничения, чем успешно пользуются. В 14 лет зарегистрировать б
В 14 лет, конечно, рановато выходить замуж. Но в средние века вполне нормально. Вспомните, "Ромео и Ддульетта" мать говорит дочери, что в твои года я родила тебя уже давно. Как-то так, причём возраст жениха не учитывался. А ведь мы все помним возраст Джульетты. Это разве что в суровых скандинавских землях девушки не спешили рано выскакивает замуж. Мне кажется, для Хель мало одного года жизни с графом. Именно за 3-4 года он смог бы воспитать её стойкой, по- житейски мудрой, много умеющей делать своими руками и обуздавшей свой дар девушкой. Да, Хель безусловно умна и воспитана в 14 лет. Но это книжная девочка. Года под опекой Старика мало. Успехов и здоровья Вам и Вашей семье
Мне кажется, ливреи у лакеев, граф того времени мог носить камзол или ещё какой-то наряд, приличествующий знатному человеку.
Я уже почти пришел )))))))))))
Граф великолепен! Когда у мужчины есть чувство юмора, он уже привлекателен. ;)
Спасибо!!!
Спасибо... Мдя необычная свадьба... Надолго запомнится)))))
Да уж, к чему бы это... Умеете вы заканчивать главу на самом интересном месте - чувствую себя попугаем Кешей)
У меня язык не поворачивается называть их родителями! Девочку жалко. Лия, Вы открываетесь с совершено с другой стороны!
Приходится напоминать себе, что это тоже Лия Шах. Так не похоже на всё прочитанное ранее.))) Меня цепляет. Цепляет и ночь "избиения младенцев" и поведение родителей. Четырнадцать лет её воспитывали а тут вдруг в одночасье она стала злом! Прям бесят!)))
Честно... Не понимаю... В голове не укладывается... Это же их ребёнок... Ну вот как так))))))) Спасибо
Предрассудки предрассудками, а реакция родителей отвратительна. Обычно так ведут себя люди закостенелого ума, подвержанные стадным инстинктам, у которых страх превыше любви к близким( А вот сестренка порадовала.)) Очень интересно читать, спасибо)
Какие бы ни были мотивы у графа, но мне этот "дедушка" нравится все больше и больше. Ровно в той же степени, как возмущает поведение родителей и слуг. Любой человек может устроить кровавый террор, если его довести до ручки, даже самый замечательный. Так не доводите!!!
Ожидания и реальность... )
Пока твои ожидания светлее реальности - ты ребенок, а когда они совпадают с реальностью тебя обзывают циником, а ты начинаешь чувствовать себя трусливым стариком ;)
Спасибо!!!
Ну я пока не могу свой комментарий перевести с мата на русский... Такой "милый" мир...
Правильный вопрос задал граф: когда вы успели стать таким трусом? )
Спасибо!!!
как всегда очень интересно(•‿•)
жажду узнать что же будет дальше, всего вам самого наилучшего и благодарю за новую интересную книгу)
Мда... Папаша тот ещё непоследовательный человек, прям из-за неё, зло узрел воплоти, тьфу стыдоба
Лия, эта история, как впрочем и все, что я читала у вас, а не читала я только 2, но они в планах, великолепно начата. Уж очень хочется скорее прочесть продолжение. И в связи с этим хотела бы узнать: есть ли какой-то график? Заранее спасибо. Удачи, муза, вдохновения, здоровья и печенек. P. S. Редко комментирующий читатель)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена