Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4164
22141 2655362

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2574 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Бред какой-то.Откуда он мог знать, если он даже не знал, что его считают мёртвым? Он не знал какие там события происходят, обвинили кого-то или нет. И все там знают, что её сюда отправили и он это тоже должен знать, ведь всех остальных казнили, а её бы что, в пустыне отпустили? к тому же она поклоны богине била, а значит её сюда отправили, да и не дошла бы она, наверное, без этих зелий, он, если такой умный тоже об этом должен знать, а остальные, что молчат? Тот же Халцид. И как-то быстро на расправу, даже сейчас не выясняет, что же случилось. Вот именно, Она его лечила, а могла даже и не спасать, свалить отсюда, хотя бы после того как он взял на себя её грех. Раз он здесь оказался благодаря ей, значит и Гранаты ей нипочём. Ну не дурак же он.

avatar
22.06.2026, 16:37:10

Сейчас единственное что ей имеет смысл просить - это быстрой и легкой смерти. Ибо она горда.

avatar
22.06.2026, 16:06:12

Блин! Бесит по две страницы продолжения!

avatar
22.06.2026, 16:02:41

Мне думается, в названии главы есть ответ. Беатрис Венцы умрёт, а возродится иномирянка с драконом под своим именем. И браслет Айдена ей в помощь. Хотя может быть и иллюзорная смерть.
А в книгах Екатертны часто "любови всей жизни" вначале доставляют героиням страдания. Потом обстоятельства их оправывают, но осадочек остаётся🤷‍♀️
Алла

Инициация драконницы ещё же происходит чере смерть? Это один из вариантов? И ещё есть две Богини. Если этот дурачок... то те должны помочь...жаль если только из-за смерти. Я б пожелала Биче прекрасного мужчину,...эти два ее не достойны.

avatar
22.06.2026, 15:19:28

А откуда он узнал что Биче была с абелем? Что то я пропустила этот момент🤔

Неужели эти мужланы снова будут нашу девочку мучить? Автор, не дайте Биче в обиду!!!

avatar
22.06.2026, 15:16:16

Он её в любом случае не убьет. Но если она попросит о милости, это будет как её признание вины

avatar
22.06.2026, 11:32:38

Вот так... Беатрис оказалась права- впереди ниичего кроме казни.

avatar
22.06.2026, 10:03:20

После такого очень хочется увидеть, как драконы кусают себя за жопу и лбы разбивают в раскаянии.

Хотя драконы и раскаяние - штуки несовместимые. Они и каются так,мол, смотри, дура, до чего меня довела,как я мучаюсь.

avatar
22.06.2026, 12:38:03

Может Айдер и его дракон больны поэтому он и творит дичь

avatar
22.06.2026, 12:29:12

Ну, а может не все так плохо с Айденом в плане догадливости. Есть надежда на артефакт - браслет с черными камнями, к которому он ее настойчиво приучал. Может, это тот самый артефакт, за которым гонялся король Италики - который пробуждает дракона. Даже для Биче с невероятным уровнем магии этот браслет был с трудом переносим - столько в нем было магии. Лишь бы ошибочка не вышла как в одной из книг - пока он думал, что она защищена артефактом - ее уронили таки с обрыва насмерть((

avatar
22.06.2026, 12:17:04

Думаю, он верит Биче и спрячет её где-то в клане.

avatar
22.06.2026, 00:26:31

Надо срочно почитать что-нибудь спокойное, а то не уснуть от переживаний. (

А завтра - пропустить. Думаю, завтра конкретно Айден будет убивать Биче. Или послезавтра.

Да расследования там так себе, раз самая сильная, значит виновата, ну кто ещё?

А вообще, конечно, зорко одно лишь сердце. Если Айден не чувствует чистую душу Биче, не доверяет ей, то что изменит зрение?

Печально все это.

Но через око прошли не все женщины Италики, как они так могут смело утверждать? И откуда он знает, что она была с Абелем? Она это не говорила. Допустим, она алчная, ей всё равно кому служить, но она знает, что за ней придут и всё раскроется. Смысл ей было играть перед ним спектакль, когда те, кто её отправили в этот замок за ней вернуться и почему-то он забывает что её именно отправили в этот замок и сними её всё равно придётся столкнуться, а значит он всё узнает.

avatar
22.06.2026, 05:24:45

Вот будет сюрприз, когда настоящая злодейка нападет. Почитаем, посмеемся.

На трон могут сесть сильнейшие из сильнейших, помните отец Тэо выбирал самого сильного дракона, а тут, веи претендуют на драконовский трон, пусть даже с каплей, пусть даже драйверы?

avatar
21.06.2026, 15:15:50

Это что же, Вальтарта в таком упадке, что с претензией на трон полезли все кому не лень? Ну и нафиг нам такой новый дом.