Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4105
21713 2589269

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 23 Июн 184 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2388 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот, котик, надо быть осторожнее. А то мало ли что Айден Фалаш припомнит или разглядит.

По-моему он тоже дурак. Печально. Если бы не руна, я бы еще понадеялась на здравый смысл. А так да. Пусть страдает. Что там Биче может попросить кроме своей жизни? Быстрой смерти?

avatar
22.06.2026, 10:13:37

Он же взял на себя ее вину, обряд провел! И как можно так сразу и поверить обвинениям?! Блин,так все хорошо налаживалось! Он давал обещания,что она будет свободна,деньги,дом предлагал! Но это типичная мужская психология - рубанул с плеча....а разбираться потом

avatar
22.06.2026, 10:14:26

Ну, что можно сказать... Напряжённо. С очень большим допущением можно сказать, что Айден психанул, т.к. его схватили, обездвижили и пытали по-всякоиу. Но если он принимает такие решения как казнь сгоряча, не разобравшись, даже не попытавшись разобраться, то достоин ли он короны императора или прощения Биче, если она выживет? Думаю нет. Я была уверена, что под давлением обстоятельств Биче арестуют, а далее повторный суд. Айден-то жив и спасен ею. Я думала тюрьма или там монастырь. Но автор нас прямо таки удивила мягко говоря. Если главная героиня выживет, думаю ей надо искать другую пару, того кто поверит ей. Или Вы хотите убить ее и превратить в пугающее "существо F" вспоминая Станислава Лема? Там как раз они появлялись у главного героя по чувству вины и утраты...

avatar
22.06.2026, 10:47:49

Вот читаю комменты и удивляюсь критике читателей... Вы же не знаете ни задумку, ни подводные камни... Ни куда сюжет повернёт... Но критиковать горазды... Погодите, не горячитесь, к концу всё встанет на свои места... И нелогичность получит своё объяснение...

avatar
22.06.2026, 16:53:39

Марибет плохого не посоветует. Но о чем просить-то? Типа ,,убей меня нежно"?

Если Беатрис оставят в живых, или если она всë же останется жить, следует перевести еë на нелегальное положение. А то там в претендентах король Эрих, и масса другого недружелюбного народу, будут мешать Айдену. Я, признаться, думала, не перейдет ли и сам Айден, до поры-до времени в нелегалы. Чтобы осмотреться и понять, кто главный бенефициар в сложившейся ситуации.

avatar
22.06.2026, 19:36:20

мы видим только вершину айсберга. что на самом деле думает ГГ мы пока не знаем. все слова на публику. Биче очень тяжело, сердце на разрыв. пусть ее доброе сердце будет оценено сполна.

Не совсем поняла поведение Айдена, он, похоже, резко отупел 😂😂😂 Ждем развязки событий.

avatar
22.06.2026, 00:43:34

Нехорошие таки существа, эти драконы. И туповатые.

М-да... С логикой действительно швах. Если он всерьез не поверил ей, если это не финальная проверка, то он, простите, абсолютно недалекий.
То есть, получается, он эту подозрительную вею подпустил к себе так близко, как только мог, влюбился, обещал всяческие милости, верил до определенного момента, подарками задаривал, а тут вдруг, от одного только обвинения своих подчиненных, немедля решил убить? А как же слово, которое ей давал не вредить? А как же ее поведение за все это время?
Даже выслушав драконов, он не мог не заметить, что единственное, что ей предъявляют, доказанное - это Око драконов, определившее ее как черного мага. Все. Никаких доказательств, что она хоть кому-то вредила этой черной магией - нет. Ни свидетелей, ничего. Дальше чистой воды додумки.
Ну и сама Биче... Мямлила-мямлила что-то невразумительное, и домямлилась. Вот вообще непонятна эта молчаливость.
Если только боги ведут ее прямо к смерти и перерождению, тогда логика есть. Но какая-то... кривоватая, ИМХО.

Да они там... целое племя, этих..... Чёрную магию знают, он же её называл кем-то не, а тут вдруг.....Она, что единственная на две страны с такой магией?1 Эта проверка драконьим оком, ничего вообще не говорит.

avatar
22.06.2026, 18:07:48

Чем больше думаю, тем больше нравится ассоциация - Биче как та Эсмеральда, что невольно вскружила голову попавшимся на ее пути нескольким мужчинам. Кай временно сойдёт за Квазимодо, Халцид - тот же архидьякон Фролло, что ополчился против Биче, а Абель - конечно же, капитан Феб. Понимаю, что образы не те, а вот ситуация... Там , кстати, тоже был поклёп.

Бред какой-то.Откуда он мог знать, если он даже не знал, что его считают мёртвым? Он не знал какие там события происходят, обвинили кого-то или нет. И все там знают, что её сюда отправили и он это тоже должен знать, ведь всех остальных казнили, а её бы что, в пустыне отпустили? к тому же она поклоны богине била, а значит её сюда отправили, да и не дошла бы она, наверное, без этих зелий, он, если такой умный тоже об этом должен знать, а остальные, что молчат? Тот же Халцид. И как-то быстро на расправу, даже сейчас не выясняет, что же случилось. Вот именно, Она его лечила, а могла даже и не спасать, свалить отсюда, хотя бы после того как он взял на себя её грех. Раз он здесь оказался благодаря ей, значит и Гранаты ей нипочём. Ну не дурак же он.

avatar
22.06.2026, 16:37:10

Сейчас единственное что ей имеет смысл просить - это быстрой и легкой смерти. Ибо она горда.

avatar
22.06.2026, 16:06:12

Блин! Бесит по две страницы продолжения!

avatar
22.06.2026, 16:02:41

Мне думается, в названии главы есть ответ. Беатрис Венцы умрёт, а возродится иномирянка с драконом под своим именем. И браслет Айдена ей в помощь. Хотя может быть и иллюзорная смерть.
А в книгах Екатертны часто "любови всей жизни" вначале доставляют героиням страдания. Потом обстоятельства их оправывают, но осадочек остаётся🤷‍♀️
Алла

Инициация драконницы ещё же происходит чере смерть? Это один из вариантов? И ещё есть две Богини. Если этот дурачок... то те должны помочь...жаль если только из-за смерти. Я б пожелала Биче прекрасного мужчину,...эти два ее не достойны.

avatar
22.06.2026, 15:19:28

А откуда он узнал что Биче была с абелем? Что то я пропустила этот момент🤔

Неужели эти мужланы снова будут нашу девочку мучить? Автор, не дайте Биче в обиду!!!