- Литнет
- Любовные романы
- Любовное фэнтези
- Сияние Хаоса
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1706376820_71.jpg
Сияние Хаоса
Лия Шах
Цикл: Хроники Ватариона
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, любовный треугольник, средневековая история
2879
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2484 в Любовное фэнтези
#347 в Историческое фэнтези
Публикация:
09.04.2020 — 23.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Сияние Хаоса"
На бумаге: https://litnet.com/shrt/PqSB
718 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДорогая автор, а при чем тут возраст к закону РФ? Действия же не в РФ происходят и явно не в нашем времени.
Единый... Ухмылка... У богов свои игры, да да да мы знаем!
Спасибо)))
Трактир, реально, элитный - клопов нет)
Просто, как всё гениальное! Есть претензии к возрасту брачующихся? Да не вопрос! Обряд Единения.))) И всех потенциальных недовольных можно смело посылать в пеший тур к легендарной горе Кху-Ям.)))
Вымысле чего там администрации не понравилось? Нужно быть толерантнее... Такой сценарий испортили!
Прекрасный ход, автор. Шах и мат)
Что за бред? Чем можно быть недовольным, если бы вы даже не изменили немного эту часть? Это средневековье, там в таком возрасте и выходили замуж! В исламских государствах до сих пор такое есть!
Спасибо большое за прекрасную проду)))))
Нет, я хочу это развидеть, какое 18? Читала про эмоциональных подростков, и была картинка, 18 чёт как-то в никуда, а что администрация диктует как писать??? Что вообще за ерунда, все чинно благородно, спасение ребёнка и тд.
Я рада, что Вам, Лия, удалось найти компромис, но жаль что на это потрачено ваше драгоценное время! С другой стороны это опыт и понимание, что и как здесь надо размещать. Ждём продочку!
Как хорошо, что Вы нашли выход из положения с наименьшими потерями!!!!!!! Удачи Вам и пусть это не отразится на Вашем Музе)))
Таки, да!
Может поднимем бунт в защиту Лии?
Грустно конечно, может подойдёт такой вариант, что продолжительность жизни в этом мире больше, следовательно совершеннолетие наступает позже, и 18 считалось бы ещё детством.
Минимальный брачный возраст
На территории России допускается уменьшение возрастного лимита на 2 года т.е. до 16 лет. Перечня оснований для принятия такого решения нет, но участники, желающие оформить союз, должны соблюдать следующие требования:
личная просьба девушки и парня на регистрацию отношений;
достижение 16 лет;
письменное согласие МОС (местных органов самоуправления) на регистрацию отношений;
наличие уважительных причин для женитьбы;
эмансипация, то есть получение полной дееспособности (трудоустройство на полный рабочий день, регистрация ИП).
Правовые основы:
Федеральный Закон № 140 от 15 ноября 1997 года «О внесении правок в СК России»;
Семейный кодекс РФ;
Конвенция Организации Объединенных Наций.
Разрешение на регистрацию брака до 18 лет
После достижения совершеннолетия мужчина и женщина могут регистрировать брак по обоюдному согласию, независимо от желания родителей, родственников, третьих лиц. Снижение возрастной границы до 16 лет допускается только при наличии для того особых обстоятельств, а также после получения разрешения муниципалитета.
Региональные власти наделены полномочиями уменьшать возрастные ограничения, чем успешно пользуются. В 14 лет зарегистрировать б
Законодательно надо 18 ))) но ведь никто не запрещает в голове поставить 14 ;)))
Хочу Дорина!!!! ))))))))
Спасибо!))
Собственно с изменением возраста никакой трагедии нет, на мой взгляд. И автор права, отстаивая свое право, рассказывать о взрослении героини, так как она это видит. И администрация портала права, настаивая на удалении, спорных моментов. . Если основное повествование романа, происходит уже со взрослой героиней, возможно действительно, не стоило заострять внимание на свадьбе и так подробно ее описывать? Тем более, когда книга выкладывается в процессе написания ,и читатель не может точно знать, планирует ли автор супружеские отношения между малолетней героиней и взрослым мужем. Поэтому админам и пришлось отреагировать. Просто уберите упоминание возраста из аннотации. Зачем переписывать сюжет?
Меня история заинтересовала, буду и дальше следить за приключениями девочек.
Пожалуйста, не спешите переделывать книгу в угоду читателям. Ведь когда Вы писали, что Хель 14, в этом была своя логика и смысл. Её и пощадили лишь потому, что она была ещё ребёнком и отвечали за неё родители. В 18 её бы сдали " инквизиции" на раз. Мне так кажется.
Здравствуйте! Думаю, несмотря на то, что главной героине 14 лет при вступлении в брак, граф, её муж, вряд ли бы к ней прикоснулся. Разве не в этом была задумка, что граф старенький, годится в дедушки, относится с уважением, но они совсем не как муж и жена? Если бы мог - удочерил, но пришлось оформлять брачные отношения, что бы помочь девочке. А уже при втором замужестве, более серьёзно ей уже 18 будет.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена