Книга. "Спецкурс магической ботаники" читать онлайн
Эксклюзив

Спецкурс магической ботаники

Цикл: Магическая ботаника и опасности её применения

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, интриги и тайны, разумные герои

Читать
Рейтинг:
2101
6494 261568

Текущий рейтинг:
#85 в Юмористическое фэнтези
#145 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 299 стр.

12.07.2025 — 11.11.2025


Аннотация к книге "Спецкурс магической ботаники"

Отсутствие магического дара ничуть не мешает мне, Кассандре Валенса, разбираться в магической флоре. Тем более господа маги не особо рвутся цветочками заниматься, а зря: некоторые умения и знания не помешали бы и магам. Уважаемый лорд, вы напрасно присели на этот пенёк – зубастая мухоловка только притворяется удобным для сидения местечком. Не кричите, лорд, покусали вас не так-то сильно, но если продолжите пятиться к зарослям акаций, придётся звать целителя, ибо не акации то вовсе! Маскируется хищная плотоядная флора под невинные виды, да. Ой, напрасно вы заклинаниями раскидываетесь, магия против зелёных монстров помогает далеко не всегда! Умные маги за три версты обходят мои посадки драконовидных пульсаров и на всякий случай перелетают через мхи.

Опять назойливый зеленоглазый маг пожаловал – лучший боевик всея империи? Его гвардейцы отказываются лезть в чащу когтей страсти в поиске шпионского тайника? Это правильно, боевых магов до растений допускать нельзя, им без опаски только тачки и навоз доверить можно. Мне предлагается порыскать в кровожадных кустах, перед которыми спасовал отряд обученных магов? Ладно-ладно, только не впутывайте меня в придворные интриги и борьбу за власть. Как – уже? Какие убийства, мои кровожадные растения сущие лапочки и никого не убивали! И дьявольские силки не убивали, и душегуб ползучий исключительно миролюбив, клык даю! Какой клык? Клык дьявола, конечно, вы же слышали о таком редком виде полуразумных растений?

Первый том дилогии. Второй (заключительный) том здесь: https://litnet.com/shrt/4t6g



Дизайнер обложки: Нина Неангел.

1378 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.10.2025, 08:33:12

Когда там у нас следующая доза по расписанию - вторник или среда? 😅 Как же дожить спокойно до продолжения? Хочется сразу побоооольше!

avatar
12.10.2025, 08:10:31

Значит, у принцев разные отцы. И заговорщик - отец старшего. Про помощь Кэсси Мар позаботился заранее?

Как он верит в нее!! Вот прямь на все 100!

 Спасибо!

avatar
11.10.2025, 18:45:21

Мар знает что Кэсси спасут и без него и поэтому не спешит? .Спасибо огромное за продолжение!!!!

avatar
11.10.2025, 14:41:35

Да, вот это поворот. Я думала что Мар начнёт погибать - ведь были намеки, а Кэсси его спасёт. Даже уже нафантазировала что он погибая захочет передать Кэсси как нибудь магию)))) фа тут Кесси убивают. Караул 

avatar
11.10.2025, 17:22:56

Спасибо большое!💐

avatar
11.10.2025, 16:05:25

Вот народ интересуется почему Мар не бежит на помощь Кесси, а меня удивляет откуда наш герой знает за что конкретно похитители хотят покарать Кесси, покушение в Лензе. У Мара всё под контролем!?

avatar
11.10.2025, 10:15:45

Хорошо! Спасибо!
*
Убивать королей - нехорошо: после этого в государстве начинается обычно смута. В тем более - в таком, как там.

avatar
11.10.2025, 14:59:10

И все-таки комментарии читателей, как отдельный вид искусств))))

avatar
11.10.2025, 14:57:24

Пока все выглядит, как говорит несса Лиера - Мару как будто все равно на новость, о том, что Кесси похители. Но мы же знаем, что это не так, правда, автор?))

avatar
11.10.2025, 13:57:16

М-да, дела… что завтра автор нам расскажет … осталось лишь терпеть и ждать!

avatar
11.10.2025, 13:17:33

Какой неожиданный преступник... Или скорее орудие преступника. Спасибо за такой неожиданный поворот! Хотя сейчас припоминаю, что был намек, что Мар наблюдает за этим человеком. Но кто бы подумал...

avatar
11.10.2025, 12:39:12

Аааа!!!! Шоооок!! Вот это поворот!!! *Нечленораздельные вопли* да как таааак?! Вообще не думала, даже не догадывалась ... Ну, дорогой Автор, умеете вы закрутить! И да, почему Мар не спешит к Кэсси?! Как же спасение, героизм в глазах девушки, поцелуй и признание на волне эмоций? 😂

Спасибо, Валентина, за эту книгу, она вообще какая-то космическая, просто невероятная! Столько всего происходит! Нежно люблю все ваше творчество ❤️

avatar
11.10.2025, 12:23:46

Обалдеть!! Вот это поворот!.. Я не ожидала и даже не думала на неё!! Хотя да, было иногда странно что один из героев, "приближенный" к Кесси так нечасто упоминается, но все же..
Наверное это было очевидно- и болезнь её и способности..но за всеми остальными событиями я о ней не вспоминала и не подозревала..
Может Кесси короля и спасёт, лишь бы потом не аукнулось ей это спасение((
Спасибо за продолжение!
Мой шок в шоке)))

avatar
11.10.2025, 10:19:11

Как же все несправедливо и печально. Я могу понять ее желание мести, но убийство сына в отместку это вообще подло. 
 

И от чего ж Мар на помощь не торопится? Он уже ее как-то защитил? 

avatar
11.10.2025, 10:18:49

Очень нравится,  и слог, и герои, и сюжет.  Спасибо,  лёгкого пера 

avatar
11.10.2025, 10:00:12

Да уж, сюжет лихо закручивается. И все еще много вариантов тех, кто может за этим стоять. Мне уже кажется, что королева специально своего соловья выпустила в опасном месте, чтобы с близи понаблюдать за способностями Кесси

avatar
11.10.2025, 08:40:01

А были мысли о Лиере, честно были… Хотя, лишь однажды, и то мельком:).  Валентина, в этой книге все так запутано, что я запуталась🤪🤪😂😂.  Теперь плыву по течению, трепыхаюсь мозгами в каждой проде, надеясь на то, что отодвигаю деменцию как минимум на еще один год😝🤦‍♀️, и просто наслаждаюсь Вашим неповторимым стилем! Cheers!🥂

avatar
11.10.2025, 08:48:58

Зря Лиера думает, что Мар не заботится о Кэсси. Мне думается, он о ней уже заранее побеспокоился :)) 

avatar
11.10.2025, 19:58:41

Вот это поворот!