Книга. "Сначала было похищение …" читать онлайн

Сначала было похищение …

Цикл: Любовь, меняющая мир

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:романтика, любовь и страсть, детективная линия

Читать
Рейтинг:
186
202 17441

Текущий рейтинг:
#12098 в Любовное фэнтези
#3293 в Эротическое фэнтези


Полный текст 292 стр.

14.12.2021 — 11.11.2024


Аннотация к книге "Сначала было похищение …"

Дёрнул же меня демон проявить инициативу в поисках пропавшей сестры подруги! Даже моя семилетка знает, что инициатива делает с инициатором! А уж я…
В итоге, следователь с непристойными, но соблазнительными предложениями и уголовные элементы с предложениями пристойными, но непривлекательными!
Знала бы – не сбегала из родительского дома!
Хотя… кому я вру?!

188 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.04.2023, 15:35:05

Сначала было похищение... А что же случилось потом? Интригует, не правда ли?

Так классно читать качественную книгу у начинающего автора. Мир и его устройство прописаны очень детально. Особое внимание уделено взаимоотношениям супругов и этикету в целом. Один свод правил чего стоит. Порой я смеялась, а порой волосы дыбом вставали от осознания, что люди действительно так жили - абсолютный патриархат, женщина как аксессуар для мужа и инкубатор без чувств и мнения.
Кстати, эпиграфы - выдержки из различных сводов правил идеально подобраны к каждой главе. И как искуссно автор нарушала все вышеперечисленные правила – это принесло мне особенное удовольствие.

История о том, что случается, когда обычный (неподготовленный) человек решит поиграть в детектива. Анна помогала подруге разыскать сестру, но этим только привлекла внимание похитителей. Она чудом спаслась. Благо подруга обратилась за помощью к полицейским и они, сдавшись под напором Люси, продолжили расследование. И оно привело к элитному публичному дому и к очень высокопосталенным людям. Было интересно узнать, выйдет ли у Роберта и офицера Китары наказать преступников.

avatar
28.04.2023, 10:48:23

"Чувства, не поддающиеся контролю"
Перед нами предстает история в историческом антураже, где ещё женщины не имеют прав и зависят от мужчин. В обществе играют по "написанным правилам": нельзя делать, вести идеально и принимать, как должно. Существует не только социальное (аристократы, простолюдины) неравенство. Ещё добавляется различие в зависимости от наличия магии. Если есть магия, тебе открыты все пути, если нет, то ты обслуга - ищи пути к заработку и положению в обществе.
В книге ведётся рассказ от лиц двух героев - Анны Линкрад - леди, воспитывающей малышку Лифиссу и Роберта Крэнтом - графа-военного, вернувшегося с границы, где служил много лет.
Случайный взгляд зажег интерес в них обоих.
И вот в размеренную жизнь Анны вмешивается происшествие: пропадает сестра подруги Люси и она пытается ее найти, но в итоге сама нарывается на неприятности. Лишь наличие магии уберегает ее! Этот случай тесно сводит наших героев.
Чем же заняться бывшему военному? Это просто: пойти на полицейскую службу.
Развитие отношений Роберта и Анны происходит на фоне опасного расследования о пропаже людей и незаконной деятельности в самом центре столицы.

avatar
27.04.2023, 18:58:47

Многие слышали о книге «В конце они оба умрут»? Я хоть и не читала, но наслышана, и определенные триггеры для человека ненавидящего спойлеры ловила только от названия. Здесь у меня было обратное чувство, я люблю начинать сначала, поэтому похищение ждала с особым интересом, чтобы ничего не упустить.

Но к этому началу нужно было ещё дойти, и я сделала это с огромным удовольствием, пропитываясь описаниями природы, мироустройства и механики магии. Ведь чувствовать эмоции героев от их бед легче, когда ты знаешь их и живешь с ними, когда ты дышишь с ними одним тёплым осенним воздухом, пропитываешься яркими красками и запахами, перебегая по узким улочкам. Я люблю, когда сеттингу уделяется много внимания, когда я погружаюсь в историю и понимаю где нахожусь и по каким правилам будет вестись игра, и здесь автор очень меня порадовала.

