Книга. "Спецкурс магической ботаники" читать онлайн
Эксклюзив

Спецкурс магической ботаники

Цикл: Магическая ботаника и опасности её применения

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, интриги и тайны, разумные герои

Читать
Рейтинг:
2094
6489 261106

Текущий рейтинг:
#89 в Юмористическое фэнтези
#149 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 299 стр.

12.07.2025 — 11.11.2025


Аннотация к книге "Спецкурс магической ботаники"

Отсутствие магического дара ничуть не мешает мне, Кассандре Валенса, разбираться в магической флоре. Тем более господа маги не особо рвутся цветочками заниматься, а зря: некоторые умения и знания не помешали бы и магам. Уважаемый лорд, вы напрасно присели на этот пенёк – зубастая мухоловка только притворяется удобным для сидения местечком. Не кричите, лорд, покусали вас не так-то сильно, но если продолжите пятиться к зарослям акаций, придётся звать целителя, ибо не акации то вовсе! Маскируется хищная плотоядная флора под невинные виды, да. Ой, напрасно вы заклинаниями раскидываетесь, магия против зелёных монстров помогает далеко не всегда! Умные маги за три версты обходят мои посадки драконовидных пульсаров и на всякий случай перелетают через мхи.

Опять назойливый зеленоглазый маг пожаловал – лучший боевик всея империи? Его гвардейцы отказываются лезть в чащу когтей страсти в поиске шпионского тайника? Это правильно, боевых магов до растений допускать нельзя, им без опаски только тачки и навоз доверить можно. Мне предлагается порыскать в кровожадных кустах, перед которыми спасовал отряд обученных магов? Ладно-ладно, только не впутывайте меня в придворные интриги и борьбу за власть. Как – уже? Какие убийства, мои кровожадные растения сущие лапочки и никого не убивали! И дьявольские силки не убивали, и душегуб ползучий исключительно миролюбив, клык даю! Какой клык? Клык дьявола, конечно, вы же слышали о таком редком виде полуразумных растений?

Первый том дилогии. Второй (заключительный) том здесь: https://litnet.com/shrt/4t6g



Дизайнер обложки: Нина Неангел.

1377 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.08.2025, 11:46:43

Вот тут-то ему и нужно пообщаться с Кесси, надеюсь она расскажет ему о неучтенных растениях и он примет к сведению.. Что-то тут явно нечисто(
И хочется крикнуть-короля на мыло! Мне категорически не нравится правитель, нет ли ему достойной замены?))
Спасибо за продолжение!

avatar
07.08.2025, 09:29:43

Ох, а паутинка широко раскинулась. Дерена не просто так пропала в королевском питомнике. Ученого жалко. Теперь еще и Кэсси может кому-то помешать 

avatar
07.08.2025, 07:25:51

Мне кажется, или следы опять ведут в королевский питомник? 
что-то король все больше вызывает странное неприятие! Не знать своего лучшего мага , одного из Совета? Минимум, странно! 

avatar
07.08.2025, 07:30:46

Король-неприятный тип)) 

А у Мара и Кесси появился противник в виде ботаника-киллера-душегуба, кто-то специально убивает нужных людей с помощью магических растений?

avatar
07.08.2025, 07:47:37

За некоторыми специалистами просмотрю лично. Мар))

avatar
07.08.2025, 08:18:34

Что-то король совсем неприятный, ещё и в питомнике творится ерунда какая-то 

 

 

avatar
07.08.2025, 09:26:48

Король, конечно, та ещё жепка ленивая. Как только королевство ещё не развалилось

avatar
07.08.2025, 09:43:39

Мда, тут не правителя соседей менять нужно было, а своего. Глядишь, обошлись бы меньшим количеством перестановок. А так намечается большой политический замес и в итоге, скорее всего, этому недоправителю придется тоже потесниться.
Как сказал Мар, «дороже всего нам обходится желание дёшево отделаться». Наступают на те же грабли

avatar
07.08.2025, 10:04:25

Добрый день! не понимаю, пришло сообщение о +5 стр, а открываю и там всё разбитой чашкой заканчивается, как закончилась выкладка во вторник...

avatar
05.08.2025, 20:04:51

Кажется, браслет принц купил сам, чтобы поблагодарить Кэсси от лица невежливых родителей. Прикрыть их неучтивость. А король нарывается! 

avatar
05.08.2025, 07:15:35

Да, не повезло стране с королём! А подарок Кесси точно от королевы? Мне показалось, что от принца)))

avatar
05.08.2025, 23:38:07

Не все спокойно в королевстве.. Неприятный правитель, честно говоря(разочарование..
А Мара-то как задели его слова! Сильные чувства он похоже испытывает к Кесс..
Спасибо за продолжение!

avatar
05.08.2025, 22:34:15

Нда, король видит себя всемогущим? Спасибо за продолжение 

avatar
05.08.2025, 16:14:01

Допрыгается венценосец... 

avatar
05.08.2025, 18:39:23

О, как Мара задел намёк короля :) напрашивается поговорка: " нервничает, значит любит " :)

avatar
05.08.2025, 14:05:12

Сильно захотелось треснуть короля сковородкой..!!!

Король гнилушка! Не наигрался , хорошо хоть к кузену прислушивается.

 Спасибо.

avatar
05.08.2025, 11:02:42

"Карл Маркс - великий человек, но зачем же - бить посуду?"©"Кавказская пленница".Если принц общается с девушкой, приехавшей из какого-то медвежьего угла, придворные лентяи-сплетники обязательно разнесут, что они любовники: другие объяснения.выдумывать - лень, а признавать, что принцу просто приятно разговаривать с великолепным специалистом в растениеводстве, чем слушать, какую брошку подарил такой-то даме её любовник, и не мог бы принц подарить своей ещё более красивую,- это признать, что та провинциалка - умнее. Мар должен был быть готов к тому, что Касси при дворе объявят его любовницей. Или он испугался, что через Касси на него теперь давить начнут? Но тогда тем более не стоило проявлять к ней симпатию в присутствии короля. Кстати, браслет, переданный Касси,-точно пожалован королевой, или на самом дел это - подношение принца? Королевы ж награды обычно вручают в торжественной обстановке, а не через принцев передают, тем более - на планетах с работающей магией!
*
Хорошо! Спасибо!

avatar
05.08.2025, 10:40:48

Мда ... неприятная личность у нас король, недальновидно и глупо поступает и рассуждает. Может мы его того... сместим...))) поменяем на умного Мара)))