Книга. "Смысл жизни" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Смысл жизни

Ограничение: 16+

В тексте есть:семейная драма, материнская любовь, сепарация

Читать
Рейтинг:
233
248 6920

Текущий рейтинг:
#4417 в Драма
#7541 в Современная проза


Полный текст 186 стр.

05.11.2025 — 15.03.2026
Конкурсы: Семейный портрет


Аннотация к книге "Смысл жизни"

Мама лучше знает?

Он — успешный преподаватель. Она — его студентка. Их любовь должна была быть счастливой. Но… есть его мама. Та, что «всего лишь хочет как лучше». Ее «забота» — это контроль. Ее «любовь» — это шантаж. Ее «беспокойство» — это спектакль, где все должны играть по ее правилам.

Чем закончится эта война за взрослого сына? Победой матери, сохранившей свою маленькую империю? Или победой любви, купленной ценой разрыва с семьей?

«Смысл жизни» — жесткий, психологически точный роман о том, что иногда самое сложное — не найти любовь, а отстоять ее. Даже перед самым близким человеком.

110 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.12.2025, 14:04:30

Очень жизненная и правдивая история! Обязательно нужно дочитать до финала!
Юлия! С подпиской!🔥

avatar
02.12.2025, 13:45:41

Замечательная книга, начало зацепило! Читаю дальше. Спасибо автору🔥

avatar
02.12.2025, 13:38:54

интересная история, очень жизненная ) читаю дальше и жду продолжения

avatar
02.12.2025, 13:11:13

Такая книга достойна всех денег мира❤️ поздравляю с подпиской. Читаю дальше)

avatar
02.12.2025, 12:07:00

Хорошая история. Поздравляю с подпиской!

Вечная тема, свекровь м невестка! Успеха новинке! 

"узнаю брата Колю!".... очень на мою свекровь похожа.,,, когда мой будущий муж сообщил по телефону своим родителям,что он намерен женится, ...не знаю,но догадываюсь,что ему мама наговорила, мы вышли с ним с переговорного пункта( да это было почти при царизме, и звонки только оттуда можно на межгород!)... в общем, я сказала,езжай к себе,я в свою общагу...нам даже говорить не хотелось...он расстроен был...а я злилась....только в середине нашей семейной жизни свекровь сказала," хорошо,что он на тебе женился!"... но я помню ....я все помню...и поджатые её губы на свадьбе тоже...увы!!)))

avatar
25.11.2025, 09:49:48

Интересно,  какая  кукушка  перекукует,  дневная  или  ночная?😋

avatar
20.11.2025, 22:55:46

Папа у нас более адекватный, но маман совсем крышей поехала 

avatar
19.11.2025, 01:35:19

Зря она рассказала, как бы не просочилась новость в институт 

avatar
16.11.2025, 17:37:55

ТИпично мужское поведение:) Как что не так - надо напиться:)) 

avatar
16.11.2025, 16:46:43

И в том, что он напился, мать обвинит Юлю

avatar
15.11.2025, 10:15:13

Мамаша - манипуляторша:) Эдик - маменькин сынок😉 Начало интересное!

avatar
11.11.2025, 15:19:51

Ну и мамочка. Вот же стерва

avatar
13.11.2025, 15:49:30

Очень понравилось! Вдохновения вам и новых идей 💫

avatar
12.11.2025, 21:13:14

Очень волнительная тема, вечная, как сама жизнь.‍❤️‍ И так легко встать на чью-то сторону, не понимая другую... И так трудно, понимая... Удачи вам на конкурсе!🌷

avatar
12.11.2025, 20:26:23

Мама аж похудела за время брака сыночки-корзиночки

Что-то мне становится жалко девушку. И поведение Эдика напрягает. 

avatar
09.11.2025, 21:59:15

Поздравляю с новинкой 🔥

Вот же мамочка вредная.