https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1600757595_80.jpg
#371 в Юмористическое фэнтези
#538 в Приключенческое фэнтези
22.09.2020 — 09.02.2021
890 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрочитала книгу Нидейлы Нэльте, Эрато Нуар, "Сорвать драконий отбор". Как же мне нравится это тандем. Очень замечательно пишут вместе. Всегда читаю с большим удовольствием. Сюжеты всегда уникальны. Вот и здесь, Темная Анабель, вроде не мертва, но и не живая. Драконий отбор, вроде все как обычно, но принцев три. Одна из невест призвала Анабель, вернула ее к жизни и загадала желание. Но кто сказал, что помогать надо только одной? Сколько сможем, столько и поможем... Анабель классная, и пакостить успевает и помочь. Сюжет лихо закручен. Читала и восхищалась умением девочек так идеально подбирать сцены, раскрывать сюжет. Браво авторам. Я в полном восторге от книги.
Очередной отбор невест) Еще и для драконов!
Хотя каждый отбор невест всегда проходит со своими нюансами)
А тем более, если желающих стать избранницей много, а принц один?
В данном случае не один, а целых три драконистых жениха)
А как можно повысить свои шансы на отборе? Прибегнуть к помощи темной Анабель😖
Страшно! Но типа все же шанс)
Особенно если невесты отчаянные и целеустремленные?!? И тем более артефакт с помощью которого можно призвать Темную в руках, то они используют этот шанс.
НО
когда хочешь схитрить или обойти какие-то правила, это теоретически шанс нарваться (
на справедливость)) или на неприятности) или как повезет.
А Анабель такая же девушка, как и все) подумаешь, что Темная) это даже не недостаток. В каких-то случаях у нее благодаря проклятию гораздо больше возможностей для продвижения подопечных к цели)
Но не смотря на ее сущность, Анабель все же лучше, чем те кто осмелился ее вызвать)))
Что мне в ней прям очень нравится, это то, что, не смотря на все ограничивающие ее чары, она все равно пытается всегда ситуацию поворачивать в свою пользу)) справедливости ради! И чтоб не пользовались халявой! Ну и себя не обидеть)) Какое-то внутреннее благородство)
Безумно понравилась эта книга. Удивительная история, интересные герои. Ну и куда же без гадов, да, и в этой истории есть противные личности.
В начале много суеты, беготни у ГГ, но поотоом...
Ани, невероятная девушка, которую прокляли и теперь во время призывов ей приходится исполнять желание того, кто её призвал.
В этом призыве ей удалось обзавестись верными друзьями и преданными животными. Влюбится.
Развитие их отношение очень насыщенное и красочное.
Порадовал эпилог. Фух, я прям выдохнула. Всё сложилось.
Спасибо большое автору за эту историю, в одном месте я даже чуть не всплакнула.
Книга очень понравилась, читалась взахлеб. Удивительно, практически у всего повествования одна локация — древний замок Мерсоль. Но он такой огромный, почти как город. Локация одна, а приключений вагон и маленькая тележка. Повествование разворачивается и мчится галопом)) Главная героиня Темная Анабель, Ани... она кажется шустрой, неунывающей и позитивной, но это глубоко несчастная одинокая душа. Выдерживать гнёт одиноких сотен лет, вынужденная лишать себя возможности подружится и полюбить. Ужасная участь. Кстати, мне катастрофически не хватило ракурса в прошлое. Кем была Анабель, какое отношение она имеет к замку Мерсоль, что именно произошло, как, за что ее прокляли. В течение книги есть маленькие штрихи-отсылки, но лично мне этого ОЧЕНЬ не хватило, всё время было ощущение, что это не начало книги, что это продолжение первой части. По моему мнению чудовищные события прошлого Анабель стоят того, чтобы осветить их поподробнее.
Для меня данный момент вызывал чувство неудовлетворенности и раздражения. Даже было желание отложить книгу, еле дочитав до первой трети. Но я всё же дочитала до конца и этому рада.
История замечательная! Спасибо автору за книгу!
Как же хочеться вернуть время назад и прочитать её снова!)
Это было шикарно!Чудесная главная героиня Анабель-умная, справедливая,любящая, смелая,искренняя,просто прелесть. Мужчина её-сильный, заботливый,харизматичный,самый лучший.Загадочность сюжета не отпускает почти до конца,читать как складывается пазл тайн было очень интересно.Любовная линия вызывала мурашки). А второстепенные герои просто умиляли,чего только стоил жаб)до сих пор улыбаюсь,а от Аалза сама бы не отказалась,просто мечта,правда для тех у кого нет арахнофобии).Все получили по справедливости.Спасибо авторам за отличную историю и прекрасное времяпровождение😍!
Необычная история.Да, сразу три принца-дракона на 12 претенденток. Казалось бы, шансы у невест быть выбранной неплохие, но чтобы упрочить свои позиции, одна из них призывает Темную Анабель, проклятую драконами 1000 лет назад магичку. Поэтому Анабель драконов не любит и всячески портит им жизнь. Все происходящее мы видим глазами самой героини, от первого лица, испытываем её эмоции, попадаем в переделки и честью из них выходим. Сначала было немного запутано. Но по мере развития сюжета многое становится понятным, и в то же время новые тайны и загадки появляются в геометрической прогрессии. И поступки, событи, да и сами герои, первое впечатление о них вдруг оказываются не такими, какими кажутся на первый взгляд. Чем больше происходило событий, тем больше симпатий вызывали действия Анабель, ведь то, что с ней случилось - несправедливо. Хотя, всем воздастся по заслугам, никто не останется без вознаграждения. Магия фей, она такая. Зато в памяти людей Темная Анабель всегда остаётся легендарной личностью, всегда на стороне добра и справедливости. Согреет в объятиях, успокоит, спрячет и защитит. Поэтому у нее много друзей.
Сказать, что я в дичайшем восторге - не сказать ничего. Если подумать, тема отборов невест уже заезжена, при этом рассказ не от лица участницы этого самого отбора встречаю впервые. Да и идея «Темная Анабель, приди и исполни мое желание» была нова для меня. Плюс новая интерпретация магического мира, где драконы женятся на людях из-за магии. Интересно продуманы разные виды драконов, теперь это не только летающие ящеры, но и наги (земляные) и водные рептилии. Мне понравились главные героиня и герой. Адекватные мысли, желания и поведение, гармоничное развитие отношений. Интересно, что история о проклятии Анабель раскрывалась поэтапно, при этом мне лично не хватило отдельной главы, где всю информацию собрали бы воедино, как точно это случилось, почему драконы объединились и как прокляли ее. Также не хватило самого процесса отбора, отбора, три испытания и пары балов как-то было мало, как и каких-либо пакостей, которых Анабель все обещала драконам (помощь с утраченной девственностью хороший ход, но мало) А еще речь шла о победе одного из трех принцев на отборе, но для меня так и осталось непонятно, как победить то на отборе.
Непривычная расстановка сил в истории со знакомым сюжетом :) Явившись по очередному принудительному зову страждущей девицы, фея оказалась вовлечена в отбор невест в большей степени, чем ей этого хотелось изначально.
Радует, что в истории есть место не только непосредственно отбору невест, но и каким-то дополнительным сюжетным линиям, личным, не всегда явным для читателя, планам героев.
Главгероиня--привлекательна своим характером, но особенно--тем, как относится к другим существам, заботится о слабых (и при этом не спускает хамства и дури тем, кто нагл и самоуверен).
Честно говоря, я бы с интересом почитала истории о других вызовах главгероини из ее небытия--чего хотели вызывающие, как она справлялась с задачей, и как "проучивала" особо наглых персонажей.
"Сорвать драконий отбор" книга Нидейлы Нэльте и Эрато Нуар. Захватывающая история очень не обычной героини!!! Так получилось что главная героиня проклята и приходит в свой мир только после вызова! Очень она классная в меру дерзкая, смелая, мудрая! Её любят животные и дети! Книга динамичная, за сюжетом интересно наблюдать! Он сильный умный и какой то правильный что ли! Видит цель не видит препятствий! С таким очень тепло уютно и безопасно! Отдельно хочу отметить паучка домовика так я его для себя определила! Защитник дома способны превращается в человека или паука, который своей невидимой сетью окутывает дом тем самым защищая и восстанавливая его! Книга оставила приятное впечатление, спасибо авторам!!!
Непростая история в книге Эрато Нуар и Нидейлы Нэльте в книге "Сорвать драконий отбор" подхватит вас и унесет в магический мир🐉🐉🐉!!!
Не ожидала (да, заинтересовала книга по названию, без аннотации, так было интереснее 😉), что главная героиня не из приглашенных невест, а сама Темная Анабель! Ту, которую призвали помочь победить в отборе! Что ж, здесь своего часа ждут столько приключений и сюрпризов!
Темная Анабель - не однозначный персонаж, даже если она темная! Понравилась Ани тем, что её любят животные (и даже те, кто не совсем животные 🐸🕷🔥🐤️) и она их тоже любит и ценит, хотя при других старается этого не показывать😢. Её можно понять, проклятье не даёт жить так, как она хочет. Постепенно, слой за слоем, можно познакомиться с ней и встать на её сторону (и да, у неё есть печеньки 😊😉!).
С точки зрения добра и зла, драконы - добро. И тут вспоминаешь, что всё не то, что есть на самом деле ☯️.
Истинную суть этих красивых и магически одаренных мужчин можно увидеть с самого начала. Постепенно их поступки подтверждают, что они далеко не ангелы!
Я в первые познакомилась с этими авторами Эрато Нуар и Нидейла Нэльте. Просто скажу, что я в восторге! Прекрасный слог, море юмора, захватывающий сюжет!
-Шракрова курица.
- А хунт её знает. Вызывали улыбку на лице.
А внутренние монологи главной героини это отдельная БлагоДарность авторам!
Тёмная Анабель (или Ани Лилоо) и её потрясающая компания:
лемур, лар, феникс, виверны, лягух, Зем. Келпи, гидра, семейство йатмму, Аруна шеша с тхеном. А кто они такие, что их связывает можно узнать из самой истории.
Отбор невест организовывался сразу для трех принцев - Тодора Воуш (нага - вшу), Райнара Скайлера (бабник, у-у-у драконюка паршивый, воздушный драконище и драконюка любимый)и Негона Булла (драконюка - извращенец). По сравнению с принцами Дракона тёмная Анабель оказалась очень светлой, справедливой с чутким сердцем, очень заботливой и доброй по отношению к своим друзьям.
Интрига держит в напряжении до последнего слова. БлагоДарю авторов за прекрасные эмоции, переживания, умиление и смех во время прочтения! Удивительная, захватывающая история
Прочитала книгу"Сорвать драконий отбор"
Нидейла Нэльте, Эрато Нуар.
Необычная история. Стало интересно, а сорвали ли этот самый "драконий отбор"? Необычность истории состоит в том что в этот самый отбор заставляют вмешаться проклятый дух девушки Анабель Тёмной. Так же необычность сюжета в том что в других книгах события постепенно набирают обороты, превращаясь в "снежный" ком, а здесь же попадаешь прямо в эпицентр, где всех и всего много. И постепенно всё становится по местам, обретает свою логичность, правильность и обязательно ХЭ.
Эта история заставляет переживать за главную героиню, которую хоть и назвали тёмной, но её поступки и отношение к ней животных и мистических созданий говорят сами за себя. Остальные герои также неоднозначны. И поэтому читать интересно. Есть и юмор, и детектив, и "от ненависти до любви".... Нет лишнего и герои не теряются, у каждого своя роль в этой истории. Как жаль что и она закончилась. Хотя может авторы и продолжат? Тогда с удовольствием буду рада прочитать. Спасибо за книгу авторам Нидейла Нэльте, Эрато Нуар.
История, пронзившая эмоциями насквозь.
Думала брать или не брать. Прочитала отзыв Марины и решилась.
И не пожалела. Она не про лёгкий отборчик с парой интриг. О нет. Книга про сложное проклятие, предубеждения, политику и настоящую дружбу и любовь.
Настолько пронизывающая реальная история, что почувствовала будто сама прогуливаюсь по замку, прохожу сквозь стены и чувствую тысячелетнюю тяжесть проклятия перемешанного с ненавистью к драконам.
История словно пазл, выстраивается постепенно. Кажется, что она мрачная, но вот появляются яркие оттенки, другие части и она превращается в яркую картину, полную тёплых тонов, пламени и лазури. Очень красиво.
Я читала и вместе с Анабель ненавидела и любила, привязывалась к животным и разгадывала новые тайны.
Привязалась ко всем, а особенно к лару.
Героине конечно досталось сильно. И при этом не могу не восхититься тем, что она не сорвалась в тьму, а сделала много полезного в свои пробуждения.
Спасибо большое за столь глубокую книгу.
Книга Нидейла Нэльте, Эрато Нуар, "Сорвать драконий отбор" стала одной из моих любимых, которую будет приятно перечитывать.
Давным давно рождённая править принцесса Анабель становится легендой. Обречённая на бесконечное рабство проклятьем, она находит в себе силы менять действительность вокруг себя, сохраняя человечность. Страшно представить заточение в 1000лет в мире с обычной земной продолжительностью жизни. 1000 лет – 50 поколений. Во время очередного вызова, она попадает в дом своего рождения, в котором по воле случая начинается драконий отбор невест… все желания загаданы, послушная магическая рабыня Анабель вступает в хитросплетение драконьего отбора.
История захватывает с первых строк. Её отличает продуманность сюжета, большое количество персонажей и грамотная работа над психологическими портретами действующих лиц. В происходящее вовлекаешься и с нетерпением вчитываешься в каждую строчку. Я ни минуты не скучала наблюдая за приключениями в этой насыщенной событиями книге.
Прочитала книгу"Сорвать драконий отбор"
Нидейла Нэльте, Эрато Нуар.
Необычная история. Стало интересно, а сорвали ли этот самый "драконий отбор"? Необычность истории состоит в том что в этот самый отбор заставляют вмешаться проклятый дух девушки Анабель Тёмной. Так же необычность сюжета в том что в других книгах события постепенно набирают обороты, превращаясь в "снежный" ком, а здесь же попадаешь прямо в эпицентр, где всех и всего много. И постепенно всё становится по местам, обретает свою логичность, правильность и обязательно ХЭ.
Эта история заставляет переживать за главную героиню, которую хоть и назвали тёмной, но её поступки и отношение к ней животных и мистических созданий говорят сами за себя. Остальные герои также неоднозначны. И поэтому читать интересно. Есть и юмор, и детектив, и "от ненависти до любви".... Нет лишнего и герои не теряются, у каждого своя роль в этой истории. Как жаль что и она закончилась. Хотя может авторы и продолжат? Тогда с удовольствием буду рада прочитать. Спасибо за книгу авторам Нидейла Нэльте, Эрато Нуар.
Очень захватывающая книга! Всю книгу на коже мурашки ! История цепляет с первых страниц и держит до последней главы!
Тёмная Анабель поможет всем... но только так как она видит эту помощь) Очень живая, яркая, смелая главная героиня! Конечно сама атмосфера книги очень активная, иногда читаешь и не успеваешь, как быстро меняются события. С другой стороны понимаешь, что Анабель не знает сколько у неё в запасе времени и делает все супер быстро.
Главный герой - Райнар Скайлер, воздушный дракон, у которого целая гора тайн. Сначала показался наглым драконом, но раскрылся совсем с другой стороны.
