https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733037381_14.jpg
#1277 в Приключенческое фэнтези
#2751 в Любовное фэнтези
01.12.2024 — 30.08.2025
1822 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за продолжение!
Мне вот интересно, этот секретарь друг ей или враг?
Оне нас похитят, как и опасался Каро
Все сгоревшее жаль. Потому что в доме хранят только дорогие сердцу вещи, каждый уголок хранит воспоминания..
Но каждый такой " пожар" это как очищение, освобождение от прошлого, освобождение для нового..
А каждая вещь теперь останется только в памяти. А памяти свойственно сохранять только хорошие воспоминания, а значит и предметы в памяти будут.. Самые прекрасные, прекраснее, чем в реальности...
Больше всего из того, сгорело, мне жаль кулинарную книгу матушки Дьют...
На первый взгляд, ничего целого внутри стен не осталось, но, может, при осмотре пожарища дознаватель найдет что? Мне, например, жалко то особенное зеркало, замечательную шкатулку, розовую шаль, да даже спицы, одолженные Миртой... Каро утратил кучу ценного, поди и деньги в доме хранились. Понимаю, что пожар сильнейший, но он магический. Может, фея что сберегла? Ну если нет, то нет.
В Имельде удивительно сочетается юная порывистая эмоциональность и зрелая мудрость и деликатность.
Какие прекрасные слова.
Красота притягивает, а любят суть человека, его поступки, его отношение, надежность. Человек от которого получаешь унижение , ложь, неприятности, и не чувствуешь себя спокойно и уверенно... не может быть любим. Да , может быть приятен взгляду, привлекателен эмоционально и физически, но не более. Любовь и полное доверие это нечто единое.
Эсс Бани начинает вести себя странно, перестает считаться с желаниями объекта любви. это настораживает как опасность.
Какой упорный мужчина. Как бы он не навредил из благих побуждений. Наташа, спасибо!
Спасибо за такой большой кусок продолжения! Столько эмоций и впечатлений! Как я понимаю Имельду:) Ну какое колдовство, когда уже совсем скоро Новогодье и тебе шьют красивое бальное платье?)) Сразу попыталась его представить. А украшением наверное роза послужит?)
Сколько версий. И кто же ближе к истине?
Наташа, спасибо!❤️
На балу же и старая герцогиня Вилль будет, и Неймон с женой... Точно к Дьютам прицепятся. Мы им зубки покажем, погодите)
А я не понимаю. Портреты, которые висят на стенах и портреты, помещающиеся в шкатулке - они же разные по размеру! Как портрет со стены можно запихнуть в шкатулку? Шкатулка же - не сундук!
Какая-то невыносимо мрачная, печальная и бесконечная история! Случится ли что-нибудь хорошее у этой пары? И чтобы никто уже им не мешал быть счастливыми....
В Имельде проснулся талант детектива. ;)
С самого начала в версии о подмене младенцев меня смущал вопрос о том, как Дьюты на это пошли. Мне казалось, что если такое и случилось, то они не должны были знать, что случилось, что подмена должна была казаться им страшным преображением. А если Лиата знала о подмене, сама в ней участвовала и скрывала от мужа столько лет...Допустим, ее вынудили. Мне тогда интересно: когда она пыталась расколдовать Каро, она чего хотела? Расколдованного мальчика Кремены вполне могли захотеть получить обратно. Она была готова снова поменять детей? Уже подросших, все понимающих - обратно, как перепутанные вещи?..Как-то это плохо сочетается с образом прекрасной женщины, которую описывала Шенна. Которая неплохо разбирается в людях, кстати.
И еще. Дестар Девиотер погиб 9 лет назад. Упал с лесов. Случайно ли? Или ему устроили это падение? Могло ли быть так, что Дестар, знавший о секрете Кременов, попытался шантажировать герцога? И тот, таким образом, узнал неприятную правду. И избавился от того, кто тоже ее знал.
А где сейчас дядюшка Файв?...
Очень, очень интересно! Спасибо, Наталья!
Мне вот интересно: пожар в загородном доме Виллей, в котором пострадал портрет герцога Кремена, и пожар в доме Дьютов, уничтоживший портрет Файва - это все организовано одним лицом?
А кроме Велизара, особо никто и не знал про находку в шкатулке. Винет, конечно, тоже знала, но Винет же у нас - почти член семьи. ;)
Час от часу не легче. У кого-то от таких перемен, происходящих с королем, раскалилась совсем не ложка и совсем не под рукой...
Надеюсь, стража не за Имельдой. Наташа, спасибо!
Где-то недалеко и Керс с Ульвой живет, и другие. Не погиб ли кто?
Так и думала про пожар! Эхх...
Сейчас скажут, что по приказу короля велено отвезти Имельду куда- нибудь, а на самом деле... не знаю куда и зачем.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена