https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733037381_14.jpg
#1283 в Приключенческое фэнтези
#2756 в Любовное фэнтези
01.12.2024 — 30.08.2025
1822 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВ Торговые ряды за полотном? Это не в ту ли самую полотняную лавку, где Имельда заказывала рубашки для Каро? И опять что-то узнают - важное и интересное. ;)
И куда же девалась та вредная фея после рождения Каро?... А вдруг она оказалась заточена у него в горбе и теперь ищет способ расколдоваться?...
Ехать вместе – правильное решение. Винет, если что, сможет наложить те чары отвода глаз: мало ли, у дома опять эсс Бани ошивается)
Тревожно за Имельду и Винет. Как бы чего не случилось...
Наташа, спасибо!
Имельда пожелала от короля получить награду, собственно, он сам это предложил - и придумала самое разумное, молодец))
Хорошо, что Винет не отпустила Имельду одну.
Интересно!
Имельда, наверное, хочет розу забрать...
Спасибо за продолжение! Поправляйтесь!
Главное в больнице "фильтруйте😎 назначения"- жаль нет Каро рядом😴 возвращайтесь с улучшением😍
Розу, мы заберем розу! Вдруг понадобится;)
Периодически нет-нет, а возвращаюсь к началу, и местами на какие- то разночтения обращаю внимание. Они мелкие, но цепляют. Вот про знахарку Милейн Имельда рассуждает, что она и раньше мать этой знахарки знать не знали, наверно, ни про какие разрешения для работы, а позже напрямую указывается, что та знахарка "сама в гильдии не состояла и была этим довольна".
Потом первая корзинка с продуктами была, по словам Ульвы, из лавочки ее мужа, а потом вроде все идет речь о лавке с конца улицы, а там же другие хозяева? Одна и та же лавка или я неправильно поняла?
Так, перечитывание книги принесло еще свои плоды. Во-первых, обнаружилась потеря небольшого кусочка между текстами от 5 и 6 августа: после того, как супруги Дьют поругались в спальне, Каро ушел, а Имельда обратилась к фее Роз, и тем, как Каро с Имельдой договорились совместно поработать в мастерской над зельями, что-то было... ))
Во-вторых, я догадалась, какой амулет тетушка Шенна дала Каро. Ведь он неоднократно говорит Имельде "ребенка не будет! ", а уверенным в этом он может быть, только если есть верное средство от беременности. Это если поверить, что амулет, делающий временно бесплодным носителя, существует и для мужчин, не только для женщин.
Кто-нибудь помнит: у короля есть дети?
Мне казалось, король уже в возрасте. Но если там есть вполне активный и способный плести заговоры дядюшка, то королю с королевой лет сорок?
Я так мыслю, что если Феи начинают вмешиваться в дела людей, значит задеты их фейские интересы, нарушен магический баланс. Так что наверняка есть тут нехороший колдун и дела делает он не в пользу этого мира и дела его фейским мешают..
Похоже, вопросов для Феи, что собиралась задать Имельда, становится всё меньше. ))
Скоро останется только один: кто за всем этим стоит?..
Думаю, что это дело рук герцога...
Благодарю!
Вот Имельда очень правильные просьбы озвучила. Молодец! :)
Последняя шутливая фраза Каро настораживает: как бы не случилось так, что именно его обвинят в отравлении короля. Ведь формально он даже не лекарь.
И в нашем мире такие же назначения встречала: "одно лечит, а другое калечит", несовместимые препараты😭
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена