Книга. "Смертная госпожа" читать онлайн
Эксклюзив

Смертная госпожа

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, властный герой, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
276
570 107742

Текущий рейтинг:
#1322 в Эпическое фэнтези
#6473 в Городское фэнтези


Полный текст 160 стр.

11.02.2025 — 26.05.2025
Конкурсы: Стражи Легенд


Аннотация к книге "Смертная госпожа"

‍❤️‍ЗАВЕРШЕНО 25.05.25‍❤️‍ Вы знали, что выход из царства мертвых охраняет не цербер, а госпожа, у которой два помощника — подкроватный монстр и домовой. И да, не вход, а выход, так как царство мертвых — это тюрьма для наказанных душ. Да и души оказались, далеко не всегда человеческими. А вот и главная новость: я и есть госпожа.
К сожалению, за время отсутствия «цербера», сквозь врата прошли опасные и злобные твари, которых мне придется не только найти, но и вернуть в тюрьму.
А ещё на мою голову свалился рыжий интеллигент, пытающийся воспитать во мне леди и белобрысый синеглазка, проверяющий на прочность нервы. Кого из них я прибью первым?

📚 В книге есть:
# противостояние добра и зла, света и тьмы
# подкроватный монстр
# домовой
# страж, она же цербер
# миры
# монстры и прочие неприятности
# любовь и ХЭ (куда ж без них)

153 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.02.2025, 19:04:33

Предается пересмотреть свой быт и предпочтения.

avatar
25.02.2025, 08:37:01

Два упертых барана не видящие ничего дальше своего эго

avatar
02.03.2025, 22:10:19

Спасибо за продолжение). Вдохновения вам).

avatar
28.02.2025, 11:53:04

Спасибо большое за продолжение 

avatar
01.03.2025, 00:38:05

Новая обложечка супер. Сперва даже не поняла что именно поменялось, а потом как поняла

avatar
20.02.2025, 23:34:12

С новинкой!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 

Рейвен непонятно почему её бабушка после смерти дочери не оставляет внучку себе отдаёт её на воспитание тёте. Обида поселилась в сердце девушки, не знавшей любви бабушки. Но после её смерти она узнаёт о том что всё было не тем чем кажется. Бабушка пыталась защитить её и её будущих потомков от той жизни которую прожила сама, она хотела её освободить от связи с другим миром. Бабушка не успела завершить начатое так как её кто-то убил и для Рейвен открывается то что от неё было сокрыто. Её жизнь полностью будет подчинена охране входа в ад, но у неё есть верные помощники домовой и подкроватный Монстр. Это конечно не то о чём она мечтала всю свою жизнь, но для неё жизнь заиграет новыми красками и новыми открытиями. 

avatar
20.02.2025, 23:36:11

Как же хорошо жить в неведении, обычной жизнью, ни о чем ничего не зная. Эту истину Рэй пришлось понять на себе, ведь она получила от бабушки интересное наследство - квартиру с дверью в другой мир. Сказать, что девушке тяжело принять своё наследие - это ничего не сказать, и сложно ее в этом винить. Вот как бы Вы сами отреагировали, если бы вам сказали, что Вы - Цербер, никого не пропускающий без билета? Думаю покрутили бы у виска. А если бы ещё дополнили, что двое мужчин - это домовой и прикроватный монстр? Дкмаю без 100 грамм бы точно не обошлось. Но Рэй молодец, в ней борется гамма чувств и эмоций, от неверия до истерики, и сложно ее в этом винить. Для принятия требуется время, очень сложно сиеминутно, в одно мгновение сжиться со своей ролью, начать всему обучаться. Правда для начала стоит найти общий язык со своими помощниками. И если с Роаном думаю это проблем не составит, тк мужчина он терпеливый, спокойный, то Анри - полная ему противоположность - взрывной, не сдержанный.

 

Поздравляю с новой историей! Удачи и вдохновения! Начало замечательное, с нетерпением жду продолжения 

Казалось бы получить наследство всегда большая радость, но не в случае с Рей. Она получила наследство от умершей бабушки которая в своё время просто напросто вычиркнула свою внучку из своей жизни. Отправив девочку которая потеряла мать к двоюродной тётки. Казалось что самый близкий и родной человек предал её. Тетка имела достаточно скверный характер, но Рей быстро научилась считывать её эмоции чтобы не попасть под горячую руку. Так что её жизнь вряд-ли можно называть весёлой и счастливой. А тут наследство, да причём не только недвижимость в столице так ещё два необычных красавчика, один из которых имеет просто отвратительный характер. Они её помошники левая и правая рука домовой и подкроватный монстр. А Рэй оказывается тот самый знаменитый Цербер-бред скажите вы, сказки, выдумки, но в каждой сказке есть доля истины.

Рей очень свободолюбива, не сдержанна на язык, очень язвительная, порой воспринимает информацию в штыки. Сможет ли она найти общий язык со своими помошниками? Почему бабушка в своё время так жестоко поступила со своей внучкой? Кого стоит опасаться Рей? Ответы на все вопросы вы получите при прочтении. 

avatar
20.02.2025, 23:33:23

Не хотела бы я такое наследство даже в придачу к собственной квартире. Рей прям молодец, она не психует и не трясётся

avatar
20.02.2025, 02:53:05

Не знаю, повезло Рей или нет. У меня был бы шок, ужас от таких новостей. Но с другой стороны, какие помощники у неё, от них я бы не отказалась. Меня удивляет, что Рей идёт работать официанткой, когда должна бы иметь деньги. Серьёзно, её должны обеспечивать! Это же позорище позорищ, чтобы госпожа бедствовала и пахала, как проклятая

avatar
20.02.2025, 15:00:44

Поздравляю, с этой волшебной историей. Лёгкого перышка и неиссякаемого вдохновения. Мне очень понравилась идея сказки не сказки в нашем мире. Вот они оказываются какие монстры и домовые, мне бы этот комплект себе, заботливые ( а какие у них милые и важные беседы между делом, прям семья), они вдвоем очень гармоничны и друг друга уравновешивают. А Рей очень несчастная и одинокая( так и хочется сказать ребенок). Она привыкла все для себя "выгрызать" и добиваться, похоже легко ей никогда и не было, поэтому заботу правой и левой руки пока не осознает. ( Идея рук и цербера очень необычная, но очень захватывающая) Тем более на обложке уже тройственный союз, значит учеба пойдет в прок.( А вот интересно, что же там с кофейной им не понравилось?)

Ждём-с продолжение.

avatar
21.02.2025, 11:51:24

Меня бы насторожило одно название этого кафе

avatar
20.02.2025, 21:57:55

Интересную бабушка героине квартирку подкинула)) С двумя красавцами и проходом не в Нарнию, конечно, а в самый настоящий ад. Но я бы и сама не отказалась от таких подкроватных монстров и домовых 😏

На визуале у блондинчика такое лицо добренькое, у меня немного не вяжется с его характером и манерой общения 😂 А вот рыжик такой, каким я его и представляла)

Героиня мне нравится, она так забавно угрожает 😄 прям умилительно, похожа на маленькую собачку, которая может только зло зыркать и рычать. Потихоньку начинает привыкать к жизни со своими новыми соседями и со своей новой ролью. По своей сути Рей одиночка, и ей нечего терять, так что быть цербером ей вполне подходит. Похоже, совсем скоро её обучат магическим штучкам, самое интересное 🔥 

Больше всего меня привлекает личность Анри - с одной стороны он как будто раздражительный, немного несдержанный, а с другой очень надёжный и хозяйственный) Роан тоже ничего такой, спокойный, вежливый и интеллигентный. Они хорошо дополняют друг друга как напарники, и отлично подходят на свои "должности".

Поздравляю с выходом новинки!

avatar
20.02.2025, 13:33:45

простите великодушно, но не мигера, а мегера.так на русском пишется...

avatar
20.02.2025, 09:26:21

Удачи и вдохновения!

avatar
20.02.2025, 07:48:56

Эх, жила себе девчонка и горя не знала, ну, кроме того, как нагоняя от тётки избежать. А тут, бац, сюрпризец от бабушки. И теперь, Рейвен, не просто свободолюбивая умница и красавица, а аж целый страж порядка и цербер, а место твоей новой работы врата в ад, тюрьму для самых опасных преступников. А оно ей надо? Но откосить не получится, тем более с такими помощничками. 

Повереть во всё происходящее Рейвен удалось далеко не сразу, но, как говорится, против истины не попрёшь. Придётся Рей начать освивать новую реальность и вступать в новую должность. Ах, какие же классные у неё теперь "руки", тень и ищейка, домовой и подкроватный монстр. Думаете это дряхлый дедушка и чудовище. А вот и нетушки, парни шикарные, рыжий аристократ и белокурый викинг.

Очень интересно, чтр дальше. Ведь Рейвен придётся не только учиться быть стражем, но и разбираться, кто убил бабушку и что Агнесса тщательно от неё скрывала.

Море вдохновения и лёгкого пера. С нетерпением жду продолжения.

ЮЭл, 

Благодарю за Увлекательную историю!

История начинается неожиданное.. Интересно по какой причине геооиня напилась?) а вообще с самого начала держится достаточно прилично!) хотя и грудинка, но при стрессе многое могут вести себя похожим образом..)

Странно что Героиня, узнав историю своего рода и приняв то что оставлено в наследство, зная про угрозу для себя не стремиться узнать Больше о роде, магии, что нужно делать.. (( странно что ей нужно искать работу и учиться.. Ведь у неё есть работа - она Страж врат!)

Потрясающие арты.. От Роана сердце просто горит и в жар кидает ..) ❤️‍🔥🥰

С нетерпением жду продолжения.. и ХЭ.. Желательно на троих) с Леди во главе.. Все Лапочки!) 🫶

Творческих Вам Успехов!🏆

Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён!) 🧚

avatar
19.02.2025, 20:23:55

Рей смелая, настолько, что такая смелость граничит с глупостью. Она вообще понимает, насколько всё опасно? Бабушка ведь точно не сама умерла, а эти помощнички не сильно надежные кадры. Ловить сбежавших? Так они и сдадутся, чтобы вернуться обратно в мир мёртвых

avatar
19.02.2025, 17:42:36

Ух ты ж класс))) левая и правая рука. Домовой и подкроватный монстр, вауууу, восхищаюсь вашей трактовкой и фантазией. А мужчины как инь и янь, каждый по своему хороши, мне они оч понравились, а эти сносочки под визуалами, не дадут забыть их главные качества )) но а что до самой Рей, я вообще поражаюсь ее выдержке, это надо ж было это так принять))) я б наверное орала истерике, а тут всего один разговор по душам с почти душем 😅 но точно к героям ч прониклась и мне они нравятся своей харизмой))) 

От всей души поздравляю вас с новинкой и буду рада почитать про эту невероятную тройку)))

Кошмар какой-то свалился на голову простой девчонки. Ладно документы оформить, хотя это для нас всех настоящий ад. Но Рей надо найти беглецов из царства мёртвых?! Поразительно, что она не особо паникует на этот счёт, а им терять 100% нечего, возвращаться никто не захочет