Книга. "Смысл жизни" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Смысл жизни

Ограничение: 16+

В тексте есть:семейная драма, материнская любовь, сепарация

Читать
Рейтинг:
233
248 6920

Текущий рейтинг:
#4417 в Драма
#7541 в Современная проза


Полный текст 186 стр.

05.11.2025 — 15.03.2026
Конкурсы: Семейный портрет


Аннотация к книге "Смысл жизни"

Мама лучше знает?

Он — успешный преподаватель. Она — его студентка. Их любовь должна была быть счастливой. Но… есть его мама. Та, что «всего лишь хочет как лучше». Ее «забота» — это контроль. Ее «любовь» — это шантаж. Ее «беспокойство» — это спектакль, где все должны играть по ее правилам.

Чем закончится эта война за взрослого сына? Победой матери, сохранившей свою маленькую империю? Или победой любви, купленной ценой разрыва с семьей?

«Смысл жизни» — жесткий, психологически точный роман о том, что иногда самое сложное — не найти любовь, а отстоять ее. Даже перед самым близким человеком.

110 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.11.2025, 21:54:18

Вот же мамаша! 

avatar
12.11.2025, 18:03:54

Какая вымученная улыбка у Эдика с мамой😂

avatar
07.11.2025, 17:23:11

Что то мне подсказывает, что он не приедет обратно....

Какая актуальная тема поднята в романе! Есть у меня знакомые семьи, где сороколетние дети никак не могут от родителей отлепиться. И кажется, уже даже и не хотят отлепляться, или уже не могут. 

avatar
06.11.2025, 08:09:20

Реальная история: муж - контрадмирал, интеллигентная жена, сын, дочь. Но муж далеко, весь в службе и карьере. Вот и решила жена СЕБЕ сыночка оставить. Дочь уехала, а мать сосредоточилась на сыночке, не подпуская к нему женщин. Отношения становились больными. Жили, гуляли, все делали вместе. Долго. Ей уже к старости, сыну сорок. Приехал муж, застал их вместе в постели, полураздетых. Взял сковородку, дальше кровавая бойня, убил обоих. Сам бросился под поезд. Дочери остались шикарные квартира, дача и наследство. Еще - боль и грязь.

avatar
07.11.2025, 15:42:54

Ох, Эдварду надо сделать самый непростой выбор в жизни мужчины. 

avatar
06.11.2025, 20:29:55

Эдуарда ждёт тяжёлый выбор, а Юлю, боюсь, много много не очень приятного... Это будет интересно! Тема сложная, но всегда актуальная. Удачи! 

Спасибо за визуализацию))) очень атмосферно)))

avatar
06.11.2025, 22:55:06

🤎🤎🤎🤎

avatar
06.11.2025, 23:58:23

Очень интересная история. Так же цепляет то, что есть иллюстрации! Очень красиво выглядит всё 

avatar
07.11.2025, 02:57:15

Да, пора Эдичке от мамы отделяться... 

avatar
06.11.2025, 20:08:02

Поздравляю с новинкой! Сюжет зацепил 

avatar
06.11.2025, 18:00:37

Непростой выбор предстоит главному герою. Надеюсь он сделает правильно 

avatar
06.11.2025, 13:44:56

История затянула с самого начала. Очень приятный слог, живые диалоги, уместные и оригинальные шутки (особенно про программистов понравилась). Мама Эдика, Вера, ну прям типичная свекровь. Всё для сыночки-корзиночки, душит всю семью гиперопекой, дочь вон уже задушила. Думается мне, что она выкинет какую-то глупость, чтобы отвадить бедную Юлю от своего сына, дабы квартиру не оттяпала)) Муж слишком робкий и спокойный, не смог в своё время жену усмирить, вот она и проецирует часть мужской функции на Эдика. Спасибо за новинку, очень бодрое и интригующее начало, буду следить за развитием событий))

avatar
06.11.2025, 13:53:36

Очень интересно, забрала в библиотеку, буду следить за историей 

avatar
06.11.2025, 14:07:53

Такой завораживающий стиль повествования. Очень интересно читать. Яркие персонажи, интересный сюжет. Жду продолжение)

Спасибо вам, начало зацепило, с нетерпением жду продолжение‍❤️‍

avatar
06.11.2025, 17:56:02

Поздравляю с новинкой ‍❤️‍ Легкого пера 😍

avatar
06.11.2025, 13:06:53

Очень жизенно. С новинкой! Буду следить за историей!

С новинкой Вас