Книга. "Судьи Оцифрованного мира" читать онлайн

Судьи Оцифрованного мира

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовная линия поста..., взрослые герои и сло..., боруто

Рейтинг:
7
17 760

Текущий рейтинг:
#331 в Аниме фанфики
#678 в Киберпанк


Полный текст 246 стр.

20.12.2024 — 15.07.2025


Аннотация к книге "Судьи Оцифрованного мира"

Мир шиноби на грани исчезновения. Более двадцати лет прошло с того момента, когда Наруто Узумаки вместе с друзьями спас его от неминуемого апокалипсиса, и теперь уже вселенская опасность нависает над ним. Сын героя, Боруто Узумаки, и его лучший друг, Шикадай Нара, под руководством умудренного опытом сенсея Саске Учиха пытаются сделать почти невозможное...Но после долгих исследований единственным вариантом мирового измерения, где возможно сохранение хрупкого баланса, становится реальность, в которой Ооцуцуки используют в качестве основной боевой силы созданные ими Разумные Машины. Казалось бы, победить машину просто - достаточно сломать ее. Однако среди шиноби нет обладающих достаточным опытом, чтобы знать, как это сделать, потому что в этом мире Машины - фактически венцы творения Ооцуцуки, населившие альтернативный Марс. 
Однако воспитанники мастера-кукловода Канкуро и прославленного героя Пятого Казекаге Гаары бросают им вызов...
Черный Скорпион под управлением Шинки, Крадущаяся Сольпуга под управлением Араи и Пустынная Саранча под управлением Йодо... теперь будущее мира шиноби зависит от их умений.  И пусть Машин Ооцуцуки тысячи тысяч, но с ними вера и уверенность в себе. И Железное Сердце. 

32 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

это все конец ? нет а как же глава про семейную жизни шика/йодо как же их дети:(((

avatar
16.07.2025, 09:28:18

Я прочитала! Вчера с новыми главами получился замечательный вечер!

Очень интересно. Разложение взаимодействий на чакру оригинально и прекрасно, получилась почти научная фантастика. Тем более когда у каждого взаимодействия появилось своё лицо — конкретной куноичи.

Классная идея с Руби, словно герои отражаются в негативе. Не в смысле в плохом свете, а в смысле иных акцентов. На какой-то момент я подумала, что все герои оказались в альтернативной реальности или в мире своих иллюзий. Это оказалось почти так, но не совсем. А вообще надо было подключить сознание Иноджина к сознанию Шибая. Шибай - математик с жёсткой логикой, а тут восприятие художника. Иноджин бы ему мозг сломал своими образами.

Ну и сверхэпилог замечательный. Победа, свадьбы, взаимоотношения. Они такие милые, Шикадай и Йодо. И такие жаркие, Боруто и Сарада. Рада за Араю и Хако, а ещё за то, что Химавари никого не выбирает, а идёт своим путем. Всё у неё ещё будет, когда она сама захочет, и если захочет. Мне кажется, это закономерный финал, потому что иначе было бы слишком сериально и хеппи-эндно.

Спасибо тебе за труд, за мои эмоции, и поздравляю с завершением работы!

Ураа! Вот и долгожданный финал. Очень рада за молодожёнов, всех четверых. Прям ждала, когда же Шикадай соберётся уже, но, видимо, только божественный пинок Шинки помог в этой ситуации. Немного жаль Иноджина, он, всё таки, любит Химу, но может в будущем они и сойдутся. Также, надеялась, что и Шинки нажйет свою возлюбленную(думала, что это будет Хима) , но здесь всё более чем понятно и очевидно. История просто находка, буду перечитывать не раз. Успехов автору в дальнейшем творчестве

avatar
15.07.2025, 02:04:17

ну вот и все Конец я рад что я первый прочитал это

Ну что ж! Вот и работа подошла к концу. Остался только эпилог, который тоже выйдет в ближайшее время!
Искренне благодарю всех читателей, которые были с фанфиком: читали, комментировали, обсуждали. Огромное всем спасибо! Я бы этого не сделала без вашей поддержки!

Ёмаё... я так жду завершения! Капец как берёт волнение за нашего любимого Пятого Казекаге. Выживет ли? А в конце, поворот неожиданный, особенно реалистичны угрозы Наруто, что Хината тому уши открытии, за все выходки) Очень жду скорого завершения, свадеб, и прочего прочего

Как круто, прода появилась очень быстро! Действия просто захватывают! Арка с Шинки начинается очень интересно, прям параллель какя-то, тип тут околоГаара, которого усыновил околоШинки и Шинки, которого усыновил Гаара. Также арка с Сарадой, до конца надеялась, что её вытащат оттуда, ру, и,хорошо что спасли. Очень жду продолжения!

avatar
07.07.2025, 22:22:54

Глава шикарная вот только я не понял их всех перенесло в другое измерение? и если да насколько я понял оно тёмное просто моё предположение если они в измерении шибая то может быть так что шикадай попытался перехватить это измерения под свой контроль. Шикдай может тенями контролировать кого угодно может и изменением сработает в теории я думаю что это возможно так как вы дали нам понять что стихия инь шикадая отличается от других раз она действую даже на его стихию ветра делаю ветер темнее и смертоноснее. И если удастся взять это измерение под свой контроль и сделать его своим темсамым вынуждая шибая свалить от туда или даже навредить ему там. То в будущих боя против. Марса непобедимый это измерение будет хорошим козырём но это всего лишь моё предположение я люблю предполагать что же будет дальше и да автор я не вкоем случае не навязываю свои требования. мне нравится все как идёт в этом фф

avatar
07.07.2025, 00:26:04

Ого, как завертелось! Пошла эзотерика и высшая математика с топологией полным ходом! А мне нравится такая концепция снов, плюс Ивабе был совершенно неожиданный, ну и юмор! Ого-го, сколько юмора! Шикадаю очень идёт быть таким, умным, циничным и самоироничным. Люблю, когда его показывают не как ботана, которым он и не является, а как конкретного пацана, у которого соображает голова.

Ну и Боруто, кажется, отвечает за юмор. Везде, где он появляется, сразу появляется юмор. С налетом пафоса. Кровь Узумаки, воспитание Учиха. 

А еще классная находка, что Марс с его содержанием железа ну очень подходит Шинки. Помню-помню, в РД Шикадая уговаривали стать наследником Марса. А вот нифига, наследником железных пустынь больше идёт быть Шинки!

Вот это ты разогналась с главами! Продолжай, пожалуйста!

Вау, вот это развитие сюжета! Читала не отрываясь. Очень интересная мысль с этим повелителем всего и вся и ещё интереснее то, как они будут противостоять ему. Также интересно то, что Шинки обучался в коррекционке, в целом, это более чем возможно. Буду ждать продолжения!

avatar
03.07.2025, 20:04:26

Опять я случайно сама увидела новую главу, а так оповещения не приходило. Эх... 

Экшн и экшн. Зато ребята освобождаются от оков машин. Неразрешимая в начале произведения проблема наконец разрешается. Забавно, что Шикадай даже не понимает всей значимости того, что случилось с Йодо, всего лишь обещает купить ей новый браслет))

Посмотрим, выстоят ли ребята, но они молодцы. 

А Тонери даже слегка жалко. Опять сам себе могилу вырыл. Но явление Шибая прекрасно, до мурашек. Настоящее существо из высших измерений! 

avatar
23.06.2025, 01:21:35

Арая умер красиво... А впрочем, умер ли?

Но зато какая после шикарная сцена, как Сарада и Чо-Чо, на пределе своих сил, одна в облике Сусаноо, другая — с Увеличением массы тела, обе бьют Молнией... Уж кому, как не Чо-Чо, этой самой Молнией бить... Очень зрелищно и классно!

Рё:дд интригует. Но образ, повторюсь, очень красивый.

А весь монолог Араи... Он так перекликается с тем, что я сейчас пишу, что... ну блин, я ж после никогда не докажу, что не списала это у тебя! Мысли, что ли, синхронизируются...

И да, Конохамару Forever!

avatar
23.06.2025, 01:04:14

— Химавари, вернись домой!


— Саске, вернись в Коноху!


Такой экшн, шикарно! Хорошо, что пацаны, нет, братья всё порешали. Ну почти всё. Отличный ход, что машины могут пригодиться там, где властвует чакра, и если не хватает чакры против чакры, всегда найдётся что-то маленькое, незначительное, но убийственное в своём иммунитете.


В данном случае техника. 


И забавно, как Шинки отрезвила мысль, что опять со сборкой колупаться!


Я рада, что все в порядке с Химавари. И наконец все ясно с Шикадаем, кто им помог. Рассказы про главных людей Суны так перекликаются с "Падением Мастера"! Аж облизнулась и захотелось ещё.


Так-так, а Йодо у нас потомок одного из джинчурики Шукаку? Интересно. И кстати, новая глава вышла, а её смерть так и не подтвердили, так что может быть и жива останется. Боруто и Иноджин и не после такого спасались. Но если серьёзно, мне нравится, как ты вплела в текст её жертвенность.

Неееет! Арайя... Как же так то? Ведь столько надежд было, столько планов... Твоя жертва не будет напрасной и навсегда останется в моей памяти как первая смерть Арайи

А вообще, глава очень чувственная и красивая. Мне очень понравилось то, что Сакура и Каруи поняли, что их дочери выросли и гордятся ими. Это очень греет сердце. Будем ждать следующую главу!

avatar
13.06.2025, 00:46:20

И 21 глава. Сасори отжигает, как и его отношение к Чие. Вот уж точно, ИИ с характером!

Про Сакуру читать было жутковато. Моменты хоррора и триллера налицо, и это щекочет нервы. Особенно когда она видит свое отражение и кричит. Аж пробрало. 

Не знаю, смотрела ли ты фильм "Кольская сверхглубокая", если нет, то и не смотри, ничего выдающегося, но грибницы, уродующие тела людей, мне вспомнились сразу же.

Сарада психует, но это и понятно. Слишком много на неё навалилось. Ей бы чуть отпустить самоконтроль, но она не позволит себе такой роскоши. Потому что привыкла тащить все на себе. И Коноху, и подчинённых и друзей, и Боруто. 

Араю даже слегка жаль. Хоть и очень интересно, что он задумал, в общих чертах догадываюсь, типа заражения вирусом, вот только кажется слишком просто... Потому и сомнения гложут.

И его последний диалог с Сольпугой классный. Он и юморной, и с ноткой грусти. И конечно техника не любит грубых пользователей, совершенно согласна!

Спасибо за продолжение, сил и вдохновения, и вообще пиши только в своё удовольствие. 

(а Йодо ещё не факт, что погибла... Рано ты её хоронишь) 

avatar
13.06.2025, 00:33:32

20 глава... Пусть столько происходит, но текст сам по себе сильный в плане психологии. Раскрытия героев и их подачи.

Ты несколькими штрихами раскрываешь мир Чо-Чо. Все её чувства, как так получилось, что она с Мицуки, и этот абсолютно канонный момент из аниме с папиными руками, и его добротой... Ну просто очень вхарактерно. В такие минуты забываешь, что это фф, границы ломаются, и тебе кажется, что ты читаешь продолжение оригинальной истории. Потому что нигде нет противоречий.

И даже с бородкой Араи ты угадала. 

И очень понравились рассуждения Чо-Чо о любви, которая просто случается, и тебе становится на всё всё равно. И лишь один человек по умолчанию имеет значение. 

Ну и конечно момент из детства Шинки до трепета пробирает. Мне о них много и не надо, но тут ты создала нереально тёплую семейную атмосферу, крутую и правдоподобную именно потому, что она не идеальна. Гаара, Шинки, Канкуро — все шикарны.

И понравилось, как это ненавязчиво подводит к выбору Шинки спасать Химу, даже если это неоправданно и нелогично. Потому что он способен понять, что у неё в сердце. 

avatar
11.06.2025, 16:24:54

ура снова новая глава я каждый день захожу и мониторю выпустили ли вы главу или нет. Хотя-бы скажите пожалуйста какое примерное время выпуска главы 1 раз в месяц ? А то я стакой надеждой захожу сюда и практически каждый раз растроенный выхожу :))))

А по поводу сюжета Ах я вам уже не один раз говорил это. Но все таки я повторюсь Вы просто нечто. Да именно вы на данный момент вы топ 1 автор по фанфику шика/йодо бору/сара Шинки/Хима. Я бы не писал бы сюда комментарии если бы это был какой-то простой фанфик про этих персов. Но тут сюжет просто бомба описание характеров действий героев способности вы учитываете все. А так делает не каждый автор своих фанфиков. И именно этим вы мне и нравитесь Александра учитываете желание своих читателей что не раз было видно в некоторых главах. Вообщем моя оценка за фанфик 10/10 моя оценка за эти главы 10/10. Я плохо выражаю свои эмоции в письменном виде но надеюсь вы поймёте что я восторге от вас и от этого фанфика!!! Желаю вам хорошего настроения и вдохновения на новую главу и времени конечно у меня все пока пока!!!!

avatar
11.05.2025, 20:11:14

глава просто огонь жду не дождусь как это наместница сдохнет от рук Шикадая 1 убил шинки а эту убьёт шикадай чётко будет :))) судьба наместников умирать от рук братьев

avatar
11.05.2025, 19:39:56

Химавари, конечно, жжет. Биполярка — это серьёзно. Ну, буду надеяться, она и Курами справятся. Курами здесь, кстати, прямо такая, как в РД, настолько же шикарная, насколько забавная.

Что-то мне подсказывает, что это не Шикадай перехватил управление над Саранчой, хотя он и старался. Молодец парень, всегда головой думает в первую очередь. И все-таки, сдаётся мне, Саранчу держит в воздухе Первый Казекаге. Это его Чёрный Ветер (интересно, а он тоже стихию ветра пропускал через инь?). И здесь даже эзотерик не надо, зачем, если Арая клепает ИИ всех значимых людей Суны.

Будет забавно, если на последний бой от Суны выйдет вся её старая гвардия. 

Спасибо, что пишешь! Одно удовольствие читать!

И интересно, там Хима вошла в режим Халка? 

avatar
11.05.2025, 17:14:36

Фиг знает, как работает оповещение Литнета, если я получила уведомление об обновлении только сейчас, а оказывается, там и предыдущая глава уже давно была, которую я не читала и вообще ни сном ни духом. 

Сначала глава 18. Очень закручено, потому что море действующих лиц, их взаимодействий, подколов, надежд, тревог и недоразумений.

Хима крутая, держится на спецоперации молодцом. Шикадай и Йодо в двух шагах от крушения. И за них волнительно. Арая, конечно, переживает... но сам выбрал любить девушку, которая на него не посмотрит. Очень сильную и волевую девушку. Так что... пусть готовится к ранам на сердце.

Боруто, по заветам сенсея, далеко и решает чужие проблемы. 

Зато понравилось, как поговорили Шинки и Иноджин. Они явно друг друга не поняли. Они из разных культур, они сами по себе разные. И нет, ребятки, тут будет решать Хима, а не вы. 

Читаю дальше