Книга. "Сначала повзрослей" читать онлайн

Сначала повзрослей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, властный герой, невинная героиня

Читать
Рейтинг:
2482
5754 390072

Текущий рейтинг:
#2114 в Женский роман
#2957 в Романтическая эротика


Полный текст 157 стр.

28.04.2023 — 07.08.2023


Аннотация к книге "Сначала повзрослей"

— Лучше тебе пойти спать, девочка, — басит он, оборачивая бёдра полотенцем и хмуро глядя на меня.
— Я.. да, конечно, — делаю шаг назад, смотрю на него, не отрываясь, — я просто...
— Иди, — давит голосом и взглядом, и я подчиняюсь.
Забегаю к себе в комнату и прислоняюсь к двери, стараясь выровнять дыхание и прогнать стоящую перед глазами невероятную картину капель воды, стекающих по его широкой груди.
_____
Мне 18, у меня учеба, первая любовь и все впереди. Он — вдвое старше, за плечами неудачный брак, опасная работа и темное прошлое. Он вытащил из беды, когда мой парень и его дружки хотели надо мной поглумиться. Оказался единственным, кто может дать защиту. Но как теперь защитить своё сердце, если я для него — лишь маленькая неприятность, проблема? Если я для него слишком маленькая?

576 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

мария мне нравится читать ваши книги и как вы пишите но почему такие лорогие

avatar
25.11.2023, 13:24:08

Маша, на мой взгляд это одна из самых сильных ваших работ! Здесь всё на своём месте! Вам удалось передать такие разные эмоции героев, чувства, сомнения, терзания, ревность. Это уже не подростковая история, она зрелая, но вместе с тем трепетная и ранимая. И спасибо, что в финале дали героям ещё один шанс на счастье!

да, есть некая недосказанность между действиями всех героев истории.. например, я думаю Катя изначально знала кто она такая и все делала лишь бы вывести молодую кровь на эмоции.. вот и вывела. И да, в момент их второго расставания было обидно за девчонку. Он не разобравшись просто сказал, что в данный этап времени нам не по пути... иди взрослей. Ну, не скажу, что ее поступок был детским, так любой на эмоциях мог поступить. А вот сказать иди отсюда, вот это обидно! И в этой истории она оказалась мудрее взрослого мужика! Который все эти годы даже не интересовался ею.. Любовь! А еще ей очень повезло со Златой! Вот человек, который с первого взгляда понял КТО стоит перед ней, ЧТО она в скором будущем будет из себя представлять... Я не скажу что Герман слабый, просто в силу всех событий произошедших в его жизни он уже опустил на себя руки...и чуть не пропустил ее. И это не благодаря ему. Но! этого и следовало нам ожидать в самом конце, иначе просто не возможно обосновать название истории дословно!
Спасибо Маша! С вами и вашими героями было очень приятно провести время вместе! Каждый сделал вывод для себя. И чтобы не случилось если суждено люди встретятся снова...даже спустя десятки лет.

avatar
24.11.2023, 19:44:05

Большое спасибо автору за доставленное удовольствие от прочтения книги. Отлично ! Тема мне очень близка! У нас с мужем очень большая разница в возрасте , но тем не менее мы вместе уже более 30 лет…постепенно все сгладилось, то чего боялся Герман…

avatar
24.11.2023, 18:03:43

Накупила по акции сразу несколько книг, не читая даже аннотацию. И перед чтением этой книги решила прочесть отзывы. И появилась паника: плохой финал. Как же так? Я не люблю плохие финалы! Решила не откладывать в долгий ящик и начать чтение именно с этой книги. А то потом, если отложить, то так и не прочитаю. Мысли о финале "не таком" будут мешать. И хочу сказать, что книга офигительная! И я в шоке от негативных отзывов. Всё именно так, как и должно быть!!! Это жизнь. Если было бы по -другому всё, то не было достоверности, а слащавость какая-то. Финал -логичный. Эпилог- классный. Книга- суперская. Мария, вы очень крутая! Благодарю за ваши книги! В них очень живые герои. Прочла уже несколько книг- все огонь!

avatar
21.11.2023, 12:38:13

До слёз)

Спасибо за замечательную историю

avatar
26.10.2023, 17:01:06

Спасибо за книгу! Мне очень не хватило эпилога от Жени(( вся книга писалась как бы в параллель - то он, то она. Были понятны чувства обоих. А эпилог только от Германа, и мне хочется понять, что же чувствовала она. Канва сюжета примерно ясная - Злата её поддержала и дала ей шанс. Но что чувствовала она все эти годы? Обиду? Надежду? Что они сказали друг другу в ту ночь, что она без колебаний простила?... И, конечно, хочется историю Матвея: как из компании плохишей он вырос (надеюсь) хорошим человеком.

avatar
27.10.2023, 13:56:30

Большое спасибо за ещё одну красивую историю любви. Взрослели оба героя, каждый пережил и осознал свои ошибки. Очень хорош, что книга закончилась именно так. Мы, читатели, каждый додумаем небольшой счастливый бонус к этой жизненной истории. Хочу пожелать Вам больших творческих успехов. Радуйте и дальше нас своими прекрасными историями.

avatar
13.11.2023, 08:15:05

Эх, а я надеялась на финал как в Евгении Онегине - "я другому отдана и буду век ему верна", а этот Герман пусть бы локти кусал.
Такое ощущение, что он когда увидел её на рауте, только тогда вспомнил. Видимо за семь ничего о ней не знал. Значит даже не пытался её найти, вернуть. А она ему всё простила, как то глупо с её стороны.

avatar
31.10.2023, 00:26:30

На неё будет скидка?
Спасибо

avatar
17.10.2023, 20:35:25

Маша, спасибо большое за такую трогательную историю. Так много слез было и радость в конце!!!

avatar
13.10.2023, 14:30:15

Спасибо за Ваше творчество! Книга очень понравилась, как и все другие. Но вот после этой захотелось высказаться. Я думаю "Сначала повзрослей" более применимо к герою. Хоть у героини и были импульсивные поступки, но только она не металась в стороны и точно знала чего, а именно кого хочет. Именно она и была мудрой, после первого раза, когда указали на дверь, вернулась. Так и после второго, не стала носиться с гордостью, а сделала их счастливыми.

avatar
05.10.2023, 18:03:08

Автор, спасибо за Ваше творчество! Прочитала все Ваши романы, которые нашла на другом ресурсе. Хочу сказать, что затянуло меня так впервые. Обычно я делаю перерыв, читаю других авторов. А тут, пока не перечитала все, не успокоилась.
Вдохновения Вам!

avatar
08.08.2023, 00:58:36

Неужели Женя оказалась такой бесхребетной((( Он выгнал ее из-за испорченного платья любовницы. Такой взрослый и ответственный Герман оказался просто безответственным гадом. Воспользовался девочкой, а понять ее не смог.... В 9 часов вечера даже не остановил.... А ведь, она могла и глупостей наделать. И вот спустя 7 лет она просто никуда не захотела уходить... Ну и дура! Даже гордость не проявила..... В 25 лет, добившись таких высот, и не иметь элементарного самоуважения....

avatar
20.09.2023, 22:01:16

У меня книга куплена, но не открывается после 13 главы

avatar
21.09.2023, 23:29:29

Спасибо большое, последующие главы наконец открылись)

Спасибо за чудесную историю и отдельно - за бомбезный финал! честно говоря, дойдя до эпилога, очень испугалась, что у этих замечательных героев начнётся бесконечное "вождение козы"... Они же хорошие, оба, и за эти годы до эпилога всё про себя поняли. Спасибо за Женину мудрость и мужественность Германа, который не болтается в сомнениях, а следует принятым решениям, какими бы они не были. В общем, история - супер, прочиталась на одном дыхании, держала в напряжении, а оставила после себя шикарное послевкусие..

avatar
26.08.2023, 18:09:27

С автором согласна во многом. У меня с мужем разница 12 лет. И да, есть такие проблемы в парах с большой разницей в возрасте. Мы это переросли.... вместе росли. Вместе уже больше 20-ти лет, растёт дочь. Книгу читала прям запоем. Читала и вспоминала нас. Как же все это здорово. Прекрасные времена. Спасибо автору. Вернула меня в те времена.

avatar
24.08.2023, 15:15:58

Спасибо за книгу! Неоднозначный ( хотя скорее необычный для портала) финал добавляет истории изюминку. И хоть я с ним не согласна, но так даже интереснее.