Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2028 175251

Текущий рейтинг:
#1274 в Приключенческое фэнтези
#2752 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.08.2025, 22:27:51

Что-то такое про реакцию отца я и предполагала...

avatar
18.08.2025, 23:01:32

Отец привыкнет к выбору дочери, куда он денется 😉Наташа, увидела описку: успеху Имельды с нагреванием ложки по смыслу предложения радуется Винет, вы написали Имельда.

avatar
18.08.2025, 23:40:03

Что за ужасы: отдавать в монастырь таких девочек, как только начнут ходить? Что за мракобесие?! 

А почему мать Имельды была необученной, если в роду были и феи, и колдуны? Как бы должны заботиться об этом... Спасибо)

Барон, конечно, типичный представитель своего времени. Но от этого не становится меньше желание стукнуть его по башке или отправить обратно в тюрьму. 

Какая прелесть! 🥰🥰🥰 Слова Имельды о любви - это что-то! Теперь ждем бал! Что-то мне подсказывает, что стеклянная роза будет прекрасно смотреться на синем шелке. 😉

avatar
19.08.2025, 16:46:23

Наташа, спасибо! ‍❤️‍

avatar
19.08.2025, 17:00:54

Видимо скоро развязка?

avatar
19.08.2025, 17:08:19

Жду от герцогской четы подлянки. 

Благодарю!

avatar
19.08.2025, 18:21:30

Интересно, король доверяет Виллю? Неужели король ничего не узнал от Каро хотя бы о его женитьбе?

avatar
19.08.2025, 16:54:41

И почему же Вилля давно не зовут Кременом?...

Прошу прощения, перезалила главу. Второй проды не было

avatar
19.08.2025, 17:40:03

А это даже хорошо, Каро не хотел бы называться ненавистным титулом)

avatar
18.08.2025, 23:07:16

Я раньше думала,что Бани такой немножко романтик - в отношении Имельды, что он её в какой-то момент от герцога спасет, а он вовсе не дон кихот, он у нас умело пользующийся возможностями тип, который в любовном плане и правда глуп, зашорен, эгоистичен. И да, одержим.

avatar
18.08.2025, 21:21:11

Как я рада, что рядом с Имельдой были стражники! И никто не мог её уволочить ни на беседу с герцогом, ни на радость секретарю герцога! 

avatar
18.08.2025, 18:31:09

Бани впервые за всю историю показался неприятным. А отповедь Имельды, ее слова о том, кого любят - это очень сильный эпизод, конечно. :) 

avatar
18.08.2025, 18:37:53

Настораживает фраза Бани про "ваш муж не бессмертный". Будто знает что-то. (

avatar
18.08.2025, 20:03:02

Влюбленность эсса Бани начинает напоминать одержимость:( Дом жалко, и милые сердцу памятные вещицы тоже. Очень хорошо, что семье Имельды вернут Торери, но его вернут не лично Каро, он вряд ли согласится считать дом жены своим. Ну, посмотрим, что ещё сделает после всего его величество)

avatar
18.08.2025, 17:18:38

Анна Герман пела:" пусть говорят..он маленького роста.Пусть говорят..одет он слишком просто.."Женщины делятся на два "лагеря"- одним Красавцев.  подавай , другие как Имельда😍 смотрят в суть человека.Расчетливые девы😭 испортили жизнь моему красавцу брату и отправили на небеса 😱

Так жалко Каро! У него сгорел его дом детства, все его вещи, память о родителях, его лаболатория, наработки, да и вообще приятные мелочи