Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2028 175251

Текущий рейтинг:
#1269 в Приключенческое фэнтези
#2738 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.08.2025, 17:25:12

Какими, однако, у Имельды последние месяц-другой были бурными, как горная речка после дождя, как стремительно менялось все в ее жизни, хотя и внешне казалось однообразным порой. Как изменились обстоятельства и даже она сама! У Каро тоже месяц перевернул всё. Теперь мосты сожжены, впереди неопределенность и они двое друг у друга. Хотя бурный поток ещё может попытаться разделить их, но автор не позволит)

Как нежно!

avatar
21.08.2025, 16:54:03

Просто очаровательно! Наташа, вы очень красиво описываете чувства героев. И никаких жарких подробностей не нужно. ‍❤️‍

avatar
21.08.2025, 12:43:33

Я тут подумала... а старая герцогиня титула лишится?

avatar
21.08.2025, 16:19:29

Сладко, как горка пенки на утреннем кофе. И так же неуловимо мимолетно и мало...
Неспешная тишина новогоднего утра, когда особенно остро чувствуется, что больше никого нет вокруг. И встреча влюбленных, которые " с прошлого года не виделись"

avatar
21.08.2025, 15:28:21

Наталья, спасибо огромное за промокод! С удовольствием прочитаю эту замечательную историю. Тем более она выходит в составе литмоба (с)нежные сказки! А кто не любит сказки? Да все любят! Желаю Вам лёгкого пера, вдохновения и много благодарных читателей! 

avatar
20.08.2025, 13:37:00

Теперь все понятно) Спасибо!

avatar
21.08.2025, 15:55:23

Наталья, вижу, что потихоньку правите текст, так даже любопытно перечитывать бывает) И вот про колокольчик на двери заметила (а его повесил Каро после прихода Бани с монахинями), он один раз всего и звонил, дальше всё вроде стучали - по привычке или как, хотя Каро по сути и без колокольчика может узнать о пришедшем. Вроде.

Прошу прощения. Я упустила кусочек в последней  части и теперь его добавила. В начало части от 19.08725

avatar
20.08.2025, 02:38:52

... А я всё никак не переварю филиппику отца Импльды! Девушки/женщины с кровью фей, в ею которых мужчины влюбляются на всю жизнь!

Наверное, пойду перечитывать "моя прекрасная фея"! 

avatar
20.08.2025, 05:13:02

Думаю, Киане дня ненависти и решительных подковерных игр можно и не знать всего. Достаточно понимать что ее муж безумно влюблен в прекрасную соперницу и ждет от нее ребенка. Которого заберет, возможно вместе с Имельдой, на теплое и сытное место бесплодной Кианы.

Откуда такая ненависть у Кианы? Все эти разборки проблемы её мужа, она в них не виновата. Может легче ему дать пару грибочков и стать молодой вдовой? Или она так любит герцога, что воспринимает его трудности как свои?

avatar
19.08.2025, 18:21:48

не в бровь, а в глаз!

avatar
19.08.2025, 20:51:10

Ого! Очень интересно будет посмотреть, как Вилли отреагируют на такую новость. 

avatar
18.08.2025, 10:39:30

вот-вот, я была уверена что пожар не простой!!! мерсский герцог хочет все же заполучить имельду! он наверное, еще не знает, что эсса дьют теперь находится под покровительством королевской четы?

avatar
18.08.2025, 22:43:47

Реакцию барона вполне можно понять. Помимо того, что он шокирован отказом дочери развестись с "уродливым карликом", он еще и чувствует себя уязвленным, так как обязан всем своему зятю.

Надеюсь, он утешится, когда через пару дней станет тестем знатного красавца - вдобавок прекрасного человека и отличного лекаря. ;)

Вот так невзначай вдруг дарует король титул с потерянным именем, изменит жизнь Каро. 
Но очень уж герцоги Валль недружелюбны. Как бы чего...

avatar
18.08.2025, 23:44:13

Интересно, а что именно пыталась сделать мать Имельды, когда сняла свои защитные браслеты? Ну не верится, что ради масла. Что-то другое должно было быть. Более важное. 

Какие они милые!!! Я так рада, что Имельда не поддается на уговоры других людей, что типл Каро надо бросить, особенно теперь, когда отца выпустили из тюрьмы. И никто не верит, что Каро можно любить за доброе сердце и нежность

avatar
18.08.2025, 21:44:18

Да уж, отцу будет трудно смириться с тем, как его ненаглядная доченька вышла замуж