Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2027 175217

Текущий рейтинг:
#1021 в Приключенческое фэнтези
#2174 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1821 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.08.2025, 22:55:37

Чудесная сказка! Очень милые, добрые герои. 

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Это точно про Каро и Имельду. Им ещё многое предстоит пройти и сделать. И очень хорошо, что они начали и продолжат этот путь вместе. А злодеи... В этой сказке главным злом служит скорее человеческое тщеславие, гордыня и жажда власти.  Ничего веками не меняется. Противопоставить им можно только добро, взаимопомощь, простую поддержку, дружбу, и конечно любовь. 

avatar
30.08.2025, 22:56:20

А кто же травил короля? Этого мы не узнали  :(

Очень красивая история. Волшебный финал! Как логично и последовательно всё вышло! Благодарю автора и желаю  вдохновения. Отдельное спасибо создателю портрета Каро.

avatar
30.08.2025, 23:11:08

Прекрасная история, спасибо! В Лире чудеса за чудесами, надеемся, что это чудо не последнее!;) 

avatar
30.08.2025, 23:45:31

Мне всегда немного грустно прощаться с полюбившимися героями, но всякой сказке приходит конец. Замочная скважина, через которую мы могли подглядеть за Каро и Имельдой закрылась, и теперь они продолжат свой путь без нас. 

Наталья, спасибо за эту прекрасную историю! Необычайно красивую, трогательную, справедливую. Очень порадовало появление феи Роз в финале: я представила ее себе, всю такую летнюю, в зимней ночи - так здорово! Надо будет перечитать это под Рождество. ;) 

Портрет расколдованного Каро очень хорош. :) Хотя я, думая о нем, вспоминаю горбуна с обложки, с такими добрыми и грустными глазами. 

Еще раз огромное спасибо! :)))

avatar
31.08.2025, 01:01:42

Спасибо за прекрасную сказку!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Спасибо! Было очень интересно.

avatar
31.08.2025, 20:32:14

здравствуйте! а где продолжение?

avatar
31.08.2025, 10:16:29

Чудесное течение сказки и чудесное завершение!

Обязательно перечитаю под первый снег, который повалит неспешными тёплыми хлопьями! Такие истории нужно смаковать , укрывшись пледом и грея ладонь о кружку с кофе. ‍❤️‍❤️‍

Девчата, не забудьте: уходя /гасите свет-зачеркнуто/,оставьте звездочочку!🤩❤️⭐⭐⭐⭐ (право вниз от обложки книги). И всем идущим за вами будет понятно, что книга прекрасна!

Наталья, спасибо!

 

avatar
31.08.2025, 10:40:57

Спасибо.как всегда замечательный рассказ.
ждём следующего.
Вдохновения. на новые подвиги.

avatar
31.08.2025, 11:04:12

Благодарю, дорогой Автор, за чудесную книгу! И всех девочек-комментаторов за внимание к судьбам героев и интересные версии!
А всё -таки, кто рассказал Неймону, что он подменный? может, я пропустила что

avatar
31.08.2025, 11:41:40

Спасибо большое, Наталья!
Какая чудесная история. Очень хочется почитать продолжение - о жизни Имельды и Каро. 😊

avatar
31.08.2025, 11:27:49

Спасибо! Замечательная история!  Только чуть не хватает информации об интриги герцога Неймана. Откуда он узнал о том ,что он незаконнорожденный? Как он узнал, что Каро законный наследник? Он сам придумал интригу , или руководила всем его жена? И кто травил короля. Я думала это по указанию герцога, чтоб провернуть аферу.

Спасибо, ещё один замечательный человек расколдован с вашей помощью. Было интересно наблюдать за этой историей. Окончание порадовало, всё логично и полно. 

Спасибо за чудесную сказку!

avatar
31.08.2025, 12:16:09

Что лже-герцог, что Каро - в этой истории жертвы. А какого же было разочарование молодой герцогини, когда муж ей запретил рожать! по другому и не объяснишь почему у них до сих пор нет детей. Лже-герцог выяснил, что он ненастоящий (старая герцогиня, вероятно, много болтала) и решил "добыть" ребёнка. Может даже жене предлагал соблазнить Каро. Почему она молчала непонятно, ведь за ней был род.

спасибо , жаль, что история закончилась ‍❤️‍

avatar
31.08.2025, 16:58:53

Большое спасибо за чудесную, трогательную и светлую сказку.

Прекрасная добрая сказка! Наташа, большое спасибо. ❤️

Хотелось бы узнать про заговор против короля хотя бы в 2 словах, немного больше о Вилле - как узнал о том, что не является Кременом по крови, почему выбрал именно Имельду для осуществления своего плана и тд.

С нетерпением жду новую историю. 🙃

P. S. Наташа, будет ли открыто скачивание?

Дорогой автор! Благодарю за такую зимнюю, нежную историю! Очень приятно было читать книгу, очень жаль, что она закончилась. 

Теперь ждём новенькое! 😉