Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4163
22144 2657582

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2580 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.06.2026, 09:47:50

Тут мысль пришла.. Раз Васенька дракончика разбудил у Биче, то по идее эту драконицу должны чувствовать окружающие драконы..И эта драконица очень сильна судя по всему.. Не зря же Ланд Халциду сказал, что это" добыча его Светлости, а не твоя".. Причем Ланд прекрасно понимает, что он слабее Халцида и поэтому отступил.. А вот Халцид оценил и делает как нормальный дракон все-тащит свое сокровище в гнездо на отшибе прятать от всех и даже решился на должностное преступление, так она ему нужна.. Прямо исправляется на глазах 😁🔥🔥🔥

avatar
26.06.2026, 09:37:35

В зыбучий песок мгновенно провалиться нельзя (хотя в вальтарте кто знает), значит Ланд наблюдал, как она тонет и не спас.

Логичнее про оползень сказать

Перечитала пару раз, ничего не поняла. То болит, то не болит, то тут же говорит, что вообще не чувствовала боли. Какие-то руки, видимо девушек, кем-то использованных ( л ком речь, вообще непонятно). Кого он там инициировал? Она типа из магини стала драконом? Много читала фентези про драконов, но ни разу не видела такого поворота. Он в ней из неоткуда взялся? Не рождена с ним, и не призван извне.

Объясните мне тупой, что в последней главе произошло?

avatar
26.06.2026, 01:05:22

Почитала комменты. Успокоилась. Думала ужО я дура дурою. Ан-нет - не я одна не въехала, слава богам Вальтарты🙏😂 Как теперь пережить авторский выходной😨😨😨

avatar
25.06.2026, 00:09:19

Какой то странный этот Ланд... То всем должно быть страшно нарушить приказы генерала, то нет- снимает браслет, который он приказал не снимать .🤔

avatar
26.06.2026, 06:55:35

Я тоже что-то мало что поняла.

Почему она решила, что Айден её на смерть отправил? Типа монастырь = априори смерть? Сколько же там народу, что постоянно дым от уничтожения сбежавших идёт? Концлагерь на 20 тысяч человек?
.
Она начала оборот прямо в лапах Халцида?
.
Голоса в её голове - это чьи? Других попаданок, которых убили?
.
Халцищ её зачем спас, если собирается на цепи держать? Чтобы она его лечили в случае чего?
.
Что там за браслет, на который оба дракона отреагировали? Если браслет такой важный, то почему Айден сам его не снял, когда отправил в монастырь?
.
Зачем Биче книжка была нужна от Айдена? Просто для самообразования? Чтобы хоть что-то попросить, когда потребовалось? Книга в итоге сгорела или что?
.
Если Айден такой умный, что сразу понял, кто такая Биче, зачем приблизил к себе?
.
В общем, книга интересная, люблю автора, и при этом ощущение,что я не догоняю знатную часть книги 🙈

avatar
26.06.2026, 07:13:55

Вспомните Попаданку. Там ГГ в самом начале скотина скотиной. В конце - разумное объяснение его поступков
и полная реабилитация.

avatar
26.06.2026, 04:32:12

А где Марибет? Если платье разрезали, а она же на поясе должна была быть..

avatar
26.06.2026, 06:16:50

Ну и мужики у Биче. Один ждет когда мать у Биче опухнет от голода и Биче приползет к нему . Второй в концлагерь отправляет. Один Эрих что пообщал то выполнил. Даже сверху добавил - долги клана погасил. Ну неужели Айден поцелует Биче и она все простит. Извини дорогая я же как лучше хотел. ТЫ САМА мое намерение не поняла. САМА ВИНОВАТА, Я ЖЕ ИЗВИНИЛСЯ. Ну не все же можно прощать. Получается как коврик у двери Биче - все ноги вытирают. Пусть Биче будет единоличной правительницей Вальтарты (дракон и магия темная безмерная)
или кто-то другой ее оценит.

avatar
26.06.2026, 07:01:45

Вообще не удивлюсь, если Айдена заказала его нареченная, потому что кроме Биче всего два женских персонажа промелькивали фоном (женщина-маг и нареченная), может быть, что это одно лицо, а Айден говорил, что ненавидит ложь (или предательство? Не помню точно)

Там сейчас битва кровавая намечается за престол,и хз,хз может Вася и правильно сделал.И почему убить,вроде ж сослал жеж.

avatar
26.06.2026, 08:26:20

Айден полетает над зыбучими песками, учует кровь Биче, её запах, исходящий от платья, браслет, увидит книгу и решит, что да, она утонула в песках. Вряд ли он её откапывать полезет. Ясно же, что там труп.

В общем, у автора все логично, на мой взгляд. И все понятно. И в принципе, весьма очевидно, почему тот или иной герой поступает так, как написано. Плюс, надо учитыватт, что не все карты ещё раскрыты.

avatar
26.06.2026, 08:17:08

Надеюсь она откусит хвост всем противным мужикам!

avatar
26.06.2026, 08:13:19

Очень жаль Биче, что ж ей не везёт?

avatar
26.06.2026, 00:20:43

Даже если автор придумает очень убедительные причины и резоны, почему Айден сделал так, как сделал, осадок останется. После того, как он поступил, невозможно относится к нему по-прежнему. Можно позволить себя любить, можно заставить себя с ним быть, но невозможно забыть. Стать его женой в итоге - это не хеппи-энд, это жизнь. Жестокая, безысходная, очень несчастная. Может, не надо?

А мне не понятно вот что: если предполагалось отправить Биче в монастырь, то как Ланд объяснит Айдену окровавленное платье Биче и наличие браслета у него? Что, сама Биче себя порезала до такой степени, что умерла?

avatar
26.06.2026, 07:50:21

А не сама ли она та анхи-богинька? Преданная в прошлой жизни? Ну, или драконица ее, которую боги дали?

avatar
26.06.2026, 07:46:46

Очень эмоциональная глава! Теперь понятно, почему она так называлась.. Беатрис Венци умерла как человек и маг, а вместо родилась Беатрис.. Арх? Ее же Халцидушка примет в клан судя по всему? Я так подозреваю, что он и есть глава этого клана, как самый сильный там.. И автор так тихонько оговорилась его именем 😁 Хал 😁

Второй момент, который смутил.. Выпавшая книга.. Она выпала в одном месте, где заляпано кровью, а браслет и платье, тем же заляпаное, будут в другом месте.. Подозреваю, что эта книга станет Васиным триггером для поисков.. 😁 И я очень сочувствую Васеньке, когда он ее таки найдет..

Книга оставлена в пустыне, понятно. А Марибет в кармане платья была, с платьем сгинула?

avatar
26.06.2026, 00:09:40

Т.е. ее инициировали не любовные утехи с ним, а смерть?