- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Сначала повзрослей
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778491770_81.jpg
Сначала повзрослей
Мари Малинская (Маша Малиновская)
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:разница в возрасте, властный герой, невинная героиня
Рейтинг:
2482
2482
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2114 в Женский роман
#2957 в Романтическая эротика
Полный текст
157 стр.
Публикация:
28.04.2023 — 07.08.2023
Аннотация к книге "Сначала повзрослей"
— Лучше тебе пойти спать, девочка, — басит он, оборачивая бёдра полотенцем и хмуро глядя на меня.
— Я.. да, конечно, — делаю шаг назад, смотрю на него, не отрываясь, — я просто...
— Иди, — давит голосом и взглядом, и я подчиняюсь.
Забегаю к себе в комнату и прислоняюсь к двери, стараясь выровнять дыхание и прогнать стоящую перед глазами невероятную картину капель воды, стекающих по его широкой груди.
_____
Мне 18, у меня учеба, первая любовь и все впереди. Он — вдвое старше, за плечами неудачный брак, опасная работа и темное прошлое. Он вытащил из беды, когда мой парень и его дружки хотели надо мной поглумиться. Оказался единственным, кто может дать защиту. Но как теперь защитить своё сердце, если я для него — лишь маленькая неприятность, проблема? Если я для него слишком маленькая?
— Я.. да, конечно, — делаю шаг назад, смотрю на него, не отрываясь, — я просто...
— Иди, — давит голосом и взглядом, и я подчиняюсь.
Забегаю к себе в комнату и прислоняюсь к двери, стараясь выровнять дыхание и прогнать стоящую перед глазами невероятную картину капель воды, стекающих по его широкой груди.
_____
Мне 18, у меня учеба, первая любовь и все впереди. Он — вдвое старше, за плечами неудачный брак, опасная работа и темное прошлое. Он вытащил из беды, когда мой парень и его дружки хотели надо мной поглумиться. Оказался единственным, кто может дать защиту. Но как теперь защитить своё сердце, если я для него — лишь маленькая неприятность, проблема? Если я для него слишком маленькая?
Другие книги автора
-
Романтическая эротика431845Мари Малинская (Маша Малиновская) 1243818
-
Романтическая эротика460823Мари Малинская (Маша Малиновская) 878368
576 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтимария мне нравится читать ваши книги и как вы пишите но почему такие лорогие
Маша, на мой взгляд это одна из самых сильных ваших работ! Здесь всё на своём месте! Вам удалось передать такие разные эмоции героев, чувства, сомнения, терзания, ревность. Это уже не подростковая история, она зрелая, но вместе с тем трепетная и ранимая. И спасибо, что в финале дали героям ещё один шанс на счастье!
да, есть некая недосказанность между действиями всех героев истории.. например, я думаю Катя изначально знала кто она такая и все делала лишь бы вывести молодую кровь на эмоции.. вот и вывела. И да, в момент их второго расставания было обидно за девчонку. Он не разобравшись просто сказал, что в данный этап времени нам не по пути... иди взрослей. Ну, не скажу, что ее поступок был детским, так любой на эмоциях мог поступить. А вот сказать иди отсюда, вот это обидно! И в этой истории она оказалась мудрее взрослого мужика! Который все эти годы даже не интересовался ею.. Любовь! А еще ей очень повезло со Златой! Вот человек, который с первого взгляда понял КТО стоит перед ней, ЧТО она в скором будущем будет из себя представлять... Я не скажу что Герман слабый, просто в силу всех событий произошедших в его жизни он уже опустил на себя руки...и чуть не пропустил ее. И это не благодаря ему. Но! этого и следовало нам ожидать в самом конце, иначе просто не возможно обосновать название истории дословно!
Спасибо Маша! С вами и вашими героями было очень приятно провести время вместе! Каждый сделал вывод для себя. И чтобы не случилось если суждено люди встретятся снова...даже спустя десятки лет.
Большое спасибо автору за доставленное удовольствие от прочтения книги. Отлично ! Тема мне очень близка! У нас с мужем очень большая разница в возрасте , но тем не менее мы вместе уже более 30 лет…постепенно все сгладилось, то чего боялся Герман…
Накупила по акции сразу несколько книг, не читая даже аннотацию. И перед чтением этой книги решила прочесть отзывы. И появилась паника: плохой финал. Как же так? Я не люблю плохие финалы! Решила не откладывать в долгий ящик и начать чтение именно с этой книги. А то потом, если отложить, то так и не прочитаю. Мысли о финале "не таком" будут мешать. И хочу сказать, что книга офигительная! И я в шоке от негативных отзывов. Всё именно так, как и должно быть!!! Это жизнь. Если было бы по -другому всё, то не было достоверности, а слащавость какая-то. Финал -логичный. Эпилог- классный. Книга- суперская. Мария, вы очень крутая! Благодарю за ваши книги! В них очень живые герои. Прочла уже несколько книг- все огонь!
До слёз)
Спасибо за замечательную историю
Спасибо за книгу! Мне очень не хватило эпилога от Жени(( вся книга писалась как бы в параллель - то он, то она. Были понятны чувства обоих. А эпилог только от Германа, и мне хочется понять, что же чувствовала она. Канва сюжета примерно ясная - Злата её поддержала и дала ей шанс. Но что чувствовала она все эти годы? Обиду? Надежду? Что они сказали друг другу в ту ночь, что она без колебаний простила?... И, конечно, хочется историю Матвея: как из компании плохишей он вырос (надеюсь) хорошим человеком.
Большое спасибо за ещё одну красивую историю любви. Взрослели оба героя, каждый пережил и осознал свои ошибки. Очень хорош, что книга закончилась именно так. Мы, читатели, каждый додумаем небольшой счастливый бонус к этой жизненной истории. Хочу пожелать Вам больших творческих успехов. Радуйте и дальше нас своими прекрасными историями.
Эх, а я надеялась на финал как в Евгении Онегине - "я другому отдана и буду век ему верна", а этот Герман пусть бы локти кусал.
Такое ощущение, что он когда увидел её на рауте, только тогда вспомнил. Видимо за семь ничего о ней не знал. Значит даже не пытался её найти, вернуть. А она ему всё простила, как то глупо с её стороны.
На неё будет скидка?
Спасибо
Маша, спасибо большое за такую трогательную историю. Так много слез было и радость в конце!!!
Спасибо за Ваше творчество! Книга очень понравилась, как и все другие. Но вот после этой захотелось высказаться. Я думаю "Сначала повзрослей" более применимо к герою. Хоть у героини и были импульсивные поступки, но только она не металась в стороны и точно знала чего, а именно кого хочет. Именно она и была мудрой, после первого раза, когда указали на дверь, вернулась. Так и после второго, не стала носиться с гордостью, а сделала их счастливыми.
Автор, спасибо за Ваше творчество! Прочитала все Ваши романы, которые нашла на другом ресурсе. Хочу сказать, что затянуло меня так впервые. Обычно я делаю перерыв, читаю других авторов. А тут, пока не перечитала все, не успокоилась.
Вдохновения Вам!
Неужели Женя оказалась такой бесхребетной((( Он выгнал ее из-за испорченного платья любовницы. Такой взрослый и ответственный Герман оказался просто безответственным гадом. Воспользовался девочкой, а понять ее не смог.... В 9 часов вечера даже не остановил.... А ведь, она могла и глупостей наделать. И вот спустя 7 лет она просто никуда не захотела уходить... Ну и дура! Даже гордость не проявила..... В 25 лет, добившись таких высот, и не иметь элементарного самоуважения....
У меня книга куплена, но не открывается после 13 главы
Спасибо большое, последующие главы наконец открылись)
Спасибо за чудесную историю и отдельно - за бомбезный финал! честно говоря, дойдя до эпилога, очень испугалась, что у этих замечательных героев начнётся бесконечное "вождение козы"... Они же хорошие, оба, и за эти годы до эпилога всё про себя поняли. Спасибо за Женину мудрость и мужественность Германа, который не болтается в сомнениях, а следует принятым решениям, какими бы они не были. В общем, история - супер, прочиталась на одном дыхании, держала в напряжении, а оставила после себя шикарное послевкусие..
С автором согласна во многом. У меня с мужем разница 12 лет. И да, есть такие проблемы в парах с большой разницей в возрасте. Мы это переросли.... вместе росли. Вместе уже больше 20-ти лет, растёт дочь. Книгу читала прям запоем. Читала и вспоминала нас. Как же все это здорово. Прекрасные времена. Спасибо автору. Вернула меня в те времена.
Спасибо за книгу! Неоднозначный ( хотя скорее необычный для портала) финал добавляет истории изюминку. И хоть я с ним не согласна, но так даже интереснее.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена