Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2029 175262

Текущий рейтинг:
#1283 в Приключенческое фэнтези
#2756 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.08.2025, 12:20:07

У Имельды с Каро впереди непростой разговор, если до него дело дойдет, и там надо убедить Каро в том, что дело не в его внешности или положении, а в том, что на его будущего ребенка разевают рты негодяи, что жизни четы Дьют - игрушки в руках преступника и мерзавца.

avatar
16.08.2025, 16:49:17

Фея захотела сильно наказать и наказала. Сильно. Очень сильно. Потому что пострадал невинный ребенок, потому что мать будет страдать всю жизнь, потому что весь род герцогини станет считаться ущербным....но ребенок невиновен, поэтому фея оставила возможность снятия или придумала его позже?..

avatar
16.08.2025, 17:01:59

Информация накопилась как кусочки пазла и картинка начала складываться. Я прям вижу мозаику как иллюстрацию к сказке. Не хватает несколько фрагментов. Где их найти? и ..

avatar
16.08.2025, 14:27:40

)))) Успокоил необученную колдунью)))

avatar
16.08.2025, 20:07:53

Тут наказанными оказались и герцогиня с рожденным ею ребенком, и чета Дьют, причем для Вина Дьюта было делом чести соблюдать кодекс и законы Пламени. Неужели он когда-то промахнулся, что так жестоко был наказан разлучением с родным сыном и вырождением рода?

То есть, получается что Каро - ребёнок герцогини? Или я ничего не понимаю?

avatar
17.08.2025, 03:08:50

Что-то мне опять кажется, что тут совсем не фея заклятий наворотила.

avatar
17.08.2025, 02:56:44

Что ж, значит, Каро считал, что дар у него от Кременов, а герцога он возненавидел, наверно, еще больше за родство, когда узнал о нем.
Уверена, Каро предпочитает больше никаких изменений в своей судьбе не иметь и все оставить как есть. Быть Дьютом для него предпочтительнее, чем бастардом Кремена (или даже родным сыном герцогини, что ему в страшном сне бы не приснилось).

avatar
16.08.2025, 22:55:06

Как-то очень быстро королю стало лучше. Наташа, спасибо!

На мой взгляд, рассуждения Имельды логичны

Главное, чтобы Велизар не оказался помощником и злодеем

Это было бы безумно обидно

avatar
16.08.2025, 20:13:33

Ишь ты какой:) Из Имельды всю историю и её соображения вытянул, а сам ничего не сказал в ответ, только горохом озадачил) Надеюсь, очень надеюсь, что Велизар таки не представитель зла в этой истории

avatar
16.08.2025, 16:55:04

Корин Неймон Кремен?
И Имельда-то его полюбила, поэтому в её исполнении может сработать-в отличие от матери-герцогини

avatar
16.08.2025, 16:56:48

"Мисс Марпл " отдыхает😂по сравнению с Имельдой👍и это не магия, а ее умозаключение,(2+2) Но и в миру говорят, что "дети отвечают за грехи родителей"!

avatar
16.08.2025, 15:34:25

Наташа, спасибо!

Имельда - как Шерлок Холмс! 😁😁😁

avatar
16.08.2025, 11:56:49

Спросить имя у старой герцогини и назвать его, разбив розу, было бы слишком просто.Почему бы тогда герцогам самим не расколдовать новорождённого ребенка если они знали имя.

Есть какие-то еще условия кроме имени

avatar
16.08.2025, 13:10:38

Мне аж за этого вероятного ребенка и его родителей больно стало - это как так можно и имя уже выбрать, словно отъем - дело решенное и безоговорочное?!Возмутительно!

avatar
16.08.2025, 06:55:58

А может, зная о подмене изначально, потому и дала герцогиня иное имя другому ребенку? И ее стоит лишь спросить о том имени?

А-а-а-а!!! УжОс! Просто ужОс! 

И я не понимаю, чьё имя надо назвать! 😱

avatar
16.08.2025, 08:22:21

Может ли такое быть, что старый герцог когда- то прописал условие, что только законному внуку отойдет большая часть наследства герцога? Не оставляет мысль, зачем так нужен ребенок Каро. У того семейного разговора в доме герцога, который случайно подслушала Имельда, какова была подоплека - нехватка средств или слабое здоровье герцогини, которое надо сохранить? Баронессе Торери выплатили только половину обещанного, герцогине неохотно оплачивают покупки...