А с правилами здесь весьма интересно и весело для современников, когда читаешь их и пытаешься уговорить не дергаться глаз, потому что шовинизм и угнетение женщин в прошлом пугают. Каждая выдержка из правил или анекдот, считающийся смешным с оглядкой на те же нормы возмущает и коробит внутреннего борца за свободу и равенство женщин.

avatar
22.04.2023, 19:13:04

Захватывающий детектив с элементами романтики, который не оставит равнодушным ни одного любителя криминальных историй. Однако, что отличает эту книгу, это ее персонажи и их сложные отношения, которые переплетаются с основной детективной линией. Увлекательная и интригующая история, которая поражает своей глубиной и детальностью описания персонажей.
Главная героиня, сильная, умная и одаренная, воспитывает свою племянницу. Она бросила все, чтобы помочь осиротевшей девочке и перестала подчиняться условностям и фальши высшего света, чтобы выжить и дать образование своей племяннице. В консервативном обществе не принимают такой самостоятельности для женщины. В ее усилиях ее поддерживают верные друзья. Кроме того, отношения главной героини с ее племянницей - очень трогательны и эмоциональны
Главный герой является типичным аристократом, выросшим с притязаниями высшей касты и свысока смотрящим на всех, кто не принадлежит к его классу. Он также имеет ярко выраженные предубеждения по отношению к другим людям, и, хотя сам он себя заносчивым не считает, он им действительно является. Однако, он не ожидал, что его сердце может полюбить женщину, которую он считал неприличной.

avatar
19.04.2023, 19:45:45

Поздравляю с завершением книги! ❤️

avatar
07.04.2023, 14:23:58

Автор для меня новый, прежде чем читать отзывы не смотрела. Книга очень понравилась! Прочитала с удовольствием, оторваться не могла! Интересный сюжет, яркие и живые герои, их переживания, мысли и заблуждения не могут оставить равнодушным. Люблю «взрослых» героев, которые точно знают, чего они хотят и не метаются в своих желаниях.
Детективная линия – не основной сюжет, самое главное это любовь и взаимоотношения между мужчиной и женщиной, и речь не только о главных героях. Ну и пометка 18+ стоит не зря, пикантных сцен, мыслей и рассуждений на эту тему здесь достаточно.
Очень понравился стиль изложения автора, читала и получала эстетическое удовольствие от сложных предложений.
Отдельная изюминка книги – каждая новая глава начинается с интересного эпиграфа, который отражает всю суть принятых и традиционных отношений в мире, который очень похож на чопорную Англию XIX века. Упоминание тем равноправия мужчин и женщин, классового неравенства, избалованности и вседозволенности аристократии, традиционных отношений внутри семьи позволяют ярче представить всю обстановку, в которую погружены герои.
Хочется продолжения, очень интересна судьба других героев.
Большое спасибо автору!

avatar
04.04.2023, 16:57:23

Книга хороша! Действительно отличное произведение, которое достойно того, чтобы выйти в бумаге. Я бы никогда бы не подумала, что это первая полноценная книга Автора. Тут просто невероятно живые герои и каждый со своей историей. Как я и говорила, описания прекрасные, причём это касается не только передачи чувств, но даже местности.
Страстные отношения, верная дружба, этикет этот, тьфу, дурацкий, страшные преступления, в которых замешаны аморальные личности. Всё это держит внимание, увлекает, затягивает и выбраться из этого просто невозможно, да и не хочется. Нет сил оторваться от таких захватывающих событий: бытовых, любовных, опасных, от диалогов: эмоциональных, весёлых, страшных, грустных, но, непременно, важных. Была одна сцена, признаюсь, от которой я готова была зареветь. Так переданы чувства, что слов нет! Любые человеческие эмоции, чувства, были переданы очень достоверно и даже реально. Браво!
Очень хорошо проработаны персонажи, что я так сильно впечатлилась. Но на этом остановлюсь, слишком много всего. Закончу тем, что книгу советую. Очень советую! Автору спасибо, я не ожидала, что у новичка будет настолько круто! Я в восторге!

avatar
03.04.2023, 15:42:24

И снова книге от автора удалось меня удивить? Пора уже избавляться от своих предубеждений))

Что понравилось:
очень живые главные герои, юмор, взаимоотношения главной героини Анны с племянницей)
Сама племянница Лифисса — главный источник шуток в этой книге??
Осенняя атмосфера и любовная линия✨

Несколько минусов тоже есть: хотелось бы больше деталей расследования, больше магии и описаний города) создалось ощущение что город состоит из двух улиц, на которых живут герои)

Я хорошо провела время с этой книгой) отдохнула, посмеялась, попереживала и поумилялась в конце?

И да, рейтинг 18+ оправдан: есть жестокость, мат и откровенные сцены

avatar
24.03.2023, 14:47:51

Очень легкая книга, которая была прочитана практически за вечер, погружает в мир магии, загадок и публичных домов ?⠀

Живые и интересные герои. Каждый со своими заморочками и проблемами.⠀
⠀⠀
Тут был и юмор, и драма. И даже недопонимание. Было интересно наблюдать как Роберт принимает Анну не за ту, кем она является ? А она вообще не понимала причину такого отношения к ней. ⠀

Очень динамичный сюжет, с интересным сводом законов семейной жизни, который прописан практически перед каждой главой. ⠀

Концовка оказывается вполне логичной и предсказуемой. Но при всем этом автор сумела заинтриговать и заинтересовать. ⠀

Детективная линия была очень интересной. Несмотря на то, что частично она была разгадана на середине книги, интрига продолжалась. ⠀

Но некоторых персонажей и их историй было мало, хотелось бы больше узнать историю подруги Анны Люси. ⠀

Несмотря на то, что книга заявлена в жанре эротики, она не является какой-то пошлой. Все уместно и красиво прописано.

avatar
23.03.2023, 19:38:10

Это любовный роман 18+, с элементами фэнтези и детектива. Детективная линия здесь очень слабая, хотя задумка неплоха, хотелось больше вникнуть в эту атмосферу загадочности, интриг. Но не хвати подробностей расследования, вовлечённости в дело, все прошло как-то мимоходом, будто на втором плане.
Что касается магии в истории (кстати, она есть не у всех), ее наверное, можно назвать бытовой. С ее помощью можно и письмо отправить, как в мессенджере и сигнализацию установить в доме.
В тексте присутствуют ошибки, но к этому моменту я придираться не буду, т.к. это самиздат.
Правда, отношения у героев немного странные. Все попытки о чём-то поговорить заканчиваются сексом.
Ну и, собственно, приятный финал и эпилог, что всегда хочется увидеть в любовном романе.
Возникло впечатление, что автор хотела захватить все и сразу (и любовь, и детектив, и фэнтези), и поэтому история получилась немного поверхностная. Хотелось больше раскрытия отношений, хотелось погрузиться в детектив, хотелось больше магии.

Кто бы что не говорил, а в каждой книге есть свои вкусности. И эта книга не исключение. И мне горячо хочется рассказать о них.
Место действия. События всей книги разворачиваются в Англии 19 века, когда женщинам высший слоёв приходилось следовать правилам этикета, искать себе достойного супруга даже не было нужды, так как всё за дочерей решали родители. Вся книга пропитана теми временами Викторианской эпохи.
Правила этикета. Каждая глава начинается с определённого правила, как мужчина/женщина должны вести себя с противоположным полом в высшем обществе. При этом каждое правило так или иначе связано с происходящим в данным момент.
Страстные отношения. Ещё с самого начала мы понимаем, что у этой парочки не всё так просто будет, ведь где страсть, там и ревность, поспешные решения и тп. И как же интересно наблюдать за тем, как их отношения развиваются (хотя порой хотелось стукнуть графа по темечку за его мысли). А, да... какие там постельные сцены. Охохо, книга 18+
Юмор. Такой понятный, взрослый, а моментами милый. А девочка Фелисса... она мой краш в этой книге! Умная не по годам, может даже взрослых выгнать в ступор. Шуточки тут на высоте.

avatar
02.03.2023, 15:33:38

Хотите прочитать что-нибудь лёгкое и увлекательное за пару вечеров? С детективной линией, долей романтики, щепоткой юмора, да ещё и приправленное магией✨
Тогда вам точно следует обратить внимание на данную историю☺️

Ещё огромным плюсом для меня стала атмосфера Англии XIX века:  мужчины в костюмах и шляпах, женщины в платьях с перчатками, кареты с лошадьми, разъезжающие по городу, этикет и правила приличия.

В начале меня немного смущал язык автора, но я быстро к нему привыкла. И потом все пошло как по накатанной, страницы просто пролетали.
Героиня истории молодая девушка Анна - смелая и самостоятельная, аристократка, отказавшаяся от своего положения, потому что не захотела выйти замуж по договоренности как принято в обществе. Она обладает магической способностью и живёт вместе со своей племянницей, которой заменила мать.
И красавец маг Роберт, тоже как и Анна благородных кровей. Расследующий таинственные похищения и убийства молодых девушек.

Что может связывать этих двоих? И как сплетутся их судьбы, благодаря этим похищениям?

Впереди ждут приключения, расследования и конечно же любовь.
Думаю вам понравится как и мне. И вы не сможетн от нее оторваться.

avatar
28.02.2023, 20:13:49

Начать стоит с того, что я вообще не фанат ромфанта. Как-то не совпали мы с этим жанром. Сколько не было предпринято попыток, все они оказывались провальными. А знаете, какой жанр еще не является моим фаворитом?! Детектив.

Возникает вопрос, а как вообще меня занесло в эту историю? Так ну, я, честно, только одним глазком пробежалась по ознакомительному фрагменту, а дальше всё в тумане. Очнулась с прочитанной книгой и бушующими эмоциями внутри, которые не желали отпускать какое-то время.

С первых строк меня подкупил слог и стиль автора. Короткие, не перегруженные предложения создали атмосферу воздушности, приятный юмор подарили легкость. Интересный сюжет с детективной линией добавили некий накал страстей, яркие персонажи придали логичности повествованию, а горячие сцены - перчинки, для остроты ощущений. И не могу промолчать о финале этой книги. Он настолько завершенный, что о бОльшем и мечтать было нельзя. Лично я, обожаю подобное. Финальная точка поставлена и никаких тебе призрачных "жили они долго и счастливо".

Эта история заставила взглянуть по-другому на данный жанр. Я провела прекрасный вечер в чудесной компании. И кто знает, быть может, это начало большой любви.

Мы окунаемся во времена викторианской Англии (примерно, чтобы вы понимали вайб), где женщине нельзя находиться в одном экипаже с мужчиной, если он не ее муж, брат, сват, ну вы поняли. Где женщина должна знать свое место. Тут меня бомбило конечно, но от этого становилось ещё интереснее, как же наша главная героиня из знати, но со свободными взглядами будет существовать в таком обществе. Но я Анной очень горжусь, в таком обществе работать и воспитывать 7летнюю девочку нужен стальной характер.

У нашей героини есть магия, не все способны обладать ею. Мое любимое проявление магии в книге - это отправка писем, посланий. Отдельно спасибо автору за красивое вплетение эротических сцен в сюжет книги. Не пошло, не навязчиво,не на каждом шагу.

Так же у нас есть потрясающий мужчина дворянин, военный и просто красавчик, который иногда меня раздражал своими умозаключениями по поводу работы главной героини. Ну прям хотелось кричать ему, да раскрой ты глаза, что ж ты глупенький то такой.

С первых строк в книге нас ждут приключения, различные ситуации, из которых выбираются герои, шокирующие моменты и конечно же любовь.

Мне определенно понравилось

avatar
18.11.2022, 13:17:22

Единственный минус. Хотелось бы больше узнать про персонажей. Но, автор бросает нас сразу в омут и с головой. Знаете чего хотелось? Скандалов и интриги. Больше узнать про прошлое персонажей. Вот именного этого не хватило -увы.

А, так довольно годное фэнтези с элементами 18+ (секса, жёсткого секса) и детективной линии. Хочется пожелать автору побольше вдохновения.

avatar
16.11.2022, 09:27:22

Аннотация интересная и книга закончена - класс! Утащила себе в библиотеку! Вдохновения автору!

avatar
14.11.2022, 08:53:57

Красивая сказка! Было пара моментов, что меня смутили, когда приводился протокол дела, со всеми подробностями, прям жутко стало. Но в целом, мне понравилось, спасибо!

avatar
12.11.2022, 14:48:05

Почти пол книги я хотела, чтобы у Анны изменилась симпатия и она переключилась с этого сноба. Особенно когда он размышлял, чтобы она замуж вышла. Фууух! Высказалась. Но в целом мне очень понравилось!

avatar
12.11.2022, 09:34:59

Какая интересная история! Богатый язык, насыщенная винтажная атмосфера, приятная героиня — читать однозначно!)))

Мало! Так хорошо было бы дилогию) побольше про мир, про второстепенных персонажей, про расследования) понимаю, что в одном томе всего не уместить) спасибо!