Книга. "Смысл жизни" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Смысл жизни

Ограничение: 16+

В тексте есть:семейная драма, материнская любовь, сепарация

Читать
Рейтинг:
233
248 6920

Текущий рейтинг:
#4417 в Драма
#7541 в Современная проза


Полный текст 186 стр.

05.11.2025 — 15.03.2026
Конкурсы: Семейный портрет


Аннотация к книге "Смысл жизни"

Мама лучше знает?

Он — успешный преподаватель. Она — его студентка. Их любовь должна была быть счастливой. Но… есть его мама. Та, что «всего лишь хочет как лучше». Ее «забота» — это контроль. Ее «любовь» — это шантаж. Ее «беспокойство» — это спектакль, где все должны играть по ее правилам.

Чем закончится эта война за взрослого сына? Победой матери, сохранившей свою маленькую империю? Или победой любви, купленной ценой разрыва с семьей?

«Смысл жизни» — жесткий, психологически точный роман о том, что иногда самое сложное — не найти любовь, а отстоять ее. Даже перед самым близким человеком.

110 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.11.2025, 12:46:44

Очень душевная история получается. ‍❤️‍ Забрал в библиотеку.

avatar
06.11.2025, 11:58:06

Кстати насчет этики. У нас случай был в универе, когда я училась. Что преподаватель развелся с женой и женился на студентке. И ничего, никто никого с работы не выгнал

avatar
06.11.2025, 10:44:16

Такие душевные артики внутри, спасибо!😍

avatar
06.11.2025, 10:49:28

Какие тут темы затрагиваются) Интересная история

avatar
06.11.2025, 11:06:01

Непростая история намечается. Обложка просто загляденье))

avatar
06.11.2025, 11:23:20

Герои очень приятные, и визуал такой уютныыый! Забрала в библиотеку)

avatar
06.11.2025, 11:34:10

❤️

avatar
06.11.2025, 08:04:10

вот с такими мамами парни потом и сидят до седыт волос холостяками

avatar
06.11.2025, 10:34:19

Ох уж эти тревожные мамы, которые лучше всех знают, как жить их детям... Просто понадеюсь, что она не разрушит карьеру сына, лишь бы он расстался с Юлей...

avatar
06.11.2025, 09:55:47

Очень жизненно! Очень надеюсь, что Эдуард успешно сепарируется

avatar
06.11.2025, 09:43:38

Поздравляю с новинкой! Легкого пера🫶🏻

avatar
06.11.2025, 08:46:59

Замечательная новинка!

avatar
06.11.2025, 08:45:49

Спасибо за увлекательную новинку! 

Спасибо. Начала читать, очень нравится!

avatar
06.11.2025, 07:59:06

Ну и мамаша. Бедный Эдик. Сейчас наверняка какую нибудь гадость придумает и будет притворяться немощной, больной. Сочувствую героям. Именно из-за таких вот и рассыпаются большинство браков. Очень жду следующих прод) 

avatar
06.11.2025, 08:16:03

что такое сепарация? 

avatar
06.11.2025, 07:56:38

С новиночкой 😘. С такими минипуляторшами ой как тяжко бороться🫣

avatar
06.11.2025, 08:02:21

С такой мамой и врагов не нужно😂 Тут либо Вера своего сына задушит, либо ему придется предпринять кардинальные шаги. Забрала в библиотеку.

avatar
06.11.2025, 07:30:04

Любви читателей в паруса!

avatar
06.11.2025, 07:13:59

Вааау, какая обложка необычная!!! Очень красиво! Все, убегаю читать👏