Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2028 175253

Текущий рейтинг:
#1277 в Приключенческое фэнтези
#2751 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.08.2025, 13:01:43

Спасибо за продолжение!

Мне вот интересно, этот секретарь друг ей или враг?

avatar
18.08.2025, 12:17:29

Оне нас похитят, как и опасался Каро

avatar
18.08.2025, 11:26:00

Все сгоревшее жаль. Потому что в доме хранят только дорогие сердцу вещи, каждый уголок хранит воспоминания..

Но каждый такой " пожар" это как очищение, освобождение от прошлого, освобождение для нового..
А каждая вещь теперь останется только в памяти. А памяти свойственно сохранять только хорошие воспоминания, а значит и предметы в памяти будут.. Самые прекрасные, прекраснее, чем в реальности...

avatar
18.08.2025, 11:23:16

Больше всего из того, сгорело, мне жаль кулинарную книгу матушки Дьют...

avatar
18.08.2025, 11:03:59

На первый взгляд, ничего целого внутри стен не осталось, но, может, при осмотре пожарища дознаватель найдет что? Мне, например, жалко то особенное зеркало, замечательную шкатулку, розовую шаль, да даже спицы, одолженные Миртой... Каро утратил кучу ценного, поди и деньги в доме хранились. Понимаю, что пожар сильнейший, но он магический. Может, фея что сберегла? Ну если нет, то нет.

avatar
18.08.2025, 11:14:14

В Имельде удивительно сочетается юная порывистая эмоциональность и зрелая мудрость и деликатность.
Какие прекрасные слова.
Красота притягивает, а любят суть человека, его поступки, его отношение, надежность. Человек от которого получаешь унижение , ложь, неприятности, и не чувствуешь себя спокойно и уверенно... не может быть любим. Да , может быть приятен взгляду, привлекателен эмоционально и физически, но не более. Любовь и полное доверие это нечто единое.
Эсс Бани начинает вести себя странно, перестает считаться с желаниями объекта любви. это настораживает как опасность.

avatar
18.08.2025, 10:44:52

Какой упорный мужчина. Как бы он не навредил из благих побуждений. Наташа, спасибо!

avatar
17.08.2025, 21:34:19

Спасибо за такой большой кусок продолжения! Столько эмоций и впечатлений! Как я понимаю Имельду:) Ну какое колдовство, когда уже совсем скоро Новогодье и тебе шьют красивое бальное платье?)) Сразу попыталась его представить. А украшением наверное роза послужит?) 

avatar
17.08.2025, 21:37:16

Сколько версий. И кто же ближе к истине?

avatar
17.08.2025, 20:43:57

Наташа, спасибо!‍❤️‍

avatar
17.08.2025, 20:39:53

На балу же и старая герцогиня Вилль будет, и Неймон с женой... Точно к Дьютам прицепятся. Мы им зубки покажем, погодите)

avatar
17.08.2025, 19:52:46

А я не понимаю. Портреты, которые висят на стенах и портреты, помещающиеся в шкатулке - они же разные по размеру! Как портрет со стены можно запихнуть в шкатулку? Шкатулка же - не сундук! 

Какая-то невыносимо мрачная, печальная и бесконечная история! Случится ли что-нибудь хорошее у этой пары? И чтобы никто уже им не мешал быть счастливыми....

avatar
16.08.2025, 01:01:11

В Имельде проснулся талант детектива. ;) 

С самого начала в версии о подмене младенцев меня смущал вопрос о том, как Дьюты на это пошли. Мне казалось, что если такое и случилось, то они не должны были знать, что случилось, что подмена должна была казаться им страшным преображением. А если Лиата знала о подмене, сама в ней участвовала и скрывала от мужа столько лет...Допустим, ее вынудили.  Мне тогда интересно: когда она пыталась расколдовать Каро, она чего хотела? Расколдованного мальчика Кремены вполне могли захотеть получить обратно. Она была готова снова поменять детей? Уже подросших, все понимающих - обратно, как перепутанные вещи?..Как-то это плохо сочетается с образом прекрасной женщины, которую описывала Шенна. Которая неплохо разбирается в людях, кстати. 

И еще. Дестар Девиотер погиб 9 лет назад. Упал с лесов. Случайно ли? Или ему устроили это падение? Могло ли быть так, что Дестар, знавший о секрете Кременов, попытался шантажировать герцога? И тот, таким образом, узнал неприятную правду. И избавился от того, кто тоже ее знал. 

А где сейчас дядюшка Файв?...

Очень, очень интересно! Спасибо, Наталья! 

avatar
17.08.2025, 20:24:07

Мне вот интересно: пожар в загородном доме Виллей, в котором пострадал портрет герцога Кремена, и пожар в доме Дьютов, уничтоживший портрет Файва - это все организовано одним лицом? 

А кроме Велизара, особо никто и не знал про находку в шкатулке. Винет, конечно, тоже знала, но Винет же у нас - почти член семьи. ;) 

avatar
17.08.2025, 15:43:20

Час от часу не легче. У кого-то от таких перемен, происходящих с королем, раскалилась совсем не ложка и совсем не под рукой...

avatar
17.08.2025, 16:44:28

Надеюсь, стража не за Имельдой. Наташа, спасибо!

avatar
17.08.2025, 15:58:53

Где-то недалеко и Керс с Ульвой живет, и другие. Не погиб ли кто?

avatar
17.08.2025, 15:24:23

Так и думала про пожар! Эхх...
Сейчас скажут, что по приказу короля велено отвезти Имельду куда- нибудь, а на самом деле... не знаю куда и зачем.