Книга. "Сияние Хаоса" читать онлайн
Эксклюзив

Сияние Хаоса

Цикл: Хроники Ватариона

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, любовный треугольник, средневековая история

Читать
Рейтинг:
2880
6613 358075

Текущий рейтинг:
#2039 в Любовное фэнтези
#296 в Историческое фэнтези


Полный текст 494 стр.

09.04.2020 — 23.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Сияние Хаоса"

Меня с детства воспитывали, как наследницу герцогского титула, однако внезапное пробуждение темной магии поставило на будущем крест. Из наследницы я превратилась в изгоя, и даже родной отец полон решимости убить ненавистную колдунью, пока обо всем не прознала Инквизиция. Разочаровавшись в собственной семье, я не ждала пощады и не просила сохранить мою жизнь и тайну, однако была неожиданно спасена старым графом, предложившим отцу сделку: он заберет меня из столицы в свое далекое графство, а взамен я стану его женой.
На бумаге: https://litnet.com/shrt/PqSB

718 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2020, 07:30:48

В средние века и в 12 выдавали, считалось, как пойдёт первая кровь, так готова к замужеству. В 14 уже с детьми были... И да, возраст мужа не учитывался. Сейчас по закону уже написали ниже. Так что придирки администрации не обоснованы.

avatar
17.04.2020, 05:08:08

Администрации сайта - " пламенный привет" от "благодарных" читателей!

avatar
17.04.2020, 11:20:56

А ничего что в те времена, выдавали замуж и раньше! На нашей территории тоже! Это кто ультиматумы ставит?

Минимальный брачный возраст
На территории России допускается уменьшение возрастного лимита на 2 года т.е. до 16 лет. Перечня оснований для принятия такого решения нет, но участники, желающие оформить союз, должны соблюдать следующие требования:

личная просьба девушки и парня на регистрацию отношений;
достижение 16 лет;
письменное согласие МОС (местных органов самоуправления) на регистрацию отношений;
наличие уважительных причин для женитьбы;
эмансипация, то есть получение полной дееспособности (трудоустройство на полный рабочий день, регистрация ИП).
Правовые основы:

Федеральный Закон № 140 от 15 ноября 1997 года «О внесении правок в СК России»;
Семейный кодекс РФ;
Конвенция Организации Объединенных Наций.
Разрешение на регистрацию брака до 18 лет
После достижения совершеннолетия мужчина и женщина могут регистрировать брак по обоюдному согласию, независимо от желания родителей, родственников, третьих лиц. Снижение возрастной границы до 16 лет допускается только при наличии для того особых обстоятельств, а также после получения разрешения муниципалитета.

Региональные власти наделены полномочиями уменьшать возрастные ограничения, чем успешно пользуются. В 14 лет зарегистрировать б

В 14 лет, конечно, рановато выходить замуж. Но в средние века вполне нормально. Вспомните, "Ромео и Ддульетта" мать говорит дочери, что в твои года я родила тебя уже давно. Как-то так, причём возраст жениха не учитывался. А ведь мы все помним возраст Джульетты. Это разве что в суровых скандинавских землях девушки не спешили рано выскакивает замуж. Мне кажется, для Хель мало одного года жизни с графом. Именно за 3-4 года он смог бы воспитать её стойкой, по- житейски мудрой, много умеющей делать своими руками и обуздавшей свой дар девушкой. Да, Хель безусловно умна и воспитана в 14 лет. Но это книжная девочка. Года под опекой Старика мало. Успехов и здоровья Вам и Вашей семье

Мне кажется, ливреи у лакеев, граф того времени мог носить камзол или ещё какой-то наряд, приличествующий знатному человеку.

avatar
16.04.2020, 00:06:57

Я уже почти пришел )))))))))))
Граф великолепен! Когда у мужчины есть чувство юмора, он уже привлекателен. ;)
Спасибо!!!

Спасибо... Мдя необычная свадьба... Надолго запомнится)))))

avatar
15.04.2020, 23:34:01

Да уж, к чему бы это... Умеете вы заканчивать главу на самом интересном месте - чувствую себя попугаем Кешей)

avatar
15.04.2020, 19:12:41

У меня язык не поворачивается называть их родителями! Девочку жалко. Лия, Вы открываетесь с совершено с другой стороны!

avatar
15.04.2020, 09:41:53

Приходится напоминать себе, что это тоже Лия Шах. Так не похоже на всё прочитанное ранее.))) Меня цепляет. Цепляет и ночь "избиения младенцев" и поведение родителей. Четырнадцать лет её воспитывали а тут вдруг в одночасье она стала злом! Прям бесят!)))

Честно... Не понимаю... В голове не укладывается... Это же их ребёнок... Ну вот как так))))))) Спасибо

avatar
15.04.2020, 11:30:39

Предрассудки предрассудками, а реакция родителей отвратительна. Обычно так ведут себя люди закостенелого ума, подвержанные стадным инстинктам, у которых страх превыше любви к близким( А вот сестренка порадовала.)) Очень интересно читать, спасибо)

avatar
15.04.2020, 04:33:37

Какие бы ни были мотивы у графа, но мне этот "дедушка" нравится все больше и больше. Ровно в той же степени, как возмущает поведение родителей и слуг. Любой человек может устроить кровавый террор, если его довести до ручки, даже самый замечательный. Так не доводите!!!

avatar
15.04.2020, 07:16:50

Ожидания и реальность... )
Пока твои ожидания светлее реальности - ты ребенок, а когда они совпадают с реальностью тебя обзывают циником, а ты начинаешь чувствовать себя трусливым стариком ;)
Спасибо!!!

avatar
14.04.2020, 08:05:49

Ну я пока не могу свой комментарий перевести с мата на русский... Такой "милый" мир...

avatar
13.04.2020, 23:21:36

Правильный вопрос задал граф: когда вы успели стать таким трусом? )
Спасибо!!!

avatar
13.04.2020, 01:55:58

как всегда очень интересно(•‿•)
жажду узнать что же будет дальше, всего вам самого наилучшего и благодарю за новую интересную книгу)

avatar
12.04.2020, 19:02:20

Мда... Папаша тот ещё непоследовательный человек, прям из-за неё, зло узрел воплоти, тьфу стыдоба

avatar
12.04.2020, 22:07:50

Лия, эта история, как впрочем и все, что я читала у вас, а не читала я только 2, но они в планах, великолепно начата. Уж очень хочется скорее прочесть продолжение. И в связи с этим хотела бы узнать: есть ли какой-то график? Заранее спасибо. Удачи, муза, вдохновения, здоровья и печенек. P. S. Редко комментирующий читатель)))