P.S. А какие милые домашние животные, просто душки))
Действие в книге очень динамично развиваются. Много юмора, тепла, но не меньше боли и негатива. История по мере прочтения обрастает как новыми героями, так и событиями. Раскрываются личности, причины поступков, завязываются и развязываются )) причинно-следственные связи. Мне очень понравилось! Заскучать точно не получится, несмотря на то, что книга довольно объемная. Главная героиня, Темная Анабель, проклятая драконами, мстит им же их же оружием )) раскрывает тайны и наказывает виновных. Чудо как хороша темная фея! И это привлекает драконов, для которых устроен отбор. Особенно воздушного, красавца и загадочного типа, Рейнара. Мне очень понравился Аалз. С ним история получилась горазд легче.
Мне все понравилось в книге, кроме финала. Он показался обрубленным. Когда накал страстей достиг апогея, раз и все. Мне не хватило эмоций. Порадовало, что судьба всех героев раскрыта. Спасибо Автору!
Интересная история про отбор невест для трёх драконьих принцев и Тёмную фею Аннабель, которая обязана уже 1000 лет исполнять желания тех, кто её вызывает. На ум сразу приходят аналогии с Пиковой дамой и джиннами. В общем, бойтесь своих желаний и очень тщательно продумывайте формулировки, чтобы не было потом мучительно больно. Хотя большую часть представительниц отбора было совсем и не жалко.
Динамичный сюжет, наполненный приключениями, интригами, тайнами и чувствами. Очень понравилась главная героиня Аннабель, сильная, смелая и с добрым сердцем. Её история раскрывается постепенно, заставляя ещё больше сопереживать девушке. Жаль, что её прошлое, обозначено лишь лёгкими штрихами, хотелось бы увидеть какой она была до проклятия. Воздушный дракон Райнар Скайлер сразу вызывает интерес и выигрывает в сравнении с другими принцами. Отлично прописаны второстепенные персонажи: лар (этакий необычный, могущественный домовой) по имени Аалз, лягуш, феникс, загадочный мальчишка, прятавшийся в замке вместе с виверной. Любовная линия тоже на высоте, необычная и под конец такая трогательная. Вообще, финал, конечно, заставил поволноваться.
Дано: жизнерадостные бабники-драконы, желающие улучшить породу и выбирающие себе невест, как авто в престижном салоне. А ещё уйма честолюбивых девиц, рвущихся в выгодный брак, как бульдозер с обрыва. И одна-единственная темная фея, которая вынужденная все это разгребать, действуя исподтишка, как настоящий серый кардинал...
Вот вам история про хорошую волшебную девочку, ответственную на всю голову. Её в незапамятные времена прокляли (считай, обязали) участвовать во всем этом беспределе, она и мучается, аж тыщу лет подряд, как несменяемый часовой. А ведь «Часовым полагается смена...», как пел некогда Окуджава. Единственно что греет душу – милые волшебные питомцы, которые держатся за нее, как за единственного адекватного человека во всем этом кошмаре.
В общем, мой вердикт – девчонок срочно замуж, раз больше никуда не годятся, фею – в отпуск, а драконов – в армию. Пусть из них какой-нибудь их крылатый военачальник-Скалозуб лишнюю дурь выбьет. А как на самом деле все обернется – читайте сами! Там много интриг, приключений и неожиданных поворотов...
Прочитав аннотацию меня заинтересовала Тёмная Анабель, я ожидала чего более мрачного, наверное ассоциация с именем дала о себе знать. Но мои предположения оказались не верны, книга оказалась доброй и она мне понравилась.
Эта история о молодой девушке, которая оказалась проклятой драконами и от этого страдает уже не одно десятилетие. Причем я считаю, что не заслуженно, а больше по их прихоти.
И вот происходит драконий отбор, новый призыв и понеслось...
Анабель - классная, добрая, отзывчивая, справедливая, но могла силу и характер показать, если того требовала ситуация. Не такая должна быть проклятая дева, я так думала до этого момента и это был разрыв моих шаблонов. Я ей сочувствовала и восхищалась одновременно, ведь она смогла за такое долгое время сохранить свою человечность и не озлобиться, мстила потихоньку конечно, но по-доброму что ли.
Принцы драконы отбирающие себе невест, вызывали у меня недоумение. Ни в коем разе не хочу ни кого обидеть, но у меня возникла именно такая ассоциация про них: "старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак".
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена