Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"
В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».
Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.
Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…
Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?
2580 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТут мысль пришла.. Раз Васенька дракончика разбудил у Биче, то по идее эту драконицу должны чувствовать окружающие драконы..И эта драконица очень сильна судя по всему.. Не зря же Ланд Халциду сказал, что это" добыча его Светлости, а не твоя".. Причем Ланд прекрасно понимает, что он слабее Халцида и поэтому отступил.. А вот Халцид оценил и делает как нормальный дракон все-тащит свое сокровище в гнездо на отшибе прятать от всех и даже решился на должностное преступление, так она ему нужна.. Прямо исправляется на глазах 😁🔥🔥🔥
В зыбучий песок мгновенно провалиться нельзя (хотя в вальтарте кто знает), значит Ланд наблюдал, как она тонет и не спас.
Логичнее про оползень сказать
Перечитала пару раз, ничего не поняла. То болит, то не болит, то тут же говорит, что вообще не чувствовала боли. Какие-то руки, видимо девушек, кем-то использованных ( л ком речь, вообще непонятно). Кого он там инициировал? Она типа из магини стала драконом? Много читала фентези про драконов, но ни разу не видела такого поворота. Он в ней из неоткуда взялся? Не рождена с ним, и не призван извне.
Объясните мне тупой, что в последней главе произошло?
Почитала комменты. Успокоилась. Думала ужО я дура дурою. Ан-нет - не я одна не въехала, слава богам Вальтарты🙏😂 Как теперь пережить авторский выходной😨😨😨
Какой то странный этот Ланд... То всем должно быть страшно нарушить приказы генерала, то нет- снимает браслет, который он приказал не снимать .🤔
Я тоже что-то мало что поняла.
Почему она решила, что Айден её на смерть отправил? Типа монастырь = априори смерть? Сколько же там народу, что постоянно дым от уничтожения сбежавших идёт? Концлагерь на 20 тысяч человек?
.
Она начала оборот прямо в лапах Халцида?
.
Голоса в её голове - это чьи? Других попаданок, которых убили?
.
Халцищ её зачем спас, если собирается на цепи держать? Чтобы она его лечили в случае чего?
.
Что там за браслет, на который оба дракона отреагировали? Если браслет такой важный, то почему Айден сам его не снял, когда отправил в монастырь?
.
Зачем Биче книжка была нужна от Айдена? Просто для самообразования? Чтобы хоть что-то попросить, когда потребовалось? Книга в итоге сгорела или что?
.
Если Айден такой умный, что сразу понял, кто такая Биче, зачем приблизил к себе?
.
В общем, книга интересная, люблю автора, и при этом ощущение,что я не догоняю знатную часть книги 🙈
Вспомните Попаданку. Там ГГ в самом начале скотина скотиной. В конце - разумное объяснение его поступков
и полная реабилитация.
А где Марибет? Если платье разрезали, а она же на поясе должна была быть..
Ну и мужики у Биче. Один ждет когда мать у Биче опухнет от голода и Биче приползет к нему . Второй в концлагерь отправляет. Один Эрих что пообщал то выполнил. Даже сверху добавил - долги клана погасил. Ну неужели Айден поцелует Биче и она все простит. Извини дорогая я же как лучше хотел. ТЫ САМА мое намерение не поняла. САМА ВИНОВАТА, Я ЖЕ ИЗВИНИЛСЯ. Ну не все же можно прощать. Получается как коврик у двери Биче - все ноги вытирают. Пусть Биче будет единоличной правительницей Вальтарты (дракон и магия темная безмерная)
или кто-то другой ее оценит.
Вообще не удивлюсь, если Айдена заказала его нареченная, потому что кроме Биче всего два женских персонажа промелькивали фоном (женщина-маг и нареченная), может быть, что это одно лицо, а Айден говорил, что ненавидит ложь (или предательство? Не помню точно)
Там сейчас битва кровавая намечается за престол,и хз,хз может Вася и правильно сделал.И почему убить,вроде ж сослал жеж.
Айден полетает над зыбучими песками, учует кровь Биче, её запах, исходящий от платья, браслет, увидит книгу и решит, что да, она утонула в песках. Вряд ли он её откапывать полезет. Ясно же, что там труп.
В общем, у автора все логично, на мой взгляд. И все понятно. И в принципе, весьма очевидно, почему тот или иной герой поступает так, как написано. Плюс, надо учитыватт, что не все карты ещё раскрыты.
Надеюсь она откусит хвост всем противным мужикам!
Очень жаль Биче, что ж ей не везёт?
Даже если автор придумает очень убедительные причины и резоны, почему Айден сделал так, как сделал, осадок останется. После того, как он поступил, невозможно относится к нему по-прежнему. Можно позволить себя любить, можно заставить себя с ним быть, но невозможно забыть. Стать его женой в итоге - это не хеппи-энд, это жизнь. Жестокая, безысходная, очень несчастная. Может, не надо?
А мне не понятно вот что: если предполагалось отправить Биче в монастырь, то как Ланд объяснит Айдену окровавленное платье Биче и наличие браслета у него? Что, сама Биче себя порезала до такой степени, что умерла?
А не сама ли она та анхи-богинька? Преданная в прошлой жизни? Ну, или драконица ее, которую боги дали?
Очень эмоциональная глава! Теперь понятно, почему она так называлась.. Беатрис Венци умерла как человек и маг, а вместо родилась Беатрис.. Арх? Ее же Халцидушка примет в клан судя по всему? Я так подозреваю, что он и есть глава этого клана, как самый сильный там.. И автор так тихонько оговорилась его именем 😁 Хал 😁
Второй момент, который смутил.. Выпавшая книга.. Она выпала в одном месте, где заляпано кровью, а браслет и платье, тем же заляпаное, будут в другом месте.. Подозреваю, что эта книга станет Васиным триггером для поисков.. 😁 И я очень сочувствую Васеньке, когда он ее таки найдет..
Книга оставлена в пустыне, понятно. А Марибет в кармане платья была, с платьем сгинула?
Т.е. ее инициировали не любовные утехи с ним, а смерть?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена