Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4210
22405 2717090

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 191 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2659 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Но она не сиба. Неужели он не чувствует. Что это человек

avatar
14.05.2026, 05:06:34

Ну вот и поговорили, блин.. Я тебя старше, я тебя круче, вот и слушай че говорю и не выступай.. А то, что я полудохлый - это не имеет значения 🤣🤣🤣

avatar
14.05.2026, 05:39:18

Ему 28, мне кажется или он ее подростком представляет 🤔 Все эти девочка, дитя, я тебя старше.... Это весело))

avatar
14.05.2026, 13:21:18

Очень интересная история, не избитая. Книга захватила сразу. С нетерпением ждем продолжения.

avatar
14.05.2026, 04:22:42

Он оказывается просто ждал. А не неудачно обернулся кровавой кучей и выполз.

avatar
14.05.2026, 15:15:48

Жду продолжения,очень интересно читать.

avatar
14.05.2026, 17:20:55

Ну вот, теперь становится понятным мотив императора. Заплесневелая юность против слишком живой и блестящий. К тому же самый сильный, древний род, в котором императорская кровь и некая реликвия, подобие демократии во взглядах и вот вам конкурент. Может и ещё чего мы пока не знаем. Убить дракона не удалось, это сложно. Теперь пытаются лишить его реликвии. И тут идея о засланном казачке очень имеет место быть. А что, неглупая инородная женщина, мягко скажем равнодушная к драконам, обиженная мужчиной и властью, на грани выживания. Вдруг сработает. Мне думается жертвой Биче выбрала себя сама, разорвав помолвку. А дальше её быстренько доводили до кондиции. Внезапный бал у короля, подслушанный разговор, назначение зятя послом, погашенные долги, марш-бросок по пустыне до замка и вот вам зомби. И что там ей вложили в голову помимо молитв? А может вдруг Абель появится, автор обмолвилась, что он будет отсвечивать периодически, со своим планом действий. Кстати, слухи о том что замок зачарован и никому не видим, похоже сильно преувеличены, шастают там кому не лень. Ух ты, как я разошлась 🤣

avatar
12.05.2026, 08:29:54

Да... Дракону есть о чём подумать. Пауза нужна. Я бы на его месте ни одной секунды не доверяла Биче. По всем признакам - засланный казачёк. Его пытали всеми возможными способами, практически лишая жизни - безрезультатно. И тут в месте где её не может быть вообще - в самом защищённом родовой силой замке - вдруг появляется девица, которая бестрепетно бросается на сильного мага-мясника, вырубает его и спасает дракона. Какова вероятность в реальной жизни что у неё ещё и обнаружится уникальная целительская магия? Вообще нулевая. Но она лежит рядышком и лечит его. Ага) Как ему поверить в такое нагромождение счастливых совпадений? Очень смахивает на схему " если не можешь вытащить из заключённого информацию- подсади к нему доброго, сочувствующего сокамерника". Так что доверять он ей не может. И правильно делает. Скорее всего она пешка в чьей-то игре. И вся эта цепь случайностей - не случайна))

avatar
15.05.2026, 00:19:51

Бедный Вася, как его мучали:(((((

avatar
15.05.2026, 02:00:56

Ну что за стесняшки в части 13.6 у бедного-несчастного покалеченного дракоши? Всё равно героиня будет его отмывать и лечить, ибо больше некому.

avatar
15.05.2026, 06:14:49

спасибо, автор, очень интересно, смакую каждую буковку, ну и коммы, с глубоким погружением в мир Вальтарты, как ещё одна история

avatar
15.05.2026, 07:44:40

спасибо за продолжение

avatar
15.05.2026, 07:52:11

Спасибо большое за продолжение! Так зацепила эта ваша книга... каждое слово. Каждая ваша книга для меня - просто шедевр. Безумно нравятся главные герои, оба. Мне кажется, что дракон что-то почувствовал к Биче, с самого начала, еще там - в подземелье. Только, в силу своего ужасающего состояния, не понял, что почувствовал. С нетерпением жду следующей проды. Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
15.05.2026, 08:40:10

Екатерина, как же прекрасно Вы пишете!! Браво!))

Как его изувечили. Даже страшно подумать кто заказчик..

avatar
13.05.2026, 13:13:51

А вот что касается зелья Халцидушки: это зелье будет убивать Биче через 17 дней или сам Халцидушка прилетит и будет убивать Биче собственноручно?

А есть ли у него доступ в замок друга?

avatar
15.05.2026, 09:31:07

Жутко и интересно

avatar
12.05.2026, 00:23:02

Очень интересно и мало((( Пожалуйста, порадуйте нас 5-6 страницами.

avatar
15.05.2026, 10:38:03

Спасибо дорогому Автору. Написано очень впечатляюще. Я сама вздрогнула, когда вместе с Биче заглянула в отсутствующие глаза Василиска.

Спасибо большое за продолжение!